вверх

Сьогодні: 06-травня-2024 14:00

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 419 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  Далі

В умершей стоечке стучал
Верхний шарнир 26%  26%  [ 32 ]
Нижний шарнир 74%  74%  [ 92 ]
Всього голосів : 124
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-червня-2008 18:56 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В теме обсуждаем все, что связано с передним стабиллизатором (железяки, резинки и т.п.)

Итог темы:
Базовые размеры стоечки, сток
Варианты кандидатов на аналоги, требуют проверки
Ближайший аналог стоечки от Рено Твинго (фотоотчет) их левая - наша правая и их правая - наша левая
Устройство стоковой стоечки стабиллизатора
Вариант реанимации стоечки стабиллизатора без разборки стоечки, фотоотчет
Решение проблемы пыльника стоечки (раскрытие уплотнения пальца при его вывороте)
Пыльник стоечки стабиллизатора первый, второй
Аналог втулки стабиллизатора

Альтернативный вариант стоечек стабиллизатора раз, два

Добавлена голосовалка для набора статистики умирания шарниров стоечки (обычные причины: условия работы верхнего и нижнего шарнира, наличие смазки, герметичность шарнира, качество материалов, прочее). Всегда умирает один шарнир раньше второго. Если при очередной замене застучал другой шарнир, то можно добавить свой второй голос в соответствующем варианте ответа. Голос можно менять


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 


Повідомлення Додано: 19-жовтня-2011 17:00 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
kripon написав:
А что внутри шарнира? Сколько такие переделанные стойки ходят? А если я из Харькова перешлю свою пару б/у стоечек, то реально их переделать? Не очень будет Вам хлопотно?

Ходять вони достатньо довго. Я раз на рік затягую трохи пробку і змащую їх. Всередині(якщо нормальний свій сухарик лишається, переважно в 99% лишаються свої сухарики), якщо ні ,то підходять від ваз 2109- так сказав майстер. Якщо свої перешлете то постараюсь відвести майстру(я сам їх не роблю) і він за день-два зробить, а там договоримось. Але [censored](узнайте) скільки буде відправка в обидві сторони, щоб вам було вигідно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2012 01:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вынесем некие секреты сабжа из недр БЖ на свет Божий...

Итак сабж: стоечки стаба и их недолговечность. Говорить бум о стоке.
Была выяснена одна из причин малой живучести наших стоечек. Мало того, что смазки может оказаться "почти сухо", основной причиной есть родные пыльники. На больших углах выворота руля пыльники имеют свойство раскрываться. Грязь, естественно, не упустит такой шанс со своими последствиями. Этот факт был описан в БЖ Зеленого
Вот так это выглядит
Зображення
Методика лечения - новый более эластичный пыльник, подбор на рынке (пыльники наконечников рулевых тяг и т.п.).
Второй метод - герметизация родного пыльника. Один из вариантов описан там же (перед данной процедурой можно/нужно так же пополнить смазку под пыльником пальца, смазка типа ШРБ4, литол... Для этих целей удобно использовать медицинский шприц на 10...20кубов)
Зображення

Для эстетов предлагаю второй вариант герметизации пыльника. Вместо проволоки используем пружинные кольца (у нас подобные на цепочке пробки радиатора, на блелках сигналки бывают, внутренний диаметр 15мм)
Зображення
Зображення

Есть еще один нюанс живучести стоечек. Перед установкой стоечки очень рекомендую проверить длину резьбовой части пальца. Критично для верхнего крепления (к лопуху стойки). В случае необходимости подложить под гайку подходящую шайбу. Гайка но новых стоечках может оказаться более низкой высоты, при затяжке есть шанс сорвать в ней резьбу. Можно повторно использовать родные гайки (они более высокие)

подробнее здесь, ТЫЦЬ

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 15:47 

Повідомлення: 5
Звідки: Черкассы
беда, треснуло крепление втулки стабилизатора (металлическая скоба). Кто подскажет где найти новую или аналог? (уже две недели нигде найти не могу. Трещина на обоих, на станции заварили, левая вроде ничего, а вот справа опять вижу трещину и на ямках биение.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 22:33 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
grigoriy_my написав:
беда, треснуло крепление втулки стабилизатора (металлическая скоба). Кто подскажет где найти новую или аналог? (уже две недели нигде найти не могу. Трещина на обоих, на станции заварили, левая вроде ничего, а вот справа опять вижу трещину и на ямках биение.....

Вам сюда viewtopic.php?f=61&t=8535 или viewtopic.php?f=104&t=6863


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2012 08:51 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
вот кого теперь ругать?три месяца назад купил стойки стаба и рулевые наконечники.вчера смотрю на всех стойках и наконечниках пыльники в хлам.это после того как,еще заводские наконечники, были заменены на 54000км с целыми пыльниками.и покупалось это все в инет магазине"КИТАЕЦ"

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2012 08:56 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ругать себя прежде всего. Устали повторять жеж.
Качество "аналогов" которыми торгуют на порядок ниже
"оригинальных" з/ч, а те в свою очередь похуже стоящих с завода.
Такие штуки лучше или брать полные аналоги (ну типа как переделывают с нубиры)
или в АИСе как оригинальные з/ч.
Все-таки они отхаживают поболее.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2012 21:46 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Я пришёл к такому варианту и НЕ ЖАЛЕЮ!!! Пропало "БОКОВОЕ РВАНЬЁ" ( ощущение слабого ската или "подлома", на поворотах, колеса ) и теперь, полное ощущение независимой подвески при любых видах езды!!!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Востаннє редагувалось kokakela в 03-листопада-2012 19:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 23:41 
Біля керма

Вік: 42
Повідомлення: 69
Звідки: Буча
таким образом вы нагрузили шаровую опору стабилизатором ето нехорошо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 08:01 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Stuff написав:
таким образом вы нагрузили шаровую опору стабилизатором ето нехорошо

У многих авто крепление на рычагах. Ничего страшного в этом нету.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 11:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Stuff написав:
таким образом вы нагрузили шаровую опору стабилизатором ето нехорошо

Обрати внимание на крепление переднего стабилизатора к нижнему рычагу у Daihatsu Applause. Там вообще стаб (8) через сайлентблок вставляется в рычаг (3).
Зображення

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 20:15 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Коллеги, :hi: ! Изменение геометрии подвески по наитию, но не в результате хотя бы примитивных расчетов, по крайней мере,- заблуждение! Не дай бог, роковое.
Ход рычага у Дайхатсу и Geely CK с линейкой ктонить сравнивал? А раскладку сил?Конечно, интересно выкинуть лишний узел (стойку стабилизатора). Я бы выкинул, но сначала сто раз бы подумал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 21:16 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
А кто мерял глубину наших ям на дорогах?!!! Никто стойку стабилизатора не выбрасывал. Говоря народным языком, я перенёс боковые нагрузки через укороченые стойки на рычаги, но освободил от "рваных" нагрузок ( особенно при поворотах и учитывая наши дороги ) шток стойки и верхний упорный подшипник. А шаровая, по-любому больших нагрузок не получит, т.к. находится посредине, между рычагом и стойкой. И как получать нагрузки, сверху или снизу, ей до ж...пы. Многие жалуются, что шток стоек "гуляет" вверх-вниз и вправо-влево, поэтому и ресурс маленький. Теперь стабилизатор не будет дёргать стойки в бок ( особенно при поворотах на препятствиях или ямах ) и тем самым продливается срок службы стоек и верхнего подшипника. И вообще, что дешевле и легче поменять, шаровую или стойку с подшипником???! Посмотрите схему "короллы" 91г. Там "ухо" наварено на рычаг и через короткую стойку стабилизатора, крепится к стабилизатору. Только стаб там находится сзади и "ухо" приварено к рычагу сзади. Я колесо не придумывал, его уже придумали до меня. Просто содрал, перенеся с зада на передок ( в хорошем смысле слова!!! ). Кому стало интересно, звоните 067 182 34 51, после 20.00 в будни, а в выходные в любое время.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Востаннє редагувалось kokakela в 12-липня-2013 23:13, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2012 08:05 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Если поставить целью разгрузить шток, вернее уплотнительный узел, в амортизаторе, то наверное так можно. Чем же тогда руководствовались конструкторы, когда стабилизатор привязывали к корпусу амортизатора? Тем, что к штоку неудобно :-) ? Будет время прорисую сначала для себя раскладки сил при заводском варианте. Но уже сейчас интуиция мне подсказывает, что их вариант преследовал целью обеспечить эффективность стабилизатора, т.е уменьшить крены в поворотах при меньших нагрузках на подвеску. При привязке укороченных в разы стоек стабилизатора к нижнему рычагу наверняка возрастают нагрузки на шарниры стоек - это раз, и не известно еще как это на кренах отразится - это два. Одним словом, я бы еще раз семь подумал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2012 09:40 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
А я не думаю, а просто катаюсь и получаю наслаждение от езды!!!

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2013 15:33 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Какое качество сегодня оригинальных передних стоек стабилизатора в АИС, можна брать или брак? Какие проверенные аналоги можна поставить, так чтоб без переделок, к примеру Sidem 5663 и Sidem 5662 или другого производителя?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2013 16:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
garbuz, что бы ты не выбрал (кроме АИСа есть и другие источники ЗЧ), рекомендую проверить наличие смазки под пыльником и проверить на предмет герметичности пыльников при максимальных выворотах пальца viewtopic.php?p=315539#p315539
И второй нюанс. новые гайки могут оказаться ниже стоковых и менее "прочными". Также обрати внимание на длину резьбы на пальцах, при необходимости подложи шайбы под гайки для гарантированной затяжки резьб (критично для лопухов на стойках)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2013 23:39 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
garbuz, что бы ты не выбрал (кроме АИСа есть и другие источники ЗЧ), рекомендую проверить наличие смазки под пыльником и проверить на предмет герметичности пыльников при максимальных выворотах пальца http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 39#p315539
И второй нюанс. новые гайки могут оказаться ниже стоковых и менее "прочными". Также обрати внимание на длину резьбы на пальцах, при необходимости подложи шайбы под гайки для гарантированной затяжки резьб (критично для лопухов на стойках)

Спасибо за рекомендации, розпечатаю чтоб не забыть. Думаю в понедельник покупать в АИС оригинал. В среду буду договорился ставить на СТО. родные прошли 52т.км

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2013 23:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
Текст:
Приєднання файлів:
P3301327.JPG
Поменял свои стойки стаба.
Учел рекомендации по герметизации пыльника. И добавления смазки.
Колечка на 13мм для обжима не оказалось.
Использовал леску 0,8мм. Просто обвязал вместо кольца леской. Мне очень понравилось.
Получилось довольно хорошо. Жаль фото с леской нету (руки грязные были)
фото:
Текст:
Приєднання файлів:
P3301327.JPG

Приєднання файлів:
P3301328.JPG

Приєднання файлів:
P3301329.JPG

Приєднання файлів:
P3301332.JPG

Приєднання файлів:
P3301341.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 11:13 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Не нашел на своих или это у разборных есть возможность добавлять смазки ?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 11:52 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Судя по форуму смазку (только не WD) добавляют с обратной стороны, под пыльник, шприцем.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 16:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Вот Юра Юра добавлял, но там у него на торце стойки прорезь под отвертку, наверно всё ж переделал под разборную :-) viewtopic.php?f=8&t=6549&start=150

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2013 13:16 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 108
Звідки: Днепропетровск
Добрый день.
Подскажите, кто знает, где можно переделать стойки под разборные в Днепропетровске?
Меняю уже 3-ю пару. Порядком поднадоело. Пробег 40тыс.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort
Цвет Синий
Пробег 100 000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2013 14:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
Добрый день.
Подскажите, кто знает, где можно переделать стойки под разборные в Днепропетровске?
Меняю уже 3-ю пару. Порядком поднадоело. Пробег 40тыс.

Родные летят, аналоги не пробовал ставить?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2013 20:20 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Добрый день.
Подскажите, кто знает, где можно переделать стойки под разборные в Днепропетровске?
Меняю уже 3-ю пару. Порядком поднадоело. Пробег 40тыс.

Я родные переделал и уже пятый год езжу на них. Раз в год смазываю. Пробег 82 тыс.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2013 22:41 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 108
Звідки: Днепропетровск
Родные летят, аналоги не пробовал ставить?


Думаю аналоги тоже не вариант, да их и нет практически.
Задумал переделать под разборные, ну вот где это сделать в Днепропетровске не знаю., не в каждом СТО это делают.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort
Цвет Синий
Пробег 100 000 км.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 419 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія