вверх

Сьогодні: 07-травня-2024 23:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 129 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 13:22 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Днепродзержинск
Вот это я называю обьяснил :ay: и даже доказал!)))СПАСИБО!! :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 13:30 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
То есть аморты все таки нужно ставить трубой на крыло? А переворачивать их это не правильно? Я правильно все понял или нет?

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 13:38 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
То есть аморты все таки нужно ставить трубой на крыло

на бис: колбой (трубой/рессивером) к капоту, штоком к крылу

Неправильная установка. В конце подъема капота будет "удар" поршня в конце хода
Зображення

Правильно так. В конце подъема капота произойдет демпфирование.
Зображення

При закрывании капота масло практически сразу попадает в штоковую зону. При закрытом капоте как бы есть предпосылка частичного перетекания масла опять в область рессивера и при очень длительной стоянке авто на жаре часть масла таки перетекает из штоковой области в область рессивера (при закрытом капоте шарнир рессивера находится ниже шарнира штока, а жидкость всегда стремится свалить по нарпавлению силы тяжести), в таком случае при первичном открывании капота может появиться легкий удар, при повторном открывании все станет на свои места. Выработал привычку - при открывании капота после длительной стоянки на жаре в последней трети/четверти хода малеха прикрываю капот (на обратный ход), затем продолжаю открывания (по-просту отпускаю его).
ЗЫ. Рабочих ход штока газовика на много меньше полного хода штока (около145 против 205 для стокового)

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 43 секунды:
Кстати, что б особо не летать по темам, подведу требования к параметрам газового амортизатора капота СК (пара).
Зображення
Геометрические параметры с небольшим запасом. Если использовались "удлинители", то параметры с установленными удлинителями, т.е. в сборе. В качестве заготовки удлинителя (для москвич/славута) можно использовать шпильки с гайками от крепления "штанов" глушителя от ВАЗ-классики (2 штуки. шпилька М8 и удлиненная гайка М8, шпильку при необходимости укорачиваем)
Максимальная длина газовика в раскрытом состоянии между центрами шарниров не более 550мм (ограничено упорами петель капота, размер в стоковом 540мм)
Минимальная длина сжатого газовика между центрами шарниров не более 380мм (ограничено координатами мест крепления кронштейнов в подкапотном при закрытом капоте, на уровне 395мм), в стоке 335мм
Усилие на штоке 300...500Н (30...50кг), в стоке предположительно 400Н

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 16:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 544
Звідки: Харьков
Я вот такие поставил
Приєднання файлів:
упор.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше поздно, чем...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 16:19 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Ну вот, теперь все стало понятно. Осталось только выяснить где купить или заказать крепления и можно ставить.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 22:36 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Днепродзержинск
Осталось только выяснить где купить или заказать крепления и можно ставить.


дак, а что тут выяснять!! вот здесь есть http://www.aksavto.com.ua/ звони они вроде должны получить амики на следующей неделе, позвони забронируй!

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
кстати так можно делать, или ето реклама и мне надают по шапке!? тогда удаляйте и я так болше не буду!)) :oops:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 22:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
vadoss4, в таком случае лучше давать ссыль не на стартовую страничку, а конкретно на товар/группу товаров.
Зображення+Зображення=300грн
ИМХО, дороговато. Здается мне, что в нашей местной Автокоммерции дороже не будет.
Лан, торговлю и ценообразование лучше обзудить в другом месте

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 23:19 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Здается мне, что в нашей местной Автокоммерции дороже не будет.

Как бы это и есть наша автокоммерция... аля alex_ti

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2013 19:37 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
120грн за комплект креплений? Да они ох-ели с такими ценами. Лучше мастеровому заплатить или на крайняк самому выточить просто из принципа. Спекулянты реально задрали, когда за копеешную деталь хотят больше чем за комплект амортов. :twisted:

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2013 19:48 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
120грн за комплект креплений? Да они ох-ели с такими ценами. Лучше мастеровому заплатить или на крайняк самому выточить просто из принципа. Спекулянты реально задрали, когда за копеешную деталь хотят больше чем за комплект амортов. :twisted:

Зато оригинал China :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2013 19:55 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Парни, дышим глубже, не горячитесь...
В АИСе с газовыми упорами иногда бывает лоторея. Обычно они их продают без кронштейнов. Но иногда бывает и залетная партия в полном комплекте. Коды на кронштейны ни в одном каталоге не указаны. деталь показана в сборе (как палка, так и газовик)

Лан, что б не лазить по ФАКам и моему БЖ, перетащу сюда эскизики кронштейнов.
Ну, а живые образцы самопальных смотрим тут или еще выше
Эскизы кронштейнов:
Замечание. Отверстия образмерены под стандартный крепеж болтами М6х15 с шайбой. Если в кузовных элементах отсутствует закладная гайка М6, то отверстия корректируем под свой элемент крепления (заклепка, дюбель, деформируемая клепочная гайка и т.д.).
Один из достойных вариантов тут и ниже

Кронштейн капота
Левый образец - на нем палка висит. Он же может быть образцом для изготовления. При его использовании ответку амортизатора необходимо скрутить, используется металлическая ответка палки.
Правый образец - используется с оригинальным газовиком. Отличаются размером 14** и 20** мм.
Зображення

Кронштейн кузова
Шарнир расположен несиметрично - учитываем при изготовлении левого и правого зеркально). Пунктиром показана форма родного крепления. Самодел изготавливать можно из уголка 25х25 мм. Если размер "26" изготовить как "24", то сторона установки без разницы (все симметрично)
Зображення

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2013 17:14 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Днепродзержинск
вот спасибо chubared !! я тебя че уговаривал! я тебе вариант предложил, а тыы!! эх(( :yab:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
короче провозился весь день, а результата ноль!! ну почти ноль, теперь у меня внутри капота два анкера валяются! :cry: кронштейн на капот так и не закрепил!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2013 17:27 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
120грн за комплект креплений? Да они ох-ели с такими ценами. Лучше мастеровому заплатить или на крайняк самому выточить просто из принципа. Спекулянты реально задрали, когда за копеешную деталь хотят больше чем за комплект амортов. :twisted:

А тебя кто-то заставляет их покупать? Не нравится цена - запалати "мастеровому" или сам вытачивай! Тут ежу понятно, что деталь копеечная, вот только доставка оной стоит больше самой детали!
И нечего людям минусовать не разобравшись!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2013 21:04 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Днепродзержинск
Doc20, а у тебя гайки с завода были в капоте, в смысле ты просто приложил кронштейн и в крутил болт!?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2013 21:09 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Doc20, а у тебя гайки с завода были в капоте, в смысле ты просто приложил кронштейн и в крутил болт!?

Да, у меня гайки были. Но народ и с анкерами без проблем справлялся. Может ты какие-то неподходящие подобрал?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2013 23:32 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Я мебельные уголки взял и приклепал их к кузову и делов!!
И кстати
Serj :bj: фотку мою с аммикками с неправильными , я очень давно переставил их вверх ногами, но кстати, когда они были неправильные, зимой лучше открывались и нет у родных аммиков удара, может это в москвичевских, да вот они тугие! :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2013 23:47 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
я очень давно переставил их вверх ногами

Я в курсе... использовал конкретную фото только как наглядное пособие (ну, она оказалась как наиболее близкая к посту и в цвет попала :lol: ).
У меня родные установлены. Даже при правильной установке на приличной длительной жаре масло умудряется переползать в область рессивера, в таком случае на правильноустановленных газовиках будет удар. Ну и опять же - что понимать под словом удар - просто несколько жестковатая остановка капота. При нормальной работе правильно установленных газовиков демпфирование хода заметно невооруженным взглядом.
Кстать, кажись в сарае имеется вроде запаска амика, если дойдет руки можно было б снять киношку (надо кого-то привлечь) или Серегу Хотдеда уболтать на сие (вроде у него один установлен и справляется со всем весом капота, очень тугой. На моей один только уравновешивает капот, с мухой на капоте уже закрывается :lol: )

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2013 16:34 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Днепродзержинск
Буду пробовать заклепки!) :cool: как думаете, две заклепки диаметром 4мм будет достаточно на один кронштейн!???

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
rost-doc, а ты на какие(диаметр) заклепки ставил?? алюминиевые или стальные??? :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 18:26 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Днепродзержинск
rost-doc, ааааууууу!))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 19:02 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
НЕт малоо!Штуки 4,обычные алюминиевые!Стоят уже больше года.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 00:07 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 332
Звідки: г.Новомосковск.
Почитав :rtfm2: форум, решил и я поставить амики на капот. Приобрёл москвичёвские с багажника 2141 за 90 грн. пара.
Крепления делали с отцом сами с нержавеющего уголка согласно чертежей с форума.Провозились почти целый день. Крепили анкерными болтиками. Результатом доволен, теперь капот открывается фактически сам да и в открытом состоянии не шатается и не болтается и не перегинается как на палке.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 00:08 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
RVL-65
переверни амики

Пы.Сы. Машина без антикора?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 25-квітня-2013 00:10, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 00:12 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 332
Звідки: г.Новомосковск.
Неужели будет ещё лучше, есть в чём-то разница, подскажи. Вообщим, понял, выше Serj написал как правильно, а как нет. Вближайшее время надо будет исправить. Спасибо что подсказал, а то как то не обратил внимания, поставил как красивее.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 00:20 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
RVL-65
Я с москвичевскими не сталкивался, но теоретически, в конце открытия будет притормаживать.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 19:59 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
RVL-65
Я с москвичевскими не сталкивался, но теоретически, в конце открытия будет притормаживать.

У меня стояли москвичевские-сначала снизу верх, а потом перевернул, вроде лучше. Но эти аморики надо удлинять, чтоб капот открывался до упора, чтоб потом голова не была синей и не вспоминать все маты сразу :lol: . viewtopic.php?p=313291#p313291


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 129 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія