вверх

Сьогодні: 01-травня-2024 09:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 310 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 16:52 

Вік: 48
Повідомлення: 1
Звідки: Хмельницкий
Доброго времени суток! Купил свою лайбу я поддержаную так как шел работать в такси а хлам 20-летней давности брать нехотел, отъездила она уже у меня канечно пристойно и нежалею что взял. :no-no: По этому поводу действительно есть много вопросов и ответов и скажу так нужно искать конкретное место ремонта и последующего развала схождения. Долго я метался и поднимал автосервисы, сначала ездил на так званный компъютерный развал (ЛОХОВСТВО ЕЩЕ ТООООО!!! :shock: ) вопервых как ранее писалось приежаешь посмотреть на умную морду и типа крутое оборудование а вовторых проблем после того возникало более чем до приезда. Много чего действительно нужно подбирать для улудшения ходовой части. Однажды вез клиента и тот просто дал визитку сервиса причем молча вышел без убеждений или приглашений и так случилось что застукала шаровая как то резко в течении недели ну и поехал туда. Вобщим так выехал я от них довольный как слон, удивили меня цены так как сервис находится на гаражном масиве и цены между сервисными и гаражными это уже приятно. Было обнаружен стук в шаровой в рулевой тяге и наконечнике, вобщим оставив машину на 3 часа для реставрации (имеется у них токарных цех по реставрации) я заплатил 280 гривен с развалом-схождения!!! причем качество работы почуствовалось так как мотанул уже 17 000. По ходовке кстати больше нового покупать небуду так как через каждых пару тысяч устал ездить на авторынок по запчасти.! О развале, делают его зеркальным стендом сначала сзади потом впереди, впервые моя лайба побежала не тянучи руль всторону!!!!!!!!!!! 30 000 пробега мне разсказывали спеццы что это китаец и это так нада :facepalm: Много людей знаю с раенных центров ремонтирующихся там даже будучи на гарантии кто под кредитом :lol: . Так что друзьям по горю в г. Хмельницком развал-схождения рекомендую на стошке ХОДА ,ул Рыбалка 63а, самый нижний масив как ехать на Дывокрай. Удачи в нелегкой жизни!)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2012 22:54 
Біля керма

Вік: 42
Повідомлення: 69
Звідки: Буча
Хочу сделать развал-схождение на аисе на ирпенской в киеве, что можете сказать о качестве выполнения работ, ато жрет резину и спереди и сзади


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 15:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
После 58000км пробега решил проверить и отрегулировать развал-схождение. Отдался на СТО АИС на Ирпенской. Все удовольствие заняло полтора часа и 150грн.+платиновая карточка. Работа выполнялась в моем присутствии. Как оказалось-умеют делать, если есть контроль. И болты вдруг случайно нашлись для регулировки развала.
Результатом доволен.
Приєднання файлів:
развал.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 16:35 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
И болты вдруг случайно нашлись для регулировки развала.

:? Странно очень. Их не было, как и нет каталожных номеров для них. Впрочем, как и нет их на Тойотовской станции, хотя номера по тойоте есть... :o
Я проводил ликбез на Ирпенской осенью, и пальцем показывал куда какой болт совать. Видать уже практика появилась.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 16:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
bush06 написав:
Видать уже практика появилась.

Механик просто новый. Пожилой мужик, работал раньше у Васадзе.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 14:51 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Донецк
День добрый всем! На прошлой неделе проходил плановое ТО 20 000. После развала/схождения машину существенно уводит вправо. Т.е. руль ставим ровно и машина достаточно быстро уходит вправо. Позвонил на АИС, там сказали, что приезжайте будем делать диагностику ходовой - платно!!! Я до этого делал развал/схождение на другом СТО, так всё норм было - им говорю, а после АИС уводит вправо. Они даже не рассматривают вариант, что могли сделать криво настройку. Посмотрите, пожалуйста, результаты, может кто то, что то подскажет?

Зображення

_________________
Мой Shum`ный бортовик )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 15:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Shum 69 написав:
После развала/схождения машину существенно уводит вправо. Т.е. руль ставим ровно и машина достаточно быстро уходит вправо.

1. Убедись, что дорога, на которой ты это проверял не имеет уклона в право.
2. Как на передней, так и на задней оси есть не значительная разница в величинах схождения.
3. Имеется разворот задней оси.
В принципе все это вместе взятое может привести к уводу.
Кроме т ого возможно, что колеса отличаются по давлению или подтирают тормозные колодки справа.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 11-липня-2012 15:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 15:43 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Shum 69
У меня подобное было,сказали поменять колёса-передние на задние,и стало всё отлично. :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 15:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Shum 69 написав:
День добрый всем! На прошлой неделе проходил плановое ТО 20 000. После развала/схождения машину существенно уводит вправо. Т.е. руль ставим ровно и машина достаточно быстро уходит вправо. Позвонил на АИС, там сказали, что приезжайте будем делать диагностику ходовой - платно!!! Я до этого делал развал/схождение на другом СТО, так всё норм было - им говорю, а после АИС уводит вправо. Они даже не рассматривают вариант, что могли сделать криво настройку. Посмотрите, пожалуйста, результаты, может кто то, что то подскажет?


т.е. для того, что бы ехать прямо тебе надо доворачивать руль в лево - так? Если так то это схождение неправильное. Скорее всего задней оси. Езжай туда, где делали развал и заставляй переделывать.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 16:45 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Может руль не ровно выставили при регулировке .

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 17:59 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Донецк
aleks6114 написав:
1. Убедись, что дорога, на которой ты это проверял не имеет уклона в право.
2. Как на передней, так и на задней оси есть не значительная разница в величинах схождения.
3. Имеется разворот задней оси.
В принципе все это вместе взятое может привести к уводу.
Кроме т ого возможно, что колеса отличаются по давлению или подтирают тормозные колодки справа.


1. На любой дороге уводит вправо. Даже проверять не надо, т.к. уводит тут же и сильно при постановке руля ровно.
2. Понял
3. Понял
Самое интересное, что я заменил колодки так раз на след день после ТО. До и ПОСЛЕ смены колодок - ничего не изменилось.

Добавлено спустя 1 минуту:
Graf написав:
т.е. для того, что бы ехать прямо тебе надо доворачивать руль в лево - так? Если так то это схождение неправильное. Скорее всего задней оси. Езжай туда, где делали развал и заставляй переделывать.


Да, надо выворачивать руль влево градусов на 10.

_________________
Мой Shum`ный бортовик )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 20:37 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3
Звідки: Харьков
я сделал на АИСе в Харькове за 199 грн шиномонтаж всех колес и развал-схождение, вроде какая-то акция была, в мае тоже вроде действует...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2013 22:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Хочу спросить кто хорошо соображает в теории и практике регулировки развала - схождения:
- есть ли какая то формула вычисления необходимых для установки углов схождения колес относительно развала?
Так как схождение выставляется в зависимости величины углов развала, к примеру для для джили СК передняя подвеска допуски: углы развала + - 30' , схождения + - 3мм или +-30' (для отдельно взятого колеса +-15').

И сразу к примеру задача: допустим в идеале правое и левое колесо развал по -15'.
Вопрос какой угол схождения нужно выставить для колес - в минутах, на каждое колесо?

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2013 22:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
есть ли какая то формула вычисления необходимых для установки углов схождения колес относительно развала?

Кто это выдумал такую глупость. Существует только зависимость схождения от изменения развала. Для того, чтобы исключить это явление следует регулировку подвески только в такой последовательности: регулировку нужно начинать с задней оси, чтобы ее возможный разворот в сторону не сказался на установке передних колес. Потом выставляют углы в передней подвеске: сперва кастер, затем развал и последним — схождение. Именно так, потому что при регулировке первых двух схождение тоже очень сильно изменяется. Надеюсь, что твои последующие вопросы отпали сами по себе.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2013 22:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Не отпали, я же написал для примера, с учетом того, что задние колеса уже отрегулированы, осталось передние отрегулировать - именно схождение.
То есть Вы говорите что угол развала не компенсируется схождением?

Последний этап, развал на передних колесах по -15', какое правильно выставить схождение ?

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2013 23:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
То есть Вы говорите что угол развала не компенсируется схождением?

О какой компенсации развала схождением или наоборот вообще может идти речь. Развал обеспечивает максимальный контакт протектора шины с поверхностью дороги при движении автомобиля и устойчивость на поворотах, влияя, следовательно, на устойчивость и управляемость, схождение влияет главным образом на стабильность прямолинейного движения и управляемость на входе в поворот и на износ шин. Каким образом можно скомпенсировать одно другим? :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2013 23:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Я задал простой вопрос, допустим еще пример передние колеса развал -30' обоих, вы выставили схождение правого и левого колеса в межах допуска по +15', как вы думаете будет есть наружную сторону колес?

Может я не правильно доношу мысль, короче как выставить правильно схождение , что бы не ело резину, при известном развале?

"ВЛИЯНИЕ СХОЖДЕНИЯ НА УПРАВЛЯЕМОСТЬ

В гражданских автомобилях с помощью схождения компенсируют эффект криволинейного качения колеса при углах развала , отличных от 0, чтобы износ резины был минимален."

http://kms-tuning.org/node/494

Да не правильно как бы формулировал мысли, но смысл тот же, то есть выставлять схождение нужно учитывая величину угла развала, что бы добиться минимального износа резины....

Исходя из этого, как правильно выставить схождение для каждой величины развала допустим: +30' или +10' или -10' или -30' , для каждого угла развала должно быть свое схождение в пределах допуска +15' --- -15', но какое конкретно......... (с помощью схождения компенсируют эффект криволинейного качения колеса при углах развала , отличных от 0, чтобы износ резины был минимален), что бы добиться минимального износа резины...

При развале колес, ось переднего колеса наклонена и наружная часть шины при контакте с дорогой деформируется больше, т.е. наружный радиус качения шины получается меньше, чем внутренний. Передняя ось автомобиля как бы опирается на два вращающихся конуса, которые стремятся разъехаться в разные стороны .Чтобы компенсировать это, плоскости вращения колес нужно свести так, чтобы они были не параллельны, а образовывали некоторый угол тогда не будет проскальзывания покрышек на дороге. Такое сведение колес называют схождением.

Углы развала и схождения - параметры взаимосвязанные и угол схождения нужно устанавливать в зависимости от угла развала. Если угол развала равен нулю, то и схождение - ноль; развал отрицательный - должно быть отрицательное схождение, иначе будут «гореть» шины. Чем угол развала больше, тем больше угол увода колеса. При разных углах развала левого и правого колес, автомобиль будет уводить в сторону более положительного развала колеса.

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2013 10:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
то есть выставлять схождение нужно учитывая величину угла развала, что бы добиться минимального износа резины....

Это в последнюю очередь. А в первую очередь требуется обеспечить прогнозируемое поведение автомобиля на дороге во время движения.
Если угол развала равен нулю, то и схождение - ноль; развал отрицательный - должно быть отрицательное схождение, иначе будут «гореть» шины.

Это справедливо для заднеприводных авто. Для переднего привода развал отрицательный (ВАЗ2108-0°25'±10') или около 0+/-. Это объясняется тем, что на подвеску действуют реактивные силы привода. Основным всегда остается обеспечение управляемости и устойчивости автомобиля, его послушность при прямолинейном движении и на повороте. А износ шин это уже вторично.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 15:19 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
при езде шум идет от левого колеса, на колесе износ внутренней кромки ушел уже почти в ноль, по центру и снаружи норма.короче убил зимку. знаю что надо делать развал(у нас схождение). Но пока не могу, жду шаровую на другое колесо(люфт в шаровой).Вопрос: может и на левом колесе, которое съело тоже шаровую менять(живая) или на развал(схождение) это не влияет?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 21:56 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Шаровая в МК на геометрию ходовой практически не влияет (есесно, если шаровая ушатана в разумных пределах).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2013 09:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
знаю что надо делать развал(у нас схождение).

Делать надо и то и другое. А шаровые, если меняешь, то меняй сразу обе.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 00:04 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
поменял шаровую, и сделал сразу развал, на стенде меня ошарашили немного, сказав что машина битая в левую сторону или сильная яма слева была. и долго выводили левое колесо.
машинка не бита, и левой стороной ямы не ловил(только правой). еще летом резину не жрало(значит геометрия была в норме). В период когда начало кушать резину:
- на 1 ночь оставлял машину механикам(может покатались неудачно?), хотя очень врядли;
- менялись задние сайлентблоки перед. рычагов;
- менялся ступичный подшипник(слева), кстати при замене, старый закусило накосяк.
вот и думаю откуда потеря геометрии что одно левое колесо стояло с завалом во внутрь..

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 15:14 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
crash86
Если верхняя опора стойки выжимается вверх, то развал уходит от нормы. Если схождение в порядке, резину "жрать" не будет. Это один из показателей, что опоре кирдык, если всё остальное в норме.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2014 16:25 
Аватар користувача

Повідомлення: 13
Звідки: Ровно
Доброго времени суток,форумчане!
Прочитал эту ветку и решил зарегистрироваться. Занимаюсь, немного, регулировкой углов установки колёс и кое-что из прочитанного здесь мягко говоря вызывает офигивание. :-)
Короче,может чего и подскажу,касаемо развала\схождения,если будет интересно.

Смотрел распечатки,что здесь выкладывали. М-да,как говорил один клиент-"Упаси Господи от официального сервиса"! :-)
Ищите нормальный частный сервис,где знают,что такое ,например, "кастер"! :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2014 10:49 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Короче,может чего и подскажу,касаемо развала\схождения,если будет интересно.
хм... Вам если есть что сказать, то говорите. А то сообщение, "Я вам потом скажу, выглядит мягко говоря не более чем реклама себя"

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 310 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія