вверх

Сьогодні: 20-квітня-2024 06:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 80 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 23:15 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Всем привет... Сегодня произошла очень неприятная ситуация. У меня ГАИшники забрали права, выдали временное разрешение. Причина непредоставление преимущества движущемуся ТС. Ст.122, ч.4 - создание аварийной обстановки. Составили протокол, я его подписал, сам написал "с нарушением согласен", хотя на самом деле даже машину, которую я не пропустил даже не видел... Гайцы ее не остановили. Попросили меня подняться в их каморку. И там все происходило... Добавлю, что ни видео нет, ни свидетелей не вписано, единственное, что все-таки в доп.отметках мент вписал номер моих изъятых прав и написал прилагаются показания свидетелей...которых нет!!! Что мне теперь делать? Ждать суда? Писать жалобы, что протокол подписал под давлением? Посоветуйте пожалуйста... Завтра утром присовокуплю отсканированную копию протокола.... :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 23:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Лёгкий испуг, штрафом отделают, скорее всего

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 23:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
а где это у нас такие гайцы супервнимательные, земляк?

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 23:46 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Kostyan82 написав:
сам написал "с нарушением согласен", хотя на самом деле даже машину, которую я не пропустил даже не видел...

Развод чистой воды, сам был молод попался на такое один раз. Насколько знаю если с протоколом согласен то шансов чрезвычайно мало. Хотя может юристы что-то и подскажут. В любом случае удачи! Такие ситуации делают сильнее и опытнее.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 23:52 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Kostyan82 написав:
Всем привет... Сегодня произошла очень неприятная ситуация. У меня ГАИшники забрали права, выдали временное разрешение. Причина непредоставление преимущества движущемуся ТС. Ст.122, ч.4 - создание аварийной обстановки. Составили протокол, я его подписал, сам написал "с нарушением согласен", хотя на самом деле даже машину, которую я не пропустил даже не видел... Гайцы ее не остановили. Попросили меня подняться в их каморку. И там все происходило... Добавлю, что ни видео нет, ни свидетелей не вписано, единственное, что все-таки в доп.отметках мент вписал номер моих изъятых прав и написал прилагаются показания свидетелей...которых нет!!! Что мне теперь делать? Ждать суда? Писать жалобы, что протокол подписал под давлением? Посоветуйте пожалуйста... Завтра утром присовокуплю отсканированную копию протокола.... :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

У моего брательника было такое, лишили прав на полгода и штраф (ситуация похожая с вашей, но повторная, то есть у него было два раза, якобы не уступил дорогу, создал аварийную ситуацию и т.д., свидетелей они потом привели липовых, маршрутчиков, таксистов и т.д, которые безропотно подписали все липовые протоколы).
Советую не ждать суда, а бегом на консультацию к юристу, заодно собраться с мыслями, подумать какие могут быть свидетели с вашей стороны, составьте сами себе на бумаге план места,с хроникой последовательности как все было, по минутам, где была ваша машина и машина, которой вы якобы не уступили дорогу, кто на этом участке дороге видел вас или мог видеть, то бишь свидетели и т.д...


Востаннє редагувалось Reskator в 21-листопада-2012 23:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 00:14 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
неховайсятополь написав:
а где это у нас такие гайцы супервнимательные, земляк?

В Васильевке((( Даже вот типа схемки сообразил...

Зображення

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 00:16 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
Зря написали, что согласны... Надо было наоборот писать: правила соблюдал, работники гаи вымогали взятки.
У нас прав лишить может только суд. Если в суде присутствовать не будете - прав лишшат с вероятностью 99%.
Поэтому обязательно быть на суде и признавать свою вину (признавать, потоиму что вы ее уже признали) и просить штраф: с вероятностью 99% будет штрац, а не лишение.
А есть еще хитрый вариант: нужно иметь уважителльную причину не являться в суд в течение трех месяцев с даты составления проттокола, или три месчца делать вид, что вы не знали когда именно суд, и никаких повесток не получали. Делр в том, что в КоАПе написано: дело не может быть рассмотрено без вас (только если вы не были
уведомлены должным образом и отсутствовала уважительная причина неявки в суд.
А еще приговор не может быть ввнесн позднее трех месяцев со дня нарушения.
Как-то так. Удачи. Не расстраивайтесь.... Это опыт, а он тоже имеет цену.

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 00:18 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
denl написав:
Насколько знаю если с протоколом согласен то шансов чрезвычайно мало. Хотя может юристы что-то и подскажут.

А если в суде в отказ пойти? Мол писал "под давлением"???

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 00:36 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
Та ну... Никто на вас не давил. Гайцы честно выполнили свою работу. Вы попавшись на гарячем, сразу признались... А потом нпчали придумывать, как бы отмазаться. В суд
все выглядеть будет именно так. А раз хотите отмазаться - значит вы плохой человек. Значит и наказание построже. Или нужен хороший юрист. Но тогда это дороже штрафа. Да и сложне, чем просто времы потянуть.
Почитайте тему: задачки на сообразительность и знание пдд. На 6-ой стр. я привел свой аналогичный случай.. Классический развод.

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 00:54 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Kostyan82 написав:
А если в суде в отказ пойти? Мол писал "под давлением"???

Ну какое давление, Вы ж не в обезьяннике седели. как они могли давить? Максимум морально, но это недоказуемое. Если бы Вы побои сняли сегодня, другое дело.
Можно сообразить что-то типа ввели в заблуждение, растерялся, не понимал что подписывал, но тоже очень сомневаюсь что суд в подобное поверит. В любом случае консультация у юриста это первое что нужно сделать. Еще бы я проверил, имеют ли право изымать права за это право нарушение, вернее за 122 ч.4 имеют, но почему так квалифицировали? Вряд ли можно судить о аварийной обстановке при отсутствии пострадавшего, только он может сказать насколько сильно Вы ему помешали.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 01:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
Мой знакомый в таких ситуациях всегда пишет: "С нарушением не согласен, буду опротестовывать в суде!". И везде где не заполнено ставит прочерки.
Что и я советую делать.
Как можно что-то подписать не прочитав? :?
Что ж, удачи в разборах. :az: Больше не ведись.

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 09:13 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Varashilov написав:
Мой знакомый в таких ситуациях всегда пишет: "С нарушением не согласен, буду опротестовывать в суде!". И везде где не заполнено ставит прочерки.
Что и я советую делать.
Как можно что-то подписать не прочитав? :?
Что ж, удачи в разборах. :az: Больше не ведись.

100% правильно!!!

Лично я ещё во время устных дебатов (если ко мне доклепались безосновательно ;-) ) предупреждаю сразу, что ухожу в глубокий отказ, но если у них есть желание продолжать дальше бодаться "за просто так", абы время убить, то пожалуйста! Работает.

А если остановили для проверки документов, во время отработки города или просто так - всегда ВЕЖЛИВО общаюсь, но не выходя из машины, не глуша двигатель и даже не отстёгиваясь.

з.ы. а тебя (к сожалению) банально развели, собственноручно "полинял" на деньги. А в суде дави на жалость, мол "осознал свою вину, меру степень глубину..."


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 09:40 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Для ТС. Уже поздно размахивать руками и кричать я не виноват!!! Вам только суд, а там или бабло, или лишат прав (что скорее всего). Идите к помощнику судьи и договаривайтесь!

Теперь всем!
Во-первых : нахрена давать ГАИ доки????? раз. Дальше запомните! НИКОГДА, НИКОГДА нельзя признавать свою вину!
Априори вы НЕВИНОВНЫ, а ГАИ должно вам это доказать.

доказательства есть? нет.

Видели нарушение? Хорошо, пишите протокол, и в суд. А вы должны, грамотно расписать все в пояснениях, что мол ничего не нарушал, ехал согласно пдд, и т.д. Можно просто: С протоколом катергорически не согласен. Правила ПДД не неарушал. Обоснованные пояснения дам в суде....
В машине никого больше не было??? значит в графе СВИДЕТЕЛИ - должны быть прочерки вашей рукой, если их там не было.

Как можно делать такие ошибки????

Вы сами выкопали себе гемор!

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 10:15 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 111
Звідки: Донецк - Киев
Ответ один - ничего уже не вернешь!!!
Лет 5-6 назад был у меня такой случай...
За все можно договориться в суде, только расценки сейчас незнаю...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 10:47 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
denl написав:
Вряд ли можно судить о аварийной обстановке при отсутствии пострадавшего, только он может сказать насколько сильно Вы ему помешали.
за такое права не отбирают, тем более нет пострадавших, нет показаний водителя авто которого ты "не пропустил"
Сейчас прикреплю свой админпозов и скаргу, по которым я выиграл похожее дело (только без лишения прав) почитай спокойно, думаю сможешь много подчеркнуть для себя.
Еще можешь обратиться за помощью http://vzjatkam.net.ua/forum/viewforum.php?f=7 , там есть и наш одноклубник Гена обратись и к нему.
На то что ты написал в протоколе не обращай внимание, "растерялся, первый раз за всю водительскую жизнь остановили, был в шоке и т.д." Все остальное тоже оспаривается, те же "свидетели", тем более там должны быть их номера. Их тоже в суд! Надо бороться с этим беспределом! Удачи!

Додано спустя 1 минуту 25 секунд:
Max_Donetsk написав:
Ответ один - ничего уже не вернешь!!!
легче всего опустить руки. Надо бороться, терять уже нечего

Адмінпозов https://docs.google.com/file/d/0BxzEct5 ... hzMkk/edit
Скарга https://docs.google.com/file/d/0BxzEct5 ... RMcWs/edit

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Востаннє редагувалось kyznechik в 22-листопада-2012 11:11, всього редагувалось 1 раз.
Прицепил доки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 10:53 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Я думаю ТС уже понял что сделал ошибку согласившись с протоколом. Ему нужна информация а не поучения.
Kostyan82 Ждем дальнейшее развитие событий, было ли общение с юристами?
art86_08 написав:
Правила ПДД не неарушал.

Тогда уже: правила ДД не нарушал.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 11:23 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Kostyan82 написав:
Причина непредоставление преимущества движущемуся ТС.

Ужас,у вас за это могут лишить прав.
А как будет для меня? Жителя России,меня тоже ждет временное разрешение :(
Боюсь ехать в Украину,в чужом городе легко не предоставить преимущество.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 11:25 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
pavel43rus написав:
Ужас,у вас за это могут лишить прав.
это развод, поэтому за это нужно бороться, чтобы летели головы

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 11:27 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Смею заметить на этом батискафе (его тарелкой зовут)
http://www.panoramio.com/user/1250606/t ... 0%B0%D0%B8
в сторону которая указана (это поворот на стороне Запорожья, если так можно сказать) стоит камера фиксации в самой тарелке и вторая камера висит на трассе (но по ней не уверен, что она фиксирует этот сектор).
Если реально факта нарушения небыло, я бы стал требовать предоставить материалы видеофиксации в качестве доказательства.

Тарелка эта известна разводилами и бояться там нечего.
Оспаривать однозначно нужно

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 11:29 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
kyznechik написав:
это развод

А как об этом может знать простой иностранец( не про себя).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 11:33 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
pavel43rus
незнание закона не освобождает от ответсвенности... Это я к тому что если бы я ехал в Россию то прочитал бы ПДД и за что могут наказать. Хоть поверхностно.
Ладно, это все оффтоп, прекращаем

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 11:35 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Kostyan82, кстати! kyznechik то ведь тоже дело говорит!!! Почитай его посты - ничего страшного с тобой не случится если попробуешь отстоять себя! Зато уже при любом исходе ты не будешь мучаться мыслью "а что если бы я попробовал"... Ты будешь знать точно, что сделал всё, что от тебя зависело! А ГЕИ посверкают глазёнками (если вообще придут) и угомонятся!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 11:39 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
kyznechik
Жесткие у вас законы,у нас за это нарушение,самый маленький штраф-100рэ.
Просто так прав не лишают или за пьянку или за выезд на встречку

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 11:42 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
pavel43rus написав:
Жесткие у вас законы
kyznechik написав:
это развод, поэтому за это нужно бороться

я вот точно не помню, но помоему могут если была создана аварийная ситуация. А таковой не было, даже не остановили водителя которому мешали.

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 11:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Kostyan82 написав:
Добавлю, что ни видео нет, ни свидетелей не вписано, единственное, что все-таки в доп.отметках мент вписал номер моих изъятых прав и написал прилагаются показания свидетелей...которых нет!!!

Свидетели самым загадочным образом могут и появиться, но теперь уже доказать их отсутствие будет невозможно.
Kostyan82 написав:
Составили протокол, я его подписал, сам написал "с нарушением согласен",

Эта запись: "с нарушением согласен" полностью развязала ГАЙцам руки т.к. ст. 122, ч.4 гласит: ....що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, и далее по тексту идет перечисление этих самых фактических данных, но достаточно любого из них. Одного этого уже достаточно и никакие свидетели теперь уже им не нужны.

Нарушение нарушением, но последствий могло бы и не быть, если бы Kostyan82 хорошо знал все тонкости КоАП в этой части:
вину не признавать и требовать свидетелей(пострадавших) и прочих фактов.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Никанор написав:
ничего страшного с тобой не случится если попробуешь отстоять себя! Зато уже при любом исходе ты не будешь мучаться мыслью "а что если бы я попробовал"... Ты будешь знать точно, что сделал всё, что от тебя зависело!

Все уже сделано: "с нарушением согласен".
-= INFerNO =- написав:
Оспаривать однозначно нужно

А что собственно оспаривать теперь? Свое же согласие?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 80 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія