вверх

Сьогодні: 20-квітня-2024 10:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-березня-2013 21:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 254
Звідки: Львов
Всем привет! В связи с нынешним состоянием дорог наверное не мне первому приходила мысля про получение реальной картины при планировании дальних поездок, ведь основные дороги разбиты так будто перепаханое поле и стал вопросс о поиске альтернативных дорог, в связи с этим предлагаю нанести на карту-заготовку информацию о состоянии дорог, проголосовать за цветовую шкалу скоростного ограничения, например (0-20 20-40 40-60 >60)
Да и вообще сказать целесообразна ли такая работа? Для примера я проложил кусок со Львова в направление на Тернополь, просто так для теста. Вопросы и предложения задавайте в этой теме.

Кому интерестно вот ссылка на карту http://goo.gl/maps/wKfsy
Как чем пользоваться (небольшое описание) - http://support.google.com/maps/bin/answ ... wer=144365

Как я понял чтоб ее редактировать необходимо иметь google аккаунт.

Всем спасибо за внимание и желаю "зеленых" дорог.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2013 22:34 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Дороги то латаются, то разбиваются. Как будет организовываться мониторинг и обновление? Работа нецелесообразна ИМХО.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2013 23:34 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Вообще идея актуальна! Но не реализуемая.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 00:42 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2506
Звідки: Київ
Могу сказать, что дорога от Львова до Киева (это через Ровно, Новоград-Волынский-Житомир) отличная. Скоростные режимы 100-160 км/ч
Киев-Запорожье (Киев-Полтава-Красноград-Новомосковск) почти отличная, временами попадаются плохие участки, а именно: за Решетиловкой и около поворота на Новомосковск.
Мониторить тяжко, но в принципе идея не плохая, если кто-нибудь будет читать посты и самое главное выделять в шапке темы.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 05:48 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 64
Звідки: Кировоград
В Украине осталось отремонтировать 61 километр основных автодорог. Об этом премьер-министру Украины Николаю Азарову доложило руководство Укравтодора, сообщает пресс-служба Кабинета министров.
Как сообщается, по состоянию на 10 марта ликвидирован ямочность на 98% основных дорог общего пользования государственного значения. Уже полностью отремонтированы дороги Одесса – Мелитополь – Новоазовск, Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь, Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта, Киев – Знаменка, Красноперекопск – Симферополь, Запорожье – Донецк, Ульяновка – Николаев , Симферополь – Феодосия.

Также, по данным Укравтодора, близится к завершению ремонт дорог Киев – Чернигов – Новые Яриловичи, Знаменка – Луганск – Изварене, Киев – Одесса, Кировоград – Платоново, Одесса – Рени, Северо-восточный обход Киева с подъездом к М-03.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 09:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Идея хорошая, но в ручном режиме да еще и на отдельном автофоруме малореализуемая.
Тут нужна автоматизация и большое количество участников. Идеальный пример - пробки яндекса. Попробуйте подать им эту идею, может заинтересуются и реализуют, тем более, что у них уже все для этого есть, надо только написать движок для обработки на базе движка пробок.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 11:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 254
Звідки: Львов
По поводу автоматизации то такая програма, на сколько я знаю, реализуется для дорог России, кажись Гуглом, что касается автоматизации по данной теме то у меня пока мало идей, но несмотря на это реализуемо, но как всегда упирается во время, руками на сегодняшний день будет более оперативно, в будующем конечно же можно будет что то придумать. Возможно где то есть аналоги но их я пока не нашел.
Да и руками, как мне кажется, будет надежнее и с одной стороны проще, поскольку ненужно никакого оборудования кроме автомобиля, да и без него можно обойтись :). А то что идея не реализуема так это все выдумки, взять для примера Википедию, Open Street Maps или какие то другие похожие проекты. Конечно для такого дела нужно больше людей, но для начала я захотел узнать мнение здесь, если идею тут закопают то врят ли я найду еще где то поддержку.

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
В Украине осталось отремонтировать 61 километр основных автодорог. Об этом премьер-министру Украины Николаю Азарову доложило руководство Укравтодора, сообщает пресс-служба Кабинета министров.
Как сообщается, по состоянию на 10 марта ликвидирован ямочность на 98% основных дорог общего пользования государственного значения. Уже полностью отремонтированы дороги Одесса – Мелитополь – Новоазовск, Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь, Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта, Киев – Знаменка, Красноперекопск – Симферополь, Запорожье – Донецк, Ульяновка – Николаев , Симферополь – Феодосия.

Также, по данным Укравтодора, близится к завершению ремонт дорог Киев – Чернигов – Новые Яриловичи, Знаменка – Луганск – Изварене, Киев – Одесса, Кировоград – Платоново, Одесса – Рени, Северо-восточный обход Киева с подъездом к М-03.


Если честно, то я незнаю состояние основных дорог, возможно оно не такое плохое как мне кажется, хотя и на бумаге может быть ям меньше чем их реально есть. В интернете есть много видео о состоянии дорог, например вот такое http://www.youtube.com/playlist?feature ... B5pOKpTYOW , и оно меня добило, в связи с чем и пришлось создать данную тему.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось zhuk в 12-березня-2013 11:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 13:19 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Кстати, да. Латают быстро, так что информацию обновлять сложновато будет. 8 марта по пути в Чернигов было очень много глубоких ям. Даже аварию видела, где машине колесо вырвало в одной из ям! На следующий день еду обратно, а дорога уже полатана. Как попало, конечно, вместо ям сплошные бугры. Оставалось всего около 20 км дороги с ямами, но там уже стояли временные знаки и было понятно, что в самое ближайшее время залатают. Видимо, втыков за вырванное колесо получили хорошо!

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 17:56 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 531
Звідки: Киев
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 23:12 

Вік: 48
Повідомлення: 3
Звідки: ХАРЬКОВ
касательно покрытия дорог и качества - тем кто латал дорогу на участке Новомосковск-Днепр большой привет -латки выше основной дороги на 10 см и латают вручную без катка а местами асфальт вообще забыли положить - результат треснутый бампер -а мастерам руки поотрывать за такую работу


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2013 14:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
позавчера - вчера намотал 850 км по нашей родине. Маршрут - Херсонская обл - Черкасская обл. До Кривого Рога добрался нормально, хотя дороги там всю жизнь не очень. По городу нормально. Потом на границе областей (Днепр и Кировоград) начались ямки... ехать можно только шашками. До Кировограда дорога на 3 с минусом. От Кировограда до Александровки традиционно всё хорошо. А от начиная с Косарей Черкасской области и до самых Черкасс *опа полная. Особо опасно в самом поселке Косарях, перед и после Каменки (по 5 км участки), Смела и окрестности ...Ямы по пол метра в глубину. Я так много машин на обочинах не видел, меняют колеса все поголовно... За 850 км машин с 20-30 видел...

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2013 21:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 796
Звідки: Киев
Киевавтодор запустил сайт "Контроль ремонта дорог"

_________________
БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2013 22:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Пока далеко не ездил, но дорога Днепр - Кривой Рог очень плохая. Кривой Рог - Апостолово, то же дырявая, но гораздо лучше Днепропетровской. Местами даже без дыр! По Кривому Рогу смотря где, есть хорошие участки, а местами капец полный, нужно обьезжать по встречке со скоростью 10-20 км. (хорошо что мне не часто приходится на такие участки заезжать)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 17:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
:hi:
Много раз приходилось читать форумы и вычитывать отзывы о состоянии дорог перед поездкой в другой город Украины.
Для тех кто путешествует, идеальным будет знать о нынешнем состоянии дорог, а так же можно внести свой вклад скачав софт на телефон и собирать статистику самому.
Чтобы не было рекламой прячу под спойлер.
Текст:
http://uaroads.com/

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 17:45 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 244
Звідки: Кривой Рог
Кое-где так,кое-где похуже
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 18:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Ну раз повырезали, то скоро засыпят асфальтом =)

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 19:17 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Хотів би попитатись як траса Київ - Одеса?
По цьому сайту бачу що впринипі з Франківська місцями є дуже погана дорога до тої траси....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 21:49 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: г. Николаев
На недели катался между Николаевом и Херсоном, Николаевом и Одессой, как по старой так и по новой дороге- можно верить, все что на сайте подтверждаю на 90%.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 22:13 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
А чи не варто склеїти з viewtopic.php?f=122&t=10228

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2015 13:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
:hi:
Можно и объединить, закрепив этот сайт в шапке, чтобы люди пользовались.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія