вверх

Сьогодні: 05-травня-2024 19:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Для обсуждения вопросов, связанных с "Авто-звуком","Чип-тюнингом" и "ГБО" есть общефорумные разделы.



Створити нову тему Відповісти  [ 424 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-грудня-2011 18:26 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Стоковые параметры
Диски:
R 15` х 6.5
ET: +45
PCD: 5H -114.3
X: 19.1
CB: 54.1
Шины на данный диск – 205x65xR15

ИЛИ
R: 16` x 7.0
ET: +45
PCD: 5H-114.3
X: 19.63
CB: 54.1
Шины на данный диск – 215x55xR16

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 23-грудня-2011 20:41 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 182
Звідки: Тячев
dikva написав:
ты, как я понял и летом поездил на ней? летом не плывет? шумит только наверно :oops:


да я б не сказал, что шумит...ставил давление по 2,0 во всех шинах, тихо ехала, но как началось похолодание, ездить стадо шумнее и жестче.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2011 22:51 

Вік: 42
Повідомлення: 9
Звідки: Киев
dikva написав:
А кто и что планирует делать в дельнейшем со стоковой резиной? Она ведь M+S (Mud + Snow) - грязь плюс снег, то есть шины относятся к категории зимних или всесезонных, а не к летним. Выкидывать? Или зимой покататься на ней все таки? кто-нибудь тестил ее зимой?

Данная резина является всесезонной, тоесть изначально далеко не наилутшей разновидностью резины, а учитывая именитость бренда и его высочайшее качество, такую резину можно использовать только как летнюю, и то очень осторожно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2012 19:47 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Не кто не ставил диски на 16???? и как подобрать резину на 16 диски???


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2012 19:58 
Трохи за кермом

Вік: 54
Повідомлення: 90
Звідки: николаев
На сайтах где продают шины и диски есть ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР там все можно рассчитать исходя из стоковых размеров!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2012 09:23 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 64
Звідки: г.Кривой Рог
Поставил себе Nordman RS 205/65/15 "липучка". Заказывал через Интернет, обошлась мне с учетом доставки 970 гр. По асфальту, снегу и гололеду ведет себя отлично.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Извините, поторопился-970гр. за один скат.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 14:28 

Вік: 50
Повідомлення: 12
Звідки: Днепропетровск
Viktorovich написав:
Поставил General Altimax Arctic 205/70 R15 доволен очень :-)


Как в поворотах - резина не затирает?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 17:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
Mikesand написав:

Как в поворотах - резина не затирает?

Ни в поворотах ,ни при разворотах не затирает.На кочках не трёт.При максимальной загрузке не ездил,поэтому ничего сказать не могу.

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2012 19:14 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 65
Звідки: обл.Запорожская Энергодар
Покотался денёк и по гололеду и по снегу - для себя решил пойдет ,держится нормально, главное соблюдать скоростной режим и принципы торможения,а так можно ездить спокойно и не газовать сильно :no-no: :no-no:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2012 22:03 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 65
Звідки: обл.Запорожская Энергодар
так что, я только один? езжу на родной резине зимой ? странно, я думаю больше )))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 00:13 
Біля керма

Повідомлення: 62
Звідки: Харьков
Я не рискнул ездить на родной резине - всё-таки всесезонка для меня это всё равно, что летняя. Не люблю экономить на безопасности и уверенности. Поэтому поставил себе Michelin'ы по ~1200 грн/шт. Доволен очень. Держат дорогу замечательно, под горку взбираются, в заносах ведут себя тоже адекватно. В-общем, не жалею..
Правда это всего лишь первый сезон - может в втором сезоне они себя покажут иначе?

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 05:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 80
Звідки: Харьков
А я поставил себе Dunlop Winter Sport 3 D в размере 195/65 R15, немецкого производства. Обошлись по 700 грн за колесо. По впечатлению они мягче, чем стоковые. Трассу держат нормально. На большом льду не пробывал, но для городских условия я считаю выбор не плохой за эти деньги. Все же не так часто у нас гололед на дорогах, что-бы брать шиповку

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 08:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Вчера купил и поставил Michelin 195/60 R15 92T Michelin XIce North XiN2 шиповка по 910 грн за колесо. Встали нормально. Очень хорошие впечатления о резине. В занос почти невозможно пустить:). Единственный минус - шумновата

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 10:34 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 182
Звідки: Тячев
Когда только началась зима и я ездил на стоковой, но при морозах сильно жесткая и шумная.
Потом переставил Ультрагрип 185/65 R15. с папиной Киа Черато (он на них 2 сезона отъездил). Встали нормально. на снегу, по льду прет как трахтор:) Единственный минус - ниже стала (но поставил защиту) и диски слегка выпирают (из-за ширины резины), так что можно об бордюр поцарапать

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 14:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
Извините за наивность,но я не пойму почему зимнюю резину все стараются поставить ниже и уже стандартной 205/65/15? :shock:Уменьшается дорожный просвет,площадь сцепления покрышки с дорожным покрытием или отсутствием такового.

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Востаннє редагувалось Viktorovich в 04-лютого-2012 15:06, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 14:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
Я когда искал зимнюю резину, то столкнулся с тем, что наш родной размер(205/65/15) не очень то распространенный. К примеру, я себе хотел взять континенталь викинг 5. К сожалению в нашем размере не существует. Только 195/65/15 ближайший размер. Пришлось искать среди других производителей. К счастью Мишелин оказались более лояльны к нашему размеру.
Может по-этому и берут поуже или пониже. :?

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 15:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
777PR777 написав:
Я когда искал зимнюю резину, то столкнулся с тем, что наш родной размер(205/65/15) не очень то распространенный. К примеру, я себе хотел взять континенталь викинг 5. К сожалению в нашем размере не существует. Только 195/65/15 ближайший размер.

Так и надо было брать 195/65/15. На зиму лучше иметь более узкую резину, чтобы уменьшить площадь опоры иначе машина может ехать как на лыжах.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 15:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
aleks6114 написав:
Так и надо было брать 195/65/15. На зиму лучше иметь более узкую резину, чтобы уменьшить площадь опоры иначе машина может ехать как на лыжах.

Прочитайте пожалуйста что пишут производители по поводу характеристик своей продукции и чего они добиваются в новых разработках.А согласно ВАШЕЙ логике лучше всего ставить велосипедную резину.

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 16:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Viktorovich написав:
Прочитайте пожалуйста что пишут производители по поводу характеристик своей продукции и чего они добиваются в новых разработках.А согласно ВАШЕЙ логике лучше всего ставить велосипедную резину.

Кроме рекламных трактатов производителей есть еще прописные истины и законы физики. Чем шире будет резина, тем больше будет площадь опоры, тем меньше будет давление на дорогу и тем лучше будет скользить машины по твердому, укатанному снегу. Если кататься по снежной целине, то широкая резина будет лучше, но очень незначительно и при малейшей пробуксовке начнет прекрасно скользить. Ну, а логика с велосипедной резиной доступна видимо только отдельным индивидуумам.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 18:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
aleks6114 написав:
Кроме рекламных трактатов производителей есть еще прописные истины и законы физики. Чем шире будет резина, тем больше будет площадь опоры, тем меньше будет давление на дорогу и тем лучше будет скользить машины по твердому, укатанному снегу. Если кататься по снежной целине, то широкая резина будет лучше, но очень незначительно и при малейшей пробуксовке начнет прекрасно скользить. Ну, а логика с велосипедной резиной доступна видимо только отдельным индивидуумам.

Чем уже резина ,тем меньше пятно контакта на котором находится рабочая поверхность покрышки(водоотводы,ламели,шипы).А по поводу ЛЫЖИ это резина должна быть лысая как барабан и смазана медвежьим жиром :lol: Неужели разработчики покрышек и авто глупее ВАС и по свей глупости комплектуют 205-ой когда лучше ставить 195 или185-ую :shock:

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 18:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Viktorovich написав:
Неужели разработчики покрышек и авто глупее ВАС и по свей глупости комплектуют 205-ой когда лучше ставить 195 или185-ую

К сожалению глупее не разработчики, а те которые не знают или не понимают, или делают вид что не понимают прописных истин.
Viktorovich написав:
Чем уже резина ,тем меньше пятно контакта на котором находится рабочая поверхность покрышки(водоотводы,ламели,шипы)

- именно поэтому на ней и лучше ездить зимой. Это не мое ИМХО.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 21:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
aleks6114 написав:
К сожалению глупее не разработчики, а те которые не знают или не понимают, или делают вид что не понимают прописных истин.

Пожалуйста объясните прописные истины.(хто знает может законы физики изменили и три шипа в пятне контакта лучше чем пять или 100 ламелей лучше 150)

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 22:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 182
Звідки: Тячев
Viktorovich написав:
Извините за наивность,но я не пойму почему зимнюю резину все стараются поставить ниже и уже стандартной 205/65/15? :shock:Уменьшается дорожный просвет,площадь сцепления покрышки с дорожным покрытием или отсутствием такового.

Я хотел нормальную поставить 205/65/15, но тогда денеххх небыло (а это около 4000 грн. надо было выкинуть), поэтому поставил б/у с Киа Черато (какие уж были), а были 185/65/15. Зато бесплатно. Да и по качечтву СУПЕР. в снегу как тракотор прет.
Реально сегодня проверил по дорогам Закарпатья 500 км. намотал (а погода здесь У-Х-Х-Х - (то что по новостям передают, и к нам пришло).
Субъективно, это резина очень маленькая, и ваще не смотрится (многие мне говорили, мол "на нее большие колеса просятся",)

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 22:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
marseille написав:
Я хотел нормальную поставить 205/65/15, но тогда денеххх небыло (а это около 4000 грн. надо было выкинуть), поэтому поставил б/у с Киа Черато (какие уж были), а были 185/65/15. Зато бесплатно. Да и по качечтву СУПЕР. в снегу как тракотор прет.

Вечер добрый.Ну на халяву я тоже не перебирал бы ставил что подарили,а вот покупать и заведомо уменьшать клиренс да еще с нашими дорогами в Мариуполе(может где то их чистят но не у нас) извините не понимаю.

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 23:00 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 182
Звідки: Тячев
Viktorovich написав:
Вечер добрый.Ну на халяву я тоже не перебирал бы ставил что подарили,а вот покупать и заведомо уменьшать клиренс да еще с нашими дорогами в Мариуполе(может где то их чистят но не у нас) извините не понимаю.

Поверь, нигде не чистят. :shock: У нас в горных перевалах стока фур стоит...пипец просто. :bc: :bc: :bc: По всему пути 3-4 передачи и максимум 80 (и то на обгонах по прямой). Хотя видел по дорогам проезжали очистители, но снег не чистили, так катались :smoke: :smoke: :smoke:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 23:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
marseille написав:
Поверь, нигде не чистят. :shock: У нас в горных перевалах стока фур стоит...пипец просто. :bc: :bc: :bc: По всему пути 3-4 передачи и максимум 80 (и то на обгонах по прямой). Хотя видел по дорогам проезжали очистители, но снег не чистили, так катались :smoke: :smoke: :smoke:

У нас восемь единиц техники купили ,бабло списали,а снег весной сойдёт,наверно :lol:

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 424 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія