вверх

Сьогодні: 07-травня-2024 21:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 801 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-березня-2008 17:48 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Игорь"] Ступица со стойкой имеют люфт в верхней опоре. /quote]

Ну не дает мне покоя этот вопрос. Не должен шток амортизатора болтаться в верхней опоре! Сегодня еще раз смотрели. Оказывается это ходит шток относительно корпуса амортизатора. Во как. При этом амик не течет, не стучит. И это с самого новья, а уже больше 20т км. проехал. Главное есть люфт, даже если машину опусть на землю. На других машинах такого не замечал. Может уже действительно сильно придираюсь?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2008 19:52 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 34
Звідки: Черновцы
У меня точно так же. И не стучит и не течет. А люфт есть. Я так понимаю это норма для этих стоек. Так что всё ок (наверное) :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2008 14:03 
Трохи за кермом

Повідомлення: 134
Звідки: Львів
На днях міняв колеса на літні і помітив що на задньому амортизаторі порваний пильник. Саме цей амортизатор мені замінили по гарантії пару тижнів назад на КМ. Чи міг він так швидко сам порватись чи то КМ "любязно" поміняла мені амортизатор з цілим пильником на амортизатор з порваним? і що з ним тепер робити? міняти? зшивати? чи не хвилюватись?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2008 15:58 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 161
Звідки: Чернигов
Вопрос: Меняют ли по гарантии задние стойки если они не прошли и 10 тыс.км? На что ссылаться нам что-бы было да, и что говорят на АИСе если нет?

_________________
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2008 11:53 
Трохи за кермом

Повідомлення: 134
Звідки: Львів
Приура написав:
Вопрос: Меняют ли по гарантии задние стойки если они не прошли и 10 тыс.км? На что ссылаться нам что-бы было да, и что говорят на АИСе если нет?

Зсилатись на сервісну книжку - там прописані гарантійні терміни (велика така таблиця). На амортизатори гарантія ніби 1 рік або 10тис км. Якщо на СТО відмовляються міняти то треба казати що ти будеш писати скаргу в Київ або на форум АІСу.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2008 12:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 161
Звідки: Чернигов
whoops

Спасибо, но это я и сам знаю.
Наш АИС ссылается на то что в договоре купли-продажи автомобиля указано что амортизаторы по гарантии вообще не меняются.
Хотя мой друг позвонил на гарячую линию Корпорации АИС так там сказали что сервисная книжка является договором на техническое обслуживание автомобиля в региональном СТО-АИСа.И стойки они обязаны по гарантии поменять.
После этого звонка наши АИСовцы что-то заметушились.
Ну поживем увидим чем все закончится.
Тут бы как вопрос принципа.

_________________
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2008 13:55 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 29
Звідки: Херсон
Странно но хруст и стук появляется только тогда когда машина грязная на улице дождь или лужи. А если вымыть, то все проходит. Думаю действительно это подкрылки, или сайленблок стабилизатора, хотя наверняка подкрылки, т.к. у меня иногда и передние колеса зацепляет их.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/145.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2008 14:42 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
zemmir написав:
Странно но хруст и стук появляется только тогда когда машина грязная на улице дождь или лужи. А если вымыть, то все проходит.


Ну не хочется ей грязной быть, вот и требует к себе внимания.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2008 14:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
Игорь написав:
Ну не хочется ей грязной быть, вот и требует к себе внимания.
:lol:
А вообще, заглянул я под заднюю арку и обратил внимание, что зазор между покрышкой и подстаканником амортизатора ~ сантиметра полтора. Может из-за этого?

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2008 16:11 

Вік: 42
Повідомлення: 18
Звідки: Донецк
Итак господа, давайте подитожим:
1- Стоики сзади начинают стучать у всех по-разному. У кого прямо с салона. У кого после 2000 (как у меня), и т.д.2
2 - По документам : АИС обязан менять их до 10000, но сервис старается "накрутить педали" клиенту, и всячески сьехать на негарантию. - Своего рода разлекалово, кто понаглее и погарластие, стоики выбивают себе на шару. Скромные люди попадают на бабло.
3 - Даже новые стоики, не всегда устраняют стук, во всяком случае не надолго. Стоит задуматся о глобальном поднятии вопроса о доработке заводом-производителем стоек и подвески вцелом.
:!:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2008 17:12 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
а если просто поставить самому хорошие стойки подобрать что-нибдь из дорого и забыть...-)))...ну если стойки под гарантию не попадают, тогда замена их не должно привести со снятия с гарантии......


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2008 17:30 

Вік: 42
Повідомлення: 18
Звідки: Донецк
nikakoi написав:
а если просто поставить самому хорошие стойки подобрать что-нибдь из дорого и забыть...-)))...ну если стойки под гарантию не попадают, тогда замена их не должно привести со снятия с гарантии......

А кто нить интересовался совместимостью запчастей, стоек в частности ?

_________________
Страну спасут только массовые расстрелы...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2008 09:34 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Ну вот, пришел и мой черед :(

Хоть стойки свою функцию выполняют, машина не раскачивается.
(Открываю багажник... на борт всем весом... отпускаю и! пфш-шсик! корма возвращается в исходное положение без единого качкА), но! стучит!
А каждый стук, как известно, "потом вылезет".

Локеры локерами, а стук "палкой по днищу" оказывается никто не отменял :), вот только Feb писал, что у него "Если на заднем сиденье никого нет, то не стучат, а вот если два человека посадить, то на неровной догоге стучат, такой глухой звук по железу", а у меня с точностью до наоборот.

Если на заднем сиденьи больше 100 кг то вероятность услышать этот звук минимальна, а если еду один, то на каждой неровности слышу два источника (район стоек) порою дуплетом, триплетом :shock:

Может кто более технически грамотный, с большим автоопытом, может попытаться систематизировать наши симптомы.
В стиле: у Feb - одно поведение машинки, значит скорее всего..., у меня другое, значит вероятнее причина в...

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2008 11:27 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Звонил на АИС.
Парень, участвующий в устранении "фирменных звуков" сказал:
"Все стойки в запасниках признаны некондиционными, партия новых будет не раньше чем через месяц... а у вас может и не стойки, если пшик и все... может стаб, может верхняя опора... приезжай будем смотреть... а вообще рекомендовали нам китайцы один рецепт: (внимание!) отпустить крепления стойки, стаба... нагрузить задок не менее 90 кг в багажник и под нагрузкой протянуть все соединения"

Мои мысли:
1. это чего ж теперь? прийдется так делать время от времени? т.е. каждые 3000?
2. они таким образом хотят сократить рабочий ход поршня? - может тогда срезать полвитка пружины?

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2008 11:55 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
Moshul написав:
отпустить крепления стойки, стаба... нагрузить задок не менее 90 кг в багажник и под нагрузкой протянуть все соединения"

Дело в том, что сайленты стаба именно так и ДОЛЖНЫ закручиваться - под нагрузкой, иначе их разрывает. А как их крутят на заводе, а тем более китайцы?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2008 12:40 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Moshul написав:
Звонил на АИС.
Парень, участвующий в устранении "фирменных звуков" сказал:
"Все стойки в запасниках признаны некондиционными, партия новых будет не раньше чем через месяц... а у вас может и не стойки, если пшик и все... может стаб, может верхняя опора... приезжай будем смотреть... а вообще рекомендовали нам китайцы один рецепт: (внимание!) отпустить крепления стойки, стаба... нагрузить задок не менее 90 кг в багажник и под нагрузкой протянуть все соединения"


Делали мне эти протяжки под 90 кг и все фигня. Стук как бы так и остался, абсолютно ничего не изменилось. Жду новые аммортизаторы для замены.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2008 20:05 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 29
Звідки: Херсон
DefLoom написав:
[quote="Moshul"]отпустить крепления стойки, стаба... нагрузить задок не менее 90 кг в багажник и под нагрузкой протянуть все соединения"

Дело в том, что сайленты стаба именно так и ДОЛЖНЫ закручиваться - под нагрузкой, иначе их разрывает. А как их крутят на заводе, а тем более китайцы?[/quote]
Ходовку крутят наши в Кременчуге. :)

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/145.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2008 08:59 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
zemmir написав:
Ходовку крутят наши в Кременчуге.

А протягивают на ТО-0 НА ПОДЪЕМНИКЕ :!: т.е. когда колеса вывешаны, может в этом проблема?!

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2008 08:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Непонятно. Когда-то писал что подрезал локеры и стук всади пропал. Но вот теперь опять этот стук появился справа сзади. С лева пока не появился.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2008 22:54 

Повідомлення: 6
Звідки: Львов
Я переделал стойки на разборные, прокачали веретэнкою, и получилась по жесткости, F-1, через 2-3 дня получился пробой, мучусь уже гдето 2месяца, сичас поробую прокачать трансформаторным маслом, оно мягче и реже, ище можна попробовать стойки от toyota corola e11.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 07:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
napasov написав:
поробую прокачать трансформаторным маслом


Есть масло спецально для амортизаторов ( себе на опель прокачивал и мучился то слишком жостко , то мягко - пока не взял спецально для этих целей масло )

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2008 18:57 

Повідомлення: 6
Звідки: Львов
какое масло?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2008 16:10 
Трохи за кермом

Повідомлення: 113
Звідки: Львов
napasov написав:
Я переделал стойки на разборные

сам переделывал?
если нет - подскажи майстра плз, и сколько "цена вопроса"?

_________________
дождался Impress цвета Солнца пустыни


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2008 08:38 

Повідомлення: 6
Звідки: Львов
передзвани 80963111150 и я тебе разкажу (долго писать)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2008 19:53 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
napasov написав:
передзвани (долго писать)


Думаю очень многим одноклубникам будет интересна и полезна эта информация. Может все-же расскажешь всем :oops: ?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 801 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія