вверх

Сьогодні: 25-квітня-2024 10:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 303 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 00:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Я спорить не буду, потому как дословно не помню, поэтому и хочу поднять этот документ. Скорее всего процессуально так и должно быть: нарушение, задержание и досмотр в присутствии и с составлением. Сцуть не в этом, сцуть в том если остановили без причины, типа проверка документов. И согласен если остановили беркут или еще какие спецслужбы/, то сопротивляться можно, но безперспективно. Опять же знакомый с корочкой в кармане(не буду уточнять какой, но со срецпидроздила в звании) ночью остановили, давай руки крутить потому как отказался выполнить их не законные действия, пока не достали документы из куртки, потом строевым шагом впереди машины ночью через весь город в подразделение. Я не то что радуюсь, что так с ними произошло, без них тоже хреново, хоть как то порядок поддерживают, но и безпредельничать тоже нельзя.

_________________
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.

Ту-134ш 87-90, Су-24 90-92, Су-24м 92-99, таврия 92-95, ВАЗ 2101 95-97, ВАЗ 2108 97-01, ВАЗ 2109 01-04, Ланос 04-06,Авео 06-07 Шкода октавия 07-08, Шкода суперб 08-09, Авео 09-12, МК NEW 12 Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 00:42 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
но и безпредельничать тоже нельзя.

Ну у спец.подразделений специфика такая, они очень часто сталкиваются с реальными преступниками в отличии от трусов гаишников, поэтому и методы работы у них жесткие. Я лично на них не в обиде за это.
По сути вопроса: насколько я помню досмотр и обыск не входит в прямые обязанности ГАИ, а лишь в косвенные как любого сотрудника МВД. В ПДД также не прописаны случаи когда водитель обязан предъявить содержание багажника или салона. Поэтому нужно читать в каких случаях происходит процедура обыска, я помню что только после ареста человека. Для простоты понимания вопроса поставим равно между автомобилем и частным домом, т.к. это частная собственность. Имеет ли право сотрудник милиции входить в Ваш дом без Вашего разрешения, да еще и производить обыск? Нет конечно!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 11:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
По сути вопроса: насколько я помню досмотр и обыск не входит в прямые обязанности ГАИ,

Проблема осмотра и досмотра неплохо разжевана: http://gai.org.ua/stati/osmotr-i-dosmot ... czii-.html

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 11:38 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Да, все доходчиво! Вот сама соль статьи:
ПОМНИТЕ! Только после составления протокола задержания у работников милиции появляется право на досмотр транспортных средств и личных вещей. До этого момента вы свободный человек, личное имущество которого неприкосновенно.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 13:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Вот как раз в статье и говорится о том, что имеет право досматривать лиц совершивших админ нарушение. На сегодняшний день совершение админ правонарушения - или в суде доказывается или ты сам признаешь это. Вот об этом я писал в первом посте. Хотя составление протокола и вынесение в дороге решения дает уже им право проводить досмотр вас и авто, тут нужно правильно пониамть прав ты или нет. Если грамотный гаишник попадется, то можно и беду себе наделать. Будем надеяться что они не грамотные и форумы не читают

Господа, суть вопроса в том, что есть закон в котором прописаны три пункта на основании которых сотрудник гаи имеет право потребовать от вас открыть багажник....... вот я и не помню номер закона, статьи и вообще ли есть на сегодняшний день такой закон.... То что он был это 100%, и там была прописана процедура предоставления доступа под капот для сверки номеров двигателя и доступ в багажник....

_________________
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.

Ту-134ш 87-90, Су-24 90-92, Су-24м 92-99, таврия 92-95, ВАЗ 2101 95-97, ВАЗ 2108 97-01, ВАЗ 2109 01-04, Ланос 04-06,Авео 06-07 Шкода октавия 07-08, Шкода суперб 08-09, Авео 09-12, МК NEW 12 Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 14:08 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Alex69 Вы немного не правильно читаете юридические документы:
Досмотр производится в отношении: ... лиц, совершивших административные нарушения. Тут явно не указано что именно при совершении админ.нарушения Вас имеют право обыскать.
Я кстати рекомендую самому перечитать упомянутый закон, а именно п. 5 ст. 11 Закона «О милиции». Даже название пункта нам о многом говорит: "затримувати і тримати у спеціально відведених для цього приміщеннях"

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
А самый главный закон Украины гласит: КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ, Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.
Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.
У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2013 20:26 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Alex69 Вы немного не правильно читаете юридические документы:


В этом вопросе я с Вами не спорю..... :rtfm2: Все прекрасно понимают, что у нас в государстве ложили и ложат на Конституцию и вспоминают о ней в самую последнюю очередь, и ни один гаишник на дороге, если он решил прицепиться, не будет соблюдать конституцию, типа а ты потом подай на меня жалобу и т.д., но вот когда ты ему называет статьи законов или еще че похлеще каких либо приказав - это их больше дисциплинирует.....

Опять же давайте рассмотрим последовательность действий:
- Вас остановили и составляют протокол (виноваты вы или нет это уже другой вопрос, виноваты вы соглашаетесь, нет потом будете обжаловать в суде)
- Составили протокол - выдали Вам на руки постанову суда вместе с протоколом.....ВСЕ.....Вы лицо совершившее админ правонарушение.... Дальше что, вы согласны...... если нет - обжалуете потом в течении 10 дней, но на тот момент для него Вы уже лицо совершившее админ нарушение
- На основании пункта выше .............Досмотр производится в отношении: ... лиц, совершивших административные нарушения.
Я не утверждаю что он прав, я говорю о том ,что с каждым из нас это может произойти и при таких обстоятельствах он может потребовать от Вас открыть багажник и к этому нужно быть готовым, потому как уже на этом основании он может приплести препятствие действиям сотрудника гаи(милиции). Вы стараетесь рассмотреть четко согласно буквы закона, я пытаюсь все переложить на жизнь

Речь не об этом

Меня больше интересует это -
Господа, суть вопроса в том, что есть закон в котором прописаны три пункта на основании которых сотрудник гаи имеет право потребовать от вас открыть багажник....... вот я и не помню номер закона, статьи и вообще ли есть на сегодняшний день такой закон.... То что он был это 100%, и там была прописана процедура предоставления доступа под капот для сверки номеров двигателя и доступ в багажник...

И формулировка как раз не досмотр, на которые должны быть основания и права, а осмотр на наличие или отсутствие.....

_________________
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.

Ту-134ш 87-90, Су-24 90-92, Су-24м 92-99, таврия 92-95, ВАЗ 2101 95-97, ВАЗ 2108 97-01, ВАЗ 2109 01-04, Ланос 04-06,Авео 06-07 Шкода октавия 07-08, Шкода суперб 08-09, Авео 09-12, МК NEW 12 Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2013 20:52 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Вы стараетесь рассмотреть четко согласно буквы закона, я пытаюсь все переложить на жизнь

Помните песню: "Мы рождены чтоб сказку сделать былью"? :lol: Если водители не будут ставить на место сотрудников ГАИ, и заставлять их законно выполнять свои обязанности, то все будет как Вы описываете!
Я лично прочитал немало законов, и понимаю их смысл и как ими воспользоваться. Основные распечатал, выделил главные пункты и положил в папочку, которую вожу с собой. Я не говорю что меня не смогут незаконно оштрафовать, но в любом раскладе я крови этим бездельникам столько выпью, что они не очень будут рады что меня остановили.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Кстати после составления на Вас протокола пишете ходатайство о переносе рассмотрения дела, для привлечения юриста с Вашей стороны. В таком случае гаишник не имеет права выписать Вам постанову, то есть наказать. Если он упрямо нарушает Ваши права нужно на место вызвать своих друзей чтобы было побольше свидетелей, в идеале вообще адвоката. Также можно позвонить на горячую линию гаи, и зафиксировать свои претензии к их сотруднику. Одним словом бороться за свою честь а не безропотно подписать протокол и оплатить штраф!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2013 20:57 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
:hi: Распечаткой поделишься?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2013 21:31 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
vladimir.b
Там разные документы, на днях если не забуду, составлю списочек.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2013 00:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Нашел..... инструкция про проведению технических осмотров.... завтра уже выложу выдержки с коментариями

_________________
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.

Ту-134ш 87-90, Су-24 90-92, Су-24м 92-99, таврия 92-95, ВАЗ 2101 95-97, ВАЗ 2108 97-01, ВАЗ 2109 01-04, Ланос 04-06,Авео 06-07 Шкода октавия 07-08, Шкода суперб 08-09, Авео 09-12, МК NEW 12 Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 00:14 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
vladimir.b
Там разные документы, на днях если не забуду, составлю списочек.

Собрал всю информацию в кучу в Соответствующей теме

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 15:36 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Было такое "Наставление по техническому надзору ГАИ МВД Украины" от 30.05.92.№ 332, в котором в частности было === требование открыть багажник с целью проверки то тр.ср. сотрудник гаи вправе предъявить лишь в случаях:
- проверить, не установлен ли на тр.ср. дополнительный топливный бак, Такая установка разрешается в исключительных случаях в объеме до 250 литров с разрешения ГАИ. Если такой бак установлен, то сотрудник гаи имеет право проверить его на герметичность
- проверить состояние газового оборудования, если тр.ср. оборудовано таковым. При этом запрещается эксплуатация тр.ср. с самодельными газовыми установками.


Если сотрудник гаи остановил и предъявил требование открыть багажник для проверки газового оборудования или контроля по вопросу оборудования тр.ср. доп. топливным баком, то выходить за пределы осмотра указанных агрегатов он не вправе. Если газовая установка и доп. топливный бак отсутствует - осмотр багажника прекращается.

Сейчас я его не найду, может его отменили вместе с то....

Ну и соответственно имеют право только на стационарных постах при введении чрезвычайного положения в стране согласно закона Украины "О чрезвычайном положении", там много пунктов и статей...

_________________
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.

Ту-134ш 87-90, Су-24 90-92, Су-24м 92-99, таврия 92-95, ВАЗ 2101 95-97, ВАЗ 2108 97-01, ВАЗ 2109 01-04, Ланос 04-06,Авео 06-07 Шкода октавия 07-08, Шкода суперб 08-09, Авео 09-12, МК NEW 12 Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 15:50 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Нашел..... инструкция про проведению технических осмотров.... завтра уже выложу выдержки с коментариями


Вот ты насмешил. Так долго вспоминал, про очень важный документ, и в конце нате Вам инструкцию. Много уже писал на эту тему, читай выше, если интересно действительно. Буду краток.
1) В Конституции однозначно написано: НИЗЗЯЯЯ. Причем низя лезть ни к тебе в карманы, ни в машину ни в квартиру, бо то усе твое, честным трудом нажитое, пока ты сам не разрешишь. (нарушение этого пункта предусматривает ответственность по нескольким статьям УК);
2)Исключением является либо твое задержание (уголовное или административное), либо соответствующее решение суда. И для одного и для второго нужны серьезные, а главное ЗАКОННЫЕ основания. (основание УК, УПК, КУАП)(нарушение этого пункта предусматривает ответственность по нескольким статьям УК);
3)Все остальные приказы, инструкции, директивы, методики и т.д. идущие в разрез с первыми двумя можно смело сворачивать в трубочку и засовывать ИДПСам в соответствующее место. (Проводил данную процедуру лично и многократно).
4) Для того, чтобы уметь обходить Законы, их надо знать!!!
5) А без лоха и жизнь плоха.
З.Ы. за плечами 10 лет стажа оперативной работы и более 10 сурово выепаных (ПО ЗАКОНУ) ГАЙЦЕВ ИДПСов.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 15:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Ну и соответственно имеют право только на стационарных постах при введении чрезвычайного положения в стране согласно закона Украины "О чрезвычайном положении", там много пунктов и статей...

Ну это как бы форс-мажорные обстоятельства. Это само собой разумеется. В случае войны вообще никто спрашивать тебя не будет, дулом ткнут и сами откроют.
Для того, чтобы уметь обходить Законы, их надо знать!!!

Истина!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 17:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск

Вот ты насмешил.



Во первых - я Вам не клоун, что Вас смешить....

Во вторых - это очень хорошо, что Вы грамотный и можете ===Все остальные приказы, инструкции, директивы, методики и т.д. идущие в разрез с первыми двумя можно смело сворачивать в трубочку и засовывать ИДПСам в соответствующее место. (Проводил данную процедуру лично и многократно)
но таких грамотных на пальцах одной руки можно пересчитать и так я понимаю Вы ни разу не попадали на грамотного гайца, я к сожалению попадал и так как нет у меня юридического образования, а есть просто интерес в ознакомлении с законами, чтоб меня не нагибал мало мальский гаишник на всяких мелочах, то все мои познания и выписки из законов и памятки (которыми тоже нужно грамотно пользоваться) отдыхали когда он мне показывал и наизусть цитировал выдержки на основании которых он действовал.....

И в третьих - я так понимаю, данная тема создана как раз для того, чтобы участники форума у которых нет глубоких познаний в законах могли почерпнуть, что то для себя, что им может понадобиться в той или иной ситуации на дороге...

_________________
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.

Ту-134ш 87-90, Су-24 90-92, Су-24м 92-99, таврия 92-95, ВАЗ 2101 95-97, ВАЗ 2108 97-01, ВАЗ 2109 01-04, Ланос 04-06,Авео 06-07 Шкода октавия 07-08, Шкода суперб 08-09, Авео 09-12, МК NEW 12 Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 20:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Sorry! Ни кого не хотел обидеть. :shock: Но не могу без улыбки читать Ваши посты. Разделяю почти все Вами сказанное. Но хочу обратить Ваше внимание, что умение читать наизусть выдержки из нормативных актов, не есть признак грамотности, а есть признак наличия памяти. Глубина познаний среднестатистического ИДПСа, крайне редко превышает знания пунктов ПДД (кстати далеко не всех), которыми они брызжут к месту и не к месту, нескольких статей КУАПа, даже не полностью статей, а выдержек из них. Ст.ст. 14, 15 и 15 прим ЗУ "Про милицию", без их знания им не дают на руки оружия и спецсредств. И может быть еще парочки "чего нибудь", законспектированного во время последних занятий. Еще раз повторюсь, что вся эта "грамотность" начинает улетучиваться вместе с первыми же вопросами мало мальски подготовленного водителя (пешехода). И через 2, максимум 5 минут диалог переходит в плоскость общения Шуры Балаганова с Паниковским типа: "А ты хто такой?" И заканчивается фразой: "Сам дурак..." Этой зимой, перед новым годом мне один ИДПС в Кировоградской области сказал, что мои ПДД распечатанные в формате А-4, не действительны! Я ему: "а почему?"
- А на них печати нету!
- Я говорю какой печати? Кабинета министров?
- Он ну да...
- Дак говорю неси свои с печатью...
До этого пару лет назад один полунедоразвитый ИДПС на суде заявил, что приказ №111, на который я ссылался в исковом заявлении не действителен. Судья ему- а почему? ИДПС- а потому, что его Луценко подписывал, а он уже не министр МВД. Этот клип кстати в ютубе висит.
И таких перлов ежедневно ИДПСы выдают сотнями, а может и тысячами по всей Украине.
В борьбе с ГАШным беспределом главное это уверенность в своей правоте, и своих силах. А такую уверенность дают только знания и опыт общения с этими упырями в погонах. Пройдя от начала до конца всего один суд с ГАИ, даст Вам на остаток жизни уверенность в своих силах. Т.к. чтобы преодолеть дальнюю дорогу всегда нужно сделать первый шаг. Интересно, что сколько я не пытался своих друзей убедить в этом, ничего это не дало. Я им распечатывал и давал всю необходимую литературу, объяснял, рассказывал, все до фени. Никто из них нихрена не желал читать пока, не попадал на очередной паскудный развод ИДПСов, после чего звонил мне и просил приехать и помочь. Сразу я ездил и помогал. А потом надоело... Отвечал так: скупой платит дважды, а лох платит ВСЕГДА! А без него как известно и жизнь плоха.

З.Ы. по образованию я не юрист, а экономист... :rtfm2:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 14:34 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: кировоград
Парни помогите советом,6 мая(после пасхи) был остановлен сотрудником ГАИ г.Ладыжин Винницкая обл.,гаишник был один без напарника,начал качать меня по поводу водки ну и тому подобное,потом поняв что я не поведусь начал крепить меня что я был не пристегнут ремнями, на что я сказал что я отстегнул ремни когда остановился(я бы дал ему тех 50 р.,но он меня реально начал бесить своей наглостью)тогда он стал меня протоколом пугать, мол будешь базарить выпишу протокол.Короче выписал он мне протокол и дает подписывать,я говорю что я подписывать это не буду так как нет показаний свидетелей моего нарушения в протоколе.В итоге я протокол так и не подписал и он пожилая мне удачи отпустил ,но вчера получил постанову о штрафе.Повторюсь денег не жалко просто хочу как то наказать этого урода :twisted:
.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 14:39 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
я говорю что я подписывать это не буду так как нет показаний свидетелей моего нарушения в протоколе.

Вот тут огромная ошибка, и потеря возможности что-либо доказать. Нужно было все это описать в протоколе, и подписать. А теперь все, думаю шансов доказать свою правоту процентов 10.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 14:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Повторюсь денег не жалко просто хочу как то наказать этого урода

Теперь будешь винить только себя самого. Не подписать протокол это тоже самое, что согласится с ним. А вот отсутствие свидетелей совершенно ни к чему инспектора не обязывает. Нет у него свидетелей, ну и ладно. Правда они могут у него загадочным образом появиться. А то что их нет у тебя, тоже ничего не дает. А если ты ехал в машине не один, то это уже твое упущение.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 16:26 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: кировоград
Век живи век учись.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 01:23 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 62
Звідки: Кировоград
Народ,помогите советом. ГАИшник составил протокол и постанову,подскажите,как можно оспорить решение в данной ситуации? Постанову он мне не передавал. А так же мне интересно считалась ли съемка маленькой камерой(на его груди) "відкритою зйомкою на вулиці"(ст.307 Цивільного Кодексу України)?Может у него еще какие-нибудь нарушения были,что я не заметил?
Согласен, немного и сам не прав, но не охота сдаваться, штраф всегда успею оплатить...

Вот видео youtu.be/6yd1y5cmCRc


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 05:10 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
если виноват, то в %алупу лучше не лезть, ИМХО :-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 13:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Philosofy Нет доступа к ролику: "Это видео c ограниченным доступом".

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 13:41 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А так же мне интересно считалась ли съемка маленькой камерой(на его груди) "відкритою зйомкою на вулиці"(ст.307 Цивільного Кодексу України)?Может у него еще какие-нибудь нарушения были,что я не заметил?

100% является нарушением, поскольку п. 21, абзац 3, ст. 11 Закона «О милиции», устанавливает, что инспектор имеет право использовать для фиксации нарушений ПДД лишь технические средства, предусмотренные нормативно-правовыми актами, тем более, что в Приказе №33 "ПЕРЕЛІК технічних засобів, що використовуються в підрозділах Державтоінспекції МВС... подорбных устройств не значится, а так же:
“Стаття 359. Незаконні придбання, збут або використання спеціальних технічних засобів отримання інформації" Незаконне придбання або збут спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації, а також незаконне їх використання караються штрафом від двохсот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до чотирьох років, або позбавленням волі на той самий строк. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, - караються позбавленням волі на строк від чотирьох до семи років. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені організованою групою або якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам чи інтересам окремих громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам окремих юридичних осіб, – караються позбавленням волі на строк від семи до десяти років”.
Конституція України.
Правоохранительные органы имеют право законного использования таких систем с разрешения суда в целях предупреждения и расследования правонарушений (например, для сбора улик по делу или подтверждения факта коррупционной деятельности).
Но все это ты должен доказать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 303 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія