вверх

Сьогодні: 26-квітня-2024 08:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 50 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 17:39 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
Как говориться: "припекло - зашевелился".

Нашел вот такую статью (пишет юрист-автолюбитель очень умные вещи): http://www.bmwclub.ua/bmwforum/read_f_1 ... age_1.html

Кто что думает по этому поводу?

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 17:54 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Даже знаю что сейчас будет! Придут люди которые скажут НАФИК ПЛАТИТЬ те штрафы, а другие будут говорить, что КАК ЭТО ТАК неплатить штрафы и начнётся жаркий спор!
Сам эту статью читал с полгода назад, много думал! Мне лично кажется что не всё так гладко, но варианты неплатить штрафы есть всегда, особенно если есть кто-то в ГАИ конечно! А просто неплатить конечно немного стрёмно, но можно попробовать и отморозится, посмотреть что же на самом деле будет! Меня штрафуют редко, стараюсь не нарушать! Раз оштрафовали за год(отмазался, ГАИшники попалились и вписали в протокол свидетелей, которых и близко не было), раз пытались развести на херне, пришлось звонить по своим каналам- отпустили!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 18:40 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
ну вот, например, я заметил, что проблему с не указанием суммы двойного штрафа (как писалось в статье) они уже решили. еси пол года назад этой графы не было, то сейчас появилась. только действительно интересен вопрос "как ГАИ узнает прошла ли проплата в Казначейство". а ведь как-то они учет ведут!

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 19:19 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Cognos написав:
интересен вопрос "как ГАИ узнает прошла ли проплата в Казначейство". а ведь как-то они учет ведут!


Да никак не узнают. Со дня оформления постановы ждут 15 дней и передают в ГИС, наверное так. По срокам могу ошидаться.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 19:22 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
Да никак не узнают. Со дня оформления постановы ждут 15 дней и передают в ГИС, наверное так. По срокам могу ошидаться.

чего ждут? подтверждение проплаты? от кого?))) я им не обязан отчитывать казначейство тем более...

сорри, я просто не совсем опытный, но что такое ГИС?

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 19:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
ГИС - государственная исполнителная служба.
Прцедура такая (гайцы установили): постанова - в течении 15 дней оплата - занести квитанцию в админпрактику ГАИ.
С казначейством не понятно. То ли ГАИ не желает контролировать, то ли еще чего. Налоговая,например, платежи по казначейству отслеживает четко и к ним с квитанциями на поклон бегать не надо.
Гайцам наверное по кайфу когда к ним лишний раз народ бегает и в очередях стоит, власть однако. :at:

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 19:46 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
насколько я знаю, налоговая это типа подраздел казначества, короче относиться к нему напрямую это точно! а вот, ГАИ. И то, что с квитанциями нужно к ним бегать впервые слышу

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 19:57 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
та пшли они нах**
ниче не платил и не собираюсь...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 20:08 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Cognos написав:
[quote]насколько я знаю, налоговая это типа подраздел казначества, короче относиться к нему напрямую это точно


Налоговая - это одно, казначество - это другое.


Цитата:
И то, что с квитанциями нужно к ним бегать впервые слышу
[/quote]

В админпрактику не то тропка, столбовая дорога протоптана.
Сколько раз в ГАИ заезжал - постоянно очередь. А у вас в Киеве, насколько знаю, с этим вообще мрак.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 20:12 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
гаец, что оформлял протокол, сказал проплатить в ощадбанк и все! про квитанции не слова!

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 21:09 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Cognos написав:
гаец, что оформлял протокол, сказал проплатить в ощадбанк и все! про квитанции не слова!


Мож забыл, а мож забил.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2009 15:16 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Не знаю ребята, как везде. Отчитаюсь по г. Бердянску.

В отделе тех. контроля сост. авто, поставлен компик и сидит девочка. При оплате штрафа уже даже кассиры сразу говорят
"Копию платежки делаем?". С копией идешь и сдаешь ее девочке - очередей нет - она сверяется с правами и номером дела (заведено уже). Введением постанов занимается еще 1 девочка за соседним ПК.
Копия платежки изымается и прикалывается к делу. При неоплате двойных штрафов не выписывают, просто передают ГИСу. Там уже есть спецотдел - 3 молодых человека, исключительно по нарушениям ПДД. При передаче дела к ним, взымают еще расходы на работу их службы.
При непогашенных штрафах - не дают пройти плановый ТО (это в ГАИ), первым же делом после проверки принесенных справок с СТО и платежек "за кубики", техосмотр и пр. проверяют непогашенные штрафы.
Штрафы из других областей не приходят (вероятно пока). В пределах области приходят но процент (опять же видимо - пока) не большой.


Для себя выводы сделал такие.
1. Если не хочешь платить штраф - нужно оспаривать и отменять его любыми доступными способами.
2. Если штраф уже "висит" на тебе и суды/споры проиграны - лучше заплатить и не тратить себе нервные клетки. Тем более, что лично я техосмотр прохожу "по братски"
3. Позиция "пошли они ... платить не буду" - может вылезть боком.

Информация достоверная - консультировал и осматривал хозяйство из ПК в четверг - во время грозы нае... свитч в ихней сетке. :bm: Заодно мне так сказать экскурсию провели + видел как оплачивают и гасят штрафы.

Если будут штрафовать и не смогу открутиться от оплаты сразу - принял для себя считать, что оплачиваю своей маме пенсию.

Возможно на таком захолустье как наше, с небольшим количеством авто обкатывают схемы систематизации сбора штрафов... тут уже только гадаю....

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2009 15:56 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
-= INFerNO =- написав:
Для себя выводы сделал такие.
1. Если не хочешь платить штраф - нужно оспаривать и отменять его любыми доступными способами.
2. Если штраф уже "висит" на тебе и суды/споры проиграны - лучше заплатить и не тратить себе нервные клетки. Тем более, что лично я техосмотр прохожу "по братски"
3. Позиция "пошли они ... платить не буду" - может вылезть боком.



Полностью согласен.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2009 23:27 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Игорь написав:
[quote="Cognos"]
[quote]насколько я знаю, налоговая это типа подраздел казначества, короче относиться к нему напрямую это точно


Налоговая - это одно, казначество - это другое.


Цитата:
И то, что с квитанциями нужно к ним бегать впервые слышу


В админпрактику не то тропка, столбовая дорога протоптана.
Сколько раз в ГАИ заезжал - постоянно очередь. А у вас в Киеве, насколько знаю, с этим вообще мрак.[/quote][/quote]
Вопрос такой. Нужно после оплаты штрафа топать с квитанцией в отдел админпрактики ГАИ, или нет?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2009 23:42 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
вопрос хороший!!! Если рассуждать логически, то оплаченую квитанцию нести никуда ненужно, по базе (если такова существует) должны все закрыть. НО!!!! Квитанцию хранить обязательно, чтобы в случае, если с вас все таки висяк не снимут - то ткнуть их носом в неё (там и дату укажут, чтобы в двойном размере не стянули). Это мои логические рассуждения. Но в нашей стране логика не действует как в спорте, политике так и в взаимоотношениях водителя и ГАИ.

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2009 08:57 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
garbuz написав:
Вопрос такой. Нужно после оплаты штрафа топать с квитанцией в отдел админпрактики ГАИ, или нет?


ГАИ требует, чтоб носили. Хотя это только требование ГАИ, водитель не обязан бегать туда-сюда. Если не занести, то проблем (вполне решаемых) добавить могут, смотрите сами. Как сказали выше, отдавайте только копии, оригинал платежки оставляйте у себя.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2009 13:32 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Я тож склоняюсь к тому, что специально бегать смысла нет. Просто при оплате сразу возмите и копию платежки. Если на плановом ТО возникнут вопросы с погашением штрафов, просто отдать им копию - нихай задавятся.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 15:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 292
Звідки: Керчь
Выложил все здесь. Штраф платить не хотел потому, что прошли все сроки и было со стороны ГАИ нарушено все что можно при оформлении постановы.

Подробнее тут: http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=197


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 15:59 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 192
Звідки: Хмельницкий
У меня получилась довольно таки интересная ситуация. В ноябре в Тернопольской области поймали на фен 85 км/час в населённом пункте. Так как ехал со свадьбы с Моршина желания да и сил ругатся не было. Накатали протокольчик и вручили "постанову" на 340 грн. Забил я на это дело. Месяц назад пришло письмо от исполнительной службы - заплатить штраф в размере 374 грн. (10 % какой то ихний сбор)тоже забил. Недели 3 назад регистрировал машинку в МРЕО и проходил ТО, проверили - нарушений за мной не числится. В безе АРМОР тоже нет, полтергейст млин. Ну и по ходу сужусь сейчас опять таки за превышение и опять таки 85 км/час. но уже от 9-го марта сего года, пока пишем друг другу писульки - я суду они мне, отрываюсь на все 3 гривны 40 копеек.

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 16:19 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
bream написав:
Месяц назад пришло письмо от исполнительной службы - заплатить штраф в размере 374 грн. (10 % какой то ихний сбор)тоже забил.


Жди еще писем. Эти уже не слезут.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 16:37 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 192
Звідки: Хмельницкий
-= INFerNO =- написав:
[quote="bream"]Месяц назад пришло письмо от исполнительной службы - заплатить штраф в размере 374 грн. (10 % какой то ихний сбор)тоже забил.


Жди еще писем. Эти уже не слезут.[/quote]

да не вопрос...Вот только непонятка. Может я штраф уже заплатил (ну может вот люблю я ГАИ и сразу оплатил и предьявил квитанцию в ГАИ) ну а квитанцию у мну хомячёк сьел, да он у мну такой кровожадный, так что теперь. Квитанцию я хранить НЕ обязан, по админ ответственности на мне ничего нет, в ГАИ тоже так за что платить?!

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 16:44 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
bream написав:
Квитанцию я хранить НЕ обязан

Как и все платежные документы квитанции должны хранится в течении 3-х лет.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 16:50 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
-= INFerNO =- написав:
Как и все платежные документы квитанции должны хранится в течении 3-х лет.

Об оплате штрафа в ГАИ 2 года,а не сохраниш хомячка конфискуют

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 16:54 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 192
Звідки: Хмельницкий
-= INFerNO =- написав:
[quote="bream"]Квитанцию я хранить НЕ обязан

Как и все платежные документы квитанции должны хранится в течении 3-х лет.[/quote]

Держу в руках постановление

"З метою упередження непорозумінь стосовно взаємовідносин з підрозділами Державтоінспекції МВС України ПРОХАННЯ зберігати корінці квитанцій протягом 2-х років!"
Внимание вопрос, если "непорозумінь" с гайцами у меня нет "чисто теоретически штраф я или уплатил или у меня его нет" с какого я должен платить исполнительной. Пусть ребята ищут платил-не платил, было не было, им за это денег платят.

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 17:27 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
bream, ты прав - если ты такие деньги платим за дорожные сборы ТО и штрафы + еще всякая всячина, то они должны обеспечить нам нормальные условия и должна работать "система", если она не работает - это не наша проблема. я думаю так, а хранить тома с квитанция ми - это бред. Хотя у меня у самого всегда все хранится, но это очень неудобно и ненадежно, наверное они на это и рассчитывают, ибо много случаев, когда чел платит, теряет квитанцию, а его заставляют заплатить повторно, т.к. не внесли в базу, а квитанции у него нету

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 50 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія