вверх

Сьогодні: 02-травня-2024 20:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 303 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-червня-2009 10:17 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Такая ситуация:
На майские праздники ездил из Донецка на западную Украину, вчера по месту регистрации машины пришло уведомление о заказном письме из Кировограда, так как родственников там нету, понятно что это "письмо счастья". Получать его никто не пошел. Все бы ничего но какраз на этих выходных собрался проходить ТО.
Подскажите как лучше поступить? Есть шанс что оно вернется назад в Кировоград, и анулируется так сказать? ТО то хочется пройти.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2009 10:30 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
denl написав:
ТО то хочется пройти.

А куда спешить?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2009 10:37 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Veyron написав:
А куда спешить?

Ну сейчас есть время и деньги на эту процедуру, а что будет дальше еще незнаю. А главное сколько ждать и чего, если через определенное время штраф не анулируется, то лучше сейчас все это порешать.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2009 12:43 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Предлагаю оштрафовать в Донецке какого-нибудь водителя из западной Украины. После чего анулировать оба штрафа взаимозачетом.

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2009 12:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Проходи ТО сейчас, может успеешь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2009 17:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Sin написав:
Проходи ТО сейчас, может успеешь.

Мне ехать туда за 100 км, думаю уже все данные в их базе.
Я поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался с такой ситуацией.
Да и вообще интересно сколько дней им дается на рассмотрение протакола, лимитированно или безсрочно. Ведь прошло уже больше месяца, а они одумались только. Если письмо пришло получается штраф уже наложен?

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 21:00 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Dotsent написав:
Предлагаю оштрафовать в Донецке какого-нибудь водителя из западной Украины. После чего анулировать оба штрафа взаимозачетом.

Я с западной Украины. Твое чувство юмора оцениваю на 5+.Но менты не оценят :lol:

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2009 01:20 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
denl у меня знакомому пришло такое же письмецо, он потом поехал к нам в ГАИ и там спросил у кого-то из работников, в итоге заплатил меньшую сумму чем в протоколе (в подробности я не вдавался).
А по поводу письма, то можешь не ходить за ним на почту, а если что скажешь, я никаких уведомлений не получа, типа хулиганы из ящика постоянно все тянут, они, в смысле почтальоны должны тебе его вручить лично, под роспись, а если не расписывался не в чем, то какие к тебе претензии. По поводу сроков протокола,это надо административный кодекс теребить.

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2009 06:49 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
kuguar написав:
[quote="Dotsent"]Предлагаю оштрафовать в Донецке какого-нибудь водителя из западной Украины. После чего анулировать оба штрафа взаимозачетом.

Я с западной Украины. Твое чувство юмора оцениваю на 5+.Но менты не оценят :lol:[/quote]Это действительно была шутка :) . Очень уважительно отношусь к водителям всех регионов страны. Гайцы у нас общие, и нам всем вместе на них обижаться или высмеивать, а еще лучше учиться отстаивать свои права ;-)

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2009 15:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Вот шо накопал, так что смело в суд, если кто получил уже письмецо.
Теперь должны только останавливать и предъявлять фото.

Поменял картинки местами
kyznechik


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2009 16:14 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Довольно интересная бумажка, но она не имеет какой либо силы. То что в ней написано это лишь мнение прокуратуры. В абзаце "Вымагаю", второй раздел начинается "Підлягае невідкладному розгляду". Тоесть фактически эта бумажка о том что прокуратура ПРОСИТ МВД больше так не делать. :lol: А факты приведенные конечно правдивые, но до сих пор на это МВД плюет, и дальше будет плевать. Они всего лишь нарушаю конституционные права граждан Украины! Господи, такие мелочи!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

И вообще что такое "ПРИПИС"? Юристы есть? расталкуйте

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2009 16:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
denl
Припис - наверное предписание.
Думается мне, что силу сия бумажка имеет.
Теперь для обжалования "писем счастья" пожалуй стоит вначале обращаться в прокуратуру, а потом по результатам в суд.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2009 16:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Вот че говорит мой переводчик:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2009 17:08 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Всем привет. У меня сложилась непонятная ситуация. Дружок, работающий в ГАИ сообщил, что ВИЗИРЬ зафиксировал превышение скорости моим автомобилем 19 мая этого года, я внесен в базу, выписан штраф 300 грн. Дествительно, я сам видел, внесены все мои даные и госномер моего автомобиля. Но никакого уведомления о нарушении я досих пор не получал. Прошло уже более трех месяцев. Штраф я, естественно, не платил и не собираюсь. Нет оснований так как нет уведомления. Но как проходить техосмотр на следующий год? Вот вопрос.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2009 17:13 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
ded написав:
Но как проходить техосмотр на следующий год? Вот вопрос.

Обратится в ГАИ, если пошлют, и откажут в прохождении ТО, то ити в суд и прокуратуру с заявлением! Если я не ошибаюсь нет законных прав отказывать в прохождении ТО изза неуплаты штрафа! Темболее что никто не известил вас.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2009 17:15 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
ded,
В этом то и жопа. Поэтому если есть возможность получить копию протокола о взыскании штрафа, то лучше получить и подать в суд на отмену. А отсутствие уведомления будет еще одним пунктом в твою пользу.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2009 18:02 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
ZYOMA написав:
В этом то и жопа. Поэтому если есть возможность получить копию протокола о взыскании штрафа, то лучше получить и подать в суд на отмену. А отсутствие уведомления будет еще одним пунктом в твою пользу.


В чем и суть вопроса. В ГАИ по месту жительства тоже ничего не приходило. И в исполнительной службе (юстиция) тоже документы отсутствуют. Я проверил. Если бы и пришли хоть в одну инстанцию по месту жительства документы о штрафе я бы об этом знал, максимум, через пол часа. Нигде ничего нет. По какому факту подавать в суд? Что опротестовывать? А в базе штраф забит.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2009 15:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
В распоряжении «Дорожного контроля» оказался уникальный документ, касающийся борьбы украинских водителей с незаконными постановлениями, выписанными на основе показателей ВИЗИРя.

african написав:
1.jpg (146.44 KB)

african написав:
2.jpg (143.45 KB)


Как оказалось, еще в начале июля заместитель Генерального прокурора Татьяна Корнякова потребовала от главы Департамента ГАИ Сергея Коломийца немедленно прекратить практику выписывания «писем счастья».

По словам Корняковой, ситуация, когда на водителей выносят постановления без их участия и без составления протоколов – является незаконной. ГПУ обращает внимание ГАИ на то, что суды массово отменяют такие штрафы, а районные прокуратуры завалены жалобами от граждан.

«Кроме этого, действия сотрудников ГАИ, которые только фиксируют нарушения, противоречат Закону Украины «О милиции», который обязывает останавливать нарушения», - пишет Корнякова и добавляют, что такая работа Госавтоинспекции существенно ущемляет конституционные права граждан.

Можно с уверенностью заявить, что это окончательное поражение ГАИ в деле использования ВИЗИРя как автоматического прибора. Но, такое письмо от Генеральной прокуратуры никогда бы не появилось, если бы не активная работа украинских граждан. Только благодаря целенаправленной борьбе, написанию жалоб и подачи исков, водители смогли переломить ситуацию в свою пользу.

Наверное, каждый участник этой борьбы почувствовал, как его деятельность реально влияет на ситуацию. Миф о том, что отстаивание своих прав в нашем государстве ни к чему не приведет , не нашел подтверждения. За свои права можно и нужно бороться.

Однако не стоит останавливаться на достигнутом. Полученный опыт дает значительные возможности и в дальнейшем эффективно решать поставленные задачи. Кроме этого, потерпев сокрушительное поражение, Госавтоинспекция в следующий раз наверняка задумается, прежде чем начинать антизаконную кампанию против украинских водителей.

http://roadcontrol.org.ua/node/263


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2009 13:11 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
ded, ну в базе же должны быть данные про штраф, сумму, номер протокола?

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2009 15:18 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
Игорь
припис прокуратури підлягає обовязковому розгляду і на далі виконанню протягом 10 днів. Якщо цього не сталося то прокурор вимагає примусового виконання. Тобто хочуть не хочуть а виконувати мусять.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

ded
дочекайся ТО а зараз ще рано кіпішувати. Якщо відмовлять в проходженні тоді будеш опротестовувати їх рішення , тим більше що зробити це легко бо є маса таких прецендентів і є відповідний припис.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2009 16:52 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
ZYOMA написав:
ded, ну в базе же должны быть данные про штраф, сумму, номер протокола?


В базе это все есть. Но документов у меня на руках нет. Какой документ я приложу к исковому заявлению?

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2009 21:58 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
ded, хороший вопрос... А копию бумаг в ГАИ не дадут?

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2009 22:08 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
ZYOMA написав:
хороший вопрос... А копию бумаг в ГАИ не дадут?


Да нет никаких бумаг... Ничего нет. Только в базу забили и все. даже в суд нет возможности подать.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2009 15:54 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Перечитала еще раз все темы, но никак не могу найти где уже обсуждылысь такая же проблема, как у меня. Может кто более внимательный? Подскажите где об этом можно почитать.
Ситуация такая: в середине сентября мне ГАИшник выписал штраф на 450 грн. Я подала жалобу в прокуратуру, департамент ГАИ и в областное управление.
Пришло письмо из прокуратуры, в котором было написано, что мою жалобу рассмотрели. Много воды, ссылок на законы и т.п., но не было главного - решения прокуратуры! Получается что это типа просто информационный лист о том что прокурор рассмотрел мою жалобу? А где ж решение? Что теперь делать?

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2009 16:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Chilli написав:
Перечитала еще раз все темы, но никак не могу найти где уже обсуждылысь такая же проблема, как у меня. Может кто более внимательный? Подскажите где об этом можно почитать.
Ситуация такая: в середине сентября мне ГАИшник выписал штраф на 450 грн. Я подала жалобу в прокуратуру, департамент ГАИ и в областное управление.
Пришло письмо из прокуратуры, в котором было написано, что мою жалобу рассмотрели. Много воды, ссылок на законы и т.п., но не было главного - решения прокуратуры! Получается что это типа просто информационный лист о том что прокурор рассмотрел мою жалобу? А где ж решение? Что теперь делать?


Обратиться в прокуратуру за решением.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 303 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія