вверх

Сьогодні: 28-квітня-2024 16:18

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 224 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-січня-2015 19:33 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Этот клапан нам подходит

Судя по ценнику, я б на него не завязывался. Клапан вентиляции простой, как угол дома, проверить не сложно. Что с твоим? рассыпался?
Демонтаж его также простой. Тупо выдергивается из резинок. Перед демонтажем (проще, хотя порядок можно и не соблюдать) расхомутовываешь серую трубку (пружинный хомут, сжимаешь пасатижами, тупо сдвигаешь по шлангу выше, затем тупое выдергивание из резинок - шлангочка и резиновое колечко в крышке). Проверка - дунуть в обе стороны, в одну продувается, направление продувания от клапанной крышки во впускной рессивер (от толстого белого к тонкому синему).
Ищи мои фотки, я его давно выкладывал в извлеченном виде (одна из них в теме датчика фаз, вроде и в БЖ светил его, где-то май-июнь 2009г)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2015 00:43 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Что с твоим? рассыпался?

С моим пока нормально, вроде.
У товарища, на Саманде, масло в двигателе начало переть со всех щелей, вырвало щуп проверки уровня масла в двигателе :shock: и первые предположения, были у мотористов, какой-то клапан, вроде картерных газов или пружинка (клапан) какой-то в двигателе, не буду брехать, пока сами не знаем, товарищ, тоже в этом не сильно разбирается.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 10:30 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
Обратил внимание, что передняя часть блока двигателя в масле. Походу течет из под прокладки. Пробег 70тыс.
Нужен совет, попробовать протянуть голову или все же замена прокладки?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 11:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
попробовать протянуть голову или все же замена прокладки
Подтяжка врядли поможет,это 50/50,скорее всего светит тебе замена прокладки.

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 15:21 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
Замена, я на 60 тыс менял вместе с ремнямии роликами.
Заодно уже и клапана можно порегулировать)))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 15:49 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
что передняя часть блока двигателя в масле. Походу течет из под прокладки.

Я так поимаю, из-под клапанной крышки? Если так, то может помочь герметик (жидкая проккладка). Родная резиновая прокладка (да и новая) ставится так же не без помощи герметика. Обычно, без замены прокладка клапанной крышки переживает несколько переустановок.
Было б неплохо приложить фотку с указанием подозрений места течи
Если из-под головки цилиндров:
1. были ли манипуляции с головкой цилиндров? (т.е. банальный ремонт головы)
2. Если да, то проверить моменты затяжки, если не помогло, то менять прокладку. Это без упоминаний о проверки плоскостности и прочих нюансов ремонта и контроля деталей головы

ЗЫ. Очень мало вводной информации по проблеме

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 16:06 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
Цитата:
Было б неплохо приложить фотку с указанием подозрений места течи
Если из-под головки цилиндров:
1. были ли манипуляции с головкой цилиндров? (т.е. банальный ремонт головы)
2. Если да, то проверить моменты затяжки, если не помогло, то менять прокладку. Это без упоминаний о проверки плоскостности и прочих нюансов ремонта и контроля деталей головы

ЗЫ. Очень мало вводной информации по проблеме

Нет, манипуляций не было,так как машину брал с салона и ничего в ней не делал, ну кроме замены расходников. Откуда течь не понятно ,весь блок цилиндров черный спереди и защита тоже. Завтра хочу помыть и понаблюдать. Фото сделаю завтра.
Есть за мной грех, что не прогревал как надо в морозы и начинал движение, может это быть тому виной?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 18:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Есть за мной грех, что не прогревал как надо в морозы и начинал движение, может это быть тому виной?

Нет, это не проблема для наших авто, завелся, 30-60сек и без насилования прогреваешься в движении.
А вообще - начни с банальной проверки затяжки/подтяжки фильтра и качества уплотнительного кольца (может и не устранить полностью проблему из-за качества уплотняющего резинового кольца на родном фильтре). Сколько идет расход масла на долив? (между метками щупа около 1 литра)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 21:45 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
весь блок цилиндров черный спереди

начни с банальной проверки затяжки/подтяжки фильтра и качества уплотнительного кольца

+1 Может течь из под фильтра и вентилятором разбрасывать на весь мотор

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 21:45 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
Ну слава богу, что это не моя вина.
Фильтр проверю.Не знаю сколько масла ушло,не помню. Саму проблему заметил в субботу утром,было по маслу ровно середина между мини макс, за 2 дня накатал около 700км,сейчас проверил,на том же уровне. Я кстати перешел на синтетику 5W30, это не могло повлиять?
Завтра днем сфоткаю течь,а так же заеду на мойку,чтоб легче было определить откуда она.
И еще,говорят были случаи когда прокладку пробивало,если засирался клапан вентиляции картера,а где он находится ,хочу проверить?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 22:20 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
с конца начнем. Система вентиляции картерных газов состоит из двух трубок, в одной из них - клапан, вторая - без клапанов, фоток полно на форуме. Не создадут такого избыточного давления забитие одной из трубок. Да и в клапан дунуть не проблема
Текст:
две трубки, общий план
Зображення
трубка с клапаном, серая, под ней же вторая трубка, черная
Зображення

5В30, ИМХО, я б все ж не лил в наш мотор. Верхний индекс вязкости (высокотемпературный) - масло более "жидкое" по верхней температуре. Переплата за понты-эффект. На легкость зимнего пуска влияет первая цифирька в обозначке... Карочь, тут уже тема выбора масла.
ЗЫ. В принципе, данное масло допускается в наш тип моторов, только с оговоркой типа только для зимы в прилично холодных климатических условиях

Перед мойкой обследуй корпус фильтра - если снизу висит капелька масла, то это очень вероятно проблема уплотнения фильтра

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2015 09:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Я кстати перешел на синтетику 5W30, это не могло повлиять?

Для того, чтобы не возникало вопросов подобного рода, стоит применять те расходники, которые рекомендованы изготовителем.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2015 12:21 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Привіт всім. В мене теж втікає масло, продовжується це вже довго. Пробіг 140000, масло щойно нове залив (5w-40 синтетика). Знімали мені в майстерні клапанну кришку, встановлювали захист ремнів, ставили нову прокладку під кришку і прокладку обробляти герметіком. Масло тече саме з-під кришки, майже по колу, де найбільше покажу на фото. Там де №1 тече напевно найбільше, боюсь що може від такої утічки може і ремні в маслі, також добре тече де №2 . Що можна зробити? Повторюся, прокладка нова, щей герметіком оброблена


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2015 12:28 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
По течи 1
1. возможно клапанную крышку установили с косяками (проблема прокладки, проблема герметика).
2. возможно сальник распредвала
по течи 2, если не проблема течи по клапанной крышке, то:
это течь датчика фазы. кури тему http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 143&t=5140 - там больше добавлять нечего, все разжевано от и до

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2015 12:33 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Додаю ще фото цих двох місць звідки тече масло

Додано спустя 14 минут 48 секунд:
Я вже пробував перевірити прокладку, але є проблема, неможу зняти кришку по тій причині що неможу зняти проводи які підписані цифрою 3 на малюнку. Саму защолку на яку стрілочка вказана знімаю, але дроти все одно не піднімаються. За мотором незнаю куди ті дроти йдуть, а спереду заходять в генератор. То як правильно зняти ту кришку?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2015 14:53 
Трохи за кермом

Вік: 36
Повідомлення: 137
Звідки: Киев
То як правильно зняти ту кришку?



Откручиваем ключем на 10 крепление кабеля, которое позначено стрелкой 1. Ключем на 10 на генераторе откручивается провод зарядки АКБ потом отсоединяем разъем регулятора напряжения тоже на генераторе + еще 1 разъем который идет на компрессор. Но на практике достаточно открутить крепление кабеля и провод зарядки АКБ и кабель легко сдвигается с паза влево и не мешает.
Если у вас действительно течет из-под крышки, то виновата прокладка крышки. А зачем сняли старую? Я уже несколько раз снимал свою крышку, но прокладку не менял и ничего не течет. Если честно, то большинство новых деталей на наши машины полное дерьмо, стараюсь брать б/у на разборках.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2015 14:03 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
А зачем сняли старую?


Знімали мені в майстерні клапанну кришку, встановлювали захист ремнів


Коли знімали клапанну кришку то побачили шо прокладка продерта, тому і встановили нову.

Но на практике достаточно открутить крепление кабеля и провод зарядки АКБ и кабель легко сдвигается с паза влево и не мешает.

Дякую. На вихідних буду пробувати шось з тим зробити.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2015 17:37 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
Цитата:
А вообще - начни с банальной проверки затяжки/подтяжки фильтра

Спасибо, помыл двиг и обнаружил течь из фильта. Заехал на СТО, затянули как положено.


Востаннє редагувалось kol4in в 26-січня-2015 17:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 19:41 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровск
Взял мк2 с пробегом 52тык с сервиской пробег не смотан. Сейчас 63 тык. Обнаружен огромный жер масла пол уровня по щупу на 300 км. Сегодня второй раз заливал в цилиндры антикокс верилюб. Вывернул свечи и увидел на резьбе свечи четвёртого цилиндра масло, а свечной колодец сухой и ещё в самом цилиндре на поршне отчётливо видно маслянистая субстанция. Расход бенза по городу до 9 литров тяга есть. При перегазовке на холостых до 5-6 тыс. Есть дым цветом как пар. Кто что скажет? Стошники склоняют на капрем.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Фото свечей


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось Vitaliy1984 в 11-квітня-2015 21:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 20:58 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Vitaliy1984
После антикокса свечи и будут засраны.
Тут в другом вопрос - наши движки не страдают жором масла, так что надо искать причину. Что с компрессией?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 21:43 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровск
Компрессии не мерял но собираюсь. А свечи это до использования антикокса?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 22:38 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Зображення
Для меня это шок. народ не отвечает - тоже не часто встречают, ибо тут с моторами такие проблемы ОООЧЕНЬ редко. Склоняюсь к прогару клапана.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 23:03 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровск
Сам в шоке 62тыка и такие траблы. Думаю замер компрессии даст результат. Жив пациент или ... Надеюсь на или. Как найду причину об. отпешусь и постараюсь с фотоотчетом.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 23:17 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Сам в шоке 62тыка и такие траблы

Если предыдущий хозяин не регулировал клапана, то может быть прогар. Но без данных компрессии это гадание на кофейной гуще.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2015 07:54 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Прогар до жору масла тут ні до чого,та і судячи по всьому немає там ніякого прогару. Масло бере або через маслозйомне кільце, або через сальники клапанів (імовірніше, як на мене).

ПС. Христос Воскрес!

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 224 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія