вверх

Сьогодні: 19-квітня-2024 15:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 303 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-листопада-2010 20:15 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Cognos написав:
http://protidai.com.ua/1257-gai-priluki.html

а машинка-то знакомая!!
признавайтесь, кто был?


Узнали :lol: , это я однако был :hi:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2010 21:10 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
а музыку не нужно отключать? :?:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2010 00:27 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
С музыкой веселее :ar: Главное не сильно громко, шоб блеяние ИДПСа было слышно :bd:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2010 09:29 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1016
Звідки: Одесса
емае, там три положения у регулировшика, можно было бы и запомнить.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 00:32 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
В январе около 9 вечера, отъежал от аптеки и забыл включить габариты, улица была хорошо освещена, сбила с толку горящая постоянно приборная доска. Когда ехал в аптеку ГАЙце видел, стоящих в 100 м. от аптеки. Еду назад мимо них, взмах жезла останавливаюсь. Некий ИДПС Ворона четко представляется и называет причину остановки нарушение ПДД, езда без света в темное время суток. Я раздупляюсь, что действительно забыл включить свет , но сдаваться естественно не собираюсь. Требую доказаелства. Мне показывют видеозапись сделаную на каком то "левом" фотоаппарате и требуют документы. Я естественно по старой привычке снимаю с начала разговора свое видео. Начинаю требовать документы сертификации на ихний прибор. Мне Гайцы дружной толпой начинают впаривать, что мол все, что я у них требую уже отменено и т. д. Через минут 20-30 стояло возле меня уже 3 экипажа и человек семь ГАЙцев. Причем все видят, что я пишу все их телодвижения на видео, напрямую общаться явно бздят, и после каждого моего требования, метрах в 5-6 от машины собирают консилиум после чего присылают ко мне парламентера в лице ИДПСа Вороны, который сильно заикаясь начинает меня убеждать, что мол он прав и т.д.
Короче пользуясь численым перевесом ГАЙцы таки решают писать протокол, я им говорю мол типа сильно не стартуйте с винесением постановления, я ща буду Вам ходатайства заявлять... Достаю заранее заготовленые бланки и начинаю их зачитывать гайцам, те начинають вяло брыкаться, опять собирать консилиумы, мол не ясно нужно ли принимать эти ходатайства, и если да, то им не ясно куда их в протоколе записывать, приходится мне им помагать разъсняя куда чего писать. К этому моменту ИДПС Ворона косясь на мою видеокамеру уже не сильно заикается, а очень сильно заикается, старается говорить предельно вежливо, торопится от чего речь становится вообще малопонятной. В момент когда сзади машины происходил очередной консилиум Гайцев, смотрю справа топчется какое то тело в форме (темно и стекло тонированое),опускаю стекло и ему говорю зови мол Ворону, куда он сбежал опять? Тот сразу в позу мол, тебе надо ты и зови. И тут я узню старого приятеля у которого выйграл суд в прошлом году и которого по моей жалобе привлекли к дисц. наказанию. Пришлось и этому объяснять, что он при исполнении находится и должен работать, а не стоять как пень возле моей машины. Это тело обиделось сказало что я ему хамлю и тоже убежало на консилиум. После Консилиума Ворона начал меня ознакамливать со ст. 63 и 268, причем читал их с бумажки, при этом не давая мне в руки протокола требуя шоб я расписался и там и сям. Остальные гайцы стоят вне зоны видеозаписи и ждут чем все закончится. Я естественно на такое не соглашаюсь, требуя передать мне в руки протокол. И снова консилиум... (Короче надо видео смотреть я уже устал писать) В итоге т. к. сведетелей моего правонарушения не было, в проитоколе поставили ЗЕД, своего свидетеля мне пришлось писать вграфе пояснения (ВОрона заикаясь твердил, что в графу "свидетели" он может вносить только своих свидетелей (МАРАЗМ), а своих я могу написать только в графе "пояснение". И так как мне никаких документов на фотоаппарат гайцы так и не показали я заставил их вписать в протокол марку и серийный номер этого устройства.
Постановление они так и не вынесли. Спросили когда мне будет удобно, я сказал через 2 недели. На том и порешили. После этого я написал жалобу на имя ихнего ком. взвода, думал у них мозгов хватит похерить протокол, но ворона через две недели таки вынес постанову на 450 грн. Я ему говорю как в суде доказывать будешь? После изучения моей жалобы он уже не ссылался на то, что у него есть видозапись моего правонарушения, а у него оказывается есть рапорта 5 ти сотрудников ДПС которые все в едином порыве видели, что я ехал без света! Я ему дак в протоколе ты же сам в графе свидетели прочерк поставил ГРИША? (Ворону Гришей зовут :lol: ). А он только заикается и мычит, что то невнятное, остальные ИДПСы сидят как мыши в кабинете, типа пишут важные бумаги. Короче говорю я Гриша тебе говорю досвидание до суда. Хотел сцуко поговорить с его ком взвода, пояснить, что после суда и он под раздачу попадет за незаконное привлечение к админке, дак тот сцуко куда то съ@балси. Времени искать небыло. Вобще 21-го суд. После суда выложу все бумаги и видео как обычно. :cool:


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2011 17:00 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Суд таки состоялся. Я на суде не был, далеко ехать. Пришлось брать адвоката (служили вместе когда-то). На суде ИДПС таки приобщил к делу видео свое (САБАК ЗЛОЙ). Но судья не рискнул принимать видео в качестве доказателства. ИДПС Ворона сказал, что приведет на следующее заседание весь состав третьего взвода, и все под присягой подтвердят каков я негодяй, езжу без габаритов и фар чем вызываю негодовоние всех водителей и сотрудников ГАИ. Завтра второе заседание суда. Но шансов выйграть дела похоже нету. В колуарах судья сказал, что на видео четко видно, что я ехал даже без габаритов, мол если б хоть габариты горели он бы протокол однозначно похерил, а так видео не являясь прямым доказательством, косвенно подтверждает правдивость показаний ГАЙцев. СЕЛЯВИ! Таки прийдется платить штраф. Хотя я сильно и не парюсь. Сам знаю, что нарушил. Но ИДПСам крови попил от души! Эти твари теперь знают, что любая встреча со мною закончится судом и жалобами во все инстанции, халявы не будет! Я уже не говорю про остановку меня просто так, типа для проверки документов. Послее суда один хрен буду писать жалобы т.к. ответа на первую жалобу я до сих пор не получил. Еще одна зацепка, это то, что суд не принял как доказательство материалы видеозаписи. Ну и выкладываю текст первой скарги


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2011 21:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
KROTT написав:
Послее суда один хрен буду писать жалобы

Смотри допишешься. Не думай, что у них в отделе админпрактики сидят дуболомы. Могут по третьему разу и под лишение подвести, причем очень легко.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2011 21:19 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
Смотри допишешься. Не думай, что у них в отделе админпрактики сидят дуболомы. Могут по третьему разу и под лишение подвести, причем очень легко.

На каком основании лишение? Нормы о трех нарушениях за год нету,штрафные баллы не ввели. Как?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2011 21:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
На каком основании лишение?

На основании "Был бы человек, а статью мы ему найдем".

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 11:46 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Так что теперь, бояться и забиться в норку?
Пусть даже в этом конкретном случае было нарушение, но сколько таких протоколов были написаны без нарушений?

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 13:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А при чем здесь бояться? Нарушил - отвечай! И не надо пытаться представлять себя героем в борьбе с ментами. Тем боле, что для этого нет никаких оснований. А с бороться надо, но честными способами, а не уподобляться им.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 14:19 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
aleks6114 пусть учаться работать нормально, по закону!
А кроме нас водителей их этому никто не научит!
Пусть учаться не пользоваться левыми фотоаппаратами, камерами, радарами без сертификатов, не вписывают левых свидетелей задним числом, не вымогают взятки!
Пусть в первую очередь СОБЛЮДАЮТ ЗАКОН, а не являются первыми его нарушителями!
И если у них нет ЗАКОННЫХ доказательств моей вины- кто сказал что я должен сам себя признать виновным лишь потому, что я вот такой честный и порядочный!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 18:51 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
у меня уже есть такой опыт... я хоть и проиграл суд но меня всеравно не дергают.
Если видят, что человек умеет быстро красиво скаргу или позов составить не лезут.

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2011 13:13 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
Ура :D :D :D Победил я Кировоградских ГАЙцев (когда ехал на Умань, типа обогнал на перекрестке) сегодня нашим судом было всё отменено через 10 дней заберу бумаги!!!!!
И теперь мона спокойно ехать в Святогорск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо огромное KROTT за помошь!!!!!!


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2012 20:53 

Вік: 43
Повідомлення: 14
Звідки: Ужгород
Кто-то, жаловался у внутреннюю службу безопасности ГАИ, если да то подскажите как лучше это сделать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2012 20:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Во внутреннюю службу я так понимаю, ты пожаловаться не сможешь.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2012 21:10 

Вік: 43
Повідомлення: 14
Звідки: Ужгород
Можна узнать почему? Просто жаловался в прокуратуру - бесполезно, думаю может там толк будет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2012 21:38 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
6784
:Brat: поздравляю
Создашь здесь тему и прицепишь копии протокола и постановы, ну и решение суда, и свою заяву (для примера), а вдруг кому-то еще поможет ;)

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2012 22:49 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
barselonale написав:
Можна узнать почему?

Это внутренняя служба, в вопросе ответ. Она занимается разборами только по представлению той же прокуратуры, например,
или по указаниям чиновников МВД.

Если жалоба, начинаем с прокуратуры и естественно того подразделения МВД, на которое жалуемся.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2012 12:52 

Вік: 43
Повідомлення: 14
Звідки: Ужгород
А по поводу телефона доверия который работает в режиме СМС, вчера отправил СМС с текстом,что от меня требовали взятку, сегодня перезвонили, просили подтверлить письменно. Отправил им письму, жду.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2012 15:31 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
barselonale
Внутренней службы безопасности ГАИ не существует. Существует управление внутренней безопасности в общем, у которого есть установленные дни приёма граждан. Таким образом можно попробовать обратиться в эту службу.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2012 17:09 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 219
Звідки: Львов
Отправил им письму, жду.[/quote]

Якщо в Вас немає відео, аудіозаписів, або свідків, я б радив навіть не тратити свої нерви.

_________________
Бортовий журнал Geely MK 3746 L'viv
viewtopic.php?f=59&t=7594
http://www.geely-club.com.ua/forum/gara ... le&VID=119

-как думаешь,если у тебя из двигателя свечу выкрутить-у тебя колеса сдуются?
-а если тебе монтировкой по [censored] ударить у тебя шнутки развяжутся?

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2012 13:28 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
-= INFerNO =- написав:
Во внутреннюю службу я так понимаю, ты пожаловаться не сможешь.

Не правильно понимаешь! При любом райотделе милиции существуеткак минимум один опер из ВБ. Он с привеликим желанием зарегит любое заявление про беспредел ГАЙцев, и не только. Эта структура имеет достаточно серьезные рычаги влияния, причем без прокуратуры и судов. По заявлению будет проведена проверка. Если у подателя заявления будут реальные доказательства нарушений (аудио, видео, показания свидетелей), то как минимум ГАЙец нарушитель получит дисциплинарное взыскание. Но может и слететь с хлебной должности (за устройство на которую платил деньги и не малые), может быть уволен вообще, а может и под уголовное преследование попасть. Довольно распространенный вариант когда сотрудники ВБ берут взятку с залетевшего мента за то, чтобы похерить жалобу, на него или спустить на тормозах. Ситуация веселая получается, типа ГАЙец нарушил правила и ему самому приходится платить хабаря. При любом раскладе сотрудники МВД очень не любят когда ими занимается ВБ. Ибо это нервы и деньги. Так что как вариант, можно смело писать заяву в ВБ.
Последнее время кстати ИДПСов стало намного меньше, и вести они начали себя по другому. За 2011 год наездил более 35 тыс. км. Останавливали два раза. Первый в Прилуках поздним вечером но т.к. я с тамошними трижды судился, ИДПС только меня увидел и сразу же убежал махнув рукой типа езжай, я даже не успел спросить про причину остановки. Второй раз днем в Борисполе остановил кобровец майор, который очень вежливо поинтересовался документами наличием документов, я показал, и спросил, что у меня с передним номером (на номере две передние буквы облезли действительно и не читаются). Я ему вежливо ответил, что с номером не у меня, а у них, т.к. гос номера мне выдала ГАИ, и коли на них краска слазит черная, то вопросы не ко мне , а к тем кто получил деньги за их изготовление. Майор не стал возражать и пожелал счасливого пути.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Да кстати уже год езжу с видеорегистратором. Обалденный девайс всем рекомендую. Окупается за 1-2 штрафа. А ГАЙцы его боятся как черт ладана.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 23:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Тема интересная, сам судился с гайцами и выигрывал. Не согласен с 6114, принцип лучше быть бедным, но честным с гайцами не тот вариант. Есть много гайцов знакомых, так вот как то по пьяне один мне сказал одну их истину - в основном это ловля лоха, остановил почувствовал слабину и поехало....
У меня вопрос: может кто знает документ был, в котором было прописано при каких обстоятельствах я обязан открыть багажник, формулировку помню, а номер приказа нет. Сам текст, не дословно конечно, но суть думаю будет понятна: причиной для предоставления багажника на досмотр есть: нарушение ПДД (открываем только при наличии двух сведетелей и составленного протокола), без нарушения ПДД: проверка на наличие дополнительного топливного бака, при наличии двух сведетелей и составленного протокола; проверка на наличие газового оборудования, соответственно при свидетелях и если в стране введено чрезвычайное положение. Все!!!!! если не нарушил, есть только три причины при которых сотрудник гаи имеет право потребовать открыть багажник. Я одно время до белого коления доводил гайцов, если останавливали без причины и заставляли открывать багажник, ни один не знает этого документа и я не открывал никогда. Пояснения, типа у них месячник борьбы с чем то, тоже не катит , месячники - это внутренние распоряжения и приказы, а досмотр прописан в законе Украины, и не может местный начальник отменить приказом закон. Я им всегда на их месячники отвечал, да простят меня дамы, у моей жены тоже каждый месяц тоже что и у вас , то что теперь делать мне бедному водителю, вокруг одни месячные, ...................уууууууууууу как это их бесит... Да и понятия "осмотр" такого нет, есть понятие тех. осмотр, все остальное это досмотр личных вещей и вашего имущества, а это уже другая статья и другое кино...

_________________
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.

Ту-134ш 87-90, Су-24 90-92, Су-24м 92-99, таврия 92-95, ВАЗ 2101 95-97, ВАЗ 2108 97-01, ВАЗ 2109 01-04, Ланос 04-06,Авео 06-07 Шкода октавия 07-08, Шкода суперб 08-09, Авео 09-12, МК NEW 12 Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 00:06 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
причиной для предоставления багажника на досмотр есть: нарушение ПДД

Стоп! :lol: Ну это реально смешно!
Если есть у водителя желание показать багажник - он его показывает просто так. Если его нет, то гаец имеет только одну возможность - оформить Вам арест, и произвести обыск, конечно же это все сопровождается документально и с понятыми. Документ позволяющий Вам не предъявлять содержимое багажника - Конституция Украины, гарантирующая неприкосновенность частной собственности.
НО! Есть случаи когда я рекомендую не ввязываться в полемику и спокойно предъявить содержимое. Я как то попал под серьезный шмон, в неблагоприятном районе гороа, часов в 10 вечера, и гайцов было человек 5, почти все с калашами. В общем я понял что реально рейд был, если бы полез в бутылку, то имел шанс поносить браслеты, хоть и временно

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 303 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія