вверх

Сьогодні: 30-квітня-2024 21:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 343 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-грудня-2011 17:56 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Sereda
Извини, но раньше чем сегодня времени посмотреть не было. Посмотрел на запаске этот ряд непонятных (ну почти непонятных) мне цифр и вот что там написано. 15X6j 57108106400163. Помог ли чем не знаю, но маемо то что маемо.

Сегодня целый день не слазил с моей красавицы и заметил что чем больше езжу тем больше от нее без ума. Сегодня три раза обозвали мерседесом и один раз тойотой. Начинает уже раздражать что стоит где-то остановиться на парковке или возле супермаркета, тут же появляется несколько желающих поспрашивать. Пришлось проверить работу тормозов, при проезде кольца шел по наружному ряду, а чувак на старой хонде по внутреннему и потом не перестроившись он резко вынырнул перед моей кармой. Вот тут и пришлось упасть на педальку. :x

Да к стати пока сегодня разглядывал надписи на запаске, увидел дивную наклейку в багажнике с ограничением его грузоподъемности. Фото прилагаю. Так вот думаю, зачем для такого огромного багажника всего 80 кг. :shock:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2011 18:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
simash написав:
Так вот думаю, зачем для такого огромного багажника всего 80 кг.

Это все наш менталитет - объем любого багажника грузить строго кирпичами и чугунными плитами по самое некуда.
Авто и нагрузки на оси не с потолка берут. распределение груза влияет на ОЧЕНЬ мноие параметры в авто, в том числе и на управляемость (поворачиваемость) авто (за нагрузки на ходовку промолчим). Пришлось мне в моей СК везти 200кг цемента в багажнике, грузил под самую заднюю кромку, типа, что б легче самому полтинники выгружать было. Оценил это в первом же более менее быстром повороте... Очько жимнуло малеха. С тех пор гружу все тяжести как можно ближе к центру авто, а в багажник - все самое легкое и объемное...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2011 19:43 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Serj
Да это все понятно, сущую истину глаголишь. Я никогда больше сотни стараюсь не грузить, а если и гружу то стараюсь поближе к оси и при этом еду как пенсионер на москвиче. Просто не думал что нагрузка будет ограничена 80-ю кило. Ну думал 100 - 120 кг., даже в описухе искал - но увы там ничего нет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2011 22:00 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
simash
Наклейку возле запаски видно плохо, но что-то мне с большой уверенностью подсказывает, что 80-это 80 км/h при установленной докатке. Но если запаска полноразмерная то это не обязательно. Грузоподъемность по ТТХ 362 кг Снаряженная 1248 кг, полная 1610 кг. При четырех челах по 80 кг га багаж остается 42 кг.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2011 22:37 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
точно, это там скорость написана (km/h) с которой максимально можно ехать на докатке, такие наклейки обычно клеят на сам диск докатки, а тут рядышком еще решили наклеить, хоть и запаска полноразмерная, как я понимаю.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2011 23:03 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Спасибо что глянул. Сам ожидал цифры понятней увидеть. Щас буду разбиратся что написано

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2011 23:10 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
ROST написав:
точно, это там скорость написана (km/h) с которой максимально можно ехать на докатке, такие наклейки обычно клеят на сам диск докатки, а тут рядышком еще решили наклеить, хоть и запаска полноразмерная, как я понимаю.

А вот касательно полноразмерности, тут вопрос интересный - ведь первая цифра на диске 15, т.е. как понимаю 15 дюймов, а родные 16. Точно дундук не посмотрел, что 80 - это ограничение по скорости. А рядышком наклеели, чтобы целей была, если поклеить на запаске долго наклеечка при ее постановке(запаски) не проживет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2011 23:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
нужно было еще на размерность резины на запаске глянуть, тогда бы определили точно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2011 23:14 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
ROST написав:
нужно было еще на размерность резины на запаске глянуть, тогда бы определили точно.

Та вот блин расстроился грузоподъемностью :lol: и не глянул даже. Посмотрю обязательно сообщю.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2011 21:26 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Я опять по поводу параметров диска. Из того что ты написал понятно только ширына и диаметр что впринципе и так понятно. Большая просьба если найдется время сфоткать все цифры на запаске (могут нахотится в разных местах по диску или поработать рулеткой :lol: :az: ) Я все еще жду. Задолбали уже эти манагеры. Язык бы им отрезать

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2011 22:03 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Хорошо специально вытащу запаску и гляну все цифры.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2011 22:30 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Меньше верьте этим китайским ТТХ, например у старшей сестры ФС нагрузка не 364 кг., а 400кг. (1210-1610 кг), а в МК2 разгон до 100 обозначен 20с.!!!!. в СК у нас максималка 160 и разгон 13,6с., в России с тем же двигателем:170 и 11.5 соответственно, так что братья узкоглазые чудят! Вообще я в свою Фсишку 200 кг. гружу легенько и идет она при этом зачетно, но дорожный просвет заметно уменьшается. Грузил несколько раз 5 чел.+ багаж примерно кг. 600, так было лучше чем при 200 в багажнике, т.к. груз распределен равномерно


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2011 00:28 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Сегодня стояла моя красавица на стоянке, а не в любимом теплом гараже. Просто вечером поздно приехал и было в лом ставить в гараж и потом по темноте и дождю телепать 20 мин. Поэтому решил долго не заморачиваться и поставил на стоянку за домом. Так вот вечером был дождь, а сегодня утром -1. Прихожу и вижу просто кусок льда. Завелась хорошо и без напряга и что понравилось, что по сравнению с СК довольно таки быстро начал прогреваться салон. Со своей СК-шечкой обычно успевал выкурить две сигареты, пока она доходила до кондиции. Ну естественно поставил обдув лобового и поехал и заметил одну вещь, если обороты вентилятора убавлял на 1-2 деления (от максимума)- то моментально лобовое начинало "потеть". Поэтому сделал музыку погромче работы вентилятора и поехал на работу.
Как уже писал в бортовике у Lex1974, при малых скоростях на неровностях казалось что в картах дверей стучит какой-то разъем об карту. Сегодня случайно обнаружил эту болячку, которую по сути сам и поставил. Все оказалось банально просто. Повесил я на зеркало вонючку (стеклянный флакончик с деревянной крышкой) и он засланец раскачиваясь стучал об корпус зеркала. Но вот этот звук при ударах дерева об пластмассу - создавал описанный выше эффект. Блин еле не выбросил его в окно, но сдержал себя (все таки 18 грн. отдал за него :lol: )
Sereda
Про запаску помню не забыл и на выходных гляну, а то в будни на работу еду еще темно и с работы уже темно. Тебе ведь нужна достоверная информация, а не бредни добытые путем подсвечивания экраном мобилы :bj:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2011 16:38 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Sereda
Сегодня вытаскивал запаску, крутил смотрел - на диске никаких больше ни цифр, ни надписей кроме представленных раннее не обнаружил. Посмотрел по поводу резины на запаске - установлена 195Х60ХR15.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2011 01:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
если не трудно сделай фотки запаски

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2011 20:54 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
ROST
Загляни в бортовик LEX1974, или тебе нужны фотки во всех ракурсах?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2011 21:40 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
simash
ага, спс, я что то хотел посмотреть, а что забыл))) был под газом када писал то сообщение :bf: :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2011 22:42 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
ROST
:-) бывает.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2011 22:52 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 1307
Звідки: Николаев
скоро будем, "месяц", пянствовать.? :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2011 00:33 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ага, почти с новым годом совпадает. :az:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2011 20:34 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 1307
Звідки: Николаев
поздравляю ВАС, с месячными!!! :az: :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2011 22:46 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Виталий20 написав:
поздравляю ВАС, с месячными!!! :az: :lol:

СПСБ.
:bj:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2011 15:33 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Уважаемые джиливоды!
Всех с наступающим новым годом, успехов, счастья, здоровья, вам, вашим семьям и железным коням. Пусть следующий год будет по крайней мере не хуже нынешнего.
:az:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2012 20:58 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Катался сегодня целый день (вечери) и заметил интересную вещь. При достижении уровня красного сектора (последние 3 черты уровня) загорается попрошайка. Заправился конечно не стал рисковать, т.к. через пол города надо было еще ехать. Вот интересно при таких показаниях уровня сколько по факту еще бенза осталось в баке. Да причем попрашайка горела желтым цветом, помню когда из салона машину забирал на практически сухом баке, попрашайка горела красным. Значит делаю вывод, что есть еще запас прочности, а вот сколько????


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2012 23:06 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
При уровне меньше 7 л. датчик показывает 0 л.

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 343 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія