вверх

Сьогодні: 06-травня-2024 23:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-червня-2010 13:28 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
Салют, други!
А кто, что, может подсказать в отношении побережья моря, между Лебедевкой и Курортным, что в Одесской области? Интересует наличие отсутствия толп отдыхающих, возможность установки палатки, подходы к воде (все-таки там высокий обрыв вдоль берега).
Стоянка планируется пару-тройку дней. Основная цель (помимо купания, само-собой), показать детям все плюсы и минусы палаточного отдыха.
Либо, может кто предложит равноудаленную от Киева альтернативу?

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2010 14:38 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
Если с детями, то первое что приходит на ум - это Коблево(Николаевская обл.) ... из-за пляжа. Вернее из-за захода в воду. До глубины пешкодралом далеко... детский пляж, короче.
Правда ночная жизнь там не детская, особенно в молдавской части! =)
А вот можно ли там с палатками.. вот тут посмотри: http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... in=3941396

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2010 15:34 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
Светлый_Дайвер
И на том спасибо.

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2010 16:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
Да, кстати!
Прокачай Затоку. Хорошее место :ay:
Со стороны Каролины-Бугаз есть автокемпинг.
Так же может быть интересным посещение Белгород-Днестровской крепости вылазкой из Затоки (не все время в палатках же скучать).
В крепости частенько исторические "драчки" происходят. Детишкам должно быть интересно.

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2010 16:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 607
Звідки: Белая Церковь
Можно на ту же тему?

Для недорогого отдыха в домиках ( приезд машиной) что посоветуете:
Лебедевка , Грибовка, Затока ???
чтобы не напряжно по деньгам и море в кайф...дискотеки и проч.тусовки ...не интересуют...тишина, природа, море...

_________________
никогда не говори "никогда" Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2010 16:14 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Еще вариант - Очаков, Николаевская обл. Мы с родителями раньше там несколько раз с палатками отдыхали. Но тогда там никакой ночной жизни не было. Как там обстоят дела сейчас я не знаю.
Там же есть много баз отдыха (домики).

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2010 16:39 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
Светлый_Дайвер
В Затоке и в Каролино бывал неоднократно. Но не в палатке. И в Белгород и в Шабо ездили на экскурсии. Сейчас задача особая: минимум людей вокруг и полное отсутствие цивилизации, как то дискотеки, бары и пр. Я-бы предпочел, конечно Западный Крым, но, из-за детей, хочется провести как можно меньше времени в пути.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
kakoff
Затока однозначно отпадает. Там теперь сплошная попса. Много народу, шум круглые сутки и т.д.

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2010 20:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 716
Звідки: Киевская обл. Бровары
kakoff написав:
Можно на ту же тему?Для недорогого отдыха в домиках ( приезд машиной) что посоветуете:Лебедевка , Грибовка, Затока ???чтобы не напряжно по деньгам и море в кайф...дискотеки и проч.тусовки ...не интересуют...тишина, природа, море...


В прошлом году был в Грибовке, поселился в самой крайней базе"Автомобилист" на самом берегу моря , 50-60 гр чел.
понравилось близко море , мало людей на окраине, хорошие номера за такие деньги , в центре гульки пляски ,аттракционы

Хотя сравнивать несчем , в первые был на море :shock: в 5 летнем возрасте не щитается :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/3247.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2010 09:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1016
Звідки: Одесса
Советую Грибовку. или место между Грибовкой и Бугазом (если с палаткой).
более подробно эти места обсуждались в Одесской ветке форума. :hi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2010 11:19 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
hugo1983
:hi: Спасибо!

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2010 12:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 607
Звідки: Белая Церковь
Marten
hugo1983
Andrey25
-спасибо за информацию..
а про Курортное никто не в курсе..говорят скромные цены и тишина,+машину есть где пристроить у частников

_________________
никогда не говори "никогда" Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2010 12:40 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
Курортное тоже рассматриваю, как вариант. Просто возле Лебедевки расположен лесной массив, что есть большой редкостью на черноморском побережье, тут-же и вопрос поиска дров решается сам собою. :Yes!:

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2010 16:00 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
Вот и закончился отпуск. Побывал именно там, где и хотел - недоезжая пару-тройку километров до Лебедевки, если ехать от Николаевки вдоль берега по грунтовке. Место зачетное для тех, кто хочет отдохнуть от цивилизации и людей.
Берег высокий, обрывистый, глиняный - метров 10 высотой. Внизу полоска пляжа от 2 до 7 метров песочка с ракушкой. Вверху - смешанный лес, кустарники, полянки. Можно стоять совершенно автономно, а можно воспользоваться неким подобием кемпинга. Хозяева кемпинга предлагают шлагбаум на подъездной грунтовой дороге, деревянный туалет, такую-же душевую кабинку, питьевую??? воду из бетонных резервуаров и "гендэлык" с пивом и чипсами. Всеми этими благами мы не пользовались, кроме, конечно шлагбаума при въезде и выезде. Стоимость процедуры въезда на территорию - 20 грн/чел/сутки.
Это место присмотрел еще в начале лета по спутниковым картам от Google и долго рыл информацию о нем на просторах инета. Этой самой информации практически нет! Худо-бедно, по крохам, собрал необходимый минимум для поездки. И уже буквально в последние дни перед выездом нашел подробное описание путей доступа местными проселками к точке назначения. Это было выложено на "Таврофоруме" в заметке за 2008 год. Спасибо коллегам-тавроводам, огромное!
Немного фото:
Зображення Зображення

Зображення Зображення

Зображення Зображення

Зображення Зображення

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2010 12:39 

Повідомлення: 1
Звідки: Kiev
А можно ссылочку на подробное описание путей доступа местными проселками к точке назначения.

Вы написали, что эта информация была выложена на "Таврофоруме" в заметке за 2008 год.
Затрудняюсь с поиском. А мы тоже хотим в безлюдное место на море, чтобы можно было с детьми и собакой отдохнуть.

Заранее блюгодарю,
Александра


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2010 10:44 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
плиз:
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=47393

я ехал вот так: (по красной линии туда, по зеленой - обратно)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2014 17:45 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Дабы не плодить темы позволю поднять эту.
И так, собираюсь 7 июня, а может и на неделю позже посетить Лебедевку, а именно кемпинг в лесном массиве. За четыре года что то может поменялось и в какую сторону, может кто ездил за эти годы из наших клубней?
Интересует все, маршрут, состояние дорог, место стоянки и так далее.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2014 09:59 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
В общем отчет небольшой сделаю я.
https://www.youtube.com/watch?v=JieJEbN ... e=youtu.be. Дорога хорошая, кроме последнего участка Курортное-Николаевка, это примерно 15 км, тут дороги вообще нет, вырезанные куски асфальта глубиной до 30 см! В жизни я хуже не видел дороги и думаю уже не увижу, 15 км было "проехано" за 60 минут всего.
Зато сама Лебедевка это наверное самое лучшее что осталось у нас из черноморского побережья. Хороший климат, воздух чистейший, пахнет морем :-)
Да если кемпинг не приемлем, в самой Лебедевке есть куча пансионатов и баз отдыха с ценами очень демократическими.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2014 10:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Зато сама Лебедевка это наверное самое лучшее что осталось у нас из черноморского побережья.

Единственное преимущество - расстояние. Остальное - полный отстой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2014 10:16 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Вы там были? Извините, но голословно утверждать не побывавши там, попросту глупо. Или Вам хочется просто в каждой теме отписаться?
Да на вкус и цвет все фломастеры разные, не слышали? Что одному "отстой" другому может быть верх его пожеланий.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2014 10:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вы там были?

К, сожалению был, в августе прошлого года. Больше не хочется.
Да на вкус и цвет все фломастеры разные,

С этим полностью согласен.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2014 10:49 

Повідомлення: 4
Звідки: Киев
В общем отчет небольшой сделаю я.
https://www.youtube.com/watch?v=JieJEbN ... e=youtu.be. Дорога хорошая, кроме последнего участка Курортное-Николаевка, это примерно 15 км, тут дороги вообще нет, вырезанные куски асфальта глубиной до 30 см! В жизни я хуже не видел дороги и думаю уже не увижу, 15 км было "проехано" за 60 минут всего.
Зато сама Лебедевка это наверное самое лучшее что осталось у нас из черноморского побережья. Хороший климат, воздух чистейший, пахнет морем :-)
Да если кемпинг не приемлем, в самой Лебедевке есть куча пансионатов и баз отдыха с ценами очень демократическими.



Подскажите, много ли сейчас там людей? Если приехать в субботу, можно ли занять красивое хорошее место? Можно ли как-то объехать этот ужасный участок дороги? (ездили в прошлом году, в вспоминаем о нем с ужасом :no-no: ) Говорят, в этом году оплата 30 грн. с чел. сутки? Какова ситуация на дороге (блокпосты и т.д.)?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2014 11:20 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Да оплата 30 грн с человека. Людей если и много, то лес там просто огромный, места хватит всем. Мы приехали в субботу и спокойно расположились, так что насчет мест не беспокойтесь. Сепаратистов не видать))), везде флаги Украины, по всему пути следования, я сам не ожидал, так что дорога спокойная как обычно. Ехать лучше через Затоку, там дорогу отремонтировали. А вот последние 15 км, это жесть и обьехать невозможно.
Но оно того стоит, кемпинг в той же Рыбаковке на порядок хуже, леса нет почти, моря мелкое, пахнет не понятно чем(рядом Днепр впадает).
Я хочу и поеду еще раз, даже может в этом году еще. А по поводу людей и проезда (чтоб не блукать по лесу) можно узнать позвонив хозяину, зовут Сергей 067 424 99 нуль два.
Ехать четко по зеленой линии как указали ранее http://geely-club.com.ua/forum/download/file.php?id=25285&mode=view

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2014 11:48 

Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Да оплата 30 грн с человека. Людей если и много, то лес там просто огромный, места хватит всем. Мы приехали в субботу и спокойно расположились, так что насчет мест не беспокойтесь. Сепаратистов не видать))), везде флаги Украины, по всему пути следования, я сам не ожидал, так что дорога спокойная как обычно. Ехать лучше через Затоку, там дорогу отремонтировали. А вот последние 15 км, это жесть и обьехать невозможно.
Но оно того стоит, кемпинг в той же Рыбаковке на порядок хуже, леса нет почти, моря мелкое, пахнет не понятно чем(рядом Днепр впадает).
Я хочу и поеду еще раз, даже может в этом году еще. А по поводу людей и проезда (чтоб не блукать по лесу) можно узнать позвонив хозяину, зовут Сергей 067 424 99 нуль два.
Ехать четко по зеленой линии как указали ранее http://geely-club.com.ua/forum/download/file.php?id=25285&mode=view


Спасибо большое за информацию, мы были там в прошлом и позапрошлом году, там круто, не в сравнение с грибовкой, рыбаковкой и другими кемпингами.. Очень классно, что есть у нас еще такие места, куда хочется возвращаться.., ждем-не дождемся отпуска, едем через 2 недели :D :D :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2014 11:54 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Да жаль что только дорога там плохая, а так мне в 700 грн в оба конца дорога, езди хоть два раза, хоть три в году.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2014 12:15 

Повідомлення: 4
Звідки: Киев
да, согласна! :bi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія