вверх

Сьогодні: 25-квітня-2024 00:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 459 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-вересня-2013 23:09 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
На сайте аис написано что они гарантируют постанорвку авто на учет! У меня последний день транзитных номеров. В гаи письменный отказ и продление действия транзитных номеров давать не желают. Вот такие дела...

А вы внимательно почитайте что именно "гарантирует" АИС на сайте.
Красиво звучит, но там есть примечание - "Не распространяется на модификации автомобилей, которые были произведены в Украине."
А емгранды собственно по документам произведены в Украине.

Я думаю что надо требовать письменный отказ от начальников МРЕО.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2013 23:35 

Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Как я могу его потребовать? Начальник Мрео тупо говорит что меня разводит автосалон. Что мне должны дать справку о уплате утел. сбора. Завтра еду в Мрео... Наверное ГАИ и мрео это разные инстанции. В прошлых сообщениях под ГАИ подразумевал Мрео


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2013 06:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Начальник Мрео тупо говорит что меня разводит автосалон. Что мне должны дать справку о уплате утел. сбора.

Все правильно он тебе говорит. Салон обязан это сделать, если машина была ввезена/изготовлена/продана после первого сентября 2013года. А разводит тебя АИС, пытаясь заработать на тебе еще пару тысяч за регистрацию.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2013 19:51 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Цитата:
Все правильно он тебе говорит. Салон обязан это сделать, если машина была ввезена/изготовлена/продана после первого сентября 2013года. А разводит тебя АИС, пытаясь заработать на тебе еще пару тысяч за регистрацию.


А если машина оплачена в августе?
Например у меня есть договор купли-продажи от августа, тогда же была 100% оплата.
Получение автомобиля в сентябре (и справка счет будет в сентябре)
Что считается датой реализации, и как это доказать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2013 00:42 

Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Вот и пришёл конец действия моих транзитных номеров. А салон все говорит что на днях решится вопрос...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2013 01:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
На сайте аис написано что они гарантируют постанорвку авто на учет!

Дословно это звучит так: В дилерской сети Geely можно приобрести автомобили по ценам, которые действовали до вступления в действие утилизационного сбора. Предложение действует на автомобили, которые были импортированы в Украину до 1.09.13г. и на которые данный сбор не распространяется. Автомобили гарантированно ставятся на учет в ГАИ без предъявления справки об уплате утилизационного сбора.
ПРИМЕЧАНИЕ: Имеется ввиду отсутствие необходимости предоставления справки об уплате утилизационного сбора и связанных с предоставлением такой справки преград при регистрации в ГАИ автомобилей Geely, которые были завезены на территорию Украины до момента вступления в силу закона про утилизацию от 1.09.2013 г., кроме модификации Geely Emgrand 7 с объемом двигателя 1,8, Emgrand X7, MK, MK Cross, которые были собраны в Украине.
ТАк где здесь хоть слово о гарантиях постановки на учет, которые якобы дает АИС?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2013 19:00 
Трохи за кермом

Повідомлення: 99
Звідки: крым
Попередження: 2
Вот и пришёл конец действия моих транзитных номеров. А салон все говорит что на днях решится вопрос...
Все ваши беды в МРЕО создало вам само МРЕО,или пусть продлевают вам бесплатно транзиты или готовте исковое заявление в суд,правильно его составте с юристом,и предварительно ознакомте с этим заявлением начальника МРЕО,потому как по ихней вине у вас закончились транзиты и машина небыла вовремя зарегистрирована,развод идет с МРЕО......

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Пускай МРЕО с салоном хоть перестреляются,кто там кому какие справки должен предъявить,вас это должно волновать меньше всего,а вот транзиты просто обязаны продлить на столько на сколько они будут выяснять кто кому и что долен,и не бойтесь с ними говорит на повышеных тонах,а ещё лучше ригестратор с собой прихватите и пусть они в отказе продлении транзитов на регистратор скажут,и потом посмотрите кто "здуется" быстрей.....
Поймите одну вещь,с гос.авто инспекцией когда хочеш говорить цивилизованно и культурно,они это воспринимают как слабость вашу,и начинают "грузить"вас,а вот когда начинаете с порога их напрягать,они начинают менживаться....и тупить....С волками жить,по волчьи выть....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2013 22:45 

Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Белым шрифтом на красном фоне написано что Аис гарантирует постановку Авто в гаи. Как мне говорили в салоне в августе - проблем не будет, так как Авто будет ввезено до 1го сентября! Так и получилось. Но о том что на Авто укр. сборки должен быть оплачен ут. сбор (считается по справке счет а не по договору о купле продаже) я узнал слишком поздно... В салоне мне в августе говорили совершенно другую инфу. Да ну ладно. Ругаться с Мрео бесполезно - пытался в последний день действия тр. номеров. Печальная ситуация получилась. Я так понимаю из сообщений некоторых людей что сам виноват. Ну чтож - спасибо за помощь:) Просто не хочется чтобы ещё кто так попался


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 07:48 
Трохи за кермом

Повідомлення: 99
Звідки: крым
Попередження: 2
хотел бы добавить,не смотрите когда вы внесли оплату за авто,это ни есть правильно........все исчисления будут идти от справка-счет,а не от того когда вы оплатили
Вот мой пост,как написал так и получилось,если бы можно было продать все машины ввезенные до 1-го сентября,их бы хватило ещё год продавать,а нашему гос-ву это не выгодно.....вчера приняли,сегодня утвердили,завтра заплати!!!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Белым шрифтом на красном фоне написано что Аис гарантирует постановку Авто в гаи.
Так я в этом предложении и не вижу ни каких проблем,пообещали,поставят,тут же не написано сколько вы даплотите за утиль??? а постановка состоится.)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 10:13 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Белым шрифтом на красном фоне написано что Аис гарантирует постановку Авто в гаи. Как мне говорили в салоне в августе - проблем не будет, так как Авто будет ввезено до 1го сентября! Так и получилось. Но о том что на Авто укр. сборки должен быть оплачен ут. сбор (считается по справке счет а не по договору о купле продаже) я узнал слишком поздно... В салоне мне в августе говорили совершенно другую инфу. Да ну ладно. Ругаться с Мрео бесполезно - пытался в последний день действия тр. номеров. Печальная ситуация получилась. Я так понимаю из сообщений некоторых людей что сам виноват. Ну чтож - спасибо за помощь:) Просто не хочется чтобы ещё кто так попался


Так а чем закончилось? Поставил все таки на учет? Как именно пытался ругаться с мрео.
И чем сам виноват?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 10:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Белым шрифтом на красном фоне написано что Аис гарантирует постановку Авто в гаи.

Ничего подобного, АИС ничего не гарантирует. Прочитай внимательно: http://geely.ua/news/prices-remain-unchanged и особо примечания.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 15:43 

Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Машину поставил на охраняемую стоянку автосалона. Виноват в том, что поверил им на слово и рекламму, и что в такой стране живу, пока) Жду что будет дальше. Если есть мысли по поводу того как решить вопрос (кроме глупых ругательств с мрео и автосалоном) пишите. Спасибо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 16:37 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 191
Звідки: Харьков
Mihan сходи на консультацию к юристу или в общество защиты прав потребителей (там должны поидее бесплатно проконсультировать).

Попробуй заказным письмом с копиями всех док-тов, которые предоставлял в МРЭО, подать запрос почему не регестрируют и если нехватает каких-то документов, то каких и на основании чего их требуют.

По результатом этих действий уже можно думать. что делать дальше. Либо с ответом идти и регистрировать, либо с этим же ответом или с заявлением составленным с юристом (заявление обязательно зарегестрировать и себе оставить копию с подписью принявщего и датой, а то вдруг потеряю) идти в АИС и требовать нужные документы, вплоть до подачи иска.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 16:54 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Машину поставил на охраняемую стоянку автосалона. Виноват в том, что поверил им на слово и рекламму, и что в такой стране живу, пока) Жду что будет дальше. Если есть мысли по поводу того как решить вопрос (кроме глупых ругательств с мрео и автосалоном) пишите. Спасибо


Да есть мысли. Ругаться на словах точно пустая трата времени. Для начала нужно получить письменный отказ.
Представитель власти не может просто так отказаться выполнять свои обязанности, он должен
либо их выполнить, либо предоставить мотивированный отказ (естественно письменно).
Любые другие действия незаконные.

Мне вот что интересно - в Украине уже сотни таких владельцев, которым отказывают в постановке на учет.
Неужели никто и нигде до сих пор не получил письменный отказ от МРЕО? Если кто-нибудь знает что-то - сообщите,
очень полезно почитать мотивацию отказа, будет проще готовиться.

Был сегодня в автосалоне, там утверждают что ситуация разрешится в ближайшие дни, возможно на этой неделе.
Но у меня есть чуть времени в запасе, машину получу только к концу недели, возможно уже что-то будет известно.

На вашем месте я бы наверное ездил на красных номерах, не давая повода гаишникам для остановки.
Вроде слышал есть негласное указание не придираться к просроченным номерам, пока ситуация не разрешится.
Я пока жду и изучаю нормативную базу. В МРЕО надо идти хорошо подготовленным :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 17:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Попробуй заказным письмом с копиями всех док-тов, которые предоставлял в МРЭО, подать запрос почему не регестрируют и если нехватает каких-то документов, то каких и на основании чего их требуют.

В соответствии с Законом об обращениях граждан получишь ответ в течение месяца. :shock:
Ругаться на словах точно пустая трата времени. Для начала нужно получить письменный отказ.
Представитель власти не может просто так отказаться выполнять свои обязанности, он должен
либо их выполнить, либо предоставить мотивированный отказ (естественно письменно)

Именно так надо поступать, и никак не иначе.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 17:13 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 191
Звідки: Харьков
В соответствии с Законом об обращениях граждан получишь ответ в течение месяца. :shock:


А так просто сидеть и ждать, что что-то прояснится или изменится?
Запрос ни к чему не обязывает. Если раньше изменится ситуация, то дальше действовать не дожидаясь ответа.
Требовать отказ на словах можно, но так же можно в ответ получить - иди не мешай работать (такова особенность нашей бюрократии). А на запрос - будет ответ, как и с устной просьбой на офиц. отказ если б у нас все работали по закону, но в отличии от устного запроса - не дать письменный ответ (отказ) они не смогут.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 18:16 
Трохи за кермом

Повідомлення: 99
Звідки: крым
Попередження: 2
На вашем месте я бы наверное ездил на красных номерах, не давая повода гаишникам для остановки.Вроде слышал есть негласное указание не придираться к просроченным номерам, пока ситуация не разрешится.
Не вздумайте так делать,ничего хорошего с этого не выйдет,причем по закону....

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Машину поставил на охраняемую стоянку автосалона. Виноват в том, что поверил им на слово и рекламму, и что в такой стране живу, пока) Жду что будет дальше. Если есть мысли по поводу того как решить вопрос (кроме глупых ругательств с мрео и автосалоном) пишите. Спасибо
Даже и не знаю что вам посоветовать,пока они не раздербанят лакомый кусок кому достанется взымание налога,так и будут непонятки,а что касается авто и транзитов,вы имеете полное право от МРЕО потребовать их продление на полных основаниях,потому как не вы виновны в их окончании,пусть гос чиновники сперва разберутся в своем дерьме сами,а вы от этого страдать не должны...просто в МРЕО потребуйте их продлить и точка.....и вам в этом не откажут,а если это произойдет то на камеру или на бумаге....так и говорите им...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 19:13 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 31
Звідки: Киевская обл., Вышгородский р-н., с. Рыкунь
Машину поставил на охраняемую стоянку автосалона. Виноват в том, что поверил им на слово и рекламму, и что в такой стране живу, пока) Жду что будет дальше. Если есть мысли по поводу того как решить вопрос (кроме глупых ругательств с мрео и автосалоном) пишите. Спасибо

Вот что нарыл на автоуа может поможет напрячь салон.

ВНИМАНИЮ ПОКУПАТЕЛЕЙ НОВЫХ АВТО!
Автомобили, собранные в Украине (ЗАЗы, Шкоды, Хюндаи, Киа и т.д), которые салон передает по Акту приема-передачи (зелененький такой), выданному ДО 1 СЕНТЯБРЯ и справке-счет, выданной ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ, МРЭО НА УЧЕТ НЕ СТАВИТ! По крайней мере в Киеве.
Выход из ситуации: попросить в салоне исправить дату в справке-счет, чтоб было ДО 1 СЕНТЯБРЯ.

Основания:

240.6. Не є платниками податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів особи, які:

240.6.5. взяли на себе зобов’язання забезпечити утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів у порядку та на умовах, визначених законом щодо утилізації знятих з експлуатації транспортних засобів, та виробляють (виготовляють) на території України транспортні засоби, які класифікуються за кодами товарних позицій 8702, 8703, 8704 та 8705 згідно з УКТ ЗЕД, за технологією, що включає:

зварювання (виготовлення методом нероз’ємного з’єднання) кузова або кабіни, фарбування кузова або кабіни та складання транспортного засобу;

та/або

промислове складання транспортних засобів з використанням кузовів товарної категорії 8707 10 10 та товарної підкатегорії 8707 90 10 00 згідно з УКТ ЗЕД, ввезених на митну територію України "для промислового складання" моторних транспортних засобів відповідно до Митного тарифу України та виконують Програму створення та/або модернізації виробничих потужностей та робочих місць відповідно до чинного законодавства.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2013 09:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Выход из ситуации: попросить в салоне исправить дату в справке-счет, чтоб было ДО 1 СЕНТЯБРЯ.

Вот только интересно как это сделать в документе строгой отчетности, зарегистрированном по своей дате во всех бух.книгах? :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2013 10:53 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Цитата:
Выход из ситуации: попросить в салоне исправить дату в справке-счет, чтоб было ДО 1 СЕНТЯБРЯ.


АИС не идет на такое. Говорят что это бланки строгой отчетности и номера должны идти по порядку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2013 18:45 
Трохи за кермом

Повідомлення: 99
Звідки: крым
Попередження: 2
это бланки строгой отчетности
Это далеко уже не бланки) а исправление в них не реально!!!

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Mihan
Внимательно посмотрите какого числа был составлен ваш договор,затем посмотрите в какие сроки в договоре указано поставка вашего авто в руки,это важно,если ваш договор датирован например 29 июля а в договоре оговаривается что машина будет у вас в течении месяца,то соответственно и справка-счет должна быть датирована до первого сентября,потому как не выполнение пунктов договора тоже несет за собой ответственность,и если у вас так совпадёт что всетаки у вас справка счёт должна быть на руках до первого сентября,то,все расходы по утилизационному сбору можно смело повесить на АИС,грамотный юрист сделает всё так что ещё и компенсируют за моральный.....,НО только в том случае если все даты оговорены до первого.....Прочтите внимательно все документы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2013 20:48 

Повідомлення: 17
Звідки: Киев
В салоне мне говорили что Аис если это нужно - залатит утилизационный налог. Но я так понимаю что правительство ещё не решило как именно его оплатить (нету бланков) и кому. Я с удовольствием пока бы продлил транзитные номера и ездил, а они пусть между собой это решают. Но и этого пока не получается сделать. Завтра поеду (на другой машине) опять в мрео и Аис. Может чего и решим...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2013 23:53 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
alik03 написав:
Внимательно посмотрите какого числа был составлен ваш договор

В моем случае договор от августа, срок поставки - 90 дней. Так что заставить выдать справку-счет августом точно не получится.
Другое дело, что что надо найти четкие формулировки, что такое дата приобретения, и как ее считать, если она не совпадает с датой получения товара. Может есть юристы, которые найдут зацепки в законодательстве? :)

Mihan написав:
Завтра поеду (на другой машине) опять в мрео и Аис. Может чего и решим...

Врядли. Мне Аис говорит примерно тоже самое, все ждут...

И все таки надо начинать с МРЕО и с письменного отказа. И тут неважно даже на чьей стороне закон,
и даже если в МРЕО правы и на законных основаниях не ставят на учет - пусть напишут эти законные основания.
А вот после получения такого письменного отказа появятся законные основания требовать
от АИС справки, и требовать продления транзитных номеров.

Добавлено спустя 9 часов 41 минуту 24 секунды:
Еще одна зацепка, вдруг кому-то поможет

249.10. Датою виникнення податкового зобов’язання є:
для транспортних засобів, вироблених в Україні, - дата реалізації транспортних засобів на внутрішньому ринку України особою, яка виробила (виготовила) такі транспортні засоби;

Есть акт приема-передачи от завода к дилеру, который подтверждает такую передачу в августе.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2013 07:43 
Трохи за кермом

Повідомлення: 99
Звідки: крым
Попередження: 2
Наше правительство создает и принимает законы пораждающие корупцию.........Кстати отменили обмен прав образца СССР.....люди за это платили от 700 до 1500 грн.
Только вот это отменили когда уже всех принудили это сделать!!! Не удевлюсь если завтра новый налог выдвинут....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 23:08 

Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Сегодня поставил на учёт!!! Все ок! Всем спасибо за поддержку!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 459 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія