вверх

Сьогодні: 19-квітня-2024 09:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: AlexG



Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 23:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
AlexG! Я как-то в дождь пробовал регулировку этого кольца на правом рычаге, мне показалось, что скорость взмаха увеличилась.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 07:35 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Я тоже думал что это скорость дворников. Но кажеться что нет - сегодня залезу в инструкцию и отпишусь :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 08:23 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Колесико регулирует интервал движения дворников в первом положении вниз.Разницу заметно если пару минут потратить. На втором и трейтем ничего не делает.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 10:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Sereda написав:
Колесико регулирует интервал движения дворников в первом положении вниз.Разницу заметно если пару минут потратить. На втором и трейтем ничего не делает.

Спасибо. Нужно будет попробовать, так как в инструкции по этому поводу ничего не написано. Сказано только про положения рычага переключения режимов дворников.

Вот еще что! При изучении инструкции нашел приятную неожиданность :) - если нажать на кнопку парктроника и удерживать ее в течение 3-х секунд, то на дисплее бортового компа появиться температура окружающей среды. Попробовал - написало: Outside 23C. :)

И еще :) Первый раз такое видел. Сегодня смотрел подкапотное пространство :) металлическая трубочка гидравлики сцепления идет в поливинилхлоридной изоляции. Как я понял - дополнительная защита от коррозии :)

Добавлено спустя 5 часов 42 минуты 15 секунд:
Сегодня приехали тканевые коврики. Сразу при покупке авто их не было, мы взяли резиновые. Смотрите, оценивайте :)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 00:26 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 20
Звідки: Харьков
Неплохие коврики :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 08:02 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
zay4ik написав:
Неплохие коврики :)

:thnks: благодарю :thnks:

Добавлено спустя 11 часов 40 минут 35 секунд:
Ура! Сегодня машина стала на учет в ГАИ! :D :D :D :D :D :D :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2012 16:17 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Поздравляю! Пусть радует машина!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2012 17:27 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Lex1974 написав:
Поздравляю! Пусть радует машина!

Спасибо! Вас тоже пусть радует - машина то что надо!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 14:39 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Коврики хороши, но блин маркие сильно. Себе еще на СК ставил, но через пол года снял. Замахался чистить постоянно.
Эти коврики хороши зимой или осенью, когда дождливая погода или снег, впитывают влагу и под ногами нет болота.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 16:33 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
simash написав:
Коврики хороши, но блин маркие сильно. Себе еще на СК ставил, но через пол года снял. Замахался чистить постоянно.
Эти коврики хороши зимой или осенью, когда дождливая погода или снег, впитывают влагу и под ногами нет болота.

У маня на ВАЗе все время были резиновые коврики и очень-очень хотелось тряпчаные :) но как-то все не получалось и не складывалось приобрести. И вот только сейчас они у меня на SL появились :Yes!:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 20:54 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
На данный момент пробег составляет 1700 км - нареканий нет (тьфу-тьфу) :ay: Сделал машине антикор на АИСе (они мне машину продали без антикора, но заплатить за него пришлось) - возможно я ничего не понимаю, но промовилили и под капотом провода, и пластиковый бачок омывателя стекла, и в отсеке запаски багажника. Это или очень хорошо или очень плохо? Народ, кто знает - скажите. Лично мне это не очень понравилось. Да и сделали все как то похабненько.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 22:10 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
У меня была та же история. Типа заплати 850 юаней за обработку и 3 дня на это уйдет т.к. машина пришла без обработки. Потом через день звонят типа забирай машину, :shock: как говорю ведь 3 дня просили. Они типа загнали в бокс и оказалось что уже обработана. Вот тут я прозрел по поводу криворукости аиса. Когда забирал, то действительно мовиль была везде, особенно весь переморался когда проверял комплектность инструмента в багажнике. Так что не ты первый и не ты последний.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 23:08 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Я свою в 8 утра пригнал и в 13-00 уже забрал. Это не было так долго. Но я так понимаю, что вам тоже промовилили везде и всюду: из того расчета, наверное, что не выбрасывать же мовиль! Пусть клиенту будет только лучше. :twisted: :twisted: :twisted:

P.S.: Я лобовое стекло только на второй день отмыл чудо салфетками с какой-то мылящейся ерундой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 23:41 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну мне 3 дня загилили с учетом очереди. Типа бокс один, а желающих много. По поводу стекла не помню, т.к. через пару дней погнал на тонировку.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 23:47 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Вобщем вывод один: скоро близится первое ТО - нужно требовать присутствия в ремонтной зоне и внимательно наблюдать за происходящим!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2012 09:28 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
AlexG написав:
нужно требовать присутствия в ремонтной зоне

Попытай удачу, если получится пробиться в ремзону, то потом отпишись.
Для инфы прочти это - viewtopic.php?f=66&t=1957&start=700
Для понимания ситуации подсказка,Алексей Викторович - это директор АИС Донецк

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 25-липня-2012 09:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 09:13 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Ура! Прошел первое ТО на 4400 км. А дело было так :-) На прошлое неделе приехал в салон записаться на ТО. Немного постоял в очереди к молодому человеку, который осуществлял запись. Подошла моя очередь, я к нему присел за стол и говорю, что хочу записаться на первое ТО. Мне - без вопросов, на какой день? что за машина? как вас зовут? Он меня, значит, записал. Потом спрашивает - жалобы на авто есть? пожелания на ТО? Я говорю - хочу поставить защиту двигателя. Без вопросов. Потом спрашиваю - сколько будет стоить ТО. Он че то там калькулировал за компьютером, много клацал мышью и клавиатурой, потом выдает - около 1200 гривен. :shock: :shock: :shock: Я говорю - а что туда входит? в первое ТО? Он - замена масла в двигателе и масляного фильтра.... :shock: :shock: :shock: Я - и за это 1200 грн? Он (пауза...задумался...) - да. Я (в шоке :shock: ) - а точно сумму можно узнать? Он - спросите у мастера приемщика (думаю - хорошо). Подождал пока у приемщика освободилось - присел к нему. Поздоровались - спрашиваю за стоимость ТО и что туда входит. мастер отвечает - замена масла в двигателе, масляного фильтра, диагностика и обтяжка подвески, компьютерная диагностика авто. Ну мне вроде спокойней стало на душе :-) открываю сервисную книжку, показываю регламент работ на первом ТО и говорю, что нужно еще и масло в коробке менять. Мастер не ожидал и взял книжку почитать (по всей видимости они еще не привыкли к новым срокам ТО, которые ввела компания Джили). Почитал - говорит: "Да, нужно и в коробке менять. Но тогда ТО будет стоить дороже гривен на 50-100". :shock: (Фиг с ним, думаю, на тысяче сто рублей уже как то рояля не играют). Говорю - а как я узнаю, что мне масло в коробке поменяют и "мастер-ремонтник" не забудет? Мастер мне совершенно спокойно говорит - оденете халат и будете стоять смотреть. Вот, думаю, и чудно :D А сколько по времени ТО занимает? (я уточняю) - часа 2-3 мне говорят. На этом мы распрощались.

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:
Вчера приехал утром проходить ТО - 15 минут заняло оформление и отгонка авто в бокс. При оформлении я сказал, что хочу присутствовать при техобслуживании авто. Мне мастер-приемщик говорит: "Да пожалуйста, сколько угодно. Берите халат (показывает на халат на диване), а то его "уведут" и проходите". Пойдемте к авто. Я отдал ключи - они сами авто загоняют в "тамбур" ремонтных боксов, где его по идее должны мыть. Вобщем, мою машину загнали на мойку и передали другому мастеру-приемщику (у них по ходу четкое распределение обязанностей - один на машине до бокса ездит, а второй внутри бокса :lol: ). Говорят, ща помоют машину и на подъемник. Ну так то так. Вобщем, машина минут 5-7 постояла - никто ее не мыл (да и не шибко грязная она была). Загнали на подъемник. Пришел мастер. Проверил работоспособность электрооборудования (фары, габариты, туманки, стеклоочиститель, стеклоомыватель, повороты, аварийка и др.), открыл капот, открутил масляную крышку двигателя и залил туда промывку Liqy Moli (может с ошибками написал - вобщем не самое плохое средство, что можно залить в движок для промывки). Завел машину и пошел. Через 5 минут пришел, заглушил, поднял ее на подъемнике, подкатил "маслоприемную тележку :)" и слил масло с двигателя (было цвета кофе), заменил масляный фильтр, слил масло с коробки. После - залил масло в коробку, закрутил масляную пробку (на самом деле там простой болт стоит) картера. Пока стекало масло с картера и коробки - попробовал затянуть болты крепления задних амортов. Но ничего из этого не вышло - они плотно закручены были. Потом в передней подвеске что то пошатал, потрогал. Залил масло в коробку и опустил машину. Залил масло в двигатель, подождал немного и завел. Погасла лампочка на приборке - авто еще немного поработало, он долил масла и ушел. Пришел с электронным тестером, подключил слева под рулем к разъему, включил зажигание и пошел. Сказал зажигание не выключать - авто проходит диагностику. Ну минут 5-7 это заняло. Пришел, отключил тестер - сказал, что авто полностью чистое, кодов неисправности нет (на что, как он мне показал, указывал зеленый светодиод тестера). Потом принес еще один цифровой пробник для аккумулятора - проверил аккум. Сказал что все норм. Еще раз вытащил щуп - проверил уровень масла, немного долил и все. Пока мастер работал - мы с ним мило общались. Затем сделал отметки в документах о проделанной работе, пришел мастер приемщик, отдал мне документы и я пошел в "офис", а затем понес в банк денежку :) Защиту мне не поставили (заказал и записался на середину октября), так как не было в наличии.
Итог: Респект СТО АИС Луганск! Все прошло нормально. Персонал автостанции - отличные и понимающие люди. Единственный минус - дороговато. ТО заняло по времени ровно 45 минут, а в "чеке" написано - 4.5 нормо-часа (правда я не знаю что это значит).
Пока машина была на подъемнике - сделал несколько фоток.
P.S: а машину то мне так и не помыли - сумму вычеркнули из общей стоимости!

Добавлено спустя 22 часа 35 минут 12 секунд:
Хочу поделиться опытом установки чехлов :-) Приобрел чехлы для FC на авторынке, производство Польша. Установку начал с задних сидушек. Чтобы снять боковушки, необходимо открутить болт крестовой отверткой, который находится на стыке между горизонтальным задним сиденьем и боковушкой. Это отверстие показано на фото 1. Что бы его увидеть нужно раздвинуть руками мягкую часть сиденья. После того, как болт выкручен, боковушку нужно потянуть вверх, чтобы она вышла из паза (фото2). Для того, чтобы закрепить чехол на ней, мне пришлось просверлить кое-где в пластике на задней стенки отверстия для крепления крючков с растяжками от чехлов (фото 3). После чего, боковушку в обратном порядке установил обратно (сначала попадаем в паз и затем фиксируем болтом).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія