вверх

Сьогодні: 04-травня-2024 03:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 148 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 21:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
targes написав:
А как ее косметически скрыть - хороший вопрос. А то вдруг надо будет машину продавать...

:at: Даже не знаю как прокоментировать подобное А ВДРУГ... Ладно, не будем о грустном...
ИМХО. Наилучший и правильный способ, не затягивая в долгий ящик и если сам не спец по сварке/ремонту бампера обратиться в спецам. Косметика - на долго не поможет да и не слелает бамперу лучше.
У нас в ветке есть малярок немало, тот же Чипсэвэй, можно и у Compolisа или ok5 проконсультироваться.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 21:50 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
Чипсэвэй - однозначно нет. Лучше за эденьги новій бампер купить да и надежнее.
Косметически скрыть - не проблема и сам сделаю. меня волнует чтобы она дальше не поползла.
Кстати, новые з/ч продаются в цвете или заказывать потом покраску нужно?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
завтра буду снимать бампер - буду смотреть, может там что посерьезнее трещины имеется(((( не дай Бог... есть опасения, что крепления полетели... завтра будем смотреть.
Вечерком с пишусь с народом, что уже устраняли проблему - Серж, спасибо

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 22:20 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Cognos написав:
Кстати, новые з/ч продаются в цвете или заказывать потом покраску нужно?

Без покрытия, голый пластик....

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 22:21 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
короче если новый, то 440 бампер + 500 покраска.... почти штука...
нужно взвесить все за и против. Если кроме трещины ничего не нарушено, то лучше, точнее дешевле будет избавится от трещины чем менять бампер

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 22:22 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Эпоксидка (правильно приготовленная и затем просушеная) может помочь. Потом шлифуется, грунтуется. Красится.

Все з.ч. идут некрашенными. Светлосерого либо черного цвета.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 22:29 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
ок, как говорила моя учительница по математике - "пойдем от противного"..
врят-ли я сам все это сделаю, возможно сделаю, но делать негде... итак вопрос: кто знает мастера который хорошо устраняет мелкие трещинки (можно без покраски, а можно и с покраской - краска уже подобрана и готова к испльзованию), ну и соответственно, кто видел его работу. спасибо всем заранее.

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 22:55 
Водій-випробувач

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Черкассы
т,к сам работаю с машинками и занимаюсь подготовкой и полировкой ( уже 12 лет), то всегда говорю: если вы понятия не имеете как это делается и хотите что бы было все ОК, обратитесь к спецам. Трещину лучше всего заварить, т.к клейка никогда не даст такого результата. Эпоксидкой можно, но есть лучшее решение - современные двухкомпонентные клеи, но ценик их таков, что дешевле заварить.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 23:36 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
zhuzhic, вот то что нужно. не знаешь хороших спецов в Киеве?

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 01:18 
Водій-випробувач

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Черкассы
Cognos написав:
zhuzhic, вот то что нужно. не знаешь хороших спецов в Киеве?


нет знаю только в Черкассах, но на самом деле это не сложный ремон. Найди сервис который занимается ремонтом пластика и завари там бампер, ценик меряется сантиметрами. Затем найди сто занимающееся покраской и будет тебе щастье. Практика показывает что фирмы занимающиеся ремонтом пластиков не очень хорошо затем подготавливают и красят, почемуто существует такая тенденция :bk: Бампер лучше всего снять, тогда не будешь привязан к срокам, да и варить так удобней, хотя повреждений "твоих" я не видел. Вроде бы все, если что обращайся, помогу чем смогу. да еще чуть не забыл, если бампер в целом нормалек лучше не крась весь а только локально, если возможно, ибо в дальнейшем, чем толще слой тем больше сколов и видок будет не в лучшую сторону. В покраске бамперов в лак (на заводах) добавляют пластификаторы, в ремонтных вариантах эту опцию обычно игнорируют, да и ремонтный слой обычно толще заводского, что не есть "гуд", чем тоньше слой тем лучше одгезия.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 15:28 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
инфа по бамперу: бампер треснул в 2х местах:
1) между левой противотуманкой и фарой (8-9 см.)
2) под правой хромированной накладной возле логотипа Джили (1-1,5 см)
Приєднання файлів:
geely_mk_2008_sedan.jpg

Приєднання файлів:
img124.jpg

был в 2х мастерских по сварке бампера.
на первом озвучили цену в 300 грн за спайку, на втором - 80. Завтра поеду паять.
За покраску буду думать позже. там красить совсем чуть-чуть... нормальную локальную покраску пока не нашел. глобальная всего бампера - 900 грн.
У меня краска уже готовая есть...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 16:10 
Водій-випробувач

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Черкассы
to Cognos трещинка над противотуманкой не чоень хорошая , если так можно выразиться, если делать красиво, то под лак запускать левую половину, объясняю: под краску идет подготовочное пятно, далее укрывается все лаком и размывается в узком месте ( в твоем случае где то по середине ) работа не сложная. про вторую трещину не очень понятно, но из того как я понял из описания проблем намного меньше чем в первом случае, толь ко надо чтобы пайка была качественная, иначе все придется переделать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 16:21 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
я так понял качество пайки "вылезет" лишь в ходе эксплуатации?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
непонятно куда ехать там где 300 грн иди там где 80? и где гарантия что за 300 мне запаяют лучше чем за 80. или приехать к мастерам что за 80 делают и потребовать чтобы они продемонстрировали на какой-то машине уже проделанную работу. возможно есть еще варианты как проверить качество?

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 16:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Cognos написав:
я так понял качество пайки "вылезет" лишь в ходе эксплуатации?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
потребовать чтобы они продемонстрировали на какой-то машине уже проделанную работу. возможно есть еще варианты как проверить качество?


Не поможет, :lol: так как это зависит еще от качества пластмассы. Я не думаю что Джильки у них частые гости.
Даже после самой хорошей пайки в последствии при деформации трескатся будет именно по паяному шву. По крайней мере по моему предыдущему опыту- паял два раза- потом плюнул.. так и ушла..

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 16:33 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
ну смотря на то, что пайка стоит 300 грн, а бампер 370, то лучше купить бампер черного цвета, а когда деньга появится покрасить... но, блин, уж больно дорого выходит

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 16:37 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Я в прошлом году, паял бампер за 40 грн.
Это ориентир - год прошёл, цены поднялись+Киев есть Киев.
В итоге 80 грн., вполне нормальная цена. Да, трещина у меня была см 25-30+пайка креплений бампера.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 16:41 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
короче решил ехать и паять за 80... придется с ними еще поговорить с мастерами про качество...
покатаюсь не крася недельку... посмотрим как будет держаться пайке. если все ок - буду красить.

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 17:21 
Трохи за кермом

Повідомлення: 110
Звідки: Луганск
Спаять можно и самому.Изнутри по линии предпологаемого шва прикладывается мелкая сетка (нерж.латуть),и потихонечку вплавляется в пластик бампера паяльником.Делов-ненадолго.Особо внимательно надо расположить бампер, свести края трещины на лицевой стороне так.чтобы, как можно меньше,эту самую трещину было видно.При небольшом дефекте,без сколов краски,пластика и потертостей-не всякий глаз и заметит...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Забыл сказать-ширина сетки-по 10-15мм на сторону от центра трешины.Или по форме растрескавшейся(расколовшейся) детали.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 18:26 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Вообщето пластик паяют ультразвуком. Обычно ничего не трескается. Знакомый занимался этим делом. Для експеримента он спаял сломаную ножку у пластикового стула (такие как в уличных кафешках), а потом стал ломать ножку. Сломалась, но не по шву. Отцу на СК паяли трещину на переднем бампере (сантиметров до 7-10) в самом низу. тьху-тьху пару лет хоть бы хны. С балончика задул, оплирнул, цвет не совсем идеально попал,но там такое место, что пока раком не станешь, не увидишь. А когда пылью припадет то и подавно.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 19:53 
Трохи за кермом

Повідомлення: 110
Звідки: Луганск
Так можно чем попало,в т.ч. и квантовым генератором,сиречь,лазером оптоволоконным,с огромными возможностями оперативного простора,в отличии от твердотельного,где простор весьма ограничен габаритами установки.Был и такой опыт.У Вас вышеперечисленные агрегаты есть в наличии?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 20:00 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
думаю будет делаться все по старинке - обычной спайкой. вот только вопрос есть ли гарантия, что это все будет держаться? Пока езжу - трещина не расползается, а держится в куче. с 2х шагов ее невидно, только сколы краски выдают ее. вот только долго ли оно все так и продержится....

Добавлено спустя 56 секунд:
завтра всетаки буду паять чтобы не экспериментировать долго или нет...

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 20:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Cognos
съезди и запаяй за 80 грн.
купи карандаш и аккуратно подкрась стыки трещинки,
затем бесцветным лаком и легкая полировка.
поездишь, если треснит снова, тогда купи новый бампер...
да и не парься ты так из-за куска пластмассы... это же не кузов.
а вообще странно, почему он произвольно треснул...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 20:53 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
он треснул не произвольно - была четырехлапая причина(
у меня краска есть с родным цветом. после запайки покрашу, вскрою лаком и полирну. только, если на то пошло, какой лак взять?

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 21:33 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Cognos написав:
какой лак взять?

продается в карандашах бесцветный автолак для подкраски.
спросишь, тебе сразу его дадут...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2009 19:17 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
итак...
Запаяли сегодня бампер - 80 грн.
Место спайки не шпаклевалось и не выравнивалось. Сказали, что это делает маляр. Когда спросил за гарантию, что по месту спайки не треснет, ответили лаконично - "не треснет".
Плюсы: запаяли все - я успокоился;
Минусы: не выровняли и не подготовили к покраске, хочу попробовать красить сам, но вот опыта подготовки (выравнивания всех мелких неровностей после спайки) нету... Может кто что подскажет... Когда запаяли основную трещину, перешли к мелкой, чтобы до нее добраться пришлось выкинуть правый серебристый молдинг бампера((( крепления там ужасные. Спаяли и там. Теперь у авто вид покалеченный без этой штуки и со швами.
Кто уже красил или подготавливал авто к покраске - буду рад услышать полезные советы)

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2009 22:35 
Трохи за кермом

Повідомлення: 110
Звідки: Луганск
Сварочные швы есть снаружи машинки?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Если есть-выравнивать,шпатлевать,грунтовать,красить,лакировать.полировать.

Добавлено спустя 13 минут:
При первоначальном вмешательстве рекомендую ограничить зону предполагаемых изменений.Оклеять малярным скотчем и любой бумагой(газетами) вокруг швов.При помощи наждачной бумаги выровнять шов.№бумаги-420/500.наждачную бумагу нужно обязательно на чем-то твердом держать при работе.К примеру, брусок деревянный ей обернуть.Шпатлёвка-без фанатизма,чем меньше слои-тем лучше.если повреждения неглубокие,используй финишную.№бумаги 500/600/800.Грунтовка .Шлифовка (№бумаги 800/100).Покраска.Лакировка.Полировка при помощи паст для данной операции.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
А ,ва-аще,там куча хитростей.И как держать наждак и как им двигать и ещё масса,типа, секретов мастерства.Но,главное-верить в себя и не видеть препятствий!


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 148 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія