вверх

Сьогодні: 26-квітня-2024 19:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 400 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Далі

Хотите ли Вы получить возможность страховать авто не только в АИС?
да 98%  98%  [ 56 ]
нет 2%  2%  [ 1 ]
Всього голосів : 57
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-січня-2009 12:51 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Запорожье
Екрокапитал изменил стаку тем, кто брал 5% кредит на 2 года с 50% авансом, кто знает подробности, новую ставку?
Уже звонили другу, но ничего внятно не объяснили, разве не должны в письменном виде предупредить?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2009 15:30 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 84
Звідки: Луцьк, Підгайці
откуда информация?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2009 02:39 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 56
Звідки: Кременчуг
Надеюсь инфа не подтвердится..((
Хоть кредита и не имею, но такое западло от банка акредитованного АИСом очень пугает.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2009 13:14 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Запорожье
Orfey написав:
откуда информация?


Звонили другу, сказали появилась задолженность 500 грн из-за пересчета процентной ставки, никаких писем к нему не приходило, но на форуме уже писали, что в договоре есть хитрая формула расчета этой самой процентной ставки, которая включается при росте курса доллара.

Поэтому друг попросил узнать на форуме, кто с этим столкнулся.
Текущая ставка 14%, не хотелось бы узнать, что и ранее выданные кредиты по ней пересчитали:
http://www.eurocapital.com.ua/index.php?p=4


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2009 13:46 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Запорожье
уточнение, платеж был 1206, стал 1475 грн.
Сегодня пришла смс, что причина рост курса доллара.
Смешные ребята, а в декабре, когда выдавался кредит, доллар был по 5 грн? Стоил так же, как и сейчас, 7-8 грн/$.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2009 13:51 
Водій-випробувач

Вік: 55
Повідомлення: 270
Звідки: Запорожье
Точно говорили про пересчет именно процентной ставки? Хитрая формула процент не меняет, она включает, при росте доллара, так называемый "платеж за обслуживание кредита". Процентная ставка же, вроде бы, меняться не может... хотя есть еще пункт про форс-мажоры....

А какой курс доллара НБУ был на момент подписания кредитного договора - друг знает?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2009 14:16 
Водій-випробувач

Вік: 55
Повідомлення: 270
Звідки: Запорожье
mandry написав:
уточнение, платеж был 1206, стал 1475 грн.
Сегодня пришла смс, что причина рост курса доллара.
Следовательно, кредитный договор был заключен 25 ноября. Именно в тот день курс НБУ составлял 629.51
1475 / 1206 = 770 / 629.51

Неприятно конечно. Но все строго в соответствии с договором. И не новость это - думаю, большинство заемщиков Еврокапитала уже в курсе, как они зависят от НБУ. Даже те, кто не читал, что подписывал.

Так что, насчет повышения процентной ставки - ложная тревога.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2009 18:42 

Повідомлення: 19
Звідки: Киев
Народ не платите по СМС. Ведь СМС не вносит изменения в график погашения. До тех пор пока не будет подписано дополнение к договору об увеличение платы за обслуживание кредита нечего не платите. Есть вполне легальные выходы из даной ситуации. Ето просто развод на деньги.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2009 23:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 84
Звідки: Луцьк, Підгайці
2MAXIMUS можеш по подробней?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 13:50 

Повідомлення: 19
Звідки: Киев
Orfey

Да тут и юристом не надо быть чтоб разобраться, суди сам: у тебя подписан договор - письменный документ, график платежей определяющий суму ежемесячного платежа, и вдруг приходить не понятно от кого СМС мол уплатите в 1,5 раза больше... Но договро и график платежей ведь никто не менял, да и изменения в гражданский кодекс по поводу двохстороннего изменения договора тоже не отменяли, ну так что ето по твоему - только развод и очень удачный развод посколь я уверен что 85-90 % платят по СМС. А как доказать что ета СМС вообще от Еврокапитала? Да с сегодняшними техническими возможностями и я могу отправить СМС что вы мол должны мне денег, а подпис будет высвечиваться - Верховна рада Укрины (например)! Думайте господа, но я щитаю что нельзя позволять разводить себя на лишних 300 - 800 (в зависимости от курса $) гривен!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 14:13 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
MAXIMUS к чему ты всех подстрекаешь? не оперируй выдумаными или не проверенными сведениями, эту ситуацию уже давно разобрали, СМС просто информирует сумму оплаты, Сумма с графика платежей + комиссия за курс. Тебе любой Юрист скажет, юридически договор правильно составлен, на момент подписания все дружно упустили этот пунк с формулой ибо все думали побыстрее машину с салона забрать.

Раз такой умный не плати сам, если ты вообще этот кредит брал...

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 15:00 

Повідомлення: 19
Звідки: Киев
tuning
Уважаемый tuning, во первых я некого не подстрекаю. У нас здесь все люди свободные и имеют полное право на высказывание своих мыслей! Во-вторых очень интерестно кто же ету информацию разобрал, что то я не видел не одного заключения юриста по етому поводу! А касательно юриста, то хочу уведомить что тебе настоящий юрист скажет, что документом есть только письменый документ подписаный обеими сторонами, а СМС можно использовать как угодно хоть для информаривания но только в ом случае если скма с СМС соответсвует суме в договоре!

Да и я умный, а ты плати по СМС, которые скоро увеличат твой месячный платеж в два раза, посколько бакс может прыгнуть к лету до 12-15 грн. УДАЧИ!!! Извени если что то не так.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 15:57 
Водій-випробувач

Вік: 55
Повідомлення: 270
Звідки: Запорожье
MAXIMUS
Так у тебя вообще есть кредит от Еврокапитала? Сдается мне, что нет.

Если все же есть, то следующий вопрос - ты свой кредитный договор читал? Тот самый, который "письменый документ подписаный обеими сторонами". Похоже, что нет. Прочти внимательно прежде чем на броневик лезть. А то может конфуз случиться. У тебя с Еврокапиталом.

ЗЫ: Подстрекательство или некомпетентность - какая разница...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 15:59 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Честно не пойму в чем спор.
Ну пришла смс в которой указанна сумма.
Но платим то мы не с мобильного на некий неизвестный номер, а идем в банк и вносим деньги в кассу, после оплаты получаем квитанцию о сумме оплаты и комиссии банка.
Далее, например, смс все-таки неправильно сформирована и сумма указана неверно (завышена), находим этот еврокапитал и проводим взаимную сверку полученных платежей и расчет процентов и погашения тела кредита (понимаю, что его не так просто найти видимо, но не могут же отсутствовать вообще представители, печати то кто-то ставит). Если мы переплачиваем, значит закрываем "на перед". Если нет - то нет.
Сама смс тут явно никакой роли не играет, просто фишка сервиса. Или деньги отдаются без документального подтверждения? Нет, значит никакие претензии потом обоснованы быть не могут. Предоставляем платежки, считаем суммы.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 17:35 
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 18
Звідки: Киев
tuning написав:
MAXIMUS к чему ты всех подстрекаешь? не оперируй выдумаными или не проверенными сведениями, эту ситуацию уже давно разобрали, все дружно упустили этот пунк с формулой ибо все думали побыст.. плати сам, если ты вообще этот кредит брал...


Послать Еврокапитал подальше, формула незаконна, везде в рекламах написано что кредит гривневый, значит нет лицензии на валюту+ в доп.соглашении графа доплаты 0, значит формула противоречит доп.соглашению, если дружно откажемся и припугнём их прокуратурой они отвалят, не платить и объединятся, не отдам свои кровные 12 тысячь и всё! Кто со мной?

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m248.gif[/img][/url], АВЕО 2004 tru.at.ua


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 19:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 84
Звідки: Луцьк, Підгайці
може і так я коли дивився договір то побачив ту формулу але в самому кінці виділено плата за обслуговування кредиту 0% вот і заспокоївся

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 11:44 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Ну так давайте господа вместо того чтобы спорить выработаем общую стратегию действий! Куда обращаться,как можно обжаловать и что нужно делать чтобы упразднить эту обдираловку! Мне например неясно,как может гривневый кредит содержать какие-то валютные оговорки и я считаю что это незаконно! Так давайте же что-то с этим делать, подавать в суды, консультироваться с юристами и т.д.! Давайте вести разговор по существу!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 11:45 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Куда например нужно в первую очередь обращаться! В Еврокапитал я так понимаю бесполезно, эти гады стоят на своём- ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО ПОДПИСЫВАЛИ И ВСЁ!!! Я думаю что должно быть какое-то решение проблемы! Выступаем с предложениями!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 12:19 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Общество по защите прав потребителей.
Прокуратура
Суд

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 12:55 

Повідомлення: 19
Звідки: Киев
Forzajuve999
Orfey
Юрий15
-= INFerNO =-

Я тут например чуть-чуть покопался в формуле и еще коечто нашел: во-первых, формула предусматривает рост платы в связи с ростом курса долар, но как плата за услугу которая производится и предоставляется в Украине может зависеть от колебаний курса долара, разве что если наши кредиты обслуживают америкосы где то в Вашингтоне. :lol: Во-вторых, даже если допустить что плата может расти в связи с колебаниями курса долара, то на каком основании, если коефициент роста курса долара на момент подписания договора по отношению к курсу далара на момент расчета = 770/505 = 1,5, плата за обслуживание растет не в полтора раза, а в 7 раз?

Господа есть над чем поразмыслить, но если все так оставить, то переплатим за машинки лишних тысяч 10-20-30 грн.

Я сегодня общался с людьми из держфинпослуг, так они полностью согласны что ето незаконно.

Думаю надо писать на премьера, большое красивое письмо как нас дурят, потом на Держфинпослуг и на защиту прав потребителей, если не как то можно и в прокуратуру, пускай посчитают обоснованость...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 12:59 

Повідомлення: 19
Звідки: Киев
aomming

Уважаемый, если у вас предусмотрена данная формула, или даже чего хуже, если вы платите новую повышенную плату за обслуживание, то так просто задумайтесь почему вы ее платите в 7 раз больше, а не в полтора раза, как вырас доллар???

УДАЧИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 20:40 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
MAXIMUS
я только одно вижу в неправильных дейстиях эврокапитала на основании которого можно рыть, это неправдивая реклама!!!! а привязку к баксу гривневого кредита... ХМ... . на сколько Это законно? к примеру у 99% интернет магазинов цена привязана к У.Е. так что, на них в суд подавать? и цена газа у нас в У.Е... ИМХо привязываться можно к чему угодно. хоть к температуре за окном лиш бы в договоре это было описано, оплата все равно в ГРН.

Но если есть желание, пробивай эту тему! я за тебя буду кулочки держать! :ay:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2009 16:19 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Просто должно же быть какое-то обоснование! Ведь почему-то машина в гривнах и отечественного производства, кредит берётся тоже в гривне! Так откуда берётся привязка к иностранным валютам и почему именно к доллару, а не к китайским юаням хотя бы?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2009 16:49 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1348
Звідки: Днепропетровск
Пользуются моментом!!!!

_________________
[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/nadion82.png[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2009 05:13 

Повідомлення: 1
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
Просто должно же быть какое-то обоснование! Ведь почему-то машина в гривнах и отечественного производства, кредит берётся тоже в гривне! Так откуда берётся привязка к иностранным валютам и почему именно к доллару, а не к китайским юаням хотя бы?

Можно предположить, что деньги которые за тебя доплачивал Евро капитал, им брались в долларах и отдаваться соответственно им же в долларах должны, поэтому они и перестраховывали себя. Ведь практически все кредитные деньги которые даются нашими банками это тоже кредиты только взятые у зарубежных банков под меньший процент. Надеюсь доступно выразил свою мысль.

Если найдется выход из сложившейся ситуации с радостью хотел бы узнать его так, как сам попался. И самое обидное что погасить заранее не получится так как при досрочном погашении тоже изымается плата за обслуживание кредита.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 400 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія