вверх

Сьогодні: 25-квітня-2024 01:36

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 382 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 12, 13, 14, 15, 16  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 13:29 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Shadow, обычно страдают пыльники направляющих. разница ценника в 10грн, имхо, на бюджете не сильно отразится. Данные комплекты на одну сторону, покупать два (в принципе, можешь взять по одному - в таком случае у тя будет один запасной пыльник и уплотняющее кольцо на поршень, на всяк случай)
ЗЫ. не забудь смазку для направляющих суппортов.
ЗЗЫ. Отчет тут viewtopic.php?t=3971 Только вроде накидной на 14 для болтов и кусок веревочки, для подвязать суппорт. Полезна будет небольшая струбцинка (загнать поршень). Перед заменой отобрать малеха жижи из тормозного бачка, после замены колодок - довести до номинального уровня
ЗЗЗЫ. Возможно, потребуется подрезка юбки пыльника. Без подрезки лучше, но проблемнее палец установить на место

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 13:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 611
Звідки: Днепропетровск
Я так и думал, но спасибо. Колодки кстати думаю там-же заказать. Вот эти норм будут, никто не ставил?
http://geelygroup.prom.ua/p388232-kolod ... eredn.html


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 13:42 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
У себя пока не менял, на других СК с аналогами (конкретные марки не помню) были маленькие нюансы. В идеале, что б форма накладки на стоке и аналоге совпадала (был случай несовпадение формы и площади со стоком, смещение накладки), так же на томом аналоге было несовпадение фиксаторов к суппорту - пилили напильником (на внешней колодке).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2013 22:13 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
Доброго времени суток, помогите разобраться с проблемой у меня недельки 2 назад началась вибрация по кузову на скорости свыше 100 км/ч. и чем выше скорость тем сильнее вибрирует и руль и сидения, в общем весь автомобиль :) на малой скорости на идеальной дороге есть какое то перекатывание как будто(ну как бы со стороны в сторону покачивает). Грешил на резину, заехал на СТО посмотрели, как оказалось у меня заднее колесо с 2 грыжами короче кривое! Сказали заменить на новое, ну думаю скоро на лето переобуваться поезжу пару неделек и так, Сегодня ехал по трассе в другой город, ну очень достала эта вибрация и думаю заменю ка я на запаску это колесо с кривой резиной, поменял а толку не было, та же вибрация и осталась! На СТО говорили что и остальные колеса не ровные, но терпимые то есть ещё поездить можно! Как думаете с резиной дело или в чем то другом? Диски ровные!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2013 22:15 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Это залет. Поиск рулит viewtopic.php?t=6355

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2013 22:26 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
да знаю я что такое подшипник ступицы, выходил из строя уже, это не он 100% и по поиску ничего подобного не могу найти!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2013 22:29 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Развал-схождение? Балансировка?
Да и в принципе давление в шинах проверить не мешало бы.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Востаннє редагувалось Ветка багульника в 14-березня-2013 22:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2013 22:32 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Колеса 99%


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 00:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 121
Звідки: Луганская обл., Первомайск
Было подобное. Грязь налипла внутри диска.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 00:47 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2506
Звідки: Київ
Было подобное. Грязь налипла внутри диска.

кстати да! У друга тоже такое было. Сам удивился


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2013 20:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Херсон
Добрый вечер, нужна ваша помощь. Зимой стукнулся не сильно передним правым колесом. После этого начался сильный гул на скорости после 60 км/час. Переобулся на летнюю резину - думал все пройдет - куда там... Сделал баллансировку и развал. Стало еще хуже... Поехал в другое место, все переделали и накрыли матом первых мастеров. Поднял машину на подъемник, разогнался до 120 мастер послушал и сказал менять подшипник правый (в который был удар). Поменял. Гул продолжается. Проверил давление в шинах (было 2.7/2.4 перед 2,0/2,2 зад) выровнял все колеса до 2,2. Перекинул колеса местами (по на правлению "елочки" на протекторе). (резина родная KUMHO 175/65/R14)/ Разогнался на выходных до 110 - вроде нормально. Сегодня поехал за город. По дороге туда - более-менее терпимо (15 км), когда ехал назад (15 км) - вой как был так и остался. Руль не бьет, машину никуда не ведет... На 120 раньше слышно было двигатель, теперь этот противный оглушающий вой-шум. Подскажите, может кто сталкивался?
З.Ы. Задние подшипники менял перед зимой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2013 20:50 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Добрый вечер, нужна ваша помощь. Зимой стукнулся не сильно передним правым колесом. После этого начался сильный гул на скорости после 60 км/час. Переобулся на летнюю резину - думал все пройдет - куда там... Сделал баллансировку и развал. Стало еще хуже... Поехал в другое место, все переделали и накрыли матом первых мастеров. Поднял машину на подъемник, разогнался до 120 мастер послушал и сказал менять подшипник правый (в который был удар). Поменял. Гул продолжается. Проверил давление в шинах (было 2.7/2.4 перед 2,0/2,2 зад) выровнял все колеса до 2,2. Перекинул колеса местами (по на правлению "елочки" на протекторе). (резина родная KUMHO 175/65/R14)/ Разогнался на выходных до 110 - вроде нормально. Сегодня поехал за город. По дороге туда - более-менее терпимо (15 км), когда ехал назад (15 км) - вой как был так и остался. Руль не бьет, машину никуда не ведет... На 120 раньше слышно было двигатель, теперь этот противный оглушающий вой-шум. Подскажите, может кто сталкивался?
З.Ы. Задние подшипники менял перед зимой.

Проверь левый передний подшипник(и заодно и другие при езде нагружаешь правую ось потом левую). Если ничего не меняется, проверяй масло(может поменяй) в коробке и всю коробку.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2013 21:13 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Херсон
Проверь левый передний подшипник(и заодно и другие при езде нагружаешь правую ось потом левую). Если ничего не меняется, проверяй масло(может поменяй) в коробке и всю коробку.


Масло в коробке менял 10 тысяч назад. Да и гул этот на нейтралке не уменьшается. При нагрузке левая-правая сторона ничего не меняется. И еще, мастер на правой стойке шлифовал место крепления кулака (насколько я понял). Вобщем вот нашел картинку


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2013 21:32 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Масло в коробке менял 10 тысяч назад. Да и гул этот на нейтралке не уменьшается. При нагрузке левая-правая сторона ничего не меняется. И еще, мастер на правой стойке шлифовал место крепления кулака (насколько я понял). Вобщем вот нашел картинку

Спусти давление в колесах до 2 атм. Но, мне кажется, что в правом колесе нарушены хх(иксы) после удара., может угол розвала большой, но могу ошибаться. Можешь поставить запаску справа, если на ней стоит другая резина.
На нейтралке тоже гудят подшипники коробки- приводных валов например.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2013 21:40 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Херсон
Спусти давление в колесах до 2 атм. Но, мне кажется, что в правом колесе нарушены хх(иксы) после удара., может угол розвала большой, но могу ошибаться. Можешь поставить запаску справа, если на ней стоит другая резина.


Развал выставляли первый раз по зеркалам, а второй на компьютере... Я так понимаю, замена стоек тут должна помочь или не факт?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2013 21:44 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы

Развал выставляли первый раз по зеркалам, а второй на компьютере... Я так понимаю, замена стоек тут должна помочь или не факт?

Развал или схождение. У нас делается только схождение спереди. Замена стоек- не факт, потому что может сайлентблок рычага мог пострадать или крепежные болты. Машину не тянет по ровной дороге?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2013 21:48 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Херсон
Развал или схождение. У нас делается только схождение спереди. Замена стоек- не факт, потому что может сайлентблок рычага мог пострадать или крепежные болты. Машину не тянет по ровной дороге?


На ровной дороге идет хорошо. Правда руль стоит где-то на 11:30. Ставлю ровно - уходит направо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2013 21:53 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
На ровной дороге идет хорошо. Правда руль стоит где-то на 11:30. Ставлю ровно - уходит направо.

Машина едет ровно(руль не имеет значение) и отпускаешь руль-машина едет дальше ровно или тянет в сторону? Когда машина поднятая на подъемник гул слышен?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2013 22:09 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Херсон
Машина едет ровно(руль не имеет значение) и отпускаешь руль-машина едет дальше ровно или тянет в сторону? Когда машина поднятая на подъемник гул слышен?


Я уже ни в чем не уверен... Завтра порпобую и точно скажу. Расстроился короче я... На подъемнике гул слышно было, но не так как под нагрузкой. Я так понимаю, нужно поехать к еще одному мастеру ( уже третьему) на полный осмотр подвески, на наличие видимых деформаций, а дальше плясать от этого? Я уже тут начитался, что может стакан повести от бокового удара. Короче :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2013 22:29 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Ты не расстраивайся. Если пойдешь к новому мастеру, то сначала ему скажи, что слышен гул и все. Послушай что он скажет. Стакан так легко не прогнуть и не испортить. Сколько ты проехал на новом правом подшипнике?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2013 22:42 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Херсон
Ты не расстраивайся. Если пойдешь к новому мастеру, то сначала ему скажи, что слышен гул и все. Послушай что он скажет. Стакан так легко не прогнуть и не испортить. Сколько ты проехал на новом правом подшипнике?


130 километров. Завтра не уеду от мастера пока не найдет причину :)

Добавлено спустя 23 часа 52 минуты 30 секунд:
Добрый вечер! Решил я свою проблему. :D :D :D Счастлив до безумия! Отвез в 13:00 мастеру машину и в 18:00 забрал ))) Короче, не буду долго и нудно описывать сколько раз он мне звонил... Проблема оказалось в заднем правом подшипнике... 115 грн. подшипник от Chevrolet Aveo + 75 грн. работа.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 09:50 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 41
Звідки: Евпатория
Поменял вчера тормозные колодки передние. Поставил родные, цена вопроса 115грн., работа на Бош-сервисе 70грн. Правда пришлось докупать пыльники направляющих 8 штук и немного их подрезать, потому родных не было, дали с другой модели, но с какой не сказали. Пытались впарить смазку целый туб за 60грн, еле отмазался. Говорю, ты смажь своей и лучше в цену добавь)) зачем мне целый туб? Колодки сточил почти полностью, три по 1мм осталось, а одна вообще полностью! Так что, следите за этим внимательно, чтобы не повредить диски!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2013 14:24 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 43
Звідки: Днепропетровская обл., Кривой Рог
А вот мои колодки

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Цена вопроса 280 грн


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мы не спрашиваем сколько Вас, мы спрашиваем где Вы!
Зображення;
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2013 12:23 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Уже три года езжу с такими колодками- 140 грн.
Начали попискивать, но еще где-то с сантиметр осталось колодки.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2013 16:05 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 79
Звідки: Харьков
пробег 28 500, мастер сказал что родных передних колодок еще тыщ на 7-8 должно хватить, на днях купил комплет за 110 грн, думаю в октябре поменяю. Купил такие - kimiko c ABS

Зображення

_________________
Geely CK - СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ
.....НЕ ПИТЬ ЗА РУЛЕМ !!!....


Востаннє редагувалось P_A_S_H_A в 04-липня-2013 16:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 382 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 12, 13, 14, 15, 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія