вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2015 17:12 

Вік: 75
Повідомлення: 19
Звідки: г.Харьков
Владельцы Кроссов! Прошу Ваших отзывов, кто сталкивался с такой проблемой(а может проблемы и нет). Катаюсь на Кроссе с декабря 2012 года. Машиной доволен. Особых проблем не было. Но недавно при очередной мойке обратил внимание на крепление стекла двери багажника. С низу и с обоих сторон по периметру стекло находится вроде бы в резинке. А вот выше, где стекло заходит под козырек, стекло вышло из резинки и лежит в накладку на ней. При этом между дверью и кузовом есть приличная щель.
Сегодня ездил на СТО АИСа на Клочковской. Разводят руками, мол сами впервые с таким сталкиваются. Ходили хором смотреть как на новом Кроссе. Вроде стекло закреплено также, но зазоры визуально меньше. Стошники обещали разобраться и сообщить мне - возникла ли проблема на моей машине.
Ребята! Подскажите, если кто-нибудь сталкивался с таким явлением, или тут нет проблемы, а я преувеличиваю?
Да, чуть забыл. Ни при мойке, ни при дожде через дверь багажника вода не затекала.
Буду благодарен, если примите участие в разрешении моей проблемы

Михалыч.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2015 18:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я думаю, что стекла вклеены без резинок и вы видите черный клей.
Что мне посмотреть на своей машине - можете сделать фотки и ткнуть стрелкой - я сделаю фото как у меня.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2015 21:02 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Если не затекает во время дождя, то не стоит заморачиваться.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2015 21:05 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
Я думаю, что стекла вклеены без резинок и вы видите черный клей.
Что мне посмотреть на своей машине - можете сделать фотки и ткнуть стрелкой - я сделаю фото как у меня.


подержу и если что тоже сфоткаю у себя

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2015 09:54 

Вік: 75
Повідомлення: 19
Звідки: г.Харьков
Сфотографировать не получится, нечем. Попрошу сына когда приедет(он живет отдельно). А сегодня пойду в гараж, попробую снять обшивку двери ту что изнутри. После её снятия, думаю, будет виднее крепление стекла. О результатах отпишусь.
Спасибо за отклики.

Михалыч

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 10 секунд:
Итак, результаты моей работы. Снял внутреннюю обшивку двери багажника. Правда не всю, а только верх и боковые. Однако это не дало полного доступа к верхней части стекла, где, как я предполагал была проблема с его креплением. Более внимательный осмотр двери натолкнул на мысль о снятии спойлера двери. Когда снял его, то от сердца отлегло. Оказывается стекло приклеено к резиновой полосе, которая в свою очередь приклеена к каркасу двери багажника. Приклеено на совесть. Нигде не отстает, щелей тоже нет. Сама же дверь имеет резиновое уплотнение, которое препятствует попаданию влаги в салон. Поэтому наличие щелей вокруг стекла(наличие которых меня напугало) не страшно, так как влага стекает с крыши под спойлером и вокруг двери вниз на бампер и на дорогу.
Вообщем тревоги мои были напрасными. Хотя может кому то эта информация будет полезной.


Михалыч


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2015 18:00 

Повідомлення: 7
Звідки: Харьков
Уплотнитель с левой и правой стороны стекла задней ляды имеет привычку ссыхаться и сжиматься (деформироваться).
Что касается заднего стекла оно вклеено специальным стекольным герметиком.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2015 20:10 

Вік: 75
Повідомлення: 19
Звідки: г.Харьков
Это уже понятно. Но... Оказывается такая же проблема и на новых автомобилях. Смотрел на площадке АИСа. Менеджеры сами в недоумении. Больше не интересовался, хотя обещали уточнить на заводе изготовителе. Я же, на всякий случай, проклеил отставшую от стекла резину клеем "Момент". Пока без проблем. Но зазор вверху стекла с обеих сторон остался. Думаю не лишним будет для владельцев Кроссов постоянно посматривать за креплением стекла двери багажника.

Михалыч


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2023 16:27 

Вік: 75
Повідомлення: 19
Звідки: г.Харьков
Привіт джилівади! Так ось у моєї проблеми немає проблеми. Зря хвилювався. Як їздив так і зджу. Без проблем.

Михайлович


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія