вверх

Сьогодні: 05-травня-2024 03:57

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 801 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-квітня-2014 09:31 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
задній правий амортизатор потік і
що колесо тре підкрильник,доїхавши додом (а
це 400км)колесо майже стерло підкрильник.но
питання таке чи мусово міняти пружини


Честно говоря она должна и на одних пружинах не садится до подкрылка, у вас с пружинами все нормально? Я проездил тыщ 10 с потекшими аммортами и ничего кроме стука, и опоры у меня рвало не раз, и никогда не сидел на подкрылках, а вот когда пружина сзади лопнула тогда да


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2014 12:49 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Киев
Для СК подскажите где в Киеве можно переделать стойки под розборные.Кто переделывал какая история и долговечность.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2014 12:37 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Не рекомендую. Здесь один человек себе переделывал. Я ему в ЛС задал вопрос об ресурсе. Онответил, что после 10 тыс. начались проблемы.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2014 16:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
не хочу никого обидеть но это бред. разбор ходит в зависимости какие картриджи поставил и все. разница с заводом ощутима. завод ходит по 30 в среднем. я се поставил разбор с бильштайновскими картами все ок а если дешевую поставиш типа оптимал то извините

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2014 16:24 
Півтисячник

Вік: 45
Повідомлення: 613
Звідки: Львів
Значить вирішив замінити задні стойки, купив газ-масло (подовженні) знаю шо перед встановленням стойки її треба прокачати і так ділєма інструкція перша:
Методика:
А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;
Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;
В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;
Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;
Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;
Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;
інструкція №2
1. Устанавливаем амортизатор в положение штоком верх, ждем 2..3 сек. и плавно сжимаем его, но не до конца, оставив 2-3 см хода.
2. Удерживаем стойку в этом положении в течение 3…5 сек. затем плавно вытягиваем шток.
3. Повторяем пункты 1 – 2 несколько раз, остановившись по окончании на пункте 2.
Как можно заметить прокачка газо-масляных амортизаторов производиться только в положении штоком вверх.
І так питання знающим: як правильно прокачувати? все ж таки перевертати стойку чи не треба? :oops:

Добавлено спустя 17 часов 15 минут 2 секунды:
М-да :( зі знатоками похоже напряжонка :oops:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2014 16:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Я прокачивал свои с переворотом, но многие говорят, что история с прокачкой - это вообще фигня. Мол, на заводе, амортизаторы никто не прокачивает, а машины как-то ездят миллионами. И, типа, достаточно просто после установки какое-то время (немного совсем) поездить в спокойном режиме без ям и дать амортизатору самому прокачаться по месту установки.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 08:52 
Півтисячник

Вік: 45
Повідомлення: 613
Звідки: Львів
Ну може і так, я правда не дочекавшись конкретної відповіді вже поставив стойки прокачавши їх по методиці №2 (без перевороту) :oops: правда таки без "накосячень" не вийшло :no-no: коли вже нові стойки стояли на машині і я довольний пішов відмивати старі стойки від бруду то замітив шо на нижній чашці старої стойки під шаром бруд заховалося гумова прокладочка :shock: яку я не замітивши на нову стойку не поставив :( вот тепер думаю на скільки то критично і як її туда запхати без зняття стойки, чи залишити так як є? :oops:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 14:47 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
я вообще не пойму к чему она там

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 15:41 
Півтисячник

Вік: 45
Повідомлення: 613
Звідки: Львів
Цитата:
я вообще не пойму к чему она там
Та фіг його знає :oops: типу фарбу з чашки не буде пружина здирати чи шо..


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2014 21:40 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
На СК подойдёт верхняя опора заднего амортизатора hyundai accent ?
Это она http://febest.org.ua/avto-zapchasti/ana ... ortizatora , и http://exist.ua/price.aspx?pid=FDC009B9&sr=-4 ?

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2014 15:58 

Повідомлення: 2
Звідки: Харьков
На СК подойдёт верхняя опора заднего амортизатора hyundai accent ?
Это она http://febest.org.ua/avto-zapchasti/ana ... ortizatora , и http://exist.ua/price.aspx?pid=FDC009B9&sr=-4 ?


Опора ставится, но со старых акцентов (продавали их З.Ы. рекламиться не буду. может чего полезного ляпну ;) ). Год точно не помню. Позже попадет в руки могу сделать номер

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
я вообще не пойму к чему она там


Избавляет от трения металла по металлу. Она на обоих концах пружины есть.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Значить вирішив замінити задні стойки, купив газ-масло (подовженні) знаю шо перед встановленням стойки її треба прокачати і так ділєма інструкція перша:
Методика:
А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;
Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;
В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;
Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;
Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;
Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;
інструкція №2
1. Устанавливаем амортизатор в положение штоком верх, ждем 2..3 сек. и плавно сжимаем его, но не до конца, оставив 2-3 см хода.
2. Удерживаем стойку в этом положении в течение 3…5 сек. затем плавно вытягиваем шток.
3. Повторяем пункты 1 – 2 несколько раз, остановившись по окончании на пункте 2.
Как можно заметить прокачка газо-масляных амортизаторов производиться только в положении штоком вверх.
І так питання знающим: як правильно прокачувати? все ж таки перевертати стойку чи не треба? :oops:

Добавлено спустя 17 часов 15 минут 2 секунды:
М-да :( зі знатоками похоже напряжонка :oops:


Мы получали инструкцию, в которой сказано, что газо-маслянный амортизатор не переворачивается при прокачке.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2014 09:05 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
коллеги, рвание баянов и ломание копий о необходимости прокачки амортов уже закончены много лет тому. начало эпоппеи тут +/- viewtopic.php?p=319090#p319090 и читаем далее до упора...
С необходимостью процедуры прокачкой особо не парьтесь и не заморачивайтесь...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 22:45 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 86
Звідки: Ивано-Франковск
:work: все перечитав...і так незрозумів які задні амортстойки брати!? дайте силку на надійний інтернет магазин!? в АІС сказали робота по заміні однієї стойки 150 грн., є в наявності оригінал 750 грн., аналог 550 грн.(назви виробників нажаль незнаю)!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2014 23:30 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 130
Звідки: Полтава
Доброго всем здоровья! Ребят так как у нас амортизатор газо-масляный он заправляется или нет! Столкнулся с проблемой левый задний амортизатор походу накрылся(
не подымается шток, менял пружины и мастер ломастер сказал что все трындец стойке(
Подтекания нет, не стучит, пролежала 6тис. че за беда!!?? Кто скажет!?
И ещё вопрос, при разборе стойке допускается ли проворно штока!? Если нет п..ц мастеру я ему яйцо провернуть!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 00:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
И ещё вопрос...

если речь о провороте штока при сборке стойки с пружиной - то да, допускается и он обязом будет. тем более, что передний у нас постоянно имеет проворот штока в процессе руления
По остальным вопросам по стойке/амортизатору, в частности о частичной потере газа - не смертельно, если подтеканий нет, усилия сжатия и отбоя аморта в норме и соизмеримо со вторым амортом и прочее. Газ, вернее подпор низкого давления влияет всего лишь на уменьшение эффекта "кипения" растворенного газа в рабочей жижи в полостях разряжения...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 09:24 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
є в наявності оригінал 750 грн., аналог 550 грн
Оригиналы ходят не очень хорошо, ну а аналоги смотря какие, в любом случае не в АИСЕ будет дешевле


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 10:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 130
Звідки: Полтава
Serj написав:
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=567471#p567471]Пятак Андрей >> 24 окт 2014, 23:30 [/url]"]И ещё вопрос...

если речь о провороте штока при сборке стойки с пружиной - то да, допускается и он обязом будет. тем более, что передний у нас постоянно имеет проворот штока в процессе руления
По остальным вопросам по стойке/амортизатору, в частности о частичной потере газа - не смертельно, если подтеканий нет, усилия сжатия и отбоя аморта в норме и соизмеримо со вторым амортом и прочее. Газ, вернее подпор низкого давления влияет всего лишь на уменьшение эффекта "кипения" растворенного газа в рабочей жижи в полостях разряжения...[/quote]
Вопрос:
При сборе стойки мастер сказал хана ей, так как шток не подымается самостоятельно! Я присутствовал и видел что шток сопротивляется и вниз и вверх, но другой вроде бы нормально работает, по крайней мере мастер не говорил!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 16:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 130
Звідки: Полтава
Ребят подскажите , если шток амортизатора не подымается, это конец! Ни потеков и стука нет! Подскажите пожалуйста!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 18:04 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
на БИС. "шток амортизатора не подымается" = частичная потеря газа, т.е.
о частичной потере газа - не смертельно, если подтеканий нет, усилия сжатия и отбоя аморта в норме и соизмеримо со вторым амортом и прочее. Газ, вернее подпор низкого давления влияет всего лишь на уменьшение эффекта "кипения" растворенного газа в рабочей жижи в полостях разряжения...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2014 23:40 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Сегодня был грустный день - визит на СТО и куча косяков по ходовке, один из них - это оба задних амморта померло.

Что на сегодняшний день актуально ставить по цене и качеству? Склоняюсь к перепаковке своих, может кто-то отговорит? (естественно с аргументами).

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2015 18:06 
Учень

Вік: 58
Повідомлення: 37
Звідки: Кировоград
А я вчера поменял на СТО АИСа заднюю стойку (там аммортизатор здох). Цена вопроса: 1.200 грн. (более тысячи гривен). М-да. Цены кусаются.
Думаю, нельзя ли отремонтировать старый аммортизатор и, когда накроется вторая задняя стойка (по той же причине) - поставить туда отремонтированный?

ПыСы. Пробег машины - 74 тыс. км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2015 19:29 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Пробег машины - 74 тыс. км.
А я вчера поменял на СТО АИСа заднюю стойку

Обычно, стойки/амортизаторы меняют парами, особенно для такого пробега
Думаю, нельзя ли отремонтировать старый аммортизатор и, когда накроется вторая задняя стойка (по той же причине) - поставить туда отремонтированный?

В СК передние и задние стойки имеют привязку к стороне установки. Желаемая ракировка не проканает (хоть и отличий у задних стоек не много, в принципе, решить можно, но вступает правило выше - парная замена)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2015 13:34 
Учень

Вік: 58
Повідомлення: 37
Звідки: Кировоград
Вы неправильно меня поняли, Дед. Я имел ввиду, что взять старый задний аммортизатор (кот. у меня имеется, т.к. я поменял одну заднюю стойку на новую), отремонтировать его и установить его взамен второй задней стойки (которую я ещё не менял).

Или второй вариант: когда накроются аммортизаторы передних стоек - отремонтировать их (заменить резинки: сальники, прокладки и т.д. - то, что износилось)... не меняя на новую всю стойку в сборе (целиком). Наверное, такая операция будет стоить меньше, чем 1200 грн...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2015 15:06 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
Наверное, такая операция будет стоить меньше, чем 1200 грн...


У меня передние и задние стойки разборные. Живу в Никополе, делал в Запорожье. 5 января "перепаковывал" передние, так как уже не держали. Обошлось в 650грн за пару (500 - перепаковка, 150 - снять/поставить), поменяли клапаны и обновили масло. После первой переделки продержались почти два года, за это время проехал 70000км. Сейчас у них первая переделка стоит 500грн + 75 снять/поставить за штуку. До всего этого пробовал и картриджи ставить, и новые стойки брал - сплошная хрень, растраты и нервы. Поэтому, когда умерли задние, сразу поехал в Запорожье.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2015 16:59 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Я имел ввиду, что взять старый задний аммортизатор (кот. у меня имеется, т.к. я поменял одну заднюю стойку на новую), отремонтировать его и установить его взамен второй задней стойки (которую я ещё не менял)

Повторюсь на БИС, как поставить левую стойку на правую сторону? Они РАЗНЫЕ, отличаются креплением тормозного шланга и креплением проводки от датчика АБС. Есесно, если их спилить и колхозить что-то разборное/съемное для этих узлов, то тогда да, шансы есть. Но еще раз, стойки и пружины на обоих сторонах (слева/справа) должны иметь примерно одинаковые параматры/характеристики. Где гарантия, что переделанный амортизатор будет иметь те же/близкие характеристики, что и новый? да и при переделке родной стойки под разборную могут незначительно измениться геометрические параметры стойки.

Обычно поступают так. Если ушаталась одна из двух стоек, то их заменяют парой, демонтированную пару - под переделку (или в утиль). Или перед заменой покупают/принимают в дар БУ стойки, переделывают их, заменяют, снятые - опять под переделку/в утиль
Если завязка на переделку, то рекомендую почитать темы:
http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 151&t=3953
http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 217&t=1377

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Да, и заполни профиль по авто (как минимум, комплектацию)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 801 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія