вверх

Сьогодні: 19-квітня-2024 21:01

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 10:37 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
А какое отношение имеет громкая музыка к тому, что
Forzajuve999 написав:
он полез чёто переключать

и
Forzajuve999 написав:
не заметил что впередиидущий грузовик резко дал по тормозам!

:bn:

Кстати, я и сам пару раз так очень близко от встречки проезжал, когда пытался радио подкрутить.
С тех пор на ходу только на ощупь мафон клацаю. ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 10:39 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
да в принципе громкая музыка нипричём, а то что он переключал магнитолу переводя на неё всё внимпние это факт!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 11:45 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1016
Звідки: Одесса
бывает, что доли секунды - это очень много метров...
100км/ч = 27,7м/с
60км/ч = 16,7м/с
после нескольких случаев, что останавливался в 20-30 см от бампера впередиидущей машины, отвечаю на телефонный звонок только на обочине, либо отдаю телефон жене, либо отвечаю, значительно сбросив скорость.
так шо можно даже скосив глаза, чтобы подкурить сигарету окказаться в жжж впередиедущего авто.
так шо ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ и еще раз ВНИМАНИЕ за рулем. :rtfm:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 11:57 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
hugo1983
hugo1983 написав:
отвечаю на телефонный звонок только на обочине

:bl: не надо ля ля!!!! вот Macro1974 - тот 100 пудово.. не раз приходилось с его женой общаться када он за рулем был :lol:

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 12:23 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1016
Звідки: Одесса
Oich
от куплю се мафон с БТ и тож буду таким же фраером, шо и ты :razz:
ты хоть раз вспомни, шобы я поднял трубку и создал аварийку :ao:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 13:08 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Попробую перевести эту тему в техническое русло. Точнее в эргономическое, в т.ч. и с т.з. безопасности. Вот многие уже, включая и меня, поставили на своих Geely CK парктроники, бортовые компьютеры, часы, термометры и др. полезности. Где же лучше размещать эти вещи: в левом нижнем углу лобового стекла, по центру торпедо, над приборной панелью, вместо пепельницы, в бардачке :) ? На форуме уже много выложено разных вариантов. Но хочется определиться с самым, прежде всего безопасным, местом установки. Я вот уже не раз убеждался, что элементарное действие с CD-проигрывателем требует до 1 сек времени, а это 16 м на скорости 60 км/ч! У летчиков вон сколько всего понаставлено, но там же и отбор, и подготовка... Хотя и они ошибаются к сожалению :sad: .


Востаннє редагувалось kripon в 19-вересня-2010 17:26, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 13:54 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Считаю что все допы лучше под правую руку, и так чтоб узнавались на общуп. Все на что надо поглядывать, надо ближе к лобовому чтоб недалеко переводить вгляд.
А вообще лучше выбирать правильнее момент чтоб посмотреть или переключить что то, чем надеяться только на то что его выгодно поставил. Я думаю самый классный вариант это проецировать все изображения на лобовое, но и при таком раскладе можно смотреть в книгу и видеть фигу.

Заметил, незнаю как кто, но у меня часто хорошо видно или даже мешает отражение той части торпеды (ковша) который прикрывает спидометр и т.д. в лобовом стекле. И я подумал а если туда в виде хорошо светящихся цивр вывести то что надо, например скорость или еще что то то будет куда удобнее. Может ради этого лобовое слегка чем то напылить в той части чтоб еще лучше зеркалило. Кто че думает?

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 14:02 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Ну да , именно так и используют переднюю часть фонаря кабины в самолетах. Где-то я даже читал о подобном для авто, но дорого. Так, что проще без проецирования на лобовое стекло. У нас с самолетами уже и так есть общее-сидишь на месте пилота, как летчик в кабине истребителя :lol: . Ток парашюта нету.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 14:16 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Если придумать хорошее решение то может быть и недорого.
Например в этом ковше у нас пусто, тоесть пространство есть. Его видно в лобовом (отражение), причем видно почти всегда только с разным качеством, зависит от того сколько солнца попадает и под каким углом.
Остается там приклеить на двухсторонний скотч или врезать туда табло с зеркальным отображением например скорости. И его уже будет видно на стекле, а если сделать на лобовом пятно напыленное которое будетбольше зеркалить, то думаю оно особенно мешать не будет (высоко не делать) а видно инфу будет лучше.
Вот только что за табло выбрать? Надо такое чтоб на темном фоне красными символами отображало и по размеру от 1 до 3 см

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2010 19:02 
Учень

Повідомлення: 23
Звідки: Киев
иногда приходится в движении разговаривая по телефону с помощью блютуза просчитывать заказ особо нетерпеливым клиентам на ноуте или скажем на калькуляторе если заказ простой. Насобачился в принципе в среднем потоке скажем по окружной, столичке или проспекту победы или на трассе где нить на скорости 90 - 100 км.ч это делать когда нет времени и места для остановки. Соседи сигналящие сзади и потом со свистом пытающиеся обогнать где то со скоростью 140 - 150 справа на лексусах и мл-ках обычно охреневают и улетают себе подальше. Главное чтобы скорость была где нить 80 -100 не больше и идти по одной полосе. Руль и ноут придерживается левой рукой - зрение д.б. направлено вперед в одной линии с верхним краем экрана ноута - переводить взгляд на экран ноута можно не более чем на 0,5с. - не более. С калькулятором еще проще - выставляешь его в одной линии зрения со впереди идущим авто и все прекрасно видно. Тот же прием с телефонами (набор номера, поиск в телефонной книге) и прочими девайсами. Навигатор лучше вешать вверхней части лобовухи, чуть правее от линии зрения на впереди идущее авто. Так как мы не пилоты самолетов, то верхний край лобовухи нам незачем, а вот нижняя часть нужна, поэтому там у меня стоит антирадар, да и то по углу зрения он ниже уровня капота, так что не мешает обзору. Крепить девайсы по бокам в непосредственной близости от стоек категорически не рекомендую, так как при повороте в угол зрения, загораживаемый стойкой помещается пара пешеходов и какой нить матиз.
Недостатком таких вариантов на дороге есть то, что мозг при разговоре и тем более просчете заказа практически вырубается от обозрения того, что творится сзади и справа от тебя - что совсем не есть гуд. Поэтому такие вещи делаются только в крайней левой либо крайней правой полосе. В обычном движении конечно наблюдаешь все на 360 градусов. Ну и скажем такие варианты как отсутствие стоп сигнала при торможении у впереди идущего авто, перестроение без поворота впереди идущего авто тоже могут сыграть свою отрицательную роль в таких случаях, (кстати по поводу отсутствия стоп сигналов по тому же киеву случаев до фига и больше - сталкиваешся каждый день неоднократно) поэтому подобные навыки требуют исключительной концентрации внимания. Вообще все девайсы расположенные на лобовухе должны быть в максимальной близости от основной линии зрения, никогда не переводите зрение на пол скажем для того чтобы поднять что нить упавшее в движении, например тот же телефон, - все что не в одной линии зрения с дорогой достается включается переключается и выдергивается только наощупь. Смотреть клип за рулем действительно бред. Все эти вещи приходят не сразу - нужно чувствовать за кем лучше пристроиться - лучше что бы это был спокойный водила на дорогой тачке, едущий с постоянной скоростью движения и не поддающийся на провокации обгона, лучше всего ехать за таким, так как от него наименьшая вероятность сюрпризов. Ехать за идиотами слаломистами или пытататься таких догнать себе хуже, пусть едут своей дорогой.


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2010 19:05 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Oleg-sitod ты не обижайся конечно, но я б тебе по филейным частям нашлепал бы. И права б забрал. На годик.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2010 20:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Oleg-sitod написав:
Все эти вещи приходят не сразу - нужно чувствовать за кем лучше пристроиться - лучше что бы это был спокойный водила на дорогой тачке, едущий с постоянной скоростью движения и не поддающийся на провокации обгона, лучше всего ехать за таким, так как от него наименьшая вероятность сюрпризов. Ехать за идиотами слаломистами или пытататься таких догнать себе хуже, пусть едут своей дорогой.


Заполни свой профиль, особенно цвет машины и госномер что бы деражаться подальше на дороге. :shock:

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Oleg-sitod написав:
переводить взгляд на экран ноута можно не более чем на 0,5с. - не более.

За полсекунды при скорости 100км/час автомобиль проходит 14 метров и знаменитая Е = MV²/2 будет слабым утешением.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2010 09:50 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
капец, поставил -1 балл, а уровень репутации почему-то поднялся на +1 :(

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2010 10:48 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Зачем ты это тут пишешь?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2010 21:51 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Oleg-sitod
дай Бог тебе здоровья... но уверенность уверенностью, а случайность случайности рознь!
Тысяча и одна ночь как говорится :o

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2010 14:15 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 260
Звідки: Донецк-Мариуполь
Цитата:
Традиционно к списку «опасных для здоровья водителя факторов» относят:
* нарушение правил дорожного движения, в том числе:
- алкогольное опьянение;
- превышение допустимой скорости движения;
- разговоры по мобильному телефону;
* неиспользование ремней безопасности;
* использование неисправного транспортного средства;
* разговор с пассажирами;
* курение за рулём;
* еда за рулем;
* управление электронными устройствами (например радио, CD проигрывателем или GPS) во время движения;
* прослушивание музыки.
* усталость водителя (водитель при сильной усталости может уснуть за рулём).
Исследования показали, что водители, которые во время езды слушают музыку, более склонны к превышению скорости и чаще попадают в ДТП, так как становятся невнимательными.

"Вот такая вот статистика,
Такая, блин, вечная молодость."

_________________
Зображення
Serge - БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2010 17:43 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
В посте Oleg-sitod есть и разумные технические соображения! При общем моем неодобрении такого совмещения вождения и иной деятельности о них нужно сказать. Это соображения о размещении табло (экранов, индикаторов) в поле зрения так, чтобы одновременно иметь в нем (поле зрения) и впереди идущее авто.
Я вот, например, после установки БК вывел на его экран показания спидометра и тахометра. Хоть БК и стоит в левом углу лобового стекла, но все же выше штатной приборки.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2010 18:53 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Да никто не спорит по поводу тех. условий.
Кстати, для СК экран с левой стороны лобового стекла несколько предпочтительней, чем по центру,
поскольку больше находится в тени.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2010 21:14 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
-= INFerNO =- написав:
Кстати, для СК экран с левой стороны лобового стекла несколько предпочтительней, чем по центру, поскольку больше находится в тени.

:ay: Именно по этой причине, а также из-за того, что до экрана слева тянуться не надо, навигатор был перемещен с центра в левую сторону лобовухи.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія