вверх

Сьогодні: 26-квітня-2024 21:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Для обсуждения вопросов, связанных с "Авто-звуком","Чип-тюнингом" и "ГБО" есть общефорумные разделы.



Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 22:08 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Седня 1й раз залил 92й. Комп просчитал что этого хватит на 340-126=214 км (340-стало после залива до заправки -126 был остаток до заправки перед заливом 15 литров 92го). Изначально написало до 260км. Вот и считайте 7,0 л/100км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 22:16 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
SOD
Шо дети, ей богу!
БК-это калькулятор. После обнуления он считает средний расход и выдает сколько осталось до заправки. Если дозаправился, то он считает остаток пробега по среднему расходу, который до этого был.
При чем тут 92-й бензин???? :shock: Да хоть воды в бак залейте или солярки, он пересчитает по количеству в баке деленное на средний расход. А средний расход считается по новому после каждого обнуления.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 04:41 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 154
Звідки: МАКЕЕВКА
LiS написав:
SOD
Шо дети, ей богу!
БК-это калькулятор. После обнуления он считает средний расход и выдает сколько осталось до заправки. Если дозаправился, то он считает остаток пробега по среднему расходу, который до этого был.
При чем тут 92-й бензин???? :shock: Да хоть воды в бак залейте или солярки, он пересчитает по количеству в баке деленное на средний расход. А средний расход считается по новому после каждого обнуления.

Езжу на газу и он считает и считает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 08:57 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Считает остаток пробега по остатку газа в балоне ? "Не верю !"(с)


Востаннє редагувалось Jogi в 15-квітня-2012 08:57, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 14:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
LiS написав:
SOD
Шо дети, ей богу!
БК-это калькулятор. После обнуления он считает средний расход и выдает сколько осталось до заправки. Если дозаправился, то он считает остаток пробега по среднему расходу, который до этого был.
При чем тут 92-й бензин???? :shock: Да хоть воды в бак залейте или солярки, он пересчитает по количеству в баке деленное на средний расход. А средний расход считается по новому после каждого обнуления.

Абсолютно согласен!

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 17:15 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
И так коментаторы - не нужно думать что тут все дети и вы всем открываете глаза на мир :av: . То что он считает по среднему это все знают но! те кто смотрят тему могут проследить сообщения каждого и сделать выводы. Я в частности как и многие другие считают из тех возможностей что у каждого есть а у блольшенства только этот пускай и не совершенный но компьютер. Я езжу в одном и том стиле и в одних и тех же условия. А то что вы говорите 92 и 92 не влияет? (это смешно :o ) он то как раз таки и влияет так как именно октановое число бензина и его "качество" определяет время открытия форсунки (ибо время открытия форсунки определяет Ваше ускорение и чем качественннее будет бенщин тем вам его меньше нужно будет на единицу работы л/т или кг*км). Поэтому БК как раз и расчитывает исходя из этого на сколько хватит Вам бензина (канешно доля ошибки есть). Просто
Просто некоторые пишут что у них расход под 12 л/100км. Ребята я все таки думаю что в 8-8,5 л/100км (если ехать в потоке) это реально вложится. Так что или проблемы с железом или с манерой езды.

По поводу октанового числа возьмите пример жигуля с 2мя прокладками (ездит на 72 или 80 бензине) и сравните с базовым ДВС родным (ездид 92 и 95) так вот с 2мя прокладками будет кушать в среднем на 0,5-1,5 л/100км больше так как он не обеспечивает необходимой такой же силы тяги на 1цу масы при одинаковом объеме поданого топлива и пути движения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 21:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Все уже наверное слышали, что наше правительство хочет принять на законном уровне бодяжить бензин этанолом :( . Интересно мне - как это можно будет без потерь мощности и увеличения расхода переделать топливную автомобиля на эту "бурду" :?

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2012 13:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 136
Звідки: Днепропетровск
SOD , :Brat: ,многие этого не понимают и думают, если 92-й дешевле и авто еще и как то едет,значит это экономия.Я не думаю что стоит ругаться и доказывать,что лучше,что хуже.Пусть люди поездят(для тех кто не экспериментировал),посмотрят,попробуют динамику своего авто и каждый решит,кому что нужно,хочешь "экономить",но не ехать лей 92-й,хочешь хорошей езды, лей хорошее топливо :victory:

_________________
Зображення
Зображення

Если бы Бог не придумал оргазм, люди затрахались бы до смерти.....


Востаннє редагувалось $ta$ в 16-квітня-2012 13:03, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2012 22:29 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Сам купился как пацан :-). Заливал 92 бензин - расход получился с климатом 10-10,6 л/100км.
Теперь лью 95 украинский замеряю сколько на нем а потом залью 95+. Через пару недель посмотрим.
Тут я подробно расписал что 95 дешевле лить чем 92 http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... &start=275


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2012 00:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Попытаюсь сменить заправку. Ездил всё время на 95-м ОККО, машина на этом бензине, в последнее время, стала тупить. На данный момент планирую попробовать Укрнафту. Многие товарищи начали заправляться 95-м евро на Укрнафтовских заправках, отзывы пока положительные...

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2012 01:35 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Знакомый (родственник) работал на Укрнафте на трасе Киев - Днепропетровск говорит что в жульку можнолить но в другую машинку не стоит. Повторюсь осенью ездил Кривой Рог Днепропетровск и обратно по кругу 350км. Залил в батьковую жульку 80й (стояло 2 прокладки + старые стереотипы) Заправлялся на Элине (заправил по горлышко). Итог проехал 45км - почистил свечи + долил 8литров!!!!!95го Окко (расход как у хаммера) -(заглохла), проехал 50км - почистил свечи (заглохла) проехал 10км (заглохла)-сменил свечи , проехал 35км (почистил свечи). Итог - приехал назад 350км горела (даже не моргала) лампочка.
Если бы такое было с Эмграндом я б :hot1: :? .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2012 13:29 

Вік: 37
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
Залил новый бензин на БРСМ А-95Е (с биоэтанолом). http://www.brsm-nafta.com/ua/company/news/121.html. Пока разницы по динамике с 95 SOCAR не вижу. По расходу напишу позже. У кого какие мысли есть по этому виду бензина? На других форумах пока ничего конкретного не нашел, пишут как о плюсах так и о минусах. Слышал уже подготовили проект закона, про обязательном наличии в бензине 5% биоэтанола.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2012 13:36 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
andrii22
Такой законопроект в проекте. В прессе давно мусолится. Но истинная причина вот в чем. Мы потребляем только одну треть произведенного сахара, остальное уходило в Россию. Россия ввела акциз и теперь надо что-то делать с посевными площадями под сахарную свеклу. Но, вместо адекватного решения, наш министр АПК (имеющий отношение к "сахарным" холдингам) вместе с министром энергетики не придумали ничего лучшего как всё-таки свеклу сеять, земли гробить, дать работу спирт-заводам (затем их приватизировать), а полученный спирт заставить заливать в бензобаки всей страны. В итоге-ничего менять не нужно, а деньги польются рекой.
Но, наши автомобили не присбособлены на работу с биоэтанолом. Насколько я понял, для работы с ним необходимы другие РТИ в топливной системе и другая система выпуска.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2012 14:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
LiS написав:
Но, наши автомобили не присбособлены на работу с биоэтанолом.

До 5% совершенно безразлично.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2012 19:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Недавно решил залить себе V-Power на Шелле и был приятно удивлен - расход по городу составил 8,0, город + трасса=7,4л, до этого на 92-м расход был 9,5 литров:)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2012 12:27 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Запрвляюсь всегдна на НТС Кривой Рог. Изначально лил 95, потом 92 теперь лью 95премиум. Расход на 92 - 10-10,6 л/100км с климатом. Посмотрим какой расход будет на 95 премиуме. Разницы в динамике не почувствовал никакой.
Может потому что автомобиль на обкатке (2600км). Говорят после 5000км совсем другая машина становится.

"j_mihon" не знаю ка вы считаете расход. Я заливаю по горлышко. После отстрела примерно около 10-13 литров влазит на этот долив уходт около 10 минут. У нас бак так сказать не очень. Заливаю пока в горлышке не остановится.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2012 13:16 

Вік: 43
Повідомлення: 2
Звідки: Херсон
Многие АЗС, просто дурят на количестве залитого топлива в бак. К сожалению проверить на сколько грамм тебя надули невозможно. Вот и начинаем гадать, почему машина стала больше потреблять топлива? Мой совет прост, заправляйтесь только в крупных сетях, известных брендов. И никогда не гонитесь за дешевым 92 или 95. Проверенно. :hi:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2012 23:29 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
"НТС" в Кривом Роге это одна из лучших заправок (не реклама).
Кстати мужику если брать бензин на базе (карточками) то на 15 коп каждый литр дешевле - проверено лично в пятницу карточки безстрочные.
После ее открытия мои знакомые почти все из Окко пересели на нее.
Тут только 1 нюанс: где то в форуме кто-то писал что топливо может попадать в "адсорбер". Просто при заливе по горлышко топливо собирается в горловине а там есть канавки (3 или 2 шт) может оно через них и попадает не в бак? Но на улицу 100% не выливается)).
Я 1й раз как заправлял по горлышка а в итоге влезло около 60 литров :hot1: :rtfm2: начал даже переживать потом на форуме нашел что у нас бак далеко не 50 литров)).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2012 12:47 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 217
Звідки: Днепропетровск
Эхх, а у меня при заправке до полного бензин выливается на землю в районе правого заднего колеса - где-то с 0,5 - 1 литра, смотря сколько попытаться запихнуть в бак.
Уже записался на субботу на АИС, будем смотреть заодно и климат глянем (зимой охлаждал, а сейчас нет).

Заметил интересную особенность нашего бортового компьютера, а именно он постоянно изучает наш расход и показания на сколько хватит топлива в баке постоянно корректирует.
Вот пример: Ездил только по городу, прошел 3000км, после покупки при заправке 10 литров компьютер рисовал что хватит на 140км, потом все на меньше и на меньше хватит, последнее время рисовал что хватит где-то на 110км 10 литров. Накатал 1500км по Крыму, средняя скорость 63км/ч - сейчас компьютер снова рисует при заправке 10 литров что хватит на 140км. Постепенно подстраивается под езду по городу и начинает корректировать прогнозы в плане того что 10литров мне хватит на меньше км.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2012 07:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
77st, это скорее всего негерметичность в местах стыка бака с насосом или и входным патрубком (лейкой). Я как-то ранее писал о том, что с завода одна машина пришла с не прикрученным как надо бензонасосом - было подтекание. Закрутили и в дорогу.
Если будет что-то другое.... весьма интересно было-бы на фотки взглянуть.

_________________
Истина где-то рядом ...


Востаннє редагувалось Dfed в 15-травня-2012 07:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2012 17:19 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Не хочется писать это но все же может для кого тот будет полезно. И так заливая на НТС 95 премиум расход вышел 10,7/100км :shock: . Йопт а я купил 40 л его в карточка :cat:.
На 95 и на 92 был расход 10,6 л/100км но ема-е - там и цена другая.
Чето я подрастроился в этом плане.
Думаю после ТО ставить ГБО BRC.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2012 21:44 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
SOD - это ещё раз говорит о качестве бензина. Можно лить супер пупер премиум и толку будет ноль. Залил Экто на Лукойле. Разницы между простым 95 евро - никакой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2012 22:02 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 78
Звідки: Киев
Я для себя определил заправку. Запрвляюсь на КЛО .95 супер. Уже 4 раза залил на 400 гр. (ето 37. с коп. литров ) проезжаю 460-470 км. Режим Киев - киев. обл.(больше по Киеву).До етого пробовал разные заправки и бензин.Етот вариант как по мне самый лучший.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2012 15:02 

Вік: 37
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
andrii22 написав:
Залил новый бензин на БРСМ А-95Е (с биоэтанолом). http://www.brsm-nafta.com/ua/company/news/121.html. Пока разницы по динамике с 95 SOCAR не вижу. По расходу напишу позже. У кого какие мысли есть по этому виду бензина? На других форумах пока ничего конкретного не нашел, пишут как о плюсах так и о минусах. Слышал уже подготовили проект закона, про обязательном наличии в бензине 5% биоэтанола.


Итак расход получился около 11 литров. Киев. Пробки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 11:23 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 188
Звідки: Луцк
Jogi написав:
Сегодня залил 92го на Route20. Каюсь, я ошибался раньше, никаких изменений по динамике в сравнение с 95м не почувствовал.

З.Ы. А по кошельку почувствовал :)



95 на 0,5 литра меньше идет погороду чем 92, из расчета заправки в 10 литров проверено неоднократно а это уже 5% економии

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
LiS написав:
SOD
Шо дети, ей богу!
БК-это калькулятор. После обнуления он считает средний расход и выдает сколько осталось до заправки. Если дозаправился, то он считает остаток пробега по среднему расходу, который до этого был.
При чем тут 92-й бензин???? :shock: Да хоть воды в бак залейте или солярки, он пересчитает по количеству в баке деленное на средний расход. А средний расход считается по новому после каждого обнуления.



правильно, исходя из средней скорости (которую тоже в БК можно посмотреть)
а правильно +/- посчитать так: запомнить пробег когда появятся черточки, заправить литры, сьездить бенз до появления черточек и посчитать пробег на залитом топливе +/- будет правильно
минимальный расход был 6,1 при заправке на авиас 95, при стабильной скорости 120 без помех на трасе и пустом салоне (только я водитель и никого)


Востаннє редагувалось Nickmail в 28-червня-2012 12:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія