вверх

Сьогодні: 02-травня-2024 03:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 987 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 40  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-червня-2011 12:05 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Зачем с дистилированной водой накатывать 1000 км, лучше раз 5 её поменять за 300-400 км и хватит.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2011 12:45 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 422
Звідки: Донецк
Да это я переборщил 1000км... Где то читал, нужно чтоб 10 часов с этой бадягой двигатель поработал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2011 00:34 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Давно заметил такую вещь : если заглушить двигатель в момент, когда температура, например , на одно деление выше середины (работает вентилятор), а потом сразу включить зажигание - то стрелка поднимется ровно на середину. А ведь по идее она должна показать середину+1. Это только у меня такое или у всех, и как это обьяснить ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2011 07:39 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 422
Звідки: Донецк
Случилась у меня беда!((( Вчера выехал первый день после того как слил тосол, машина начала греться больше обычного, вентиляторы не выключались. Потрогал нижний патрубок, а он холодный. Сразу понял что термостат. Я собственно и ОЖ решил сменить потому что последнее время машинка стала греться больше обычного. Видимо термостат не полностью открывался, а вчера вообще заклинил. Ну я решил сразу его и купить. Позвонил в один магаз там он 100грн, в другой - 50грн, в итоге купил в АИСе за 35,22 грн. Решил не затягивать время и вчера вечером пошёл менять. Слил воду с амиаком ниже уровня термостата, открутил крышку термостата, достал старый термостат. Смутило то что на старом Т-открытия 82, а на новом 76. НУ я думаю это не страшно? Поставил новый термостат. И тут случилась БЕДА. Когда закручивал крышку термостата, перетянул гайку и она откололась вместе со шпилькой с резьбой.... :cat: Что теперь делать? Помоготе, спасите!!! Я закрутил только на один крепёж. Промазал всё герметиком. Завёл двиг, дождался открытия термостата, нижний патрубок стал горячим, всё хорошо. ОЖ не капает и не сочится в месте без крепления. Но я не дождался включения вентилятора... Может тогда давление в системе охл. станет больше и может начаться теч в том месте???


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2011 09:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
AHTOXA написав:
И тут случилась БЕДА. Когда закручивал крышку термостата, перетянул гайку и она откололась вместе со шпилькой с резьбой....

Cделай фото места крепления, тогда будет ясно, что можно предпринять.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2011 09:33 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ну общий рецепт будет простым... высверливать нужно будет. Возможно не сейчас, а в обозримом будущем.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2011 10:02 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
AHTOXA
Судя по фото, т.к. шпилька сломалась заподлицо с гайкой, на блоке должен остаться торчащий кусок оставшейся шпильки. Если так, то можно попробовать, ножовкой по металлу, сделать пропил на этом кусочке и выкрутить его с помощью отвертки.
Ну а если торчащего кусочка не осталось, тогда только
-= INFerNO =- написав:
высверливать нужно будет


А вообще, понаблюдай за уровнем ОЖ, если он не снижается, ездий пока так. А пока будешь ездить позаезжай на частные СТО, поузнавай что они хотят за такую работу. А если цена устроит, то и мучиться самому не придется.

Удачи.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2011 11:19 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Мдя, как знакома ситуация со шпильками по выхлопному коллектору копейки... Мутная ситуация...
Значит так. Шпилька, если по правилам, крутится в тело с натягом, да еще и не хочу исключать в нашем случае присутствие краски или другой фиксации шпильки в теле. Шлиц ножевки вероятнее всего не спасет, а только усугубит ситуацию... Выход? Искать правильный инструмент. Если шпилька торчит на более 5 мм - шансы очень велики. По инструментам: правильный "шпильковерт" - в виде головки с роликами внутри (цена обычно стартует от 10 бакинских +/-, лучшие цены и выбор в свое время били в Альцесте или подобных магазинах, сегодня у барыг от 100грн), другие виды (в виде набора метчиков и прочее) - все это бутафория. В жигуляторе я пользовал другой инструмент (выкручивал 1 "целую" и 2 обломанных шпильки из четырех, одну так и не выкрутил, остаток был около 3мм) - в виде пасатижей типа газового ключа (можно переставлять зев губок, вечером выложу фотку, цена девайса на приличные от 5 баксофф была). Высверливание - крайняя ситуация и требует правильного подхода к реализации.

ЗЫ. А только поговорили о моментах затяжкии в моем БЖ... Ну не тянут до пердячки такие сопряжения с уплотнениями!!!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2011 19:13 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 422
Звідки: Донецк
Спасибо всем! Шпильки осталось где-то 5мм на блоке термостата. Но я думаю если ОЖ будет на месте и не будет подтеканий в этом злополучном месте, то не буду пока трогать этот узел. А моменты затяжки это да.... Материл себя вчера и сегодня! Самое обидное что уже собирался закрывать капот, но подумал "дайка я подтяну немного вдруг не докрутил" и был наказан... Ещё раз всем спасибо, не повторяйте таких ошибок. И извините что немного увёл в сторону тему Замены ОЖ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2011 19:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
В жигуляторе я пользовал другой инструмент (выкручивал 1 "целую" и 2 обломанных шпильки из четырех, одну так и не выкрутил, остаток был около 3мм) - в виде пасатижей типа газового ключа (можно переставлять зев губок,

Все, кому придется не дай бог выкручивать шпильки, обойдите этот инструмент десятой дорогой. Это не шпильковерт, а примитивный разводной ключ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2011 21:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Опять надо оправдываться, штоль. Я и не говорил, что эти пасатижики есть шпильковерт...
Не, ну на то время барыги предлагали подобие шпильковерта для остатка хотя б в 8-10мм сомнительной конструкции или подобие метчика на 4 для шпильки 8, а иметь комплект правильных головок-шпильковертов (ролико-эксцентрикового типа) - накладно для штучного применения раз в 5-10 или 100 лет, тем бОлее, что барыги тогда к реальной (правильной) головке прицеп на от полтинник-сотку баксофф пристегивали. Мне эти "пасатижики" решили ситуацию без снятия выхлопа с жигулятора (именно этими я и выкручивал)... А отдельно головки-шпильковерты я уже намного позжее только в Альцесте увидел ("ходовые" на 6, 8 и 10 обычно)...
Повторюсь, вчера эти головки на Лепсе по 100грн/шт предлагались... Конечно же неплохо иметь правильный инструмент. И штуку-две можно лекго вложить в эти и подобные цяцьки... Но иногда приходится изголяться...
Может, имеет смысл на приличное СТО заехать, раз нет инструмента (приличное - это там, где имеется ВЕСЬ спектр инструмента)... Пока не вижу других реальных предложений, при том, што шпилька там, вероятно, на 6.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2011 09:14 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 422
Звідки: Донецк
Вот сделал фотку этого места. Замазал его герметиком. Сегодня катался вроде не течёт. Но сегодня внимательно рассмотрел шпильки там менее 5 мм эт точно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2011 09:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
AHTOXA написав:
Но сегодня внимательно рассмотрел шпильки там менее 5 мм эт точно.

Печальная история. Придется высверливать остатки шпильки. Но страшного в этом ничего нет. Если наши братья китайцы применили стандартную шпильку, то диаметр резьбы ввинчиваемой части равен диаметру резьбы под гайку и в нашем случае это 6мм. Остается взять дрель и сверло на 3мм, максимально близко к центру просверлить отверстие в остатке шпильки, затем рассверлить его сверлом на 4,2мм, после чего метчиком М6х1,0 аккуратно удалить остатки шпильки. Предварительно следует убедится, что применена резьба со стандартным шагом в 1мм, а не мелкая с шагом 0,75 или 0,5. После этого взять новую шпильку, и завернуть ее короткую резьбовую часть в предназначенное ей место. Заворачивать на краске. Если нет шпильковерта, то можно применить две гайки, законтрив одну гайку другой. Если же вдруг при удалении будет повреждена резьба во фланце, то надо будет нарезать новую, следующего размера (М8) и применить шпильку с увеличенной резьбой ввинчиваемго конца.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2011 10:41 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Народ, так это у меня одного стрелка (датчик температуры, х.з. что ?) так себя ведет? Если бы у кого-то такое было я думаю вы б заметили это уже давно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2011 10:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Juiceman написав:
Народ, так это у меня одного стрелка (датчик температуры, х.з. что ?) так себя ведет?

А ты понаблюдай за стрелкой повнимательнее и подольше. Все будет нормально. И старайся не парить себе мозги по пустякам.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2011 10:58 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
aleks6114, я давно промыл и заменил ОЖ на G12 считай просто так, заменил термостат на Vernet чисто из эксперимента, и все с температурой у меня отлично. Я не парю мозги ни грамма, мне просто интересно вникать и что-то делать в машине, пока оно не в напряг мне.
Цитата:
А ты понаблюдай за стрелкой повнимательнее и подольше
Понаблюдаю, хоть и не знаю что там должно быть. Типа она быстро возвращается на +1 ? Ну посмотрю.

Кстати, не подскажете - почистить радиатор. На мойке можно его помыть ? Соты не погнутся ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2011 11:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Juiceman написав:
Кстати, не подскажете - почистить радиатор. На мойке можно его помыть ? Соты не погнутся ?

Лучше продуть сжатым воздухом, но в обратную сторону, из под капота не улицу.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Juiceman написав:
Понаблюдаю, хоть и не знаю что там должно быть. Типа она быстро возвращается на +1 ? Ну посмотрю.

У меня возвращается, если успевает, вентилятор тоже трудится.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2011 07:17 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 422
Звідки: Донецк
Чёт у меня сомнения возникли по поводу Антинакипина ADIOZ. Купил я его, а вот думаю стоит ли с ним морочиться? В инэте о нём не нашёл ни единого отзыва кроме как на нашем сайте. А ещё у них данные противоречат на сайте и в буклете (мне дали его вместе с антинакипином). На оф сайте написано что он не отмывает жировых отложений http://www.adioz.com.ua/?m=305, а в буклете уже отмывает... Развод? aleks6114 вы как узнали об этом средстве? Или вы его распространяете? И кто пользовался напишите пожалуйста впечатления.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2011 09:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
AHTOXA написав:
aleks6114 вы как узнали об этом средстве? Или вы его распространяете? И кто пользовался напишите пожалуйста впечатления

Не надо так усложнять жизнь. Всего навсего я знаком с фирмой Адиоз и ее продукцией со времени ее основания и постоянно ею пользуюсь. Все из моих знакомых и наших одноклубников, которые пользовались продукцией АДИОЗ оставались всегда довольны.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2011 15:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
aleks6114 написав:
...Вот только перед заменой стоит заполнить систему водой и промыть, но только не непонятной химией, а простым нашатырным спиртом из аптеки (10 флакончиков на систему). Хорошо бы применить "Антинакипин" , да он не везде есть. После чего вновь промыть систему водой и заправить ОЖ....

Уважаемые знатоки!!! Нашёл дома такой химикат: порошок "Трилон Б". Отец сказал, что им можно промыть систему охлаждения авто, я заинтересовался и полез в инет.
В инете много хорошего про него написано. Используется для
Википедия написав:
Основная функция: делает нерастворимые соли металлов растворимыми.
* в аналитической химии для определения многих катионов и анионов, напр.: Ca, Mg, Cu, Со, Ni, Zn, Fe, Mo, Al, редкоземельных элементов, Tc, U, SO42−, PO43−, CN− и др. (см. Комплексонометрия), при потенциометрических, полярографических и амперометрических определениях, для маскировки,
* в производстве медицинских препаратов и при отравлениях тяжелыми металлами,
* в производстве бытовой химии и синтетических моющих средств,
* при консервировании и др.
* в реставрации для удаления следов коррозии с изделий из бронзы и других цветных металлов (Внимание! Препарат может безнадёжно испортить изделие, нарушив патину!).
* в промышленности для промывки теплоэнергетического оборудования, труб, котлов; водоподготовки в котельных и теплосетях; в виде стабилизатора в процессах полимеризации; в целлюлозно-бумажной промышленности; при производстве каучука; в аналитической химии и в многих других областях.

Вот ещё интересное про Трилон Б http://ru-patent.info/21/70-74/2172301.html
В инете и на форумах есть инфа, что им промывают системы охлаждения авто
Инструкции по ремонту и эксплуатации КАМАЗ, ЗИЛ-130
Система охлаждения, способы промывки
Цитата:
Второй способ - прибавление к воде технического трилона Б (2 г на 1 л воды). Трилон - порошок белого цвета, неядовит, легко растворяется в воде, не вызывает вспенивания ее при нагреве и кипячении. Излишнее количество трилона не вредит деталям системы охлаждения.

Кто, что думает по этому поводу??? А главное: кто нибудь применял этот химикат???
Я так толком и не понял сколько его нужно для промывки. Там сыпят столько, там столько...
З.Ы. Кое-где им даже советуют периодически очищать стиральные машины от накипи!!!

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2011 18:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
boser написав:
Кто, что думает по этому поводу??? А главное: кто нибудь применял этот химикат???

По поводу интересной ссылки. Скорее всего это полная профанация. Авторы этого патента-Аптекман Александр Григорьевич (US); Беклемышев В.И. хорошо известны в мире триботехники и всевозможных присадок-победителей трения и улучшения сгорания топлива. Особенно поражает их присадка к бензину, позволяющая увеличить крутящий момент на 30% с 350 до 450 н/м. Точно также видимо будет работать их Промывочный состав. Есть у них еще и суперполироль для ЛКП. Кулибины одним словом.
Сам по себе Трилон-Б всегда использовался в фотографии для смягчения воды при проявке цветных фотопленок, а также в косметике как регулятор рН в кремах и при производстве мыла. Имеет выраженную щелочную реакцию (рН=10,5...11,7).
Промывать систему охлаждения им в принципе можно, особенно ту, где применяются медные радиаторы, но при очень низких концентрациях Трилона в воде (не более 2...3%), иначе просто разъест алюминиевые радиаторы. Но эффективность при этом будет почти нулевая.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2011 19:23 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 99
Звідки: МАКЕЕВКА
а нашатырь в старую ОЖ можно добавить или надо сливать и заливать воду? :rtfm2:

_________________
БОРТОВИК
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2011 19:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
КОЗАК написав:
а нашатырь в старую ОЖ можно добавить или надо сливать и заливать воду?

Можно и в старую ОЖ, но эффективность будет меньше, поскольку в старой ОЖ уже достаточно грязи. Лучше в воду.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2011 11:10 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
люди подскажите пожалуйста действительно ли что после 20тыс. Пробега нужно менять охлаждающую??? Потом говорят металл есть начинает правда или нет????

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2011 11:16 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
ОЖ менять вообще желательно сразу.
Алекс6114 вон расскажет про отложения в радиаторе и пр...
Да и собственно уже перетирали не раз.
Лучше побыстрее качественную ОЖ себе поменять и не иметь потом проблем.
А насчет
KILLERS написав:
Потом говорят металл есть начинает правда или нет

это гипербола :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 987 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 40  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія