вверх

Сьогодні: 05-травня-2024 07:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 343 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2012 23:17 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
simash написав:
Для меня осталась одна проблема, можно ли эту резину посадить на наше родное литье?
Читал бегло по поводу дисков и честно скажу ни..хрена не понял в этой маркировке. Прошу помощи и простого ответа да или нет и небольшую простейшую аргументацию.
Спасибо.

Выскажу свою точку зрения. 205 и 215 - разница 10 мм. Высота профиля 205-й резины 113мм, а 215-й - 118мм -> разница 5мм. Т.е. при увеличении ширины на 10мм, каждый борт выступает от "нормы" на 5 мм при увеличении высоты на 5мм. Соответственно, особых изменений в давлении во всех направлениях на боковину покрышки не происходит. Думаю, что +- 10мм особой роли не играет при обувке на один и тот же диск. Это же относится к резине 195/65R16. А, вот, если 225 резину взять, то посадить ее на наш диск можно, только, думаю, будут заметны изменения в поведении резины, особенно на поворотах. Для нее лучше купить диски на 0,5 дюйма шире. Лишь бы она потом не терла крылья, просчитать необходимый вылет и посмотреть на своем авто при вывороте колеса от прямого направления до отказа вправо и влево, сколько см или мм остается в запасе у родной резины. К тому же, если брать резину не усиленную по бокам, то результат может повлиять негативно на авто... С нашим "родным" профилем 55 изменения в 10мм по ширине и 5 по высоте будет нормально, диск подойдет родной. Скорее всего, большие перепады от нормы будут незаметны на резине с профилем от 65 и выше, там они и так раздуваются как бублики...
Я уже бросал тут ссылку на калькулятор http://www.shinservice.ru/calculator/20 ... 15-55-R16/ на мой взгляд, он показывает все в сравнении и подобрать резину или проверить, подходит ли она вам, проще всего.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2012 18:15 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Спасибо за дельные советы. Вспомнил старую поговорку, что нет ничего постоянного как временное и решил лучше подкопить :bj: по возможности конечно денег и взять новую резину. Пусть конечно не на эту зиму- на следующую, постоит машинка пока будет не летная погода в гараже.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 22:35 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну что сегодня вернулся из Донецка. Общий пробег составил 1360 км., по бензину могу сказать затраты приблизительно что залилось и сожглось порядка 95 литров +-5 литров. Из всего пробега 90% трасса и 10 город. Это проезд через Мелитополь и километров 100 по Донецку. В общем с учетом всех погрешностей расход составил порядка 7-7,4 на сотню. При этом в машине был 1 пассажир и в багажнике 30-40 килограмм груза что туда, что обратно. В принципе считаю что неплохо. В Донецк заправился на ВОГе 95-м до отстрела, а обратно заехал на какую то АНП или АНТ и залил 92-й тоже до отстрела.
В принципе разницы я никакой не почувствовал ни по расходу, ни по поведению машины. Машинка порадовала своим комфортом. За всю дорогу не почувствовал усталости от неудобной посадки, жену на пол пути даже стало укачивать :-) , пришлось останавливаться возле ближайшей аптеки и брать таблетки от укачивания.
Хотя в Донецк мотаюсь ежегодно, но сейчас впечатлений поболее.
Первое - это порадовали дороги в самом городе и за пределами (ехал в Яиноватую). Да кстати развязку там построили, без 100 грамм не разберешься. Пришлось на выезде падать на хвост рейсовому автобусу до выезда на магистраль, ну а потом как в фильме "бриллиантовая рука" "мальчик пшол вон" :bj:
Ну а серьезно показуха у нас видно в крови и будет там еще долго. На объездной Донецка положили новый асфальт километром по 5 с каждой стороны и все. Въезжаешь как бы все хорошо и красиво, а немного в глубь и все вот она наша действительность.
Сам город конечно очень изменился за этот год, просто красавец. Ну я про центр конечно, окраина как была в полной ж.... так и осталась. Пришлось поехать в Кировский район по ул.Артемовской, до ЖД вокзала все красиво и сказочно, а потом рядовые будни.
Чуть не забыл, столько раз сколько меня останавливали Гайцы в Донецке и области, еще нигде не тормозили. Оказывается самый большой бич у них - это автогражданка и вождение в нетрезвом виде. Потом даже при очередной остановке не дожидаясь представления инспектора говорил что трезвый и сразу давал полис. Так что кто будет ехать в те края, готовьтесь :-)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 06:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
simash написав:

Первое - это порадовали дороги в самом городе и за пределами (ехал в Яиноватую). Да кстати развязку там построили, без 100 грамм не разберешься. Пришлось на выезде падать на хвост рейсовому автобусу до выезда на магистраль, ну а потом как в фильме "бриллиантовая рука" "мальчик пшол вон" :bj:


Это да, сами до сих пор разбираемся, а усугубляет все это то, что она до сих пор еще не готова на 100%, поэтому сегодня можно проехать по мосту, а завтра весь поток пойдет вниз с моста, а потом наверх с объездом. Ну условно :?

simash написав:

Ну а серьезно показуха у нас видно в крови и будет там еще долго. На объездной Донецка положили новый асфальт километром по 5 с каждой стороны и все. Въезжаешь как бы все хорошо и красиво, а немного в глубь и все вот она наша действительность.


О да, что есть, то есть. Но, справедливости ради, хочу заметить, что дороги в Донецке и области все же гораздо лучше соседней Луганской области и Харьковской вместе с Луганском и Харьковом. Езжу часто, знаю. Хотя и Горловка наша - это просто стихйное бедствие. Там, как немцев изгнали, так и не ремонтировали дорогу :bj:


simash написав:

Сам город конечно очень изменился за этот год, просто красавец. Ну я про центр конечно, окраина как была в полной ж.... так и осталась. Пришлось поехать в Кировский район по ул.Артемовской, до ЖД вокзала все красиво и сказочно, а потом рядовые будни.

Так этож окраина! Это, приблизительно как в Николаеве въезд в город со стороны Херсона до первого кольца - тоже так себе впечатления :oops:

simash написав:

Чуть не забыл, столько раз сколько меня останавливали Гайцы в Донецке и области, еще нигде не тормозили. Оказывается самый большой бич у них - это автогражданка и вождение в нетрезвом виде. Потом даже при очередной остановке не дожидаясь представления инспектора говорил что трезвый и сразу давал полис. Так что кто будет ехать в те края, готовьтесь :-)


Да, по этому поводу на меня круглыми глазами смотрели в автосалоне, при покупке машины, когда я автогражданку стал оформлять. Рассказал им про пристрастия наших гайцов к красным номерам и проверке у них страховке - не поверили. Сказали в Харькове такого нет.

Ну, а про самочувствие спросить - это вообще у них первым делом.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Востаннє редагувалось Вован Донецкий в 18-жовтня-2012 06:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 19:49 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
simash написав:
Общий пробег составил 1360 км., по бензину могу сказать затраты приблизительно что залилось и сожглось порядка 95 литров +-5 литров. Из всего пробега 90% трасса и 10 город.

Вывод, лично для меня - если едешь 90% по трассе, то нужно ехать на бензине., если по городу, то переключаться на газ. У меня 95% город, расход на газу 13,4л. Т.е. 0,87 коп за километр. А на бензине по городу вышло бы 1 грн за км. Да, и город городу рознь. Если я езжу целый день с 8.00 до 18.00, то это полная жопа, так как в основном через центр. А, если ездить по маленьким городкам, так там пробки редкость, соответственно и расход будет меньшим. То ли я на 1-2 передаче половину пути...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 14:37 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну пробок к стати в Донецке я не заметил практически. Может не там ездил, но вроде катался и по центру и по окраинам и в рабочую перевозку и не в рабочую. Сравниваю просто с Одессой, вот там даже на объездной гарантирована пробка минут на 40 минимум. Вот там действительно ползешь на первой и это единственный раз когда жалею что коробка не автомат.
Так же понравилась взаимная вежливость и уважение водителей. Несколько раз пропускали встречные на перекрестке. При включении поворота для перестроения тоже всегда пропускали. Респект Донецким водителям. Единственное что не понравилось, это разметка. Двигаясь например по правой полосе при разграничении движение прямо, через 50 м. в этой же полосе только на право. Вот это напрягало и местами пришлось немного петлять по городу.
Совсем обратное могу сказать про Мелитополь. Такое ощущение что все тамошние водители просто в глаза не видели ПДД. Там отсутствует напрочь понятие о пропуске пешехода при повороте (впрочем и сами пешеходы были этому удивлены). Встал на светофоре в среднем ряду на линии стоп, так нет справа таврия вылезла передо мной и тем самым перегородила пешеходный переход. А про такие вещи как поворот на право из крайнего левого ряда я молчу так как такое там сплошь и рядом, причем в зеркала тоже не принято смотреть. Так что просто жах и им бы кобру на пару недель туда, может хоть чуть чуть порядок навели.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 15:40 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
Пробки в основном в часы пик и на отдельных участках, а в целом ездить можно. Многие водители стараются грубо не нарушать ПДД, хотя встречаются и те, которые по тротуарам ездят. Я и сам стараюсь пропускать других. Сегодня ты пропустил - завтра пропустят тебя.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 22:23 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
По статистике, 75% водителей всех мастей, понятия не имеют о том, почему стоп-линия рисуется именно так, как ее рисуют, не могут себе даже предположить!!! почему он должен остановиться от зебры за пять и более метров, там ведь еще так много места!!!)) Что само по себе уже нонсенс! Половина ездоков не знают - что же все-таки имеет больший приоритет на дороге - знаки, разметка или "я так привык"))) Все мы передвигаемся по одинаковым дорогам нашей страны и каждый день наблюдаем, как водилы друг-друга не уважают, стоит только отпустить впереди едущего на безопасное расстояние, как тут же находится какое-то уеб_ще, которому "полюбЭ надА в эту дырку втулиться!!!")) И ему пох, что это твоя дистанция безопасности, не трамвай, объедешь)) Нам еще так далеко до культуры... Ну, а о ксеноне вообще отдельный разговор... Чем выше и шире он светит, тем еще больше фонарей всех калибров надо включить, чтоб встречка акуевала от крутизны твоих не отрегулированных и грязных ослепителей. Ну, я понимаю, когда человек живет на хуторе, удаленном от ближайшего города на 100 км, когда он едет по полям, ему палюбому) ннада хсенон! Но мы же все в городе! От фонарей уже светло, ан нет) включу ка я противотуманки, ближний, дальний, желательно, чтоб во всех были хсеноны. Так хочется, чтоб к нам приехали по обмену опытом из России гайцы и рвали всем зады за неправильный свет... :twisted:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2012 23:22 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Цитата:
... Как человек сталкивающийся с средствами измерения......

У кого-то написал эти слова. Метрология, КИП, автоматика....? Вопрос к теме автомобилей не относится, чисто профессиональный интерес... :victory:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2012 23:32 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
tarik написав:
У кого-то написал эти слова. Метрология, КИП, автоматика....? Вопрос к теме автомобилей не относится, чисто профессиональный интерес... :victory:

Ну в свое время 7 лет проработал слесарем КИПиА. И уже восьмой год как лицо по надзору за безопасной эксплуатацией ГПМ, трубопроводов пара и горячей воды, сосудов работающих под давлением, котлов и пр. Так что от средств измерительной техники не далеко ушел и постоянно сталкиваюсь с метрологами, Гос. поверителями, ну и естественно со всякого рода СИТ. Так что обращайся если вдруг чего надо помочь в данной области. :Brat:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2012 18:33 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Наконец то сегодня воплотил идею по расширению функций БК. Вчера пол города обмотался в поисках кнопок. Думал в эпицентре есть все, а нет оказывается нет и там. В общем сегодня кнопки были приобретены и установлены. При подключении было жутко интересно узнать свой средний расход при моем пробеге, получилось 8,4 л/100 км. при общем 10 тыс. В общем довольно не плохо. Запечатлеть не удалось, т.к. при подключении сбросил показания.
Так вот получается что провод белый с черной полосой общий. При его замыкании с черным с белой полосой переключается БК. Для того чтобы обнулить показание, необходимо черный с белой полосой замкнуть с синим и немного подержать.
В общем фотоотчет прилагается. Ах да спасибо одноклубникам СЛ - водам за эту проделанную работу и описанием в своих бортовиках. :az:


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2012 23:03 
Трохи за кермом

Вік: 42
Повідомлення: 103
Звідки: Крымская обл. Бахчисарай
вот красава. :ay: :ay: а я вот все кнопочки найти не могу хочу что то под стиль заводской сделать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 19:17 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
erbil написав:
а я вот все кнопочки найти не могу хочу что то под стиль заводской сделать.


Я тоже рассматривал разные варианты. Но как всегда хотелось побыстрее воплотить задумку в жизнь, поэтому взял первые попавшиеся. Может со временем поставлю вот такие http://radiomarket.lg.ua/product_info.php/cPath/11_14/products_id/4403?osCsid=ccbg1ifj2n5vuome33qqjn7i14. Вроде под наш стиль идет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2012 19:20 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну вот и я к зиме подготовил свою красавицу. Купил б/у резину Continental. Облазил все склады по продаже б/у резины на авторынке и в итоге изучив спрос и предложения :lol: решил брать эту. Остаток протектора на передок взял 6 мм., на задок 5,5 мм. Комплект обошелся в 1100 наших юаней + бесплатная переобувка.
Фотки представлены ниже. Думаю сезон, максимум два откатаю. После замены резины машина стала мягче идти, думал что сам психологически себя настроил зная что зима мягче. Однако когда услышал от жены, что я такое сделал что машина мягче реагирует на наши автобаны - вот тут понял что мне не показалось.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2012 21:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
КотЭ не задавил? А то резина мяяягонькая, проедет, не заметишь :lol: :lol: :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2012 22:31 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Это котэ меня уже достал. Не успеешь глазом моргнуть как эта сволочь уже в гараже. Все боюсь закрыть его там, а то появлюсь через неделю и придется искать где эта зараза залезла и не дай бог еще сдохнет, а если нет то нагадит. В общем одна морока.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2012 22:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
По поводу кнопок для БК - прощай гарантия? Или..?

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2012 23:40 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
simash написав:
Это котэ меня уже достал. Не успеешь глазом моргнуть как эта сволочь уже в гараже. Все боюсь закрыть его там, а то появлюсь через неделю и придется искать где эта зараза залезла и не дай бог еще сдохнет, а если нет то нагадит. В общем одна морока.

Я так думаю - это дух АИС-а.. не дает тебе о них забыть... :bj:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2012 00:37 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Вован Донецкий написав:
По поводу кнопок для БК - прощай гарантия? Или..?


Ну во первых кнопки нужно еще заметить или обратить на них внимание. Во вторых внимательно почитал гарантийку и вижу что после 20 тык. сидеть на гарантии нет никакого смысла. Остается просто пшик и не стоит совсем тех переплат, которые будешь делать высококвалифицированному персоналу аис. :lol:
Мне блин когда меняли несчастный резонатор, то через киев решали гарантийный случай или нет, хотя в сервисной черным по белому было написано что да. И это мне повезло что старого манагера по гарантии уволили и взяли нового, который пока на ура выполняет свои функции, а предыдущий бы 3 раза мне мозг вынес бы и только потом через пинок через горячую линию начал бы шевелиться.
Во как, накипело блин. :x

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Yankey написав:
Я так думаю - это дух АИС-а.. не дает тебе о них забыть... :bj:

Если бы они все были мягкими и пушистыми, какая жизнь бы началась тогда. :ay:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 22:05 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну что сегодня моей красавице исполнился ровно годик. :az:
Поздравил сегодня с утра свою джульетку. Спасибо за истекший год не подвела и во многом просто выручила. За истекший год только положительные эмоции, не считая две замены по гарантии (стойка и резонатор). Но к этой ситуации отношусь скорее философски. Считаю хорошо что вылетело сразу, значит остальное будет работать долго и надежно. :ay:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 22:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Мои поздравления! Пусть и дальше радует. Эх, как быстро то время бежит.. вроде ж тока недавно :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 23:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
Год - это уже срок! Ну, с праздником! :az: Пусть и дальше радует!
Уверен, что каждый из нас отметит еще не один год свой машинки, и отзывы будут в основном положительными!
Хороших нам всем дорог! :hi:

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 23:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю с годовщиной, пусть и дальше только радует!!!

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 01:24 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Мои поздравления.
Видел, ты спрашивал про доводчик. Я описывал похожий девайс, только устанавливается он прямо в двери - viewtopic.php?p=392855#p392855 Или это не то?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 20:29 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
olegross написав:
Мои поздравления.
Видел, ты спрашивал про доводчик. Я описывал похожий девайс, только устанавливается он прямо в двери - http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 55#p392855 Или это не то?

Видел, читал - это как раз то, но нет ни времени ни сил ни желания завязываться с этим таобао. Убивать время на прочтение чего как заказывать платить, ждать, пересылать - да плюс кидалово всякие. Считаю что каждый должен заниматься своим делом.
Вот поэтому интересовался у людей которые предлагают свои услуги в данной сфере.

Добавлено спустя 50 секунд:
Вован Донецкий
african
olegross
Спасибо.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 343 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія