вверх

Сьогодні: 04-травня-2024 11:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-вересня-2016 12:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Решил создать данную тему, потому как Газораспределительные компании и Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, опять собираются кинуть людей с установкой газових счетчиков в каждую квартиру, начинает подниматься шумиха и не довольство населения, вот этот вопрос коснулся и с.Десна Черниговской области, может кого то с форума также интересует данный вопрос? Надо бороться с данным кидаловом..... Позже изложу свои рассуждения с ссылками на нормативно-правовые акты...

И так ссылка на сайт 104.юа "5 фактів про будинкові лічильники газу".

Согласно пункту 1 статті 6 Закону України "Про забезпечення комерційного обліку природного газу" від 16 червня 2011 року N 3533-VI :

Стаття 6. Обов'язки та відповідальність суб'єктів
господарювання, що здійснюють розподіл
природного газу на відповідній території

1. Суб'єкти господарювання, що здійснюють розподіл природного
газу на відповідній території, зобов'язані:
1) забезпечити встановлення лічильників газу:
а) для населення, що проживає у квартирах
та приватних
будинках, в яких газ використовується:
комплексно, у тому числі для опалення, - до 1 січня 2012 року;
для підігріву води та приготування їжі - до 1 січня
2016 року;
тільки для приготування їжі - до 1 січня 2018 року.
У разі невстановлення населенню у строки, зазначені у цьому
підпункті, лічильників газу з вини суб'єктів господарювання, що
здійснюють розподіл природного газу на відповідній території,
припинення розподілу природного газу таким споживачам
забороняється, а його облік до моменту встановлення лічильників
газу здійснюється за нормами споживання, встановленими Кабінетом
Міністрів України.

На сколько я понимаю из текст закона, речь идет именно об установке газового счетчика в квартиру?

Однако Газораспределительные компании опираясь на пункт 5 "Особливості організації обліку газу в багатоквартирних будинках та гуртожитках" главы IХ. Постановы НКРЕКП 30.09.2015 № 2494 "Про затвердження Кодексу газорозподільних систем" и Постанову КМУ від 16 травня 2002 р. № 620 "Про затвердження Тимчасового положення про порядок проведення розрахунків за надання населенню послуг з газопостачання в умовах використання загальнобудинкового вузла обліку" пытаются установить только общий счетчик на многоквартирный дом.... игнорируя пункт 1 статті 6 Закону України "Про забезпечення комерційного обліку природного газу" від 16 червня 2011 року N 3533-VI.

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2016 13:14 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
У нас в городе та же фигня.
Таким образом стимулируют население на установку квартирных счетчиков за свой счет.
А это, и проект, и работы по установке, и штраф за не правильно установленную плиту, и собственно оплата стоимости счетчика.
И это все за наличные без каких либо квитанций, включая проект.
У же по городу были слухи, о не правомерности таких установок, и соответственно приходилось все оплачивать по новой + штраф.

Как то так, у нас в государстве. :hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2016 13:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
У нас в городе та же фигня.
Таким образом стимулируют население на установку квартирных счетчиков за свой счет.


Так и есть.. рассчитано на лоха.
Хотя у Газовых компаний право на установку счетчиков на многоквартирные дома есть... но это их право, но не освобождает их от обязанности до 01.2018 года установить счетчик в каждую квартиру согласно пункту 1 статті 6 Закону України "Про забезпечення комерційного обліку природного газу" від 16 червня 2011 року N 3533-VI .

Я написал в свою газовую контору письмо, что бы дали официальный письменный отказ от установки счетчика в квартиру за адресом.
Нам пытались поставить общий счетчик на дом, пока отбились. Представитель ОблГаза предлагал подписать акт об отказе...
Думаю предложить им подписать или отказ от установки в квартиры счетчиков (для суда) или соглашение-договор об обязательной установке индивидуальных счетчиков, если мы не упираемся в установке общего счетчика.
По тому, как на мой вопрос представителю ПАТ Черниговгаз : " будут ли потом , после установки общего счетчика, ставить в период до 01.2018 года индивидуальные счетки ?" , ответ был "НЕТ"......

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2016 14:04 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
В 2001 году я поставил счетчик за свой счет, на тот момент ЗП у меня была 600 грн, а счетчик с установкой и проектом примерно 400 грн.
За эти годы, я окупил его десятки раз, почему десятки?
У меня в квартире индивидуальное отопление, даже с этими драконовскими тарифами, я буду потреблять, в самый лютый мороз, 150 кубов газа или примерно 1000 грн за отопление.

К чему это все? Все правильно, надо и нужно отстаивать свои права, не нужно быть "терпилами", а уметь и грамотно доказывать свою правоту и отстаивать свои права как потребителя.
Но иной раз нужно "схитрить", посчитать как проще и быстрее добиться экономии своих кровных, иной раз прощее и без нервов вложить чуточку, что бы в будущем, платить столько мало, насколько это реально возможно законно.

P.S. В каждом индивидуальном случае, нужно просчитывать все выгоды и расходы, напомню что у меня индивидуальное отопление.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2016 14:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
P.S. В каждом индивидуальном случае, нужно просчитывать все выгоды и расходы, напомню что у меня индивидуальное отопление.


Да, сейчас счетчик + установка стоит 3 тыс. грн., если не ошибаюсь, людям у которых только плита смысла особого нет, если платить по нормам Кабмина. Но суть не в этом, суть в том, что ищутся лазейки лохонуть простых людей (особенно пожилых людей) обойдя закон....

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2016 14:26 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
счетчик + установка стоит 3 тыс. грн.,

У нас такие цены были 2 года назад. Сейчас не знаю, но думаю существенно больше.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2016 20:37 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 244
Звідки: Кривой Рог
Я уже год пытаюсь за свой счет установить газовый счетчик в квартиру в многоэтажном доме.Деньги им несу свои кровные.А горгаз все отбрыкивается-то очередь большая,и они пока на очередь не ставят,теперь проектант уволилась-некому сделать проект.Горгаз понимает,что с установкой счетчика в квартире,он потеряет очередного лоха.Не знаю как дальше быть,куда жаловаться,счетчик куплен,за проект уплочено-ждёмс проектанта и продолжаем платить за неиспользованные кубы.Ведь мы платим и за газ на подогрев воды,хотя дома стоит электробойлер на гарячую воду.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 10:05 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
"досіть скігліті" (с) :lol: :lol: :lol:
народ, вы че до сих пор живя в многоквартирных домах не удосужились поднять свою жепу создать ОСББ? У нас законодательство позволяет жителям собраться, создать статут и взять все в свои руки? Неужели вы до сих пор живете в обплеванных подъездах, засранных дворах с неубраным мусором и все еще ждете мастера лифтов их ЖЕКа починить вам снова сломавшийся лифт? Неужели у вас нет чувства собственного достоинства? Неужели вы считаете, что за те деньги, которые вы платите за эти "сервисы" вы получаете соответствующий уровень услуг?
Квартира, где живут мои родители находится в обычном доме как у всех. Нам надоело это все безобразие. Люди собрались, проголосовали руками на улице под протокол выбрали правление. Мой отец, например, занимался статутом и решал вопросы в администрации. Другие люди отвечали за контракты и договора по услугам, третьи отвечали за сбор финансов и бухгалтерию, все прозрачно. У нас в доме стоят общие и индивидуальные счетчики на воду, почти у всех счетчики на газ, про електрику молчу. Все знают за что платят, все видят что лампочки в чистых подъездах горят и улицу нашу подметают. Знают кто недоплатил и кто что недовыполнил. Планируют поставить шлагбаум и камеры во дворе для безопасности. Поменяли асфальт возле фундамента дома, Меняли дорожное покрытие на нашем участкедороги уже 2 раза за 5 лет!!!
Пеняйте только на себя и на свою немочность. Можно и поскакать! Может вам дядя со стороны что-то сделает! Україна це Європа!
:o

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 10:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
"досіть скігліті" (с) :lol: :lol: :lol:
народ, вы че до сих пор живя в многоквартирных домах не удосужились поднять свою жепу создать ОСББ?
Пеняйте только на себя и на свою немочность. Можно и поскакать! Может вам дядя со стороны что-то сделает! Україна це Європа!
:o


Не у всех такая есть возможность, у нас военный городок, приватизация не возможна, дома на балансе МО Украины...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Я уже год пытаюсь за свой счет установить газовый счетчик в квартиру в многоэтажном доме.Деньги им несу свои кровные.А горгаз все отбрыкивается-то очередь большая,и они пока на очередь не ставят,теперь проектант уволилась-некому сделать проект.Горгаз понимает,что с установкой счетчика в квартире,он потеряет очередного лоха.Не знаю как дальше быть,куда жаловаться,счетчик куплен,за проект уплочено-ждёмс проектанта и продолжаем платить за неиспользованные кубы.Ведь мы платим и за газ на подогрев воды,хотя дома стоит электробойлер на гарячую воду.


До конца 2017 года поставят.... или будут платить неустойку, а у вас общий счетчик на доме есть?

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 10:52 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Нужно брать все в свои руки там, где законом предусмотрена такая возможность. Отвечать за свой дом, быть хозяином. Не нужно ждать пока дядя Вася прийдет и вкрутит лампочку в парадном или заменит сожженную кнопку лифта. Призываю всех отходить от совка в головах и заключать сделки с теми, кто действительно вывезет мусор, обеспечит безопасность двора, подметет улицу летом и почистит снег зимой. Не знаете как? - учитесь на примерах других!
Зображення

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 11:09 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 244
Звідки: Кривой Рог
у вас общий счетчик на доме есть?
Общий счетчик на газ?Нет.Но мне он и не нужен.Я хочу платить за свои кубы.А вообще у нас такой бардак.Года 3-4 нет горячей воды.Платил 10 коп и регулярно передавал одно и тоже показания счётчика на гарячую воду.Потом графа пропала на гар.воду,не заплатил.Пришло уведомление срочно заплатить за гар.воду,а то...Слава богу разобрались:Теплосеть говорит:мы знаем,что воды нет и пока не будет,но Вы обязаны передавать показания.Обрезали трубу на гарячую воду на весь дом согласно решению общего собрания жильцов ОСББ,составили акт с подписями в Теплосети,теперь Теплосеть вроде отстала от нас.Следующее:пришло уведомление от Энергосбыт-срочно оплатить,а то...Я плачу регулярно и в полном объёме столько,сколько выставлено по счету в Нова-ком.Нова-ком выставляет цифры такие,какие дают организации предоставляющие услуги.Энергосбыт:не верьте Нова-ком,приходите к нам с показаниями.Так работник Энергосбыта каждый месяц приходит и снимает показания в моем присутствии.Энергосбыт:работник может ошибиться.Как вам нравится такой дурдом. :twisted:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 11:36 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
ALS
Я живу в доме ОСББ, да все красиво, вокруг лифта даже кафель положили, везде чисто и заасфальтировано.
Отец живет в ЖЭКовском еще, тоже все красиво и чисто, правда не заасфальтировано во дворе, но у нас в городе за этот год около 50% дорог отремонтировали придомовых территорий, и это городской вопрос, а не из личного кармана.
В ОСББ, ждать электрика - 3 дня, и только из Облэнерго, другим ни ни. Несколько дней напряжение было за 270 В, у меня навернулся УПС, у других - не вникал. Электрики приехали через 3 дня, такая у них напряженка!. Правды о скорости выполнения аварийных работ так и не добились. Заявление в прокуратуру председателем ОСББ подано, но воз и ныне там. Оперативно ни что не работает. Поверка счетчиков воды для жильцов ОСББ - за свой счет, жэковских за счет горводоканала, и так далее.
У отца вырубился свет в квартире - подал заявку в ЖЭК, пока я к нему шел посмотреть может сам сделаю - приехала аварийка и все сделала - а мне идти 10...15 минут.
По поводу обще домового счетчика газа - это означает, что кто-то будет отапливаться, жарить на продажу колбасу с пирожками, а деньги будут раскидывать на всех? Я не переживаю, себе поставил за свой счет. А что делать пенсионерам? Оплачивать чей-то газ, воду, и т.д.
Так давайте поставим, один на всех счетчик воды, света и что там еще можно мерить, воздух, количество поездок в лифте... :shock:
Положено счетчик - значит индивидуально.
:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 11:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Общий счетчик на газ?Нет.Но мне он и не нужен.Я хочу платить за свои кубы.А:


Это я спросил к тому, что если бы был общий счетчик на дом, то могли бы и не дождаться установки счетчика в квартиру и к 2018 году, а так если Газконтора не установит до 2018 года будет получать штраф от НКРЕКП .....

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 12:10 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 244
Звідки: Кривой Рог
Очень тяжело бороться с организациями,тем более если у жильцов финансы поют романсы и некоторая часть не хочет.У нас 5-этажный дом,39 квартир/сороковая квартира на балансе горсовета/.Собрались установить теплосчетчик на дом.2 года собирали деньги,за это время цена выросла.Как можно уговорить бабушку 75 лет от роду сдать 1000 гривен,у неё пенсия 1800."Я согласна,но буду сдавать по 100 гр.А может я и помру,какой мне смысл сдавать".Другой говорит:я льготчик,не буду.Так Вы и будете платить по льготам,но по полученным калориям.Пока людей уговорили прошло 2года.Другой случай:для организации ОСББ нужна подпись Энерго сбыта, а они не выходя из кабинета заявляют:у вас нет заземляющего контура от трансформатора по подвалу на улицу,сделаете-подпишем.Так дом у вас больше 25 лет,почему не делали?А тогда не надо было.И опять собираем деньги.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 12:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Хочу для себя понять.
Нас прописано четверо и платим по норме за газ около 120грн. только за газплиту (хотя стоит только поверхность 4конфорки)
С общедомовым счетчиком ГАЗа сумма платежа станет ЕЩЕ больше?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 13:13 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
GekaAE
Уверен. И причина банально проста - коммерческое использование кем то в доме. И теперь использованный газ будет делится на всех.
У меня дочка живет отдельно и дома только ночует практически, питается на работе. Почему она должна платить за то чем не пользуется?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
ЗЫ. Раз за газ заговорили - а ни кто не знает где тот газ по 70 $ о котором говорил яйценяк 2 года назад?

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 14:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 244
Звідки: Кривой Рог
А если такая ситуация:зарегистрировано в квартире 1чел,а живет 4чел.Кто и как будет насчитывать за спожитий газ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 14:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Хочу для себя понять.
Нас прописано четверо и платим по норме за газ около 120грн. только за газплиту (хотя стоит только поверхность 4конфорки)
С общедомовым счетчиком ГАЗа сумма платежа станет ЕЩЕ больше?


Если все будут бережно использовать газ и если во всех квартирах живет людей не больше чем прописано и смотря сколько квартир в доме, то возможно будет не больше чем по норме. Но это утопия, в реале будет больше чем по норме....

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 15:31 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь

В ОСББ, ждать электрика - 3 дня, и только из Облэнерго, другим ни ни.

Поверка счетчиков воды для жильцов ОСББ - за свой счет, жэковских за счет горводоканала, и так далее.

Хто таке придумав? Голова осбб? Електрика - укладай договір з ким завгодно, аби "корочки" були. Можна тримати навіть свого електрика, при цьому в рік платити в енергозбуд невеличкі гроші за навчання.
Прибори обліку. Яка різниця між жеком і осбб? Для водоканалу ніякої. Я особисто переписувався з водоканалом щодо щодо перевірки за мій рахунок -відбився,опираючись на Закон про метрологію. Мешкаю в осбб якщо шо.

Як я розумію,то лічильники зобов'язали поставити на будинки, щоб газовики не списували повітря під видом газу. Це правильне рішення.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Востаннє редагувалось Игорь в 11-вересня-2016 15:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 15:34 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Если все будут бережно использовать газ и если во всех квартирах живет людей не больше чем прописано и смотря сколько квартир в доме, то возможно будет не больше чем по норме. Но это утопия, в реале будет больше чем по норме....

Реально сейчас по счетчику у меня получается больше чем по норме, при этом 2 человека, приготовить поесть, ни чего лишнего.
Но замечено - раньше газ горел голубым и чайник (3 литра) закипал - 2...3 минуты, то сейчас такой же (3 литра) - 7...10 минут, и газ горит желто/зеленым цветом, и видно как счетчик мотает литры израсходованного газа.
Вот Вам и еще одна дуриловка, разведенный/разбавленный, не эффективный/с низким КПД газ поставляется к нам в квартиры.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Хто таке придумав? Голова осбб? Електрика - укладай договір з ким завгодно, аби "корочки" були.

Это если у меня в квартире вопросы - нет вопросов, хоть сам, хоть левой ногой.
Я же написал - на дом приходит 270... 300 Вольт. Этим занимается облэнерго, самим там лазить нельзя, а их аварийка реагирует на 3 день. А у Вас из холодильников, телевизоров - хоть дым иди.

За счетчики - ну вот как то так... Бороться с кем - с Ветряной Мельницей? Начинаешь шуметь - вопрос решается сам собой, или дал на лапу - еще быстрее, а так - переписываться, ждать ответ, опять писать - а работать тогда кто будет если бегать по инстанциям?

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 15:47 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Вот Вам и еще одна дуриловка, разведенный/разбавленный, не эффективный/с низким КПД газ поставляется к нам в квартиры.

Отжеш падлюки і тут нажучують - у газа на ходу калорії тирять. :) А може варто вікно відкривати, чи прочистити форсунки плити? А може тиск в магістралі міняється, але тоді і лічильник менше повинен показати (за певний час).
А яка зараз норма? Ми в трьох десь біля 10м3 нагоняємо (одна плита).

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 15:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Як я розумію,то лічильники зобов'язали поставити на будинки, щоб газовики не списували повітря під видом газу. Це правильне рішення.


Не правильно вы понимаете, согласно пункту 1 статті 6 Закону України "Про забезпечення комерційного обліку природного газу" від 16 червня 2011 року N 3533-VI , государство обязало суб'єктів господарювання, що здійснюють розподіл природного газу, всему населению поставить счетчики в квартиры. Но у этих субъектов есть право ставить счетчики на многоквартирный дом и это нормально, однако право не снимает обязанности.... И не нормально, то что установив счетчик общий на дом допустим в этом 2016 году, они говорят, что в каждую квартиру мы ставить не будим..... Хотя выше указанный закон разработан с целью установки счетчиков населению в квартиру за счет суб'єктів господарювання, що здійснюють розподіл природного газу, которые с нас будут и дерут сейчас бабло за газ по цене не украинского газа, а комерческой цене....Вот весь и сказ. А почему перешли на установку домовых счетчиков с 2016 года(до этого такой проблемы не было), да потому что если не успеют поставить счетчики в квартиры до 01.2018 года и не будет стоять на доме общего счетчика, то к этим суб'єктам применяются штрафные санкции. Если бы ситуация была бы такая, что ставят на дом счетчик и потом доустанавливают в квартиры, так нет у нас так и заявляют (благо не врут), что в квартиры никто ставить не будет....

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Востаннє редагувалось VEGA в 11-вересня-2016 16:10, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 16:01 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
А яка зараз норма?

Нормы споживання газу
А може варто вікно відкривати, чи прочистити форсунки плити?

але тоді і лічильник менше повинен показати (за певний час)

:Brat:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 16:14 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 244
Звідки: Кривой Рог
Это не только Колобок заметил
раньше газ горел голубым и чайник (3 литра) закипал - 2...3 минуты, то сейчас такой же (3 литра) - 7...10 минут, и газ горит желто/зеленым цветом
у нас так само.Нас разводят конкретно :shock:А счетчику одинаково,что считать газ или воздух


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 16:23 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Kolobok, думаю,що ти не правильно зрозумів мій пост. Тиск впливає на розхід газу: більше тиск - більше розхід на лічильнику, менше тиск - менше розхід. Це в одиницю часу. Якщо менше тиск,то потрібно більше часу,щоб отримати потрібну кількість калорій. Ферштейн?
Можливо чи ні підмішувати повітря до газу - я не знаю і сперечатися не буду. Колір горіння залежить від співвідношення кількості газу і кисню. Якщо співвідношення виходить за норму(а газ змішується з повітрям в конфорці плити), то і колір горіння буде відрізнятися.

Додано спустя 2 минуты 35 секунд:
у нас так само.

цікаво а як у сусідів? Бо тут один жалівся що газ горить не так як у сусідів(синім),теж кричить про розвод. :)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія