вверх

Сьогодні: 20-квітня-2024 14:41

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-листопада-2007 14:52 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
На досуге размышлял, какой же я бы хотел бы авто
и поймал себя на мысли что хочется все же 2 авто
1) достаточно небольшой вариант например b или c класса спортивной направленности и вида (скорее всего хетч) с хорошей динамикой, для города и командировок когда нужно там одному максимум вдвоем быстро сгонять куда-то
2) крупный авто для загородных поездок минивен универсал или крупный седан, недавнее посещение выставки в Днепре дало мне понятие что C-High класс (типа авто Laccetti) все таки мелковаты, и не могут удовлетворить в полной степени (ну возможно laccetti универсал бы подошел в некоторой степени), задумчиво расхаживая вокруг Cherry B14 подумал что хотелось бы если не такой авто то ненамного меньше

В общем денег пока нет на дорогие авто, поэтому думал о бюджетниках, и понял что бюджетников то и нет особо, Волга и Eastar вот и все, B14 - уже дорого
Но к Eastar конечно тоже есть претензии первая это вообще претензия к Chery на украинском рынке - почему комплектации только 2? и между ними пропасть ценовая просто ужас, почему нет 2,4 механики например (хотя я за АКПП) ну и т.д.
Мое мнение АИС достаточно правильно поступил (надеюсь так и дальше будет), выпуская достаточно много комплектаций одной модели, лучше потом убрать те варианты которые спросом не пользуются
Ладно вернемся к Eastar он как бы уникален в своем роде конкурентов пока нет даже среди китайцев (на украинском рынке), если есть то исправьте, и собственно говоря авто немного не нравится как внешне так и внутренне, Elara ИМХО намного симпатичнее, вот только мелкая она (в салоне тесная я головой в люксе уперся сзади, говорят в basic лучше, но basic уж совсем basic, а промежуточных вариантов нет)
Кстати нашел тест драйв авторевю http://ua.autoreview.ru/archive/2007/04/chery_eastar/, был удивлен достаточно объективным отзывом (хоть и чувствуется что с неким пренебрежением все же), но чувствуется что авто не обгаживают, а просто немного прискiпливо критикуют, вывод для себя сделал, что чтобы не говорили а ваз платит этому журналу за обгаживание авто одной ценовой категории с ВАЗами

В общем тут предлагаю высказывать свои мнения

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 02:21 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Anton Oprya написав:
был удивлен достаточно объективным отзывом

Так пишут только украинские журналисты АР, по-моему... Если бы тестировал Диваков или там Голованов, оценка была бы совсем другой (имхо). Даже не смотря на то, что в этой ценовой нише нет конкурентов среди российских производителей.
Что касается варианта "небольшая машина-город + большая-загород", то лично мне из-за качества дорог, прилежащих к моему месту проживания, и при наличии средств, больше подошёл бы вариант "один небольшой внедорожник на все случаи жизни". За город я не выезжаю, а соотношение "езда по плохим дорогам-езда по убитым дорогам" заметно перевешивает в последнюю сторону. Плюс зимой при нормальном количестве снега взбираться на горку и буксовать по району в сугробах по щиколотку (район на возвышенности, дороги от снега чистят очень редко) на обычных седанах-хетчбеках-универсалах-минивенах уловольствия никакого.
Первый вариант, который я всеръёз рассматривал этим летом до Джильки, вообще была Шеви-Нива за 81500грн... Но после того, как посидел в ней, увидел этот пластик... :bl: Расхотелось как-то на первый взнос подкопить...
Chery Eastar за такие деньги и при таких размерах и комплектации, думаю, приобретение стоящее, если по надёжности он будет выше Амулета хотя бы на голову.
Всё сугубо субъективно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 21:31 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
внедорожники не очень люблю хотя как вариант небольшого джипа размера RAV4 возможно и вариант
большое авто для межгородских поездок с семьей и веще можно взять столько сколько нужно а не необходимый минимум и места много чтобы позу сменить долго то едешь ....
Шеви Ниву смотрел? А как же Тигго?

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 21:51 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Да знал я о Тигго, но знакомый один незадолго до этого был в салоне, сказал что у нас только с полным фаршем продают (точно не вспомню, что-то около 24куе), поэтому однозначно дорого для меня было.
Да и сейчас не знаю, есть ли моноприводники в Днепре в продаже... :(
А вообще машинка супер, то же АР её хвалило, в принципе (хотя в итоге 5-ти летний РАВ4 лучше оказался :) ). Я их вечно с РАВ4 путаю на дорогах. Да и по качеству вроде хвалят.
На такие "джипы" как GW Deer, Safe вообще не смотрел, думаю не недо объяснять, почему.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 22:53 

Повідомлення: 15
Звідки: Днепропетровск
читайте ..........

http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?t=1578
http://www.chery-club.org/forums/viewto ... sc&start=0

без коментариев

_________________
СК 1.5 комфорт солнце пустыни


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 23:56 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Veyron написав:
Да знал я о Тигго, но знакомый один незадолго до этого был в салоне, сказал что у нас только с полным фаршем продают (точно не вспомню, что-то около 24куе), поэтому однозначно дорого для меня было.
Да и сейчас не знаю, есть ли моноприводники в Днепре в продаже...

обманул Вас знакомый ну или сказал то чего сам не знает...
официально Тигго продается как раз моно привод только (о полном приводе только пока разговоры) и стоит это 80 с чем то тыщ гривен, chery.net.ua смотрите там

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2007 00:24 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
2 Anton Oprya:
Спасибо за информацию. Да уж, придётся "разбираться" со знакомым... Как это он так мог протупить, непонятно. :x Глядишь, может таки нашёл бы деньги, да на новом "Chery RAV4" уже б разъезжал... Я, если честно, после его "обнадёживания" ей уже не интересовался.
По поводу приведенных ДИМОНом ссылок - даже не знаю, можно ли делать вывод о качестве Истара на основании тех двух отзывов. В первой - так там почти все проблемы - предпродажка и допы, сервис вобщем. Во второй - там вообще что-то страшное описано, что Истар хуже жигулей, получается (да и забирал он её "лишь бы побыстрее", может просто впарили ему такую)...
Хотя если это не единчичный случай, то не фонтан, конечно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2008 12:14 

Вік: 40
Повідомлення: 1
Звідки: Киефф
Сам узаю Истар уже больше года, машина бомба.
Чесно сказать ожидал худшего, но она едет да ещё и как...

_________________
[url=http://line4auto.ru/chery/][img]http://line4auto.ru/chery/m679.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2009 16:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 293
Звідки: Киев
Товарищ пользует Истар доволен как слон наездил уже 50000 особых проблем ему не доставляла,помоему были какието детские болезни типа как в наших Джильках


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2009 10:03 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
У моего конструктора отца Истар!
Маленькая история:
Поворачивал Он на перекрестке и не заметил БМВ 3, 2005 года, который решил на красный проскочить.
Бмв врезалась ему в правое переднее крыло на скорости 120 км/час.
Результат:
БМВ –не сработала не одна подушка, водителя отвезли в реанимацию, машина восстановлению не подлежит.
Истар –сработали все 4-и подушки, разбитый нос водителя, ремонт обошелся в 3000 грн.

Из поломок: по пьяни свернул замок зажигания, и ВСЕ!
Это при 120 тыс. пр.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Востаннє редагувалось dmitriy8775 в 08-вересня-2009 10:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2009 10:20 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
dmitriy8775 написав:
сработали все 5-ть подушек

Там чё, коленная подушка есть, что ли? Почему нечётное количество?

dmitriy8775 написав:
Результат:
БМВ –не сработала не одна подушка, водителя отвезли в реанимацию, машина восстановлению не подлежит.
Истар –сработали все 5-ть подушек, разбитый нос водителя, ремонт обошелся в 3000 грн.

А фотки можно поглядеть?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2009 10:50 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Подушки 4-и, подправил. :oops:
Фотки обещал принести

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2010 14:03 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Фоток –не дождетесь –они их стерли!!!
(У каждого свое)
Вечера ездили на этом Eastar, конечно ни с одной geely –его сравнивать нельзя –понравился!
Единственное конечно расход –город 12 литров.
Но если бы сейчас были деньги свою МК обменял бы не задумываясь.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2010 11:58 
Відмінний драйвер

Вік: 56
Повідомлення: 231
Звідки: Ильичёвск
Ребята, да о чём спор (разговор). Просто погуглите, поищите, много ли какашечных мнений (и каких) про прабабушку Деу-Леганза и её потомков Деу-Магнус - Шевроле Эванда (Чери-Истар). Где-то даже прикол видел, как на Истар ставили Эвандовские двери. А Леганза, так же имеит немецкую кровь, как Шанс-Ланос-Кадет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2010 12:45 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Вполне нормальные машины. Леганза - это вообще чудо: имеет немецкую кровь (за основу взят Opel Senator). Двигатели помогали создавать конструкторы GM (подразделение Holden) и инжиниринговая компания Ricardo (Великобритания), трансмиссию – немецкие ZF (Zanradfabrik AG) и Sachs, электрооборудование – Siemens и Bosch. Подвеску настраивала английская Lotus, тормозами занимались – американская Delphi . С дизайном помогли итальянцы: ItalDesign предложил корейцам проект Kensington, созданный несколькими годами ранее для Jaguar и отвергнутый заказчиком из-за чрезмерного модернизма. Несколько измененный, он лег в основу Daewoo Leganza. Поскольку у нас имелось СП АвтоЗАЗ-ДЭУ, то в Запорожье этих Леганз немеряно, которым уже лет и лет. Так что в прадедах у Еастара довольно неплохие автомобили.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2010 08:53 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Как думаете где начальника машина, а где его конструктора?
(она на самом деле черная)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2010 11:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 613
Звідки: Днепропетровск
dmitriy8775
Дай угадаю :oops:
У начальника (тебя) слева - МК, а у конструктора начальника (твоего подчиненного) справа - Сhery Eastar? Угадал? :lol:

_________________
Зображення

Борт журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2010 12:41 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
На фотографии что выше –кажется что естар намного шире МК, но это иллюзия,
Меряли расстояния между дверями на заднем сидении –так разница всего 80 мм.
А вот комфорт задних пассажиров –это ДА!!! В главной мере за счет большого расстояния между передними и задним сидениями.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2010 13:02 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
dmitriy8775 написав:
На фотографии что выше –кажется что естар намного шире МК, но это иллюзия,
Меряли расстояния между дверями на заднем сидении –так разница всего 80 мм.

Дополнительные 80 мм (или 8 см) ширины салона для автомобиля - это немало, как раз то расстояние, чтобы не чувствовать локоть соседа :o

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2010 13:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 613
Звідки: Днепропетровск
dmitriy8775 написав:
На фотографии что выше –кажется что естар намного шире МК, но это иллюзия,
Меряли расстояния между дверями на заднем сидении –так разница всего 80 мм.


80мм ширины внутреннего пространства это очень даже не мало.
Хотя да, визуально Eastar кажется НАМНОГО шире МК :)

_________________
Зображення

Борт журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2010 10:21 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
все потому что Истар и вправду шире МК по внешним габаритам на 13 см

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2012 23:52 

Вік: 49
Повідомлення: 5
Звідки: Киев
Какой резон сравнивать автомобиль класса С с автомобилем класса D??? А вот сравнение подобных авто, например Geely FC с Истаром или, к примеру, Эмгранд - было бы интересно...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 16:48 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Основное достоинство, как для меня у Истара - это коробка автомат.
Двигатель 2.4 можно отнести и к плюсам и к минусам.

И все те же проблемы с ходовкой и со стойками.
Нынешние Истары уже имхо не торт.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія