вверх

Сьогодні: 06-травня-2024 13:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: potaskun



Створити нову тему Відповісти  [ 319 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-червня-2014 19:05 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
Итак, прошел сегодня ТО-0 на Ирпенской...
Мои замечания перед процессом:
1. В прямом положении колес руль немного повернут вправо.
2. Магнитола выключается не сразу после вытаскивания ключа зажигания, а спустя 3-4 секунды.
3. Капот очень туго закрывается, задняя левая дверь с бОльшим усилием чем все остальные.
4. Машина с потеплением стала очень шумной и жесткой.

Пункт 1 - исправили; 2 - исправили, весь день катался было норм, вечером опять магнитола стала выключаться через 3-4 секунды; 3 - капот исправили, дверь нет; 4 - исправили (подтянули все что могли + отрегулировали давление в шинах). По последнему пункту сказали следующее - по холодному (типа с утра) когда еду на работу все ок, вроде как сразу после покупки, ничего не тарахтит и жесткость норм. Например весь день катался, потом оставил на солнце машину на час, сажусь еду - очень жесткая, все тарахтит. Короче - от жары, давление в шинах поднимается (было 2, стало 2,5) и она становится жесткой... Это правда типа..?;)))

Что еще заметил - после ТО машина на маленьких горках перестала откатываться назад, стоит как вкопанная.

По остальному - поменяли масло (предлагали 5w-30 или 5w-40, сказали первое лучше и дороже, взял первое), туда-сюда, работа заняла ровно 2 часа.

Итог - думаю посижу на гарантии ровно 1 год, как раз до следующего ТО, посмотрю как машинка будет себя вести, потом и спрыгивать можно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось potaskun в 12-червня-2014 10:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 09:10 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Следующее ТО-1 не ровно через год, а когда будет 10 000 км, если до 10 000км до 11.06.2014 не накатаете, тогда через год.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 10:18 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
Следующее ТО-1 не ровно через год, а когда будет 10 000 км, если до 10 000км до 11.06.2014 не накатаете, тогда через год.



Я в курсе, у меня такой пробег, что как раз 10000 наверное плюс-минус через год и будет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 10:37 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
ПДВ (214,05 грн) то не правильно посчитали :lol: 214,032 ~ 214,04 :lol:
Самому через месяц ехать делать ТО-2. Потихоньку скупляюсь: у них масло 448 с копейками, такое же купил за 385 грн.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 10:47 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
Что еще заметил - после ТО машина на маленьких горках перестала откатываться назад, стоит как вкопанная.

меня вот как раз откаты и напрягают, после гидротрансформатора на авео...хотя это я уже придираюсь ...привык уже)
неужели замена масла в движке дала такой эффект?
тоже подходит время ТО-0, поеду на Гринченко, мне ближе..
сколько масла осталось на доливку?

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Востаннє редагувалось doc.hate в 12-червня-2014 11:10, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 12:42 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
doc.hate

ничего не осталось, хотя должны были 0,5 литра отдать. Я забыл про него и уже потом вспомнил, кинули короче;)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
ПДВ (214,05 грн) то не правильно посчитали :lol: 214,032 ~ 214,04 :lol:
Самому через месяц ехать делать ТО-2. Потихоньку скупляюсь: у них масло 448 с копейками, такое же купил за 385 грн.



Я в первый раз уже не заморачивался, сделали да и ладно.. Но вот хрень с магнитолой начинает напрягать. Я не знаю что они сделали на ТО, но когда спросил у электрика, он сказал что там ничего не делал;))) Вытащил при мне ключ, магнитола вырубилась. Я думаю, ну ладно. А потом опять началось.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 12:51 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
ничего не осталось, хотя должны были 0,5 литра отдать. Я забыл про него и уже потом вспомнил, кинули короче;)
печалька...
посмотрим, как на Гринченко пройдёт

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 12:55 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Не знаю, как на других СТО АИСа, но на Ирпенской со своим маслом не отказывают. на ТО-0 был со своим для ДВС (ТО-1) и КПП. Экономия получается порядка 100 грн.
На счет магнитолы: как только ты написал про эту хрень, а я прочитал, на след. день буквально тоже вытянул ключ, а магнитола продолжила работать (более, чем 5 сек), пока сам не выключил. Вспомнил твой пост тихим добрый словом)). При повторе, магнитола уже выключилась сама. Больше не проверял. На выходных буду на машине ездить, если хрень повторится, то обращу внимание. А ты может попробуй перед тем как вытянуть ключ, выключи магнитолу сам. После выключи ключом, может где-то чего-то глюкануло.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 13:03 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
На счет магнитолы: как только ты написал про эту хрень, а я прочитал, на след. день буквально тоже вытянул ключ, а магнитола продолжила работать (более, чем 5 сек), пока сам не выключил. Вспомнил твой пост тихим добрый словом)).

так...прекратить панику распространять :lol: у меня пока выключается сразу....
но вот если и у меня начнёт....кто-то будет за это отвечать :lol:

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 13:20 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
doc.hate

если что - я не при делах, оно само)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2014 15:32 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 53
Звідки: Днепропетровск
Вставлю свои 5 копеек по поводу задержки выключения магнитолы.
Пару недель назад подкачивал колеса и, после того как накачал, сначала вытянул ключ, а потом уже штекер от компрессора из розетки. Так вот в этот момент я заметил, что магнитола еще играла после вытягивания ключа несколько секунд. Я как-то не придал этому значения, но решил перепроверить - вставил штекер компрессора обратно в розетку, включил-выключил зажигание - магнитола опять же работает пару секунд после вытаскивания ключа и вырубается. В общем не стал заморачиваться и забил. А тут вот увидел вашу переписку и вспомнил про свой случай. Сегодня пошел и специально еще раз попробовал подключить в розетку компрессор - ситуация повторилась.
Так что может у вас что-то подключено постоянно в розетку? Может навигатор или регистратор или зарядка телефона - все это вполне может дать тот же эффект, как я понимаю. Я в этих делах не силен, так что знающие может смогут понять что к чему и определить причину такого поведения.

_________________
<<--- If everything seems under control, you're not going fast enough! --->>
{ Mario Andretti }


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2014 16:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
Может навигатор или регистратор или зарядка телефона
у меня всегда в момент выключения зажигания включен регистратор, магнитола выключается сразу..пока...тьфу-тьфу-тьфу :lol:

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2014 18:10 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
Вставлю свои 5 копеек по поводу задержки выключения магнитолы.
Пару недель назад подкачивал колеса и, после того как накачал, сначала вытянул ключ, а потом уже штекер от компрессора из розетки. Так вот в этот момент я заметил, что магнитола еще играла после вытягивания ключа несколько секунд. Я как-то не придал этому значения, но решил перепроверить - вставил штекер компрессора обратно в розетку, включил-выключил зажигание - магнитола опять же работает пару секунд после вытаскивания ключа и вырубается. В общем не стал заморачиваться и забил. А тут вот увидел вашу переписку и вспомнил про свой случай. Сегодня пошел и специально еще раз попробовал подключить в розетку компрессор - ситуация повторилась.
Так что может у вас что-то подключено постоянно в розетку? Может навигатор или регистратор или зарядка телефона - все это вполне может дать тот же эффект, как я понимаю. Я в этих делах не силен, так что знающие может смогут понять что к чему и определить причину такого поведения.



у меня всегда зарядка телефонная включена на 4 гнезда... хмм... сегодня попробую без нее

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 22 секунды:
Вот блин, таки да, магнитола не выключается сразу, если в зарядку что-то включено - у меня всегда зарядное торчит на 4 USB-порта, сегодня вытащил его и о чудо! - магнитола вырубилась сразу :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2014 20:28 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
блин, обнаружил небольшую царапину на пластике, сразу над бардачком... в глаза бросается как-то, чем ее можно устранить?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2014 08:05 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
нехилое ДТП на Святошино, бордовый Emgrand в хлам...
http://e-news.com.ua/show/342269.html


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2014 10:31 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
Съездил на выходных на Западную Украину, отдохнуть немного... Отдохнул блин((( Ехал по маршруту Киев - Житомир - Хмельницкий - Каменец-Подольский - Хотин - так как Черновцы перекрыли и менты всех разворачивали, вернулся обратно на Каменец и погнал в объезд на Шешоры - Львов - Ровно - Житомир - Киев. После Житомира на Хмельницкий и до самого Львова думал колеса вылетят нафиг вместе с зубами.. Поеду в конце недели на СТО, пусть проверят днище и ходовую, потому что влетал в такое, аж страшно. Думаю на АИС не ехать, какую-нибудь частную нормальную попробую. Посоветуйте в Киеве норм ребят.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2014 10:56 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
Съездил на выходных на Западную Украину, отдохнуть немного... Отдохнул блин((( Ехал по маршруту Киев - Житомир - Хмельницкий - Каменец-Подольский - Хотин - так как Черновцы перекрыли и менты всех разворачивали, вернулся обратно на Каменец и погнал в объезд на Шешоры - Львов - Ровно - Житомир - Киев. После Житомира на Хмельницкий и до самого Львова думал колеса вылетят нафиг вместе с зубами.. Поеду в конце недели на СТО, пусть проверят днище и ходовую, потому что влетал в такое, аж страшно. Думаю на АИС не ехать, какую-нибудь частную нормальную попробую. Посоветуйте в Киеве норм ребят.

Свою Авео обслуживал на Патриот-сервис, на Оранжерейной. Очень адекватные люди. За 2.5 года ни одного нарекания

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2014 17:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
После недолгого гугления и читания отзывов, выбрал СТО на Печерске, на Киквидзе, 43 - "Oiler". Попросил проверить днище на наличие повреждений, балансировку, диагностика ходовой.
Результат:
- днище в норме, только защита вся как будто напильником пиляли)) (проклятые черновецко-ивано-франковские дороги!);
- ходовая в норме, никаких замечаний;
- поправили балансировку 2-х правых колес, левые были в норме (правой стороной в основном и прыгал по ямам).

Сам лазил под машиной когда подняли, все обсматривал вместе с мастером. Спросил про родные ворсовые подкрылки или пластиковые - говорит пластиковые очень не рекомендует, под ними потом все гниет.

Цена вопроса:
- 50 грн. диагностика ходовой
- 100 грн. диагностика тормозной
- 4х25 = 100 грн. балансировка

Итого 250 грн.

Сама СТО - фиг его знает, вроде норм, мужики вроде отзывчивые, все спрашивают, все рассказывают, но неуверенные какие-то:)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2014 13:01 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
пару фоток со Львова:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2014 21:33 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
кто подскажет как снять сидушку заднего сиденья? она вместе со спинкой снимается или отдельно можно?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2014 22:05 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
В седане отдельно, думаю, у тебя так же. Снимается очень тяжело. Есть два крепления, примерно в 10-15 см от краев. Их можно нащупать рукой. Надо сильно рвануть диван в этих местах в верх. Есть возможность сломать клипсы. Но если есть кусок проволоки, примерно как сварочный электрод, то можно надавить внутри клипсы. Есть их фото, могу завтра выложить

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2014 22:18 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
В седане отдельно, думаю, у тебя так же. Снимается очень тяжело. Есть два крепления, примерно в 10-15 см от краев. Их можно нащупать рукой. Надо сильно рвануть диван в этих местах в верх. Есть возможность сломать клипсы. Но если есть кусок проволоки, примерно как сварочный электрод, то можно надавить внутри клипсы. Есть их фото, могу завтра выложить


выложи, если можно, очень нужно - в задней сидушке за пассажиром, вылезла и выпирает хрень какая-то изнутри, пружина или хз, боюсь пассажиров туда садить, кажется что может прорвать кожзам наш, думаю разобрать полностью со снятием кожзама и глянуть что там


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2014 13:29 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
выложи, если можно, очень нужно - в задней сидушке за пассажиром, вылезла и выпирает хрень какая-то изнутри, пружина или хз, боюсь пассажиров туда садить, кажется что может прорвать кожзам наш, думаю разобрать полностью со снятием кожзама и глянуть что там

Довольно сложно объяснить ))))
Приезжай на встречу в четверг...
Но попытаюсь.
Вот фото
ЗображенняЗображення
это средняя часть (которая вырывается вместе с сидушкой).
Устройство такое: в полу есть клипса, в эту клипсу вставляется вторая (фото), потом скоба(V образная) от сидушки. На фото (левая клипса) видно, куда надо вставить проволоку (чуть-чуть приподняв диван) ..
Как-то так)))

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2014 21:51 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
doc.hate

спасибо!) на встречу врядли смогу, попробую пока сам, может получится)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2014 19:21 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 245
Звідки: Киев
Вот надумал поставить себе зеркало заднего вида на Андроиде со встроенным:
- GPS
- видеорегистратором
- bluetooth
- беспроводной камерой заднего вида (тоже по bluetooth)

Кто-нибудь покупал нечто подобное? Моделей много, но именно чтобы было все перечисленное найти пока не могу. Сегодня видел в Базе Автозвука модельку, но там камера заднего вида проводная, а все остальное подходит... Цена вопроса около 2000 грн., но гаджет реально все-в-одном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 319 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія