вверх

Сьогодні: 23-квітня-2024 10:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-травня-2013 00:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 325
Звідки: Львов
Оффтопик: я даже читать это не буду...

_________________
не так люблю детей, как сам процесс... ;)
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 14:58 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Посмотрел только что на авто одного из боссов конторы, где я работаю - Авенсис новый. На капоте есть сколы краски, но под краской реально есть грунт или напыление какое-то. В общем, очагов коррозии не предвидится.
А что еще прикольно: правая передняя дверь выше задней правой на полсантиметра вверху, а внизу придегает на полсантиметра глубжа задней. Вот вам и Тойота.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2013 18:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: ZP Region
Отмыл свою белу, понаходил точечки с иголочку, но что интересно, на бамере они тоже есть, а он не из металла. Вопрос, может это бока покраски и попала мет. пыль под лак, а теперь проявляться начинает?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2013 20:06 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Почитайте мой бортовик, там много очагов показано. Правда только по ск, но причины то теже.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2013 20:39 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Отмыл свою белу, понаходил точечки с иголочку, но что интересно, на бамере они тоже есть, а он не из металла. Вопрос, может это бока покраски и попала мет. пыль под лак, а теперь проявляться начинает?
Если есть и на бампере, то это однозначно химически активные осадки, пыль из атмосферы. Явление не редкое,нужно сказать,особенно где есть мощные загрязнители атмосферы,как правило металлургия.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2013 14:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: ZP Region
Игорь, ты же знаешь, что у нас в Мелитополе не работает ни один завод, поэтому осадки исключаю.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2013 17:10 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну вся эта дрянь имеет свойство переноситься с места на место в атмосфере.И фиг его знает что у нас тут может быть. Подобное уже обсуждалось и на нашем форуме. Чтоб метал,как ты предполагаешь,под слоем лака начал окисляться,ему нужен как минимум кислород. А где его там взять, когда все загерметизировано лаком? И не стоит думать,что кетайцы красят свои машины в гаражах и сараях. А в Мелитополе случаем не на Дивизиях?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2013 13:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: ZP Region
Ты прав, буду наблюдать, что дальше будет

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2013 13:06 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Вопрос не в тему, но все-таки: дайте плиз ссылку на тему Чип-тюнинга...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2013 13:28 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Вопрос не в тему, но все-таки: дайте плиз ссылку на тему Чип-тюнинга...

Лови тему чип-тюнинга.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 18:13 

Вік: 70
Повідомлення: 5
Звідки: Севастополь
Машина в эксплуатации пол года, заметил дребезжание заднего номерного знака, как оказалось, крепежные отверстия в крышке багажника не соответствуют крепежным отверстиям пластиковой рамки АИС + заусенцы на пластике. В результате - потертости ЛКП и посторонний звон. Буду клеить прозрачную пленку на крышку багажника по площади рамки с запасом по площади, внизу прихвачу рамку на двухсторонний скотч.

Рекомендую всем!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 20:53 

Повідомлення: 17
Звідки: Волжский
а я с дуру взял и замазал всё под хром накладками мастикой,хотя очаги корози уже были,надо было наверно сначала что бы всё перекрасили.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 22:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
МАстика в таком деле плохой помощник,она врядли сможет изолировать острые края накладок от ЛКП.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2013 14:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Добрый день читатели моего БЖ. Хочу поделится своим небольшим опытом о ЛКП. Всем известно что на наших эмиках появляются незначительные очаги корозии (без паники) от того что декоративные детали вытирают лкп от вибраций до чистого металла и вот и очаг корозии. Все знают болезненые места - это хром накладка передняя, накладки порогов и задняя хром накладка на седанах. Но вот я решил произвести ревизию своей накладки и посмотреть как там обстоят дела ведь у меня хэтч. Опишу процесс разборки 5ой двери.
Начинаем мы с центральной врхней пластиковой накладки, она держиться на вся на пуклях. (не боимся не поломаем)
Приєднання файлів:
DSC_3668.jpg

Приєднання файлів:
DSC_3669.jpg

Далее после ее снятия мы видим два болта которые держат боковые накладки - откручиваем.
Приєднання файлів:
DSC_3670.jpg

Для того что бы снять центральную заднюю накладку нам необходимо снять только одну боковую накладку. Предупреждаю сразу они все на пуклях, но снять пуклю (или кронштейн) на который одеваться веревочка с полки снять безбоязненно не смог (отломал).
Ну и наконец снимаем центральную заднюю накладку (она тоже на пуклях)
Приєднання файлів:
DSC_3671.jpg

И перед глазами мы видим что хром накладка крепится на 4х гайках: 2 по краям и еще 2 в центре где на них же крепится и ручка открывания багажника.

Снимаем хром и видим что китайцы не понятно зачем сделали по краям 2 упора которые вытирают лкп. Но потертости за пол года и 6000 км. были незначительные.
Приєднання файлів:
DSC_3673.jpg

Приєднання файлів:
DSC_3674.jpg

Вылечил я это таким образом: Места обезжирил и зачистил иголкой, затем подкрасил краской карандаш и сверху наклеил бронепленку.
И плюс к этому всему саму хром накладку обклеил по верх резинки скотчем и эти упоры антискрипом что бы не терли.
Кстати Аисовци молодцы антикор был даже под пластиковыми накладками (удивился).
Проделанной работой доволен - никаких очагов коррозии не должно быть.
И не нужно писать что нафига такая машина если есть небольшие очаги - это не есть проблема. увидели и устранили делов на 20 минут. А мой серый хэтч продолжает радовать ездой...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2013 13:19 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Луганск
Спасибо за подробную инструкцию. Эти инструменты синие - обязательны? Если да, то где их покупают и как называется этот набор?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2013 13:44 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
инструменты не обязательны , но с ними проще , купить можно заказав на форуме или на рынке (в магазине).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2014 21:46 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 64
Звідки: Кременчуг
Если честно, прочитав эту тему я немного в шоке!!! Купить новую машину за сто штук с хвостиком и бояться, что через 5-6 лет она сгниет, это жесть :twisted: Ребята кто ездит без проблем с кузовом отпишитесь пожалуйста, а то 2 года собирал на машину, наконец то решился брать, а тут такое :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2014 22:33 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Ну, это не гниёт, а так, налёт ржавчины в местах, где пескоструит ВСЕ авто (низы порогов, арки,...). Особо Киев с его зимними солями. Видел лично Ланос поляк 2008 года , не бит/не крашен, но ржавый насквозь..., и масса примеров со столичными авто.
У меня МК-2 2009, киевская, на пороге коцка от домкрата, то там налётик - зачистил, кисточкой подкрасил, мовилькой дунул , Ок!)) На двери водительской, в месте, где ручка бьёт по металлу есть очажок мелкий.
Трабл Джилек в том, что на пластиковых деталях типа фар, фонарей накладок китайцы не убирают заусеницы и острые кромки, которые трут по лаку и там начинается....кизяк. После покупки весь это пластик надо снять и напильником, ножом, наждачкой косяки убрать....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2014 23:06 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 64
Звідки: Кременчуг
После покупки весь это пластик надо снять и напильником, ножом, наждачкой косяки убрать....

Спасибо за совет, я им воспользуюсь! А еще я думаю важно проконтролировать процесс обработки на АИСе, благо у меня там знакомый работает!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 20:19 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 64
Звідки: Кременчуг
Прочитал, что с конца 2013 года, на Емграндах улучшили ЛКП, вроде бы стали красить в два слоя. Может кто знает - это правда, или нет???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 20:45 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
По моему даже сам вопрос звучит как то бредово. С какого перепугу менять технологию покраски авто? Воровать им меньше нужно и технологию соблюдать, тогда и улучшать ни чего не нужно. А у них все снабженцы на откатах сидят вот и результат.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 22:34 
Аватар користувача

Повідомлення: 18
Звідки: Горловка
Прочитал, что с конца 2013 года, на Емграндах улучшили ЛКП, вроде бы стали красить в два слоя. Может кто знает - это правда, или нет???

когда покупали свою, оформляли долго, стоял серебристый Эмгранд в салоне 2013г, весь в крапинку, в общем я в нем много нашла, правда только еще зачатков, и это машина еще и не поездила. У меня цвет коричневый(по их бордовы :-) ), думаю просто не видно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 22:36 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 64
Звідки: Кременчуг
С какого перепугу менять технологию покраски авто?

А с того, что у Емграндов основная проблема - это как раз слабое ЛКП (ИМХО)
Воровать им меньше нужно и технологию соблюдать
Кому воровать??? И у кого??? :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 22:41 
Аватар користувача

Повідомлення: 18
Звідки: Горловка
Кому воровать??? И у кого??? :?

скорей экономить, ведь знаете как в Китае налажено любое производство есть товар и есть его конечная цена, а там какую цену заложили такой товар и получили, ведь можно авто за 10тыр. сделать можно и за 100тыр :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 13:30 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Цитата:
А с того, что у Емграндов основная проблема - это как раз слабое ЛКП (ИМХО)

У кого как. Машины одинаковые, но ездят по разным местам, разными водителями.
Моей 1,5 года (16 500 км). И за это время (у некоторых до года было проявление) нет и намека на какие-то очаги под, в районе молдингов задних/передних, на порогах. Как начали писать, периодично поглядываю у себя - ничего не нахожу.

_________________
Зображення
Мой БК


Востаннє редагувалось INDISPENSABLE в 17-лютого-2014 13:32, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія