вверх

Сьогодні: 26-квітня-2024 22:36

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 80 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 12:03 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
pavel43rus написав:
Kostyan82: Причина непредоставление преимущества движущемуся ТС.
Ужас,у вас за это могут лишить прав.

Дело в том что в админ кодексе есть два наказания: не пропустить ТС и тоже самое но повлекшее аварийную ситуацию.
За первое у нас тоже минимальный штраф от 255 грн, за второе штраф выше либо запрет управлять ТС на определенный срок, с обязательным изъятием водительского удостоверения на месте.
Поэтому у меня большой вопрос почему именно так классифицировал гаец нарушение, если даже не остановил пострадавшую сторону. Хотя ответ дан выше: развод!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 12:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denl написав:
Поэтому у меня большой вопрос почему именно так классифицировал гаец нарушение,

На том простом основании, что штраф то больше, а план выполнять надо. А вот бояться изъятия прав Kostyan82 не стоит. Если бы к этому шло, то в соответствии с делопроизводством, гаец должен был бы их изъять на месте, но при этом потребовалась бы совершенно конкретная формулировка Аварийной ситуации, с указанием всех участников и их показаний.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 12:15 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
aleks6114 написав:
А что собственно оспаривать теперь? Свое же согласие?

Вменяемую статью, больше думаю ничего не получится.
aleks6114 написав:
Если бы к этому шло, то в соответствии с делопроизводством, гаец должен был бы их изъять на месте

Я так понимаю это и произошло уже.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 12:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denl написав:
Я так понимаю это и произошло уже.

Точно, не заметил: ...У меня ГАИшники забрали права,... Тогда остается только уповать на человечность судьи.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 13:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
aleks6114 написав:
А что собственно оспаривать теперь? Свое же согласие?

Почему бы и нет? Если на видео не будет зафиксировано столбов дыма от шин и прочего,
то сам факт нарушения можно попытаться оспорить

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 14:07 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Знать бы на сто процентов что подстава, то есть не было машины, или она была далеко, поступить следующим образом. Прийти в суд со словами: какой протокол? Ничего не составляли, а я ничего не подписывал! Остановили, пригласили пообщаться в "тарелку", проследовал за ними с целью увидеть доказательство моего нарушения, их не предоставили, поэтому уехал. И кивать в сторону подделки протокола, единственное что могут гаишники на это ответить это экспертиза почерка (но кто ее будет проводить, да и мало символов думаю) а второе это видео с камер, на которых нет нарушения ПДД, и соответственно остановка ТС уже незаконна. Все против них.

Добавлено спустя 5 минут:
Кстати тоже вариант махинаций от ГАИ: остановили, переписали данные с документов, водила отмазался устно или даже финансово и уехал без протокола, а на него потом этот протокольчик составили "заочно". Как доказать что не подписывал?

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 14:44 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Блин, сколько людей, столько и мнений...
Точно могу сказать одно - машина была, думаю менты просто так не остановили бы, но вот была ли аварийная обстановка, - это навряд ли, - притормозила и проехала себе после меня... Я машину так и не увидел, - ехал на служебной Таврии - ПИКАП. А там бокового обзора вообще практически нет, особенно когда под углом к трассе. Будь я на своей Джильке, такого бы не случилось!!! Я подъехал к перекрестку полностью остановился, всех пропустил и начал движение, не видя вообще крайнюю левую полосу. А там была машинка...Насчет видео не знаю(((
Прочитал статью 122,ч4, так там ни слухом ни духом о лишении: либо штраф 15-18 минимумов, либо 15 суток, либо исправ. работы... Вот я и думаю, если возможен вариант отмазаться за 255 гривен, лучше все-таки признаться и давить на жалость, на плохой обзор, на то что останавливался и тд. и тп. Может можно свести к минимуму санкции... Я ведь не лихач особо ё-маё... и правила стараюсь всегда соблюдать...
P/S/ Всем спасибо за участие

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 14:48 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Kostyan82 написав:
Прочитал статью 122,ч4, так там ни слухом ни духом о лишении
тем более перечитай мои документы. Это самоуправство!

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 14:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
denl написав:
Знать бы на сто процентов что подстава, то есть не было машины, или она была далеко, поступить следующим образом. Прийти в суд со словами: какой протокол? Ничего не составляли, а я ничего не подписывал! Остановили, пригласили пообщаться в "тарелку", проследовал за ними с целью увидеть доказательство моего нарушения, их не предоставили, поэтому уехал. И кивать в сторону подделки протокола, единственное что могут гаишники на это ответить это экспертиза почерка (но кто ее будет проводить, да и мало символов думаю) а второе это видео с камер, на которых нет нарушения ПДД, и соответственно остановка ТС уже незаконна. Все против них.

Добавлено спустя 5 минут:
Кстати тоже вариант махинаций от ГАИ: остановили, переписали данные с документов, водила отмазался устно или даже финансово и уехал без протокола, а на него потом этот протокольчик составили "заочно". Как доказать что не подписывал?

denl, не получится((( прав-то нету((( на каком основании я их ментам отдал???

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 15:06 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Kostyan82
Точно, блин!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 15:07 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Подобное зафиксированное нарушение первое? +маленький ребёнок... Смягчающих - целая жменя!
Только сначала определись с линией защиты: или будешь обороняться, давить на жалость, уповать на снисходительность и понимание; или говорить, что это всё обман, фикция, "срисовали" данные с документов которые незаконно отобрали и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Kostyan82 написав:
denl, не получится((( прав-то нету((( на каком основании я их ментам отдал???
предъявил по требованию, а ГЕИ их замутили, начали взятку вымагать, а когда ты их послал подальше с их непристойными предложениями эти "нехорошие люди" решили отомстить! (как вариант)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 15:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Kostyan82 написав:
Прочитал статью 122,ч4, так там ни слухом ни духом о лишении:

:shock: ст.122, ч.4
Текст:
Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами,
-...тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.
Никанор написав:
Подобное зафиксированное нарушение первое? +маленький ребёнок... Смягчающих - целая жменя!

Ничего смягчающего не видно:ст.34 КоАП
Текст:
Обставинами, що пом'якшують відповідальність за адміністративне правопорушення, визнаються:
1) щире розкаяння винного;
2) відвернення винним шкідливих наслідків правопорушення, добровільне відшкодування збитків або усунення заподіяної шкоди;
3) вчинення правопорушення під впливом сильного душевного хвилювання або при збігу тяжких особистих чи сімейних обставин;
4) вчинення правопорушення неповнолітнім;
5) вчинення правопорушення вагітною жінкою або жінкою, яка має дитину віком до одного року.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 16:00 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Та ладно! Когда депутанов отмазывают и характеристики канают с места почтиработы и опрос бабушек во дворах! И дают им после такого ниже низшего! :twisted:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 16:25 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Никанор написав:
Та ладно! Когда депутанов отмазывают

Отмазывают не по закону а по понятиям.
А смягчающие обстоятельства влияют только на сумму штрафа. То есть есть "вилка" по каждому админ.нарушению, гайцы заведомо зная подобные отмазки, всегда указывают нижний порог штрафа, чтобы им ничего не предъявили в суде адвокаты.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 17:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denl написав:
гайцы заведомо зная подобные отмазки, всегда указывают нижний порог штрафа, чтобы им ничего не предъявили в суде адвокаты.

В данном случае они этого делать не в праве, поскольку по этой статье решение выносит суд. Если же они это сделали, то это уже будет превышением полномочий и поводом для обжалования.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 19:05 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Никанор написав:
Подобное зафиксированное нарушение первое?

Подобное - первое. За неполных 3 года водительствования вспоминается еще 3 протокола: 1.за стоянку в неположенном месте
2.за превышение 83 км.ч на въезде в нас.пункт
3. за проезд на желтый свет
ну и вот это(((

aleks6114 написав:
:shock: ст.122, ч.4
Текст:
Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами,
-...тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.


Блин, тут даже мин санкция дорогая(((, может можно доказать неоправданность вынесенного решения гайцами и смягчить саму статью???

Добавлено спустя 19 часов 31 минуту 42 секунды:
aleks6114 написав:
А что собственно оспаривать теперь? Свое же согласие?

для себя решил признать вину в том, что не пропустил машину, но не признавать, что была аварийная ситуация...

-= INFerNO =- написав:
стоит камера фиксации в самой тарелке и вторая камера висит на трассе (но по ней не уверен, что она фиксирует этот сектор).

-= INFerNO =-, я так понимаю, что камера снимает, что делается внутри самой тарелки? так там должно быть видно, что мент дополняет протокол уже после моих подписей, когда я попросил его отдать мне копию, я так понимаю что слова "показания свидетелей" там появились именно после его правок!!!
Как можно затребовать данную запись??? да и запись на дороге тоже можно попросить, поскольку ни сигналов от непропущенной машины, ни звуков тормозов я не слышал!!!

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 14:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ну я точно знаю о пишущих снаружи, а вот втнутри,
увы, может и не быть, хотя сейчас их много понатыкали.
Запрос нужно подавать в ходе судебного разбирательства.
НО. Если ты будешь ходатайствовать о таком, значит ты сопротивляться намерен.
Это уже понимаешь другая песня.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 15:06 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Думаю вину признать, но частично, поскольку в протоколе написал что "согласен с нарушением, не заметил автомобиль, движущийся в крайнем левом ряду", но аварийную ситуацию не создал, а подписал протокол, поскольку не знаю тонкостей админкодекса, вот как-то так...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 19:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Kostyan82 написав:
поскольку не знаю тонкостей админкодекса, вот как-то так...

Классика судопроизводства во всем мире-"Незнание закона не освобождает от ответственности"

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 20:08 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Та да.
Нет не катит такой вариант ибо вдуют.

Или полностью буром идти или "дяденька судья простите, это моя работа, дома ребенок, жена, я
единственный кормилец"

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 22:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
М-да, не фонтан...
Блин, зол на себя, надо ж было так лохануться((( Как будто в ступоре каком-то...
Ладно, вот выкладываю копию протокола со своим согласием, может у кого-то какие-то мысли будут? Высказывайте пожалуйста...
Зображення

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2012 00:16 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Нет ни свидетелей, ни потерпевших.
Возникает резонный вопрос, а был ли мальчик? То-бишь, где доказательства нарушения?
Вот эта бумажка? Так ее пан гаишник и выдумать мог.

P.s. Никогда, НИКОГДА не подписывайте такие бумаги.
Запомните, как Отче Наш. НИКОГДА

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2012 09:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
Нет ни свидетелей, ни потерпевших.

Показания свидетелей могут появится на отдельных листах.

Потерпевший - автомобиль РЕНО (номера не указаны) - вот это пожалуй единственная, но достаточно слабая зацепка. Хотя учитывая менталитет уродов от МВД, можно предположить, что это РЕНО оказалось там совершенно не случайно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2012 15:44 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
aleks6114 написав:
Показания свидетелей могут появится на отдельных листах.

Тогда нарушение оформления. Должно быть указание на то, что показания свидетелей прилагаются
на отдельных листах. А так можно и показания папы римского приложить, что он видел нарушение.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2012 17:25 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
-= INFerNO =- написав:
Тогда нарушение оформления. Должно быть указание на то, что показания свидетелей прилагаются
на отдельных листах. А так можно и показания папы римского приложить, что он видел нарушение.

+1.
Я бы пожалуй в суде говорил,что разволновался и не обратил на то,что мне шьют аварийку (типа часть статьи в протоколе из за слез раскаяния не увидел,а инспектор гнида подлая на словах не сказал). Ну ка-то так. А поскольку аварийка (это как правило лишение) требует серьезных доказательств, а ты на аварийку ну никак не подписываешься и согласен только на 122 ч2 ап чем глубако и искрене раскаиваися (тут можно пустить слезу).
Kostyan82, сильно уж так не переживай и делай выводы. И пожалуй сходи к адвокату, для выработки стратегии и тактики защиты и за советом естественно, ну эт если конечно права дороги.
И просмотри еще раз статью по аварийке (122 ч4).

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 80 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія