вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 546 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 22  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 16:25 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Данная тема посвящена задним ступичным подшипникам в СК-1/СК-2.

Информация в данном сообщении сформировалась после поста от 28 ноября 2012
На данный момент встречается ТРИ типа конструктива подшипникового узла в задней ступице в двух исполнениях:
- два конических регулируемых подшипника. В основном применялись до 2008г.
- сдвоенный нерегулируемый подшипник шириной 37мм (на оси ступицы подшипник установлен между ДВУМЯ шайбами - наружная под гайкой, плоская, толщиной 5мм; внутренняя плоская 6мм, с внутренним конусом - практически крупная фаска под галтель-скругление на оси ступичного кулака). Начало основного применения с 2008г. С апреля 2014года официалы не ввозят барабаны под этот подшипник
- сдвоенный нерегулируемый подшипник шириной 43мм (на оси ступицы подшипник установлен с ОДНОЙ наружной плоской шайбой под гайку, 5мм). Такой подшипник применяют на авто СК-2 и старше (ориентировочно на авто с 2010г.в.)
Узнать, какой именно Ваш подшипниковый узел без вскрытия ступицы невозможно. Без снятия ступицы можно лишь определить, что установлена пара конических или сдвоенный (гипотетично, по коду/маркировке сдвоенного подшипника можно определиться с его шириной - 37 или 43мм).
Признаком конической пары - обилие смазки под колпачком и малое усилие затяжки ступичной гайки, резьба не более 18мм; ширина* обоймы подшипников-аналогов - некритична.
Для сдвоенных подшипников момент затяжки достаточно приличный (по мануалам до 145...155Нм) и смазка находится под крышками подшипника, пополнять которую во время эксплуатации нет необходимости (перед установкой можно проконтролировать наличие заводской смазки), резьба под гайку подшипника 22мм.
Не гарантированно, что на обеих сторонах у Вас установлены одинаковые подшипники, актуально для ранних партий авто, до 2008года включительно! Только вскрытие покажет

При замене подшипника/-ов настоятельно рекомендуется использовать новый ступичный сальник 2400111101 и шплинт. - это, как бы сопутствующие расходники, о которых частенько забывают перед предстоящей работой по замене подшипника/-ов. При аккуратном демонтаже данных деталей возможно их повторное использование (но это можно применить лишь в крайних форсмажерных случаях!!!). Сальник установлен на всех типах барабанов один и тот же (независимо от принадлежности к АБС и типа подшипника/ов).
И еще одно важное замечание. Использовать для демонтажа/монтажа подшипника инструмент типа кувалда крайне не желательно (т.е. не допускается). В таком случае не гарантируется дальнейшая жизнеспособность узла. Подшипники меняют с помощью пресса и оправок и без каких-либо ударных инструментов.

Итак, размеры и аналоги подшипников (обычно продаются комплектами, желательно уточнять размеры).
Кроссы подшипников по таблицам с Экзиста
1. 19х45х15* + 29х50х17* эконом-вариант - задний Ланоса + передний ВАЗ-классика
2. 25х52х37 данный подшипник установлен на оси кулака с использованием двух шайб - внутренняя с конической проточкой, толщина 6мм и внешняя плоская, толщина 5мм.
3. 25х52х43 данный подшипник устанавливается на оси с одной внешней плоской шайбой 5мм.
Кулаки (ось ступицы) на 2 и 3 тип подшипника одинаковы, барабаны - разные!
ЗЫ. На апрель 2014года поступила информация, что официалы уже не ввозят барабаны под 37мм подшипник (второй тип), только под 43мм (третий тип). Барабаны под конуса еще ввозятся


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 


Повідомлення Додано: 30-січня-2009 16:26 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
юзер мануал есть в FAQ

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 17:42 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 68
Звідки: Киев
Спасибо, конечно, товарищ модератор. :hi:

Только я сперва ФАК прошуршал. В вынесенных темах - нет, в списке аналогов запчастей - нет.

Рыться в скачаной документации буду. Но живое мнение все же также хотелось бы. Форум же все таки.

_________________
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 2106 -> ФИАТ Типо -> ФИАТ Пунто -> ЛЯНЧА Дедра -> Джилька и Альфа 164


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 18:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Kravitz17, по-перше, извини, но на какую машину ищем?
Kravitz17 написав:
ABTO: черный, ЗАЗ 968 -> ВАЗ 2106 -> ФИАТ Типо -> ФИАТ Пунто -> ЛЯНЧА Дедра

По-друге, в поиске на подшипник выдало хотя бы это (см в обе стороны от этого поста) http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 8800#48800

ЗЫ. Без обид, как ты искал?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 18:34 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 68
Звідки: Киев
Serj профиль подправил.
Искал "ступичный подшипник задний" :letchik:

_________________
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 2106 -> ФИАТ Типо -> ФИАТ Пунто -> ЛЯНЧА Дедра -> Джилька и Альфа 164


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 18:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 68
Звідки: Киев
Serj спасибо за ссылку! Когда увидел в ветке фотку, то сразу вспомнил, что до Нового года ее видел. Но найти так и не смог. И Николаю также спасибо!

Завтра поеду на Перова. :bye:

_________________
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 2106 -> ФИАТ Типо -> ФИАТ Пунто -> ЛЯНЧА Дедра -> Джилька и Альфа 164


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 19:59 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Kravitz17 написав:
в списке аналогов запчастей - нет.




Подшипник наружный задней ступицы 1)AUDI 100, Optimal 102080. 2) от Жигулей передний.
3)Подш-к 6-7804.


Это из таблицы аналогов. И прежде чем брать убедитесь, шо оно вам подойдет.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 22:59 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 68
Звідки: Киев
Игорь от блин, так как же убедиться? Вон - Николай написал, что от Ауди не катит.... В общем, я запутался. Николай писал, что с АБС ступица просит подшипник от Рено-19.... У меня без АБС. Значит брать Ауди? :???:

Убедиться сходу на рынке не выйдет, ибо я на машине езжу. Увижу родной загудевший только в гараже, куда приеду уже с купленным. То ли реношным, то ли аудивским...

_________________
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 2106 -> ФИАТ Типо -> ФИАТ Пунто -> ЛЯНЧА Дедра -> Джилька и Альфа 164


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 11:01 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Судя по всему, есть такое - на АВС один подшипник, без АВС другой.
У меня без АВС, стоит обычный конический под-к, похоже на жигулевский или тот же 6-7804. Ежели вы собрались менять его сами, то вам не составит труда снять барабан и воотчию убедиться (снять размеры) что там стоит, затем собрать, купить подшипник и поменять.

Повторюсь еще раз, таблица составляется не для бездумного применения (прочитал, пошел купил и поставил), это всего-лишь подсказка возможной замены. Прежде чем брать убедитесь, шо это оно, так как человеку свойственно ошибаться - это раз, производитель может внести изменения -это два.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 11:40 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
У меня с ABS, меняли по гарантии, поставили не родной с какого-то француза. Маркировка BC 25520027 (т.е. внутренний диаметр 25, внешний 52, глубина 37). Но лучше все-таки снять ступицу (дело 10 минут) и посмотреть хотя бы маркировку.

http://www.contakt.pl/product_info.php?products_id=1106


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 11:56 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
В маркировке ты не ошибся последними цифрами(у тебя -27, а мне кажется надо 37 или ты ошибся в длине подшипника)? Уточни. Тот под-к, что на фотке, он не регулируемый и тянется как передний - без люфта? Если так то это главное отличие ступиц с АВС и без.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 12:06 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
да, 37 последняя. Сейчас у меня стоит не такой по виду, как на фотке. А оригинальный по-моему, был с канавкой посередине, т.е. затягивался


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 12:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 112
Звідки: Ужгород
У меня с ABS, поменял задний подшипник ступицы (наружный) на жигулевский передний (18 гривен). Подобрал по каталожному номеру. Проехал на нем уже 12000 км. и все ок! :gonschik:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 12:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Мне тоже говорили на СТО АИСа, что на машинки с АБС ставят 2 типа подшипников - либо пару конических, которых везде навалом, либо один двухрядный (который у меня), которые надо еще поискать. Поэтому снять ступицу перед поездкой на базар за заменой загудевшего подшипника очень даже желательно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 15:02 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 101
Звідки: Комсомольск
У меня на подшипнике задней ступицы было написано RAD FC 12025 576166.

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m483.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 15:57 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 101
Звідки: Комсомольск
Я так понял аналог на мой подшипник
с РЕНО 19 Маркировка на коробке FC. 40570 ,также подходит с Шевроле-Авео. Писал в другой ветке Nikolay . Чтож попробуем потом отпишусь.

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m483.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2009 13:03 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
avan написав:
Мне тоже говорили на СТО АИСа, что на машинки с АБС ставят 2 типа подшипников - либо пару конических, которых везде навалом, либо один двухрядный (который у меня), которые надо еще поискать.

ТОже самое сказали на АИСе. Двухрядных у них нет - заказали. Вопрос - Насколько критично вместо двухрядки установить пару конических? Опыт есть у кого нить?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2009 20:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
Sergeely написав:
Я так понял аналог на мой подшипник
с РЕНО 19 Маркировка на коробке FC. 40570 ,также подходит с Шевроле-Авео. Писал в другой ветке Nikolay . Чтож попробуем потом отпишусь.

Поменяли по гарантии на Авейковский.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2009 20:02 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Народ,а можно вопросик,этот подшибник проверяется если поддонкратить машину,что б колесо было в воздухе,крутануть его и если гудит значит он???
Так,а на ИМПРЕСС какой,с АВЕО???Надо менять оказывается после сегодняшнего ТО,но на складе не было,поэтому и не поменяли.Заарнее спасибо за ответ.

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2009 22:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Сергей СВАТ, еще как минимум на люфт проверить, возможно подтяжка поможет. Крутанув, можно гул и не услышать... Гул обычно под нагрузкой слышно, и чем дальше, тем сильнее.

Глянь ссылку в начале топика... повторяю ссылку
задний на этой (7 страничке)
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 8118#48118

это оказался передний
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 6734#96734

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Востаннє редагувалось Serj в 04-квітня-2009 22:25, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2009 22:20 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Serj,так,а у меня и без нагрузки гул было слышно,вернее не гул,а как шерканье.Если скинешь буду благодарен,потому что уже утром хочу поехать покупать.

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2009 22:28 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ЗЫ. Надо будет и сюда вытянуть размеры всех подшипниковых замен ссылка выше...
Глянь еше в ФАКе табличку аналогов...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2009 13:07 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Народ,а кто подскажет № 6 и 12,это одно и тоже???И какой из них,если они разные - ступичный подшибник?И если гужот заднее левое колесо на скорости,то какой подшипник надо менять??? :bc: :oops:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2009 13:33 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Сергей СВАТ написав:
Народ,а кто подскажет № 6 и 12,это одно и тоже???И какой из них,если они разные - ступичный подшибник?И если гужот заднее левое колесо на скорости,то какой подшипник надо менять??? :bc: :oops:


6 - подшипник передней ступицы; 12- задней. И они наверняка разные.
В задней ступице без АВС стоит два подшипника, обычно летит наружный. В з/ступице с АВС вроде один подшипник не регулируемый, он и меняется. Поищи, кто-то отписывался по замене.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2009 14:28 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
На первой картинке кулак поворотный правый в сборе(с АБС),на второй-ось заднего правого колеса в сборе (с АБС).А разве сзади нет кулака поворотного???Мне просто надо узнать подшипник который надо менять.И почему на 2 картинке 2 разных по номерам и названиям подшипника (внутренний и наружный).

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 546 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 22  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія