вверх

Сьогодні: 24-квітня-2024 14:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 319 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 07:57 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Mr Alter Ego
может Сайлетблок на рычаге порвался, договорись с товарищем "ДИАГНОСТИКА" на вибростенде посмотрят подвеску!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 08:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 107
Звідки: Вятка
Забанений: Безстроково
Не затянутый сайленблок щелкает, пройдено.
Тянуть на яме,с трубой(140Нм)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 09:06 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Не затянутый сайленблок щелкает, пройдено.
Тянуть на яме,с трубой(140Нм)

У меня фебесты по вылазили из своих мест, после опрессовки, думал машина разваливается, так стучало при повороте и торможении просто жесть!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 11:48 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 107
Звідки: Вятка
Забанений: Безстроково
Ты не путаешь Серег?
Сайлент не перетянуть, там внутри него стоит втулка стальная.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 12:38 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
джилька
В БЖ даже фото есть viewtopic.php?p=543627#p543627


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 12:58 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 177
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Цитата:
договорись с товарищем "ДИАГНОСТИКА" на вибростенде посмотрят подвеску!

чего то не могу найти пользователя с таким именем. или я не понял ?

все, нашел. спс

_________________
блог моей машинки http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/robertjohnson/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 14:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 107
Звідки: Вятка
Забанений: Безстроково
Серег. У тебя выпрессовался, фото сверху есть?
Внутри должна быть втулка, не дающяя сжаться поперечине.
Ненавижу с трубы писать :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 15:32 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Серег. У тебя выпрессовался, фото сверху есть?
Внутри должна быть втулка, не дающяя сжаться поперечине.
Ненавижу с трубы писать :(

Пока только такие фото, делали на СТО, может просто сделали не так(


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 16:16 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 107
Звідки: Вятка
Забанений: Безстроково
Я вот думал, как вообще можно перетянуть- это не реально, быстрее болт порвешь.

Странно что другие Гуру молчат)))

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Серег, смотрел на твой рычаг, смотрел.
Вроде у меня он выше и не видно наружной втулки, надо фотки в мануале посмотреть.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2014 11:54 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Всім привіт. Допоможіть, будь ласка, вирішити проблему. Коли їду по кам"янистій сільські дорозі чи по ямках то дуже стукає перед. Стук дуже чіткий. Коли стукає то віддає на руль, руль під час стуків дьоргається. Всі резинки в нормі, шарові добрі. Передні амортизатори каяба, майже нові(після заміни проїхав 6000 км). Що може так стукати?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2014 11:40 

Вік: 30
Повідомлення: 16
Звідки: Краматорск
Всім привіт. Допоможіть, будь ласка, вирішити проблему. Коли їду по кам"янистій сільські дорозі чи по ямках то дуже стукає перед. Стук дуже чіткий. Коли стукає то віддає на руль, руль під час стуків дьоргається. Всі резинки в нормі, шарові добрі. Передні амортизатори каяба, майже нові(після заміни проїхав 6000 км). Що може так стукати?


У меня было такое, но проблема была в крестовине рулевого вала, поставил от ВАЗ 2105 все норм. Но у меня звук больше из салона был...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2014 14:01 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Короче поміняв я вчора рейку, сайленти ричагів і шарові... Проїхавшись пару км, я зрозумів що стуки лишилися. :twisted: Коли їду по ямках чи нерівній дорозі то чути глухий стук з передньої підвіски. Що може так стукати? Сайленти нові, шарові нові, втулки стабілізатора цілі(вони в мене червоного кольору) рейка рульова нова, разом з нею і рульові наконечники нові... ШО ЗА НАХ?????????
Передні амортизатори не нові... На них вже 15 тис від"їздив, в мене каяба... Хіба так скоро полетіли??? Првда пильники подерті на двох з низу...
Що робити? До чого ще дивитися? (Супорти точе виключаю, оскільки тільки провів їм капремонт)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2014 14:46 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Скорее всего это рулевой вал, я как нибудь попробую заменить крестовину, так как подтяжка и перемещение крестовины на валу (её можно на 0,5 см сместить вверх) результата почти не дает, вернее результат есть но стук все-равно остается хоть и становиться меньше
проблема была в крестовине рулевого вала, поставил от ВАЗ 2105 все норм

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2014 14:59 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Не думаю що хрестовина, вроді як майстер рейку міняв то казав що добра... Може це опора? Якось вона підозріло в мене виглядає... Пізніше сфоткаю і закину, може хтось щось скаже по ній

Додано спустя 17 часов 3 минуты 53 секунды:
Ось фото моїх опор... З ними все ок? Такі зазори мають бути? В мене амортизатори каяба...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2014 12:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 151
Звідки: тернополь
Зазор в опорах на фото в порядке, если стук на мелких неровностях и в руль, то подтяни рулевую рейку и обрати внимание на крестовину рулевого вала. У меня была похожая проблема, вылечил подтяжкой рейки на 1,5 оборота.

PS Если стук глухой и передаётся на кузов, то возможно это втулки стаба (те что на передней балке)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2014 13:13 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Рейка новісінька, 20 км проїхав на ній, втулки стабілізатора і подушки цілі, стабілізатор не рухається, втулки поліуретанові, цілі без жодних тріщинок, але на них наїжджено близько 20 тис. км.
Але стук справді глухий... Чи може бути таке що втулки стаба зношені з середини і тому стук?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2014 13:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 151
Звідки: тернополь
Если удар по кузову, это стаб, если в руль, то рейка.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Какие именно втулки стоят (производитель и на каких моделях применяются)

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
]pro100vovan4uk » Ср сен 10, 2014 11:13[/url]"]Рейка новісінька, 20 км проїхав на ній, втулки стабілізатора і подушки цілі, стабілізатор не рухається, втулки поліуретанові, цілі без жодних тріщинок, але на них наїжджено близько 20 тис. км.
Але стук справді глухий... Чи може бути таке що втулки стаба
зношені з середини і тому стук?[/quote]

то что рейка новая ни о чём не говорит, как доказательство можешь вскрыть её пыльники и там на шлицах не обнаружишь смазки вообше...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2014 08:47 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
До заміни рейки чув як вона стукає, точно не вона... на руль після заміни не б"є, тільки коли по селі їду по камінцях то дьоргається руль, але одна з хрестовин має люфт, думаю що через неї і руль дьоргається.
В мене чітко чути що коли їду на невеликій швидкості по поганій дорозі, то присутній глухий стук, який напевно більше в кузов віддає


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2014 18:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 151
Звідки: тернополь
У меня и то и другое было, стук по кузову вылечил заменой втулок стаба (те, что на балке), ну а отдачу в руль - подтяжкой рейки. Крестовину я свою не трогал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2015 04:28 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Всем доброго времени суток. Возникла проблема, прошу совета. Во время поездки на неровности дороги (вскочил в яму) появился стук спереди слева, похожий на "пробой амортизатора". По возвращению проверил всю левую сторону - сайленты, шаровую, наконечник, крепление стабилизатора к балке, стойки стабилизатора, все крепления и резьбовые соединения. Все в норме. Но стук иногда на неровностях появляется. Не постоянно, но есть. И бывает даже на небольших неровностях, а большие проходит тихо. И, как мне кажется, появляется когда колесо попадает на бугор, тоесть когда амортизационная стойка работает на сжатие. Снимал и проверял стойку - работает нормально, не потекла, свободного хода нет. Вот отсюда и вопрос - возможно ли, что стойка нормальная, не течет, а пробой на сжатие есть? Другой причины стука я не вижу... Или что то еще возможно? Кто что посоветует по этому поводу?

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2015 12:02 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Всім привіт. Незнаю куди писати, вирішив сюди. Скоро їду своєю Джулькою за кордон, там буду 2 місяці і планується наїздити 10-15 тис. км. Так от, до чого порадите подивитися і що підкрутити щоб пройти таку дорогу без ремонтів. Дуже буду вдячний за поради.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2015 15:22 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 105
Звідки: Харьков
pro100vovan4uk
Примерно такие же проблемы у меня ,пробег 4 тыс,машина щитай новая .Ездил на два разных сто ,смотрели подвеску все норм ,подрамник норм,по плавным кочкам все отлично ,а вот о мелким ямам или буграм,такое ощушение будто у тебя чтото в подвеске откручено и болтается,глухое тарахтение какоето такое ощущение что по центру машины под торпедой в низу разумеется гдето в подвеске.куда лезть не представляю.Супорта смазал тарахтеть не могут -их откидуем.Стойки каяба пробег 3 тис,но не в них дело.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2015 18:44 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Если стучит по днищу, то это стабилизатор или стойки стабилизатора. Если в руль отдает - это другая тема форума!
На рынке втулки стоек стабилизаторов есть оригинальной формы (не путать с оригиналом).
Цена резиновых 20 грн./шт. полиуретановых 30-35грн./шт.
Имеет значение правильность установки и сила затяжки, я в прошлом году менял на ямато, но долго они не походили, я зажал их как дурной!
Собираюсь менять, попробую полиуретан но поеду к знакомому ходовику, заодно прикупил втулки стабилизатора, на всякий случай (ямато), если нужно будет поменяю.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2015 22:25 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 105
Звідки: Харьков
стойки стабилизатора вроде целые ,думаю проверить втулки стабилизатора-тоесть открутить стойки стабилизатора и покачать подергать сам стабилизатор.Пробег всего 4 тыс -неужели могло разбить втулки стаба,есть еще мысль переднюю втулку рычага сорвать на откручивание ,а потом попробывать затянуть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2015 23:23 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 151
Звідки: тернополь
При таком пробеге это скорее свего втулки стаба, резина родных втулок на вид нормальная, но функцию свою не исполняет. Ну или как вариант попробуй дотянуть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 319 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія