вверх

Сьогодні: 09-травня-2024 04:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 303 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-квітня-2009 23:21 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
У нас в Днепре тоже поснимали в самых неожиданных местах эти знаки "40", я думал кто-то специально это сделал, но потом подумал и понял, что и менты там не стоят как обычно ежедневно,, так может они и сняли их!

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2009 08:18 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Не верю я в добрых гаёв...
Если где-то чего то у них убывает, значит где то чего то прибывает.
Подкрутят гайки с другой стороны значит.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2009 09:37 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Gman написав:
У нас в Днепре тоже поснимали в самых неожиданных местах эти знаки "40"

Хм, а я как-то даже и внимания не обращал - слишком много ям, чтобы ещё на знаки отвлекаться. :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2009 09:58 

Вік: 39
Повідомлення: 2
Звідки: Запорожье
А меня как раз на днях на 255 грн развели, Знак 40, я ехал 66 км/ч :gonschik:
Составили протокол, сволочи. :ao: А сами стояли за поворотом, так что я Гайцов не видел, но они меня видели :???:
Так что придеться оплатить штраф :tomato:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2009 10:04 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
evgen_man написав:
А меня как раз на днях на 255 грн развели, Знак 40, я ехал 66 км/ч :gonschik:
Составили протокол, сволочи. :ao: А сами стояли за поворотом, так что я Гайцов не видел, но они меня видели :???:
Так что придеться оплатить штраф :tomato:


Не надо путать наказание (заслуженое, на законых основаниях) с разводом.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2009 10:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
[quote="evgen_man"]А меня как раз на днях на 255 грн развели, Знак 40, я ехал 66 км/ч :gonschik:
Составили протокол, сволочи. :ao: А сами стояли за поворотом, так что я Гайцов не видел, но они меня видели :???:
Так что придеться оплатить штраф :tomato:


Не надо путать наказание (заслуженое, на законых основаниях) с разводом.[/quote]

Наказание может и заслуженное, но контроль из-за угла запрещен инструкцией по несению службы ГАИ. Можно и поспорить.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2009 10:50 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
Наказание может и заслуженное, но контроль из-за угла запрещен инструкцией по несению службы ГАИ. Можно и поспорить.



Может быть и так, но разводом сдесь и не пахнет. Если б он ехал 55 км/ч, а ему припаяли 65, то это другое дело.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2009 11:59 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Господа соклубники!
А что если "письмо счастья" просто не пришло из-за вины почты.
Как узнать что оно было.
И какие действия у ГАИ по поводу таких писем - они как-то узнают дошло оно или нет? Слышал что отправляют заказным письмом, тоесть передача личнов руки и подпись. Но не факт что у нас этого придерживаются.
И какова может быть временная задержка от момента нарушения до получения письма.
Просто было несколько "опасных" моментов и вот я не уверен попался-непопался.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2009 12:27 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
WishMaster написав:
Господа соклубники!
А что если "письмо счастья" просто не пришло из-за вины почты.
Как узнать что оно было.
И какие действия у ГАИ по поводу таких писем - они как-то узнают дошло оно или нет? Слышал что отправляют заказным письмом, тоесть передача личнов руки и подпись. Но не факт что у нас этого придерживаются.
И какова может быть временная задержка от момента нарушения до получения письма.
Просто было несколько "опасных" моментов и вот я не уверен попался-непопался.


Ну не пришло и не пришло, ты ж не виноват в разгильдяйсте неких структур. И зачем узнавать?Тебя к этому никто не обязывает.
А гаишниги по поводу получил не получил, мне кажется вообще не заморачиваются, отправили и все, а через какое-то время направляют доки в исполнительную службу. У них не возможности контролировать прохождения платежей, вот и городят че попало, то квитанции им принеси, то в суд за постановой сбегай, да и в туж ГИС направляют доки не убедившись в том, что чел получил постанову и в ее оплате или обжаловании.
Срок вынесения постановы по делу - два месяца для дайцов. По исполнению постановы (оплата) вроде три года. Но не надо забывать о двукратном увеличении штрафа, если он попадает в ГИС (хотя и тут куча вопросов и возможностей отмазаться, затянуть время)
При прохождении ТО или купле-пролаже авто,могут выплыть эти постановы или старые штрафы (даже не зависимо от оплаты).
Как тут быть не знаю. Как вариант. Проходим ТО, а мент: - у вас там протокол (постанова есть) , типа все талон не дам.Я б тут же написал заяву (в двух экземплярах,один себе с росписью и датой принявшего) с просьбой выдать талон ТО, т.к. все доки в наличии и претензий к авто нет и вручил при свидетелях (а люди про прохождении ТО есть всегда) инспектору. Интересно какие бы были его действия? Второй вариант, заблаговремено пишем письмо, с просьбой предоставить информацию по имеющимся на вас протоколам(постановам) и просить отдельно указать неоплаченые, ну где-то так, в инете заготовки писем были. По ответу дальнейшие действия. Сам все никак не соберусь состряпать такое письмецо, образец у меня есть.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2009 13:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Цитата:
Но не надо забывать о двукратном увеличении штрафа, если он попадает в ГИС
Код:
Была у меня постанова в середине ноября 2008. Оплатил в срок квитанцию ессно никуда не носил. Недели 2 назад пришла бумага из ГИС, мол к оплате 290 грн, постанова на 255. Вот вам и в 2 раза. Может очередные страшилки?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2009 14:39 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
avan написав:
Была у меня постанова в середине ноября 2008. Оплатил в срок квитанцию ессно никуда не носил. Недели 2 назад пришла бумага из ГИС, мол к оплате 290 грн, постанова на 255. Вот вам и в 2 раза. Может очередные страшилки?[/code]
[/quote]

Ну так это только с 1 января 2009 вступило в силу. Но и на сколько это все законно - вопрос.

Тебы с этой квитанцией об оплате и бумагой из ГИСа, да телегу в прокуратуру на гаенышей: на каком мол основании.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2009 16:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 129
Звідки: Южноукраинск
avan написав:
[quote]Но не надо забывать о двукратном увеличении штрафа, если он попадает в ГИС
Код:
Была у меня постанова в середине ноября 2008. Оплатил в срок квитанцию ессно никуда не носил. Недели 2 назад пришла бумага из ГИС, мол к оплате 290 грн, постанова на 255. Вот вам и в 2 раза. Может очередные страшилки?
[/quote]

покури ответы на аналогичные закидоны ГИС, мож поможет.
http://auto.meta.ua/forum/topic/p/2534862.html#2534862
а разница в 35 - это они вбили свои затраты, на поиск и принуждение тебя, + они нарушили все требования к исполнению наказания, тупо прислали на оплату, не выявив факта неуплаты, я думаю ты будешь вправе наехать на них (можно заодно и на гейцев, как советует ИГОРЬ, за то, что они нарушили твои права незапятнанного гражданина).

_________________
Почему люди бьются головой об стену? Ведь биться головой об угол намного эффективнее!
Геннадий, контактный телефон 098-289-44-46


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2009 18:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 594
Звідки: Мариуполь
WishMaster написав:
А что если "письмо счастья" просто не пришло из-за вины почты.
Как узнать что оно было.

31 января гайцы зафиксировали превышение скорости у моего отца, 2 февраля составили постановление. На почту письмо попало-!!! 4 апреля!!! Ну и в руки моему отцу только 7 апреля.
Так что жди и надейся что тебя не сфотали.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2009 18:41 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Можешь сыграть в дурачка. Зайди в околоток в отдел админпрактики, скажи. что хочешь продавать машину и поэтому интересуешся нет-ли за тобой грехов.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2009 21:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 594
Звідки: Мариуполь
Вроде этой статьи ещё не было:
http://www.tredex-company.com/article_show.php?id=65

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2009 23:01 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Sergeyi
Была здесь http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 3&start=25 . БОЙАН! :boyan:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2009 21:55 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Вот прекрасный образец борьбы с гайцем:
http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... 1069995780
"Дуля от инспектора ГАИ - вот лицо МВД?!, ...Визир под сидение, фигу мне - письмо на Луценко готово..."

Цитата:
Заявление


Сегодня 9.04.2009 я, ФИО, двигаясь по ул. Полтавское Шоссе г. Днепропетровска в сторону с. Партизанское на автомобиле с разрешенной скоростью 60км/ч в 17:47, обратил внимание на срабатывание радара-детектора профессиональной серии Whistler PRO 68, который безошибочно определяет радары, используемые подразделениями ГАИ, в том числе и «Визир». В районе заправки «Нефтек» на встречной полосе в «кармане» для парковки был замечен автомобиль «Шкода Октавия» темного серого цвета - металлик с номерным знаком АЕ 0824 СК, через лобовое стекло которого четко просматривался аппарат для фиксации правонарушений «Визир». В это же время, при проезде автомобилей мимо «Октавии», номерной знак АЕ 0824 СК, радар-детектор Whistler PRO 68 четко показывал максимальный уровень сигнала в режиме РОР. Сомнений не было – запрещенное министром МВД Ю. Луценко от 6.04.2009г. скрытое видеонаблюдение ведется именно из этого автомобиля.
Я, ФИО., остановился и через открытое боковое окно автомобиля с помощью фотокамеры мобильного телефона Nokia Е51 зафиксировал общий план с автомобилем «Шкода Октавия», номерной знак АЕ 0824 СК (фото 1, прилагается), после чего проехал дальше и совершил разворот в разрешенном месте, вернувшись к автомобилю «Шкода Октавия», номерной знак АЕ 0824 СК.
Уменьшено: 68% от [ 928 на 696 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Инспектор ГАИ, находящийся в салоне, тонированного «наглухо» (кроме лобового стекла) автомобиля «Шкода Октавия», номерной знак АЕ 0824 СК, быстро спрятал «Визир». Я попросил открыть окно или дверь, но инспектор ГАИ, находящийся в салоне автомобиля «Шкода Октавия», номерной знак АЕ 0824 СК, видимо испугавшийся меня по неизвестным причинам, закрылся и продолжал игнорировать мои просьбы открыть окно.
Прилагаю фото номерного знака автомобиля «Шкода Октавия» - крупным планом (фото 2).
Уменьшено: 68% от [ 928 на 696 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Также дополнительные фото общего плана с автомобилем «Шкода Октавия» на проезжей части ул. Полтавское шоссе, по которым четко видно в каком именно месте вел незаконное видеонаблюдение инспектор ГАИ.( фото 3; 4).
Уменьшено: 68% от [ 928 на 696 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Уменьшено: 68% от [ 928 на 696 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Единственным способом инициализировать имя инспектора ГАИ был его нагрудный номерной жетон. Я попытался сфотографировать его (жетон), однако инспектор успел быстро спрятать его - что четко видно на фото 5.
Уменьшено: 68% от [ 928 на 696 ] — нажмите для просмотра полного изображения


После чего инспектор ГАИ показал «фигу» (фото 6), что не просто порочит высокое звание чиновника в погонах МВД ГАИ, но и честь Министра Внутренних Дел Украины Луценко Ю, а также честь и достоинство Начальника Департамента Госавтоинспекции Украины Сергея Коломийца.
Уменьшено: 68% от [ 928 на 696 ] — нажмите для просмотра полного изображения


Смею напомнить, что служба ГАИ существует на средства налогоплательщиков Украины. Поэтому любой гражданин Украины вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе, а также на помощь и поддержку в случае необходимости. Однако, как видно на фото 6, помощь и поддержка от сотрудников ГАИ выглядит четко, ясно и в дополнительных комментариях не нуждается.
Уточняю дополнительный момент: в салоне автомобиля находился еще один сотрудник ГАИ в форме, однако разглядеть его не представлялось возможным ввиду опущенного солнцезащитного козырька и сильной тонировки автомобиля «Шкода Октавия», номерной знак АЕ 0824 СК.

Прошу в установленный действующим законодательством Украины срок дать официальный ответ по неправомерным и наглым действиям сотрудников ГАИ г. Днепропетровска по следующим вопросам:
1. На каком основании велось скрытое видеонаблюдение и фотофиксация правонарушений с помощью «Визира» из частного автомобиля «Шкода Октавия», номерной знак АЕ 0824 СК 9.04.2009г. в 17:47 – 17:50 по ул. Широкой, если приказом Министра Внутренних Дел Украины Луценко Ю. это запрещено;
2. На каком основании мне было отказано в предоставлении информации по вопросу, изложенному в п.1, сотрудниками ГАИ, находящимися в салоне автомобиля «Шкода Октавия», номерной знак АЕ 0824 СК;
3. На каком основании сотрудник ГАИ Украины позволил себе оскорбить законопослушного гражданина Украины непристойным жестом «фига» (фото 6), трусливо закрывшись в автомобиле «Шкода Октавия», номерной знак АЕ 0824 СК;
4. На каком основании вообще производилась фотофиксация правонарушений прибором «Визир», если он не сертифицирован службой Госспецсвязи Украины, а базы информации с ограниченным образом не защищены должным образом. Письмо Госспецсвязи прилагается (приложение1)

Уверен, для такого мощного силового ведомства не составит труда провести служебное расследование с целью выявить данного сотрудника ГАИ, провести с ним жесткие профилактические работы, вплоть до исключения из рядов ГАИ УМВД Украины.

Чтобы ускорить процесс розыска, прошу обратить внимание на указательный палец левой руки, «фига» фото 6, на изгибе которого четко виден дефект кожи, возможно бородавка.

А также требую предоставить мне в письменном виде для ознакомления документ, в котором было бы указана должность инспектора ГАИ, показывающего «фигу», его Ф.И.О.¸ звание, а также наказание, наложенное на него за неправомерные оскорбительные действия в отношении законопослушного гражданина Украины, коим себя и считаю.

одно из фото по линку:
Зображення

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2009 22:39 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Вот так вот...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2009 22:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Неужели еще есть наивные, которые думают, что смогут что-то сделать.
Писать надо не козлу Луценко, а в Генпрокуратуру, да и то вряд ли чего то получится. Люби друзи з Майдану не дадуть кореша в обиду.
[mod="Boloto"] удалена часть поста..... на уголовщину не опускаемся [/mod]

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2009 11:00 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
Неужели еще есть наивные, которые думают, что смогут что-то сделать.
Писать надо не козлу Луценко, а в Генпрокуратуру, да и то вряд ли чего то получится. Люби друзи з Майдану не дадуть кореша в обиду.


Я один из таких, наивных, ну во всяком случае очень хочется верить, что даный гай в МВД работать уже не будет. Вопрос еще такого плана, по какой статье уволят: по собственному желанию, либо со статьей. Я думаю - по собственному, по тихому.
Также хочу добавить (я не симпатизирую Луценко), что он не худший министр из тех кто у нас был.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2009 13:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
[quote="aleks6114"]Неужели еще есть наивные, которые думают, что смогут что-то сделать.
Писать надо не козлу Луценко, а в Генпрокуратуру, да и то вряд ли чего то получится. Люби друзи з Майдану не дадуть кореша в обиду.


Я один из таких, наивных, ну во всяком случае очень хочется верить, что даный гай в МВД работать уже не будет. Вопрос еще такого плана, по какой статье уволят: по собственному желанию, либо со статьей. Я думаю - по собственному, по тихому.
Также хочу добавить (я не симпатизирую Луценко), что он не худший министр из тех кто у нас был.[/quote]

Зная эту братию не по наслышке, дал бог родственничка, могу заверить. что ему ничего не будет. Письмо о том, что этот нехороший поступок был рассмотрен ты может и получишь. А то, что в черный список попадешь, так это 100%.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2009 15:19 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
. А то, что в черный список попадешь, так это 100%.


Может и так, но это не повод не жаловаться. Я в свое время ругался с ними по двум поводам (жалоба и суд), но пока притеснений на дороге не чувствую. Сейчас готовлю еще одно письмо, в понедельник завезу в ГАИ.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2009 20:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 594
Звідки: Мариуполь
Пару десятков таких уродов выгнали бы с ГАИ, глядиш и начали бы нормально работать. А то у них дейсвительно вся работа свелась к обдираловке водил, а не к наведению порядка на дорогах :twisted:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2009 20:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Sergeyi написав:
Пару десятков таких уродов выгнали бы с ГАИ, глядиш и начали бы нормально работать. А то у них дейсвительно вся работа свелась к обдираловке водил, а не к наведению порядка на дорогах :twisted:


Да это всего-лишь так, шавки которым что-то разрешают-позволяют. Для наведения порядка нужно убирать саму верхушку, ну и высший офицерский состав шерстить хорошо. Но вот кому это надо и кто это будет делать?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2009 16:53 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
Принимаю заказы на уборку! Разценки по головам!:)

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 303 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія