вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 08:46 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 68
Звідки: Днепр
Всем привет! Нужна помощь! На днях совершая поворот с проспекта направо был остановлен сотрудником ДПС и обвинен в том, что я поворачивал на красный свет, хотя я поворачивал на зеленый(мне так кажется). Он стоял с камерой с какой-то своей личной, объяснил мне что когда перпендикулярному движению загорается зеленый, то мне уже верняк горит красный, и что поскольку он снимал из-за угла, то он мне сейчас покажет как я поворачивал, в тот момент когда им горит зеленый. Я ему сказал, что это все бред, никакие записи сделанные на любительскую камеру смотреть не собираюсь, поворачивал на зеленый и пипец. Итог: протокол. Собираюсь оспаривать! Так вот хочу спросить: правильно ли я поступил, какие могут быть подводные камни в данном случае и если у кого есть, залейте плз образец иска в суд на проезд перекрестка на красный свет. А то надо макс до пятницы подать иск в суд((

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 08:54 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
нужно видеть протокол, что в нем написано, есть ли понятые, свидетели и т д. Какие объяснения сам написал в протоколе, если с протоколом не был согласен, то его в суд передадут, а том уже будешь правоту доказывать, пока вообще не пойму на что иск хочешь подать

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Востаннє редагувалось pomis в 12-жовтня-2011 08:56, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 08:55 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
spiridon написав:
объяснил мне что когда перпендикулярному движению загорается зеленый, то мне уже верняк горит красный

Ну и что, это не гарантирует что ты выезжал на красный или желтый.
spiridon написав:
Так вот хочу спросить: правильно ли я поступил

Нужно было с пеной у рта говорить "не нарушал", в протоколе так и напишу. "Нет доказательств нарушения мной ПДД. Выезжал на разрешающий сигнал светофора. для того чтобы не создавать аварийной ситуации, завершал на желтый/красный, помехой ни для кого не являлся."
Кстати что написал в протоколе?

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 08:55 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 292
Звідки: Киев - Глухов
у тебя в машине был кто ещё??? свидетели?

_________________
БортовичёКЗображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 09:05 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
spiridon, а ты можешь для "местных" подробней, с какого проспекта поворачивал, на какую улицу и т.д.

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 09:07 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
spiridon
Почему задержался с поворотом?
Сам часто поворачиваю на их зеленый, когда пропускаю пешеходов.

denl
Прав.
Ты завершал маневр.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 09:07 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
pomis написав:
Какие объяснения сам написал в протоколе, если с протоколом не был согласен, то его в суд передадут,

то что он пишет в протоколе грубо говоря до одного места, в суд никто не передает, сейчас гаец сам себе судья на дороге, передаются в суд только в исключительных случаях.
spiridon
давай копию протокола!
Дальше описываешь ситуацию что начал маневр на зеленый, при проезде перекрестка свет начал переключаться и для избежания остановки на перекрестке, двигался в нужном направлении, не создавая при этом никаких помех (в пдд это есть, пункт не помню что-то типа "во избежание экстренного торможения разрешается завершить маневр"). Гаец приписал тебе проезд на красный, при этом ни свидетелей ни пострадавших нет, а тем более кроме устной заявы у него ничего нет, это ст. 251 КУАПП
Текст:
Стаття 251. Докази

Доказами в справі про адміністративне правопорушення, є
будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом
порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність
адміністративного правопорушення, винність даної особи в його
вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного
вирішення справи. Ці дані встановлюються протоколом про
адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка
притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих,
свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями
технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і
кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки,
відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням
правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки
дорожнього руху, протоколом про вилучення речей і документів, а
також іншими документами.

А дальше все как и во всех исках ;) Побольше ссылаешься на пункты пдд и все будет ок
Еще можно написать что стоял на в положенном месте, снимал не понятно на что и т.д.
Вот еще сайтик, посмотри образцы, потом пиши в "скорую помощь", еще там есть человек с ником Dragon, у нас он Черный дракон, он тебе поможет, и не только он в оформлении и составлении ;)

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 09:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
kyznechik написав:
то что он пишет в протоколе грубо говоря до одного места, в суд никто не передает, сейчас гаец сам себе судья на дороге, передаются в суд только в исключительных случаях.


тише, тише, в суд передается любой спорный протокол, если виновник не согласен

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 09:22 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
pomis написав:
тише, тише, в суд передается любой спорный протокол, если виновник не согласен

ага мечтай, 2 раза судился, и в суд подавал я, хотя и писал что я не виноват ;) Решение ГАЙца написано внизу, штраф там такой-то...

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 09:26 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
kyznechik написав:
ага мечтай, 2 раза судился, и в суд подавал я, хотя и писал что я не виноват ;) Решение ГАЙца написано внизу, штраф там такой-то...


"с протоколом не согласен, доказательства моей вины мне не предоставлены" фраза была с твоей стороны записана в протокол?

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 10:11 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 68
Звідки: Днепр
Копию протокола выложить не могу, объясню словами. ДПСник написал стандартно при повороте проехал на красный сигнал светофора. Мои коментарии: "Ничего не нарушал. Поворачивал на зеленый сигнал светофора. Мне был предъявлен частный прибор, который будто бы зафиксировал мое правонарушение. Сертификат на прибор отсутствует". По делу для местных. Поворачивал с пр. Правды на байкальскую, возле АТБ. Въехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, но как вы знаете, после ремонта проспекта съезд на прижащие улицы нихрена не сделали, там просто куски раздолбанной дороги после снятого асфальта, на котором я собственно и сбросил скорость и чуть-чуть задержался. Вот так мне и впаяли красный. Чесно запись с камеры не смотрел, по причине того, что вообще считаю незаконность подобной записи.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 10:14 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
spiridon написав:
там просто куски раздолбанной дороги после снятого асфальта, на котором я собственно и сбросил скорость и чуть-чуть задержался.

это обязательно впишешь: "затримався на перехресті в зв"язку з ремонтними роботами і пошкодженим покриттям"

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2013 12:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 116
Звідки: Донецк
Всем привет! Вчера выиграл в суде аналогичное дело, стандартная ситуация, ГАЙцы за углом, выезд из перекрестка на запрещающий сигнал и т.д. Сразу же вернулся в офис, накатал исковое заявление и отвез в суд (оплата судебных расходов 34грн). Через неделю пришла повестка, в указанный день и час являюсь и жду. Два раза выходила помощник судьи и спрашивала участников процесса, но со стороны ответчика так ни кто и не появился... Тогда судьей было принято решение о "скасуваннi постанови про адмiнiстративне правопорушення" и через 10 дней можно забрать решение суда.
Парни не бойтесь обращаться в суд и доказывать ГАЙцам, что водители не безмолвное быдло исправно платящее им дань (если вы конечно не закоренелый нарушитель). Главное правильно составить заяву, а образцов в инете валом!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2013 13:19 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Главное правильно составить заяву

Еще главней, правильно себя вести и правильно заполнить протокол. Тогда большая вероятность что протокол не дойдет до суда! Или даже до составления протокола дело не дойдет.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія