вверх

Сьогодні: 30-квітня-2024 16:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 343 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-грудня-2011 20:38 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
simash написав:
Lex1974
Страховая "АСКА", кредит брал в ПУМБе, в моем тарифном плане страховка была мин. 4,5 %.
Тонировка обошлась в 900 грн., но это зависит от ценообразования в твоем регионе. Я тонировал там же где и свою СК, там же брат своего Туксона тонировал - претензий не было. Тонировали без съема карт, а тем более стекол - качество хорошее. Можно было конечно найти дешевле на 50-100 грн., но тут уверенность в качестве.
Коврики брал универсальные (польские) и специально накладку на тоннель.

Т.е. это полная страховка. Что она даёт? Я тоже хочу сделать, но не уверен в выполнении обязательств нашими страховиками.
Тонировка не влияет на открытие-закрытие стёкол?
Я коврики российские присмотрел, там сразу и идёт накладка на тоннель.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2011 20:54 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Lex1974 написав:
Т.е. это полная страховка. Что она даёт? Я тоже хочу сделать, но не уверен в выполнении обязательств нашими страховиками.
Тонировка не влияет на открытие-закрытие стёкол?
Я коврики российские присмотрел, там сразу и идёт накладка на тоннель.


Ну что дает страховка - это вопрос интересный. Честно скажу, если бы не условия банка, то не страховал бы. Погугли про страховые и увидишь, что нормальных у нас практически нет. Везде проблемы с выплатами при наступлении страхового случая (ДТП, угон, стихийное бедствие и т.п.). Но это мое личное мнение.
Касательно влияния тонировки на открытие стекол :shock: , не понял вопроса. Ведь толщина пленки 1/10 мм и как она может повлиять?
Российские коврики у меня стояли в СК. Коврики так сказать с памятью :lol: , если пролежат месяц в одном положении принимают форму поверхности и нужно непременно искать их первоначальное местоположение. Поэтому взял польские, очень мягкие и не дорого (250 грн.)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2011 13:43 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
simash написав:
Ну что дает страховка - это вопрос интересный. Честно скажу, если бы не условия банка, то не страховал бы. Погугли про страховые и увидишь, что нормальных у нас практически нет. Везде проблемы с выплатами при наступлении страхового случая (ДТП, угон, стихийное бедствие и т.п.). Но это мое личное мнение.
Касательно влияния тонировки на открытие стекол :shock: , не понял вопроса. Ведь толщина пленки 1/10 мм и как она может повлиять?
Российские коврики у меня стояли в СК. Коврики так сказать с памятью :lol: , если пролежат месяц в одном положении принимают форму поверхности и нужно непременно искать их первоначальное местоположение. Поэтому взял польские, очень мягкие и не дорого (250 грн.)

Вот и я думаю насчет страховки... Надо ли? Вчера вот увидел побитую СЛ-ку и задумался ещё больше.
Насчет тонировки. Иногда так тонируют, что нельзя открывать стекла:). Скажи, а плёнка заходит под резинку?
Насчет российских ковриков - спасибо, учту!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2011 18:51 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Прям озадачил с тонировкой. Пошел посмотрел на счет резинок, да заходит под резинки. Стекла конечно можно опускать и поднимать, только мастер просил первые 4 дня стекла не трогать пока не подсохнет. А так как положено сертификат качества и гарантию получил на руки.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2011 13:07 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
simash написав:
Прям озадачил с тонировкой. Пошел посмотрел на счет резинок, да заходит под резинки. Стекла конечно можно опускать и поднимать, только мастер просил первые 4 дня стекла не трогать пока не подсохнет. А так как положено сертификат качества и гарантию получил на руки.

Я просто никогда не тонировал, и интересовался этим. Жигулька у меня сейчас рабочая лошадка, там ни то, что тонировки, а даже музыки нет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2011 18:58 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Lex1974 написав:
Я просто никогда не тонировал, и интересовался этим. Жигулька у меня сейчас рабочая лошадка, там ни то, что тонировки, а даже музыки нет


Да не вопрос, если обидел - извини, просто никогда не слышал чтобы из-за тонировки нельзя было открывать окна.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2011 20:44 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 1307
Звідки: Николаев
чё-то я со слёпу не понял , ты лобовуху тоже затонировал? :?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2011 20:56 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Виталий20 написав:
чё-то я со слёпу не понял , ты лобовуху тоже затонировал? :?

Да затонировал, так легонько, в противном случае не смотрится. У меня и на СК лобовуха была тонированная.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2011 21:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 1307
Звідки: Николаев
simash написав:
Да затонировал, так легонько. У меня и на СК лобовуха была тонированная.

я ж , говорю сл...й. то-то я думаю ... что 900гнр.?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2011 21:12 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Без тонировки лобовухи вылилось бы в 600 юаней.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2011 00:20 
Трохи за кермом

Вік: 42
Повідомлення: 103
Звідки: Крымская обл. Бахчисарай
Все правильно сделал. класс. тонировка лобового по любому нужна так как у сл светлый салон и не смотрица со всеми затонированными одно лобовое как панорама.
по поводу замка. вот где эти замудренные звездочки на петлях откручиваешь и усе двигается вверх и вниз. по пробуй слеганца молоточком подбить. должно двигаться. у меня двигается.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2011 00:35 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 21
Звідки: Киев
Это все конечно классно. А только как к этому относятся доблестные инспекторы ГАИ? Ведь насколько мне известно, лобовое стекло тонировать запрещается, также как и передние. И если к тонировке передних стекол ГАИ относится более-менее лояльно, то к лобовому, по крайней мере в Киеве, были прецеденты на этот счёт.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2011 00:49 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Hicks написав:
Это все конечно классно. А только как к этому относятся доблестные инспекторы ГАИ? Ведь насколько мне известно, лобовое стекло тонировать запрещается, также как и передние. И если к тонировке передних стекол ГАИ относится более-менее лояльно, то к лобовому, по крайней мере в Киеве, были прецеденты на этот счёт.


Не спорю пусть относятся, но есть ГОСТы (на память не помню), согласно которых для определения светопропускной способности ветровых стекол, должны быть соблюдены параметры по температуре, влажности, освещенности. Плюс есть тонкости по самой процедуре замера. Если процедуру замера можно обеспечить на дороге, то все остальное не реально. Тонировать можно и лобовое и ветровые, однако их светопропускная способность должна быть не менее 75%. Поэтому спокойно наблюдаешь как визираст с умным видом все замеряет, а потом все отражаешь в протоколе и в суд. Понимаю что хлопотно, но лишний раз кормить наших доблестных тоже не хочется.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
erbil написав:
Все правильно сделал. класс. тонировка лобового по любому нужна так как у сл светлый салон и не смотрица со всеми затонированными одно лобовое как панорама.
по поводу замка. вот где эти замудренные звездочки на петлях откручиваешь и усе двигается вверх и вниз. по пробуй слеганца молоточком подбить. должно двигаться. у меня двигается.


У меня они тоже двигаются после откручивания, так вот когда я их выставил и начинаю закручивать винты, за счет потая винтов петли становятся на исходное место.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2011 23:06 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Сегодня немного времени получилось уделить замкам дверей. Попробовал регулировать не петлю, а сам замок. Держится он на 3-х винтах (опять же под звездочку, полюбили блин китайцы звезду), после нескольких минут мучений понял, что это типа тонкая регулировка замка. Ввиду практически мизерного хода эффекта можно добиться если верхний винт немного ослабить относительно двух нижних. Во как.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2011 19:23 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Вчера приобрел в эпицентре автомобильную сумку в багажник для инструмента. Так вот нагрузил ее конечно, родной чемоданчик с ключами, знак аварийной остановки, набор рожковых ключей и набор головок (ну блин спокойнее мне когда знаю что инструмент со мной). Ну так с новой сумкой в багажнике мотался целый день по городу и в один прекрасный момент справа сзади на скачках начало постукивать. Блин думаю пробега 3 сотни, а стойкам капец. Короче поставил машину в гараж в расстроенных чувства и в голове уже крутилась картинка общения с аисом. Утром в гараж и решил как последнюю надежду или превентивную меру - это нормально разложить инструмент в чудо сумке. Какая же была моя радость когда на скачках ничего не постукивало сзади.
Пока в машинке все устраивает, тяговитость движка, до 3000 движка не слышно, порой даже смотрю на тахометр не заглохла ли?
Единственный минус пока - это тарахтящие карты дверей пока машина не прогрелась.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2011 22:23 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 1307
Звідки: Николаев
simash написав:
Ввиду практически мизерного хода эффекта можно добиться если верхний винт немного ослабить относительно двух нижних.

таки добился? если ослабил верхний , то как потом? куда его?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2011 22:54 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Виталий20 написав:
таки добился? если ослабил верхний , то как потом? куда его?

Ослабил не значит открутил, ослабил буквально на пол витка. Пока понаблюдаю, думаю страшного ничего нет, т.к. на "башке" винтов типа пластмассовая шайба которая смягчает вибрации и не дает винту самопроизвольно откручиваться. О какое умозаключение вышло.
Ну а вообще мне кажется, что чем больше закрываешь/ открываешь двери, они с каждым разом все мягче закрываются.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2011 13:32 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
На моей тоже одна дверь и багажник плохо закрываются.
Вчера позвонили с АИСа, вроде на этой неделе можно будет забрать машину


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2011 19:37 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Lex1974 написав:
На моей тоже одна дверь и багажник плохо закрываются.

Ну багажник у меня закрывается слава богу ничего, даже сказал бы мягко. А с дверями решил пока ничего кардинального не предпринимать, а подождать 2-3 месяца пока резинки не уляжутся, а потом уже если нет - буду бить тревогу.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2011 20:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Подскажи пожалуйста параметры дисков или хоть запаски. Нужно узнать ширину, диаметр отверстий болтов, вылет и диаметр центрального отв. (Параметры диска PCD, ET, DIA например 6.5J×16 H2 4/100 ET45 d57.1) Спасибо!

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2011 20:50 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Sereda написав:
Подскажи пожалуйста параметры дисков или хоть запаски. Нужно узнать ширину, диаметр отверстий болтов, вылет и диаметр центрального отв. (Параметры диска PCD, ET, DIA например 6.5J×16 H2 4/100 ET45 d57.1) Спасибо!

В пятницу попробую глянуть, но тут вопрос- вроде у тебя тоже СЛ, так в чем проблема посмотреть на своей?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2011 23:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Было б не проблема так жду свою еще. А я хочу диски 15 купить на зиму да параметров нет.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2011 16:55 

Повідомлення: 15
Звідки: Алчевск
Подскажите, есть ли вибрация на педали сцепления при переключении скоростей. И еще, при быстром переключении на вторую не срабатывает синхронизатор и идет треск.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2011 19:02 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Sereda написав:
Было б не проблема так жду свою еще. А я хочу диски 15 купить на зиму да параметров нет.


Так в профиле увидел что типа уже есть СЛ-ка. А так типа вводишь народ в заблуждение :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
vovich написав:
Подскажите, есть ли вибрация на педали сцепления при переключении скоростей. И еще, при быстром переключении на вторую не срабатывает синхронизатор и идет треск.

Вибрации на педали нет, впрочем как и треска при быстром переключении. Коробка после СК даже радует своей четкостью переключения. Правда есть болячка с задней передачей, думаю как на СК к 10 тык. пройдет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2011 22:21 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
vovich написав:
Подскажите, есть ли вибрация на педали сцепления при переключении скоростей. И еще, при быстром переключении на вторую не срабатывает синхронизатор и идет треск.

Необходимо отрегулировать ход педали сцепления! Было такое на МК-шке!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 343 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія