вверх

Сьогодні: 02-травня-2024 21:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 162 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-квітня-2010 16:17 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Парни, все ж по-чаще хоть на картинки каталога посматривайте - там хоть что-то можно попытаться представить. Вот с этим узлом будут происходить все манипуляции, и накрайняк, можно попытаться поискать лишние детали после сборки. Все пронумеровано на схеме и расписано по количеству...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2010 16:40 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
SiMen написав:
Он мне описывал продседуру, говорит там 4 болта, выкручиваются все, достаётся весь механизм переключения... а что там дальше я хз , но допустим даже есле он промахнётся, у меня ведь гарантия на каробку есть! Всё дело в том что у меня её меняли уже по гарантии на новую прошлой зимой! и есле будет какой либо бок то снова поменяют!
Хороший у тебя дилер (явно не наш человек), или нервы (и терпение) у тебя исключительные.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Serj написав:
Парни, все ж по-чаще хоть на картинки каталога посматривайте - там хоть что-то можно попытаться представить. Вот с этим узлом будут происходить все манипуляции, и накрайняк, можно попытаться поискать лишние детали после сборки. Все пронумеровано на схеме и расписано по количеству...
Именно с этой картинки я срисовал № пыльника для SiMen"а - это по поводу "...хоть на картинки каталога посматривайте...". Ну, посмотрел я еще раз на картинку, согласен с тобой: "что-то можно попытаться представить" и "поискать лишние детали после сборки". А Service Manual безобразно приблизителен и краток. Вот почему так ценны заметки толковых одноклубников. Спасибо всем.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2010 18:13 
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 5
Звідки: Пермь
SiMen написав:
Вот сфоткал этот самый пыльник который разорвался, у меня от туда визг идёт во время езды на передаче, писк... может кто то менял его, знает какие то аналоги... или может каталожный номер этого пыльника отзовитесь плз!

Агу-агу, такая же беда (только без писка-визга). Пыльник лопнул где-то в середине зимы, но были разнообразные морозы и было не до него. Дилеру своему показывал - в ответ "нннууу... не знаем, первый раз такое, по каталогу найти не можем, надо аналоги подобрать наверное...". А нынче всё растаяло, грязища под капотом нечеловеческая (всё забрасывает из под защиты).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2010 23:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
sergey65, да, все правильно ты говоришь на счет литературы и прочего... Я просто еще помню первоначальное название темы и как искали истину по названию деталюги. Хоть с плохенькой, но все ж картинкой как никак легче и спокойнее лезть в дебри коробки. А то что наши форумы как раз и пишут ту самую народную и полную инструкцию - так это и к гадалке не ходи. Так что респект всем нам.

А фот фотки Geely-MK меня малеха повергли в шок... Наверняка видимо есть отличия в защитных пыльниках моторного отсека... На форуме не видет таких попаданий грязи на коробку...

А по тому пыльнику мож это поможет http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 57#p173257

Карочь, вот раскладка http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=17257 или http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=30561
33555D артикул по экзисту 33555-28010 цены заявлены на уровне 4,3...4,7уе (130-140 руб!!!)
фотки с российского форума:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2010 10:25 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Спасибо, Serj, инфа по пыльнику оч. ценна. Моя проблема еще и в том, что, вынув этот узел из КПП и заменив
пыльник, я не уверен, что он (этот узел) правильно найдет свое место, и КПП продолжит функционировать.

Если кто-нибудь уже делал такую операцию, отзовитесь!!! А если таких нет пока, то остается одна надежда - на внимательность SiMen"а при предстоящей замене пыльника. Спасибо всем.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2010 18:39 
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 5
Звідки: Пермь
Serj написав:
А фот фотки Geely-MK меня малеха повергли в шок... Наверняка видимо есть отличия в защитных пыльниках моторного отсека... На форуме не видет таких попаданий грязи на коробку...
Сам удивлён. Езжу, в основном, по трассе. Пробег - 32 000. Защита "дилерская" (весь низ), но забрасывает (возможно из-за дороги тут одной - по ступицу: глиноводяная смесь километра 2-3). Смотрел на моторные отсеки мастера дилерского (то же себе прикупил эмкашку), других людей - всё чисто. Хотя, знакомый с лачеттиклуба подтверждает - у них такая же беда.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
sergey65 написав:
Если кто-нибудь уже делал такую операцию, отзовитесь!!!
Или дилера домучаю, или сам нашаманю. По результатам отпишусь.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 11:00 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Мне понравилась идея кого-то на русском форуме: обмотать этот пыльник плёнкой (есть такая "кухонная", как бы самоклеящаяся) - включить ЗХ, - шток при этом поднимается, и намотать 3-4 слоя. Пожалуй, я так и сделаю, избежав опасной операции по разборке/сборке.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2010 08:49 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
SiMen написав:
Своими руками я его менять и не соберался... на СТО механик поменяет, вот когда куплю и поменяю ОТПИШУСЬ как его мне меняли...
Случайно узнал, что пыльник поменяли тебе - где обещаное описание процедуры? Кстати, после замены были какие-то проблемы? Жду описание, заранее спасибо.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2010 12:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
-= INFerNO =- написав:
Если да - то это пыльник муфты сцепления.

От чего подходит этот пыльник?

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2010 09:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
Ну что, кто менял этот пыльник рычага переключения передач? Я сегодня смотрел как его вынуть... Не знаю даже получится ли снять весь узел переключения, т.к. мешает площадка под аккумулятор... Еще и не факт, что он безболезненно выймется из коробки... Короче ППЦ. :(

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2010 10:06 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
См. http://www.geely-club.com/forum/index.p ... l#msg65633

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2010 15:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 413
Звідки: Черкассы
AnGeely
Сегодня ездил на АИС меняли этот пыльник. По времени 40мин., по деньгам 146,20грн.
Бояться, что он станет не так не надо, если не правильно собрать он просто не войдёт назад (так и случилось).
На фото рычаг в сборе, открутить 4-е болта на коробке это цветочки , а вот разборку этого производили при помощи молотка (в прямом смысле) и какой то матери, но всё закончилось благополучно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2010 21:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
Меня больше всего пугает, что нужно отгибать площадку аккумулятора, чтобы вынуть этот узел...

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2010 01:47 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 102
Звідки: Івано-Франківськ
AnGeely, а нащо її відгинати? Вона ж знімається, там всього 3 болтіка її тримає.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2010 10:00 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
AnGeely написав:
Меня больше всего пугает, что нужно отгибать площадку аккумулятора, чтобы вынуть этот узел...
Меня тоже! А больше всего пугает, что после сборки КПП может отказать. Пэтому я решил, что это как раз тот редкий случай, когда "Не трогай технику, и она не подведёт". Но оставить пыльник с дыркой - значит натрусить песку в коробку. Пошёл на компромисс: обмотал этот
пыльник (в верхнем его положении) кухонной плёнкой несколько раз - так и езжу уж почти год.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2010 17:32 
Ас
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 413
Звідки: Черкассы
AnGeely написав:
Меня больше всего пугает, что нужно отгибать площадку аккумулятора

Подгибается только не большая часть площадки обведена на фото, даже аккум. не снимали.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2011 21:21 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Люди добрые ! :-)
Я так и не понял - масло может течь по причине рваного пыльника или нет?
У меня такая штука появилась (тоже зимой): потеки масла (я б сказал достаточно приличные) как-бы прямо из этого пыльника. Я не знаю, целый он или нет. В теме только Serj по сабжу гооврил так :
Цитата:
SiMen, значит так. Через тот пыльник масло может вытекать (именно вытекать, типа подтеки; запотевание - не проблема, решается тряпочкой) при появлении избыточного давления в коробке после ее прогрева, в движении (есть процесс разбрызгивание-смазка) при условии "заклинивания" САПУНА. Сапун паходится рядом с рычагом, со стороны двигателя, виден его цилиндрический колпачек (если найду фото, скину ссылку) download/file.php?id=8577&mode=view
неработоспособность сапуна может привести к ускоренному выхода из строя более важных сальников-манжет полуосей и появлению реально катострафических для коробки течей масла... Проверка уровня масла в коробке и долив его производится чкркз пробку 23 (контроль на горизонтальной площадке). Для удобства, доливать масло в коробку можно через отверстие монтажа сапуна с контролем через ту же пробку 23 - лить до появления масла на срезе отверстия пробки 23.
ЗЫ. Сапун должен пропускать воздуз в обеих направлениях. Если это не происходит, то почистить сапун (через его мойку, откисание...)

Так проблема в пыльнике или сапуне этом ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2011 00:14 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Juiceman написав:
Так проблема в пыльнике или сапуне этом ?

ИМХО все нижесказанное.
Нельзя рассматривать конкретно виновник тот или этот. Тем более без вскрытия и диагноза.
Сапун - его назначение - уравновешивание давления "внутри" с "на улице" с минимальным попаданием внутрь пыли. Иногда внутри сапуна имеется грубый фильтроэлемент или конструктив выполнен с минимизацией попадания грязи внутрь механизма.
Если он живой, то "подтеки" в местах выше уровня масла могут выглядеть в виде "потения" - вроде не суперкритично, в принципе, с небольшой натяжкой допустимо.
При забитом сапуне при прогреве коробки давление будет содействовать:
- если пока нет подтеканий - то манжеты сальников будут работать с повышенным уплотняющим усилием на уплотнительные сопряжения - выше износ - в конечном итоге течь.
- если есть подтекания - то они усугубятся.
-так же усугубляются выдавливания/подсасывания через сопряжения без явных уплотнений (как раз ось верхнего рычага-набалдашника как выяснилось позже ось тоже уплотнена сальником, но и там же имеются нюансы)
Пыльник. Его основное назначение очевидно из названия - зашита узла от пыли, грязи... Ось там без особого уплотнения, так понимаю, на схеме вроде нет уплотняюших сальников. Ось установлена в крышке - сопряжение типа подшипник скольжения. Пыль - ему враг. чем дальше, тем "эффект" будет более плачевный...
желательно, что б все (каждый элемент) было исправно и защищено должным образом.
Повторяю, все написанное в этом посту - ИМХО, а не научное резюме...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2011 13:32 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Ну так что, кто менял сам этот пыльник?
А???
:bc:
Или все так и ездят на перебинтованном…
:lol:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 11:08 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Я менял. Не мудрствуя лукаво обрезали "рюмку" восьмую. Верх пыльника обтянул проволокой. И готово.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 14:21 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
ZYOMA
Давай подробнее о замене…
После того как вытащил механизм:
Зображення
Как снимал, все с вала что добраться до пыльника?
Как потом вставлял назад в корпус, какие проблемы, куда нужно попадать?

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 23:21 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
dmitriy8775, разбирал и собирал не я. Там на шплинтах держится, мастер делал. Тут я вам не советчик.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2011 20:42 
Ас
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 413
Звідки: Черкассы
dmitriy8775
ZYOMA правильно говорит, там на шплинтах всё держится (два или три не помню). Сам только наблюдал (руцями ничего не делал) , так проблема была только в выбиваниях шплинтов и надо запомнить в какую сторону повернута вся конструкция иначе просто не войдет. Если правильно собрать после разборки то попадать никуда не надо, заходит как по маслу :-)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2011 08:09 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Прейдет пыльник попробую поменять сам, может и получиться. :cat:

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
valera написав:
проблема была только в выбиваниях шплинтов

Странно!
Что там за шплинты которые нужно молотком выбивать?
Может штифты???

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2011 13:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 554
Звідки: Макеевка
не могу никак понять, как может через этот пыльник попасть грязь, песок?!а что бы резина не лопалась, змащуйте резиновые изделия силикончиком и будет гуд!смотрю на фото ...ужас...такая грязь на двигле, откуда она там берется, я всю зиму откатал, так чистота, особенно до этого пыльника даже пыль не достаёт!Стоит защита завода им. Фрунзе!

_________________
Всё должно быть по уму!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 162 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія