вверх

Сьогодні: 26-квітня-2024 04:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 177 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-січня-2010 02:13 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
ездею я на на них до сих пор, с того как поставил и пост создал, и катаюсь как говорят и в хвост и в гриву, если бы от моих резинок должны лопнуть пружины то уже б лопнули.
При моем состоянии стоек амортизаторов резинки только и спасают, вот заказал новые стойки все, поменяю и посмотрим буду я ставить резинки или нет, но что то подозреваю что буду прям сразу на новые стойки.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2010 08:32 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
После убийственной езде по Мелитополю ставил новый брызговик, так поразился правая резиновая вставка (разрезанное кольцо с защелкой) переместилась на середину пружины :shock: .
Советую Всем проверить тоже.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2010 15:08 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
dmitriy8775 написав:
После убийственной езде по Мелитополю ставил новый брызговик, так поразился правая резиновая вставка (разрезанное кольцо с защелкой) переместилась на середину пружины :shock: .
Советую Всем проверить тоже.


Да, есть такое, у меня тоже медленно но сползают по пружине между витками так как "более удобно" им. Уже несколько раз поправлял, последний раз когда менял колеса и домкратил машину. Надо и ща заглянуть.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2010 17:23 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Часть постов не касаемых межвитковых вставок перенесено в тему Подьем машины http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 7&start=25

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2010 15:15 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Поменял я все 4 стойки на родные, при замене задних, межвитковые вставки пришлось выкинуть. Причина: рвут пыльники на стойках. Задняя стойка немного смещена во внутрь пружины (почему такая конструкция не понимаю), и расстояние от стойки до пружины так мало, что при установке межвитковой вставки, пыльник постоянно трется об нее, у меня оборвало оба пыльника и на самих проставках видны отчетливые потертости.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2010 23:22 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Абсолютно таже картина и у меня, пыльники порвались все 4 шт, и это не без участия межвитковых вставок. Сейчас поменял 4 пружины и 4 амортизатора и межвитковые не ставил.

Кстати, я проверил, если пыльники поставить ВАЗовские то они недостают до межвитковых резинок, так как пыльники в диаметре меньше чем родные.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2010 13:10 
Ас
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 421
Звідки: Харьков
TORNADO написав:
100% вероятности, что это случилось именно из-за вставок нет, поэтому тема продолжает существовать. Пока известны единичные случаи поломок пружин у тех людей, которые катались со вставками.


Еще один "единичный" случай поломки пружины со вставкой :shock:
Ввиду того что не слышал о случаях поломок без оных пришел к выводу о их вреде!

_________________
Зображення
Аккумуляторы для резервного питания: UPS, сигнализаций и т.д. и т.п.....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2010 13:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Хорошо рассуждать,когда есть выбор.
А у меня с дворовых улиц (частный сектор с остатками отсевного покрытия и размытого грунта ) , без них не выехать либо постоянно бъешся днищем, бампером . Я был вынужден поставить. Теперь хоть мордой не цепляю когда препятствия штурмую.

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2010 13:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 554
Звідки: Макеевка
межвитковые проставки реально несут вред ходовки авто , пружинам, стойкам!!!Как дядя инженер сделал, так и должно быть и не фиг изобретать велосипед, а это наша безопасность!

_________________
Всё должно быть по уму!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2010 14:29 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
ЦЕЗАРЬ написав:
ак дядя инженер сделал,

Неможет он учесть всего. А если сможет так в авто не за те деньги что мы платили.
Я на вставках отъездил больше года и все было нормально. Вставки разные бывают это раз, вес машины разный бывает это два и т.п.
african написав:
А у меня с дворовых улиц (частный сектор с остатками отсевного покрытия и размытого грунта ) , без них не выехать либо постоянно бъешся днищем, бампером .


А какой выход у человека?
Поменять пружины? Выход. Но там тоже много полемики про увеличение жесткости и т.п.

Один выход. Поменять авто на "бобик" и кататься.

А вставки, пружины и т.п. - это компромис, и вполне нормальный.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2010 14:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 554
Звідки: Макеевка
ну не зна, не зна..........я поставил когда у меня было СК межвитковые проставки (черные, разрезанные уже ишли), машинка немного приподнялась, стала жесче, короче первые впечатления супер не мог нарадоваться, ездил по городу неделю класс, но выехал на трассу офигел :shock: 80 - 90 кмч нормуль, а больше начинается раскачка авто, я даже начал доставать днищем там где не доставал вообще, короче приехал после трассы снял с задка, а потом через время и с передка!!!и моё удивление машина ещё мягче стала чем была, поехал на сервис и оффигели что я за неделю убил стойки передние :oops: Вывод: по городу ещё более менее, но большой минус пружина совсем не так работает как надо, а это опасно!!!Пружина и стойка идут в разнобой!!!

Зачем проставки, вот видел мужичка, так он на СК (на передок) поставил стойки с Авео, машина выше, ничего не задивает и совсем по другому рулится (с его слов дословный перевод) :ay:

_________________
Всё должно быть по уму!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2010 17:51 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Уже два года езжу с межвитковыми вставками - никаких проблем не выявлено.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2010 18:29 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 239
Звідки: Днепропетровск
Поддерживаю Stas_N. Так само с ними уже 1.5 года + проставки от Ланоса какие здесь обсуждались+ переделанные стойки на разборные. Не разу не пожалел что поставил, просто иногда посматриваю что-бы правильно стояли и все...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2010 13:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
ЦЕЗАРЬ написав:
ну не зна, не зна..........я поставил когда у меня было СК межвитковые проставки (черные, разрезанные уже ишли), машинка немного приподнялась, стала жесче, короче первые впечатления супер не мог нарадоваться, ездил по городу неделю класс, но выехал на трассу офигел :shock: 80 - 90 кмч нормуль, а больше начинается раскачка авто, я даже начал доставать днищем там где не доставал вообще, короче приехал после трассы снял с задка, а потом через время и с передка!!!и моё удивление машина ещё мягче стала чем была, поехал на сервис и оффигели что я за неделю убил стойки передние :oops: Вывод: по городу ещё более менее, но большой минус пружина совсем не так работает как надо, а это опасно!!!Пружина и стойка идут в разнобой!!!

Зачем проставки, вот видел мужичка, так он на СК (на передок) поставил стойки с Авео, машина выше, ничего не задивает и совсем по другому рулится (с его слов дословный перевод) :ay:


Поделюсь опытом эксплуатации проставок.
Как ни странно, но у меня эффект раскачки и не устойчивости, при установке проставок спереди, наоборот пропадает.

На 35 тысячах менял наконечники рулевых тяг и мастер (частный) тож сказал, что стойки убиваються с проставками, короче пока он мне менял наконечники, вытащил проставки. Теперь опять машину носит на скоростях от 110-120, буду ставить назад проставки!

Сзади проставки стоят постоянно, пробег уже 40 000 км. Стойки сзади еще более менее нормальные, но надо уже будет готовиться к замене я думаю на 50 тысячах.
В последнее время езжу на работу туда-обратно 140 км, беру пассажиров для окупаемости!

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2010 14:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
Вот тоже вариант

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2011 12:54 

Вік: 42
Повідомлення: 1
Звідки: Украина
Подскажите, где можно купить этот девайс в Донецке??? был на покровском нет таких, только жигулевские, а они низкие для задних пружин.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2011 13:34 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Xtrem
Есть пара таких http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 00#p109800 Если устраивают - могу выслать.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2012 19:22 

Вік: 49
Повідомлення: 5
Звідки: Киев
А в Киеве где можно посмотреть такие??? Потому как в Истаре ну уж очень мягкие задние пружины....наверное наш китайский дядя инженер при расчете коэфициент массы не от той машины применил. Шутки шутками, а попробовать хотелось бы....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2012 20:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Богдан75 написав:
А в Киеве где можно посмотреть такие???

Авторынки на бульваре Перова и на Лепсе. Завтра в гараже гляну, маякнешь вечером.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2013 22:53 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 359
Звідки: Запорожская обл.,Энергодар
Отпишусь и я здесь про мой опыт.
Пол года эксплуатации авто привело к просадке задних пружин, мягкие они, пару путешествий на моря с полной загрузкой багажника и салона, снизили клиренс на пару-тройку сантиметров. Поставил межвитковые резинки вазовские-70 грн за обе. Зад поднялся, под нагрузкой сильно не просаживался.
Радость!!! Молодец, справился с проблемой.
Ключевая фраза в описании " зад поднялся", центр масс фактически сдвинулся вперёд, что успешно прикончило передние пружины. Об этом стало известно, когда поменяв протёршиеся подкрылки, за десяток километров я их протёр снова, с возмущением вернулся на СТО, осмотрели и сказали про пружины. При замене оных оказалось, что уставшие пружины касались 4-мя витками друг об друга.
Мой вывод: Если Вы на стоковых пружинах(просевших),то ставить межвитковые надо с оглядкой на то, с какой загрузкой ездит авто большее время.
Для меня же проблема вылечилась установкой усиленных пружин. Личное отношение к межвитковым отрицательное.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2013 12:58 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Личное отношение к межвитковым отрицательное.


Тоже пришел к такому мнению и поставил в пружины пневмоподушки. Во время эксплуатации только положительные эмоции.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2013 16:13 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
пневмоподушки

Жаль что в СК их никак не вставишь.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 10:53 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 41
Звідки: Евпатория
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Re:
Вообщем информация к размышлению:

У меня лопнула передняя левая пружина. С большой долей вероятности виновата проставка.

Буду снимать. Хоть с ней и приподнял машину, но такой ценой это не выгодно.
Подробности в моем бортовике.


Так вот, парни:
у меня лопнула задняя левая пружина без всяких проставок, у меня их никогда не было! Езжу, правда много, но грузов не вожу. Может пробег уже такой: 88тыс. Так что, со вставками или без таковых, пружины все равно лопаются!!! :twisted:
Теперь придется менять пару и решил ставить проставки. А в будущем уже, усиленные пружины и амортизаторы хорошие газовые. Это лучший вариант, конечно, но более дорогой :o
Выбор за каждым!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 12:56 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Я ездил пару лет с проставками во всех 4 пружинах и ниче не лопнуло. Я больше склонен к тому что просто виновата пружина. Но конечно и проставки бывают разные, если черные твердые то возможно и переломится пружина, мои красные те что есть на фото, они были достаточно мягкие, и кстати порвались они все 4 за два года, порвались именно на задних пружинах, передние переставил назад и там дорвал их. При мягкой пружине и убитых амортизаторах, зад прыгает с большой амплитудой, и это добивает эти резиновые проставки.

В идеале, усиленные пружины и под них разборные, более жесткие амортизаторы. К чему я и пришел в конце концов.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2013 13:54 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 41
Звідки: Евпатория
Пружины я поменял, но вот МВП не поставил, т.к. на рынке в Евпатории не нашел. Вернее есть только российские. Да еще и стойка оказалась одна подтекает, надо менять. В общем, пока без них.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 177 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія