вверх

Сьогодні: 04-травня-2024 18:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 666 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-березня-2013 13:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 99
Звідки: МАКЕЕВКА
На днях по утрам какой то странный запах услышал в салоне. Открыл багажник, увидел аквариум. Вся китайская ватная противошумка пропиталась насквозы водой, вода также была справа и слева под обшивкой. Начитавшись интернета поехал на СТО, к тому же стойки уже даво хотелось поменять так как правая уж очень постукивала. Как и у всех разобрали пол машины сняли АМИКи, прокачали правый еще был более менее живой, а левый в вообще не работал, Было принято решение заменить. АМИки пришлось купить "Pulson" по 340гр. а вот с верхними опрами начались проблемы, на тот момент в Харькове я их не нашел. Ни в интернет магазинах ни на Лоске. Обещали поставку только через пару торйку дней, но машина висела на подьемнике. Пришлось занятся рукоделием.Так как теоретичеки я уже был подкован (начитался советов на форумах), директор СТО мой друг и к тому же был весьма зиантресован в получении положительного результата и необходимых навыков, его СТО обслуживает несколько Жилек. То было принято решение на моей поэксперементировать, В результте.
— Поставили бублики от восьмерки, стук не прекратился,
— Нашли каой то сайленблок от Таврии в виде купола, обрезали поставили, стучит.
— Так как у меня ни каких втулок уставновлено не было предположили, что стучит выступ шайбы верхней опоры, Решили поставить втулку, Ставили и по диавметру шайбы и по диаметру отвертсия, всеравно стучит.
— Применяли еще каките то приспосбления, прокладки резинки, втулки, все равно стук оставался, более или менее но не пропадал.
Наши опыты закончились с концом рабочего дня, и моего тепения. В итоге стук как был так и остался только стал более системный и настырный.
Почитал еще советы бывалых, и заказал шайбы по совету и чертежам Kosstera. Собрал все по инструкции, однако стук стал еще больше. После всех испытаний и мучений снял «Pulson» и поставил старые. Этот «Pulson» сдал в магазин. Потребовали заключнение СТО и браке пообещали вернуть деньги пока жду.
Купил "КАЯБУ" 343431. по 335гр. к ним купил новые пыльники отбойники тоже Каяба 250гр. Верхние опоры по инструкции "Косстера". АМИки прокачал по инструкции выложеной на Каябовском сайте, с замиранием в серце поставил, и произошло чудо. Новая машина так не ездила, в салоне тишина и спокойствие.

ВЫВОД: Все же стучат амотризаторы, но при замене стоит менять все сразу и пыльники с отбойниками и нижнюю опору. Верхние опоры я тоже купил но не ставил, так, что если кому нужно...стучите в личку.

Вопрос второй, вода в багажнике. Источник толком не нашли, через опору вряд ли там было чисто и сухо. Предположили, что через окно воздуховода слева за обшивкой, или же через крепления бампера, два из них повреждены, требуют замены. Петеплеет буду искать и продолжать эксперименты.

За время экспериментов видать где то повредил какой то провод ведущий к наконечнику багажника, в результате перестал тухнуть свет в багажнике. Моих познаний в электрике не хватило, В АИСЕ пообещали через неделю записать в очередь. Заехал к электрику, так как заднюю полку не собирал то в течении 15 минут нашли где коротило на корпус, заодно и отремонтировал замок правой задней двери. Заменили моторчик. На сей момент я снова полюбил свою машину.

скажите точно какие соболевские резинки?с фото вы несовсем понятно и как вся система выглядет? :az:
АУ ПОМОГИТЕ!!!

_________________
БОРТОВИК
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 11:42 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Всем привет. И до меня докатилась данная проблема. За прошлый год трижды менял отбойники на задних стойках, хватало их на 2-4 тис км, после чего пыльники падали и сцуко противно тарахтали на кочкоямках. Решил я более не ставить родные,а купил Ярисовские (фото ниже). На СТО меня обрадовали, шо у меня полностью убиты верхние и нижние резинки на задних пружинах. А при детальном осмотре выяснилось, что издох правый задний и левый передний амики. Благо машина в оренде, решил менять усе оптом. Стойки каябовские задние 343431, передние маркировку содрали с коробок не увидел. Пригнали седне машину. Я в шоке! Другая машина...Та прежняя была мягусенькая, а эта чисто спорт. Машина производит ощущение сбитой спортивной, с подвеской как у тройки БМВ. По хорошей трассе на 130-150 это безусловно +, а на сцуко на Азаровско-весенних пакращеннях, тряска усилилась в разы. Ничего нигде не стучит, не тарахтит. Но комфорта явно поубавилось. Теперь даже не уверен, что принял правильное решение и поставил каябовские стойки. Старые прошли у меня почти 60 тис.км., а этих на сколько хватит, какие будут мнения?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 14:29 
Учень

Вік: 50
Повідомлення: 35
Звідки: Терновка
Сегодня тоже прикупил 2 задних амора KYB 400гр один,2 пружины усиленые(Россия)350гр одна 2подкладки под пружины 50гр один подскажите еще че надо чтобы поставить аморы? :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 16:05 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
подскажите еще че надо чтобы поставить аморы

Ключ на 18-ть, а лучше голову.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 16:46 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Сегодня тоже прикупил 2 задних амора KYB 400гр один,2 пружины усиленые(Россия)350гр одна 2подкладки под пружины 50гр один подскажите еще че надо чтобы поставить аморы? :oops:

Душевную компанию :az:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 19:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Fen9
1. покажи сначала те
2подкладки под пружины 50гр

Это родные или какая-то приблуда?
2. За комплект Пыльники+Отбойники никто не сказал. бублики верхнего крепления имеются? Просмотри тему воды в багажнике - там это все расписано.
3. Не забудь прихватить "желание самому все это сделать".

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2013 19:04 
Учень

Вік: 50
Повідомлення: 35
Звідки: Терновка
Завтра заберу сфоткаю и выложу ок?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 09:36 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Значит докладываю, о впечатлении о проезде первой 1000 км после замены всех стоек оптом на каябу. Постом выше я выражал сомнения в правильности выбора. Скажу сразу я погорячился. Жесткое поведение подвески с лихвой компенсируется "сбитой" работой подвески. На скоростях за 100 (разгонял до 180) машина перестала рыскать. Даже при боковом ветре разница колоссальная. Если на наших пАкращеных г-ом Азировым дорогам, родные стойки через раз "пробивались". Каяба держат ямы в разы лутше. Другими словами, всем кто стоит перед выбором на замену СТОК -КАЯБА, настоятельно рекомендую КАЯБУ. Получите на выходе другую машину.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 09:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
настоятельно рекомендую КАЯБУ.

А как поступил с передними стойками. У Каябы ведь чашка приварена ниже.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 10:02 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Значит докладываю, о впечатлении о проезде первой 1000 км после замены всех стоек оптом на каябу. Постом выше я выражал сомнения в правильности выбора. Скажу сразу я погорячился. Жесткое поведение подвески с лихвой компенсируется "сбитой" работой подвески. На скоростях за 100 (разгонял до 180) машина перестала рыскать. Даже при боковом ветре разница колоссальная. Если на наших пАкращеных г-ом Азировым дорогам, родные стойки через раз "пробивались". Каяба держат ямы в разы лутше. Другими словами, всем кто стоит перед выбором на замену СТОК -КАЯБА, настоятельно рекомендую КАЯБУ. Получите на выходе другую машину.

Немного добавлю.
Всё хорошо познается в сравнении. Теперь, когда я перепрыгиваю из Эмгранда в МК, я очень хорошо пятой точкой чувствую разницу. И на высоких скоростях (выше 130-ти) увереннее чувствую себя в МК с Каябой.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 14:40 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
как поступил с передними стойками. У Каябы ведь чашка приварена ниже.

На сей вопрос ответить не могу, всю замену делали на СТО в Броварах. Мне привезли на память все, что осталось после замены.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 14:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
На сей вопрос ответить не могу, всю замену делали на СТО в Броварах.

В таком случае смею предположить, что передок стал примерно на 15мм ниже.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2013 10:49 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Цитата:
KROTT >> Вт апр 09, 2013 14:40 [/url]"]На сей вопрос ответить не могу, всю замену делали на СТО в Броварах.

В таком случае смею предположить, что передок стал примерно на 15мм ниже.[/quote]
А хтож мерял то? Мож и ниж стало. Визуально вроде ни че не поменялось. Это типа теперь в спокойном положении пружина стала на 15 мм короче, соответственно и ход меньше стал, отсюда и жесткость добавилась?
Если это все потери, то и хрен с ними. Оно того стоит.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2013 11:14 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
 !  Moderator Serj:
Осмелюсь напомнить название темы Задние амортизаторы МК


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2013 13:24 
Учень

Вік: 50
Повідомлення: 35
Звідки: Терновка
Народ подскажите что можно поставить(аналог?)вместо верхней опоры зад.амор.Обзвонил "MAO"и тд и тп штук10 негде нет.Только точные названия а не (бублики-х....ки).Спасибо. :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2013 14:18 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Народ подскажите что можно поставить(аналог?)вместо верхней опоры зад.амор.Обзвонил "MAO"и тд и тп штук10 негде нет.Только точные названия а не (бублики-х....ки).Спасибо. :shock:

В этой же теме несколько раз написано
Например, с 17 страницы viewtopic.php?p=333335#p333335. Лень читать? МАО зачем трогать? :lol: Если подходят жигулевские бублики и шайбы.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2013 10:57 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Поездил тут по полю (колдобинам) и услышал слева сзади скрип. Что это м.б.? Амортизатор?

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2013 09:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 758
Звідки: Запоріжжя
Сайлентблоки задних амортизаторов разлетелись в хлам.
Новые амортизаторы пока не планировал покупать. :-)
Подскажите, чем их можно заменить?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2013 09:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Сайлентблоки задних амортизаторов разлетелись в хлам.

Ты имеешь ввиду сайлентблоки, которые запрессованы в нижних проушинах амортизаторов??? :shock:
Подскажите, чем их можно заменить?

Если разговор идет именно о них, то они не меняются. Можно только что то нахимичить, подобрав подходящие конусные втулки для аналогичных мест амортизаторов ВАЗ 2101-2107, Москвич 412, ЗАЗ 968, Волга. Либо менять амортизатор.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2013 10:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 758
Звідки: Запоріжжя
Ты имеешь ввиду сайлентблоки, которые запрессованы в нижних проушинах амортизаторов??


Да, именно нижний крепеж.

Из-за резинки менять весь амортизатор - грустно как-то.
Тем более менять задний подшипник ступицы надо, опять весь блок покупать :(

Если разговор идет именно о них, то они не меняются.


Это понятно, но нашел вот такое:
http://shanhay-motors.com.ua/p15899025-sajlentblok-zadnego-amortizatora.html

Можно только что то нахимичить, подобрав подходящие конусные втулки для аналогичных мест амортизаторов ВАЗ 2101-2107, Москвич 412, ЗАЗ 968, Волга.


Весь авторынок обошел, с подходящими диаметрами ничего пока не нашел.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2013 10:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Это понятно, но нашел вот такое:

Невелики деньги, можно и попробовать, но только на гидро или винтовом прессе и с оправками.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 11:13 

Вік: 31
Повідомлення: 2
Звідки: Донецк
Ребят, помогите понять: начала машинка издавать скрипящие звуки с задней части авто, поехал в сервис - сказали аморты бракованные и поменяли их по гарантии, но небольшой скрип с задней правой части остался ( при движении на малой скорости ~10 км/ч через полицейских лежачих, или на ямах) когда амортизаторы меняли, мастер поездил на ней и сказал, что все в норме! Скрип обнаружился на следующий день.

Пробег 260 км. Что может скрипеть? С чем ехать к ним снова?))

Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 11:16 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Что может скрипеть?
металлические петли задних сидений

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 11:23 

Вік: 31
Повідомлення: 2
Звідки: Донецк
Как это диагностировать, куда именно смотреть?))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 11:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Что может скрипеть? С чем ехать к ним снова?))

Обычно скрип издают резинки в сайлентблоках, как смой подвески, так и нижние в амортизаторах. Я бы просто отпустил болты чтобы освободить сайлентблоки и вновь затянул их под нагрузкой пустой машины.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 666 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія