вверх

Сьогодні: 27-квітня-2024 15:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 554 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 23  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-лютого-2010 14:42 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Igor1 написав:
Не заметил торчащий из земли бордюр и наехал на него левой стойкой стабилизатора (просто заметить этот бордюр было невозможно, про него надо было знать). Скрежет был еще тот. В общем согнул стойку, а заодно и фигурную шайбу. :sad:
И это доказывает что нет ни чего невозможного

В общем решил я заняться стойками стабилизатора. Во первых уже достал их стук, и во вторых решил заменить травмированную стойку стабилизатора т.к. на старой после полученной травмы укоротилась и испортилась резьба (а при замене резинок, длинна резьбовой части очень важна). Да и сама она какая-то кивая стала, а выровнять лучше чем на фото не получилось.
Стойки заказал у токаря, а резинки решил брать от Ланоса, предварительно их обрезав по размеру.
Что получилось, судите сами, см. фото.
Установить все это на машину пока не получается, нет времени. Езжу пока на авто без стабилизатора поперечной устойчивости (т.е. что бы можно было ездить, я стабилизатор демонтировал полностью)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2010 19:30 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
А сильно чувствуется отсутствие оного?

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2010 19:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Igor1
Мне кажется ты очень сильно срезал ланосовскую, она еще вожмется да и резина не очень плотная, вообщем тебе такой на долго не хватит. Я бы еще 3-4мм оставил. Да и еще желательно и шайбы тоже ланосовские ставить, они пошире и не так "повьедаются" в резинки. У меня их на долго почемуто не хватило. Возможно именно из-за того что я не поставил ланосовских шайб и их розкурочило. Щас поставил тоетовские посмотрим на сколько их хватит.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2010 12:12 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
yra3108 написав:
А сильно чувствуется отсутствие оного?

При перемещении по городу разницы не заметил, возможно по трассе. Сейчас в городе сильно не разгонишься, яма на яме.
Воха написав:
Мне кажется ты очень сильно срезал ланосовскую, она еще вожмется да и резина не очень плотная, вообщем тебе такой на долго не хватит.

Если срезать меньше то гайка не накрутится. Я выбирал размер просто, одевал резинки на стойку вместе с шайбами и смотрел чтобы гайку можно было закрутить. Так вот, с таким размером, даже не устанавливая резинки в рычаг, гайка накручивается с трудом, т.е. приходится дополнительно, пальцами, сжимать эти резинки что бы гайка зацепилась за первый виток резьбы. Может быть при установке на машину что то будет по другому? Стоимость резинки 2грн 40коп, куплю другие и срежу как надо :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2010 21:10 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Так может исключить сей девайс, и не парится с втулками и стуками. Такое заключение напрашивается потому, что у знакомого Логан, так у них стабилизатор устанавливается как опция, в базе его нет, и никакого дискомфорта он не испытывает.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Востаннє редагувалось yra3108 в 14-серпня-2013 16:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2010 21:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Харошая мысль - :ay: убрать лишние стуки
Погуглил и нашел такую статейку http://ford.h11.ru/content/FFF/p_fff_suspension.htm

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2010 11:48 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
yra3108 написав:
Так может исключить сей девайс, и не парится с втулками и стуками. Такое заключение напрашивается потому, что у знакомого Логан, так у них стабилизатор устанавливается как опция, в базе его нет, и никакого дискомфорта он не испытывает.

Та не! Я лучше все верну на место. Так как то спокойнее будет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2010 13:35 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Ну все! Вернул стабилизатор на место. А вот стойки стабилизатора решил родные не ставить (точнее те что мне токарь выточил). Поставил стойки от Ланоса, разумеется с небольшой переделкой. Комплект стоек на Ланос 35грн. Езжу 5-й день, пока нормально, не стучат. Суть переделки пока не пишу, надо немного покататься.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2010 17:41 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Igor1 написав:
Суть переделки пока не пишу, надо немного покататься.

Та суть и так ясна - обрезание, в смысле, укорачивание. Болт, трубка, шайбы, комплект бубличков да гайка... Бублики ланоса укорачивал или нет? Полный размер то лучше работает, но и больше будет выходить из габаритов посадочного места снизу рычага... (Я на своей СК-шке по такому же принципу сделал задние стоечки стаба).
В каталогах можно найти и другие подобные стоечки стаба, но все упрется в цену и красоту - последнее на скорость не влияет (от форда видел в каталогах похожий принцип, с отличием, что на середину шпильки устанавливался цельная резиновая втулка бОльшей длины в виде резинового цилиндра с закруглениями на концах, а крайние резинки - как обычные бублички).
Igor1, пиши суть сразу, все будет пучком!!!

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2010 11:43 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
Serj написав:
Та суть и так ясна - обрезание, в смысле, укорачивание. Болт, трубка, шайбы, комплект бубличков да гайка... Бублики ланоса укорачивал или нет? Полный размер то лучше работает, но и больше будет выходить из габаритов посадочного места снизу рычага... (Я на своей СК-шке по такому же принципу сделал задние стоечки стаба).
В каталогах можно найти и другие подобные стоечки стаба, но все упрется в цену и красоту - последнее на скорость не влияет (от форда видел в каталогах похожий принцип, с отличием, что на середину шпильки устанавливался цельная резиновая втулка бОльшей длины в виде резинового цилиндра с закруглениями на концах, а крайние резинки - как обычные бублички).
Igor1, пиши суть сразу, все будет пучком!!!

а что это дает?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2010 11:57 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Serj написав:
Та суть и так ясна - обрезание, в смысле, укорачивание. Болт, трубка, шайбы, комплект бубличков да гайка... Бублики ланоса укорачивал или нет? Полный размер то лучше работает, но и больше будет выходить из габаритов посадочного места снизу рычага...

Примерно так и сделал. Трубку выбросил вообще, бублички оставил родные от Ланоса (не обрезал), укоротил только болт (померил на месте и отрезал сколько надо). От старых стоек использовал только нижнюю фигурную шайбу, ту что в тело рычага снизу вставляется.
Но вот немного покатался и ...... Гавно эти Ланосовские бублички. Они просто умялись и опять стаб стал стучать. Пока ограничился подтяжкой, подтянул так, что эти бублички раздулись и стали похожи на кости на счетах (счеты - старый калькулятор :lol: )
Катаемся дальше :-)

Да, мне кажется, что наш стабилизатор, в смысле сама балка, жестче чем у Ланоса. Видимо по этому и резинки быстро усаживаются. А может их сразу надо было сильнее затягивать, в общем время покажет.

ROST написав:
а что это дает?

Стоек на Ланос как грязи на любом базаре и в любом авто магазине. И стоимость их не кусачая. Просто хотелось подобрать доступный аналог.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2010 12:20 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Igor1, надо было сразу затягивать пакет бубликов. я на своей ужимал на около 20%, а учитывая, что мой задний стаб тоньше МК-шного переднего, то надо изначально зажимать их примерно до 30% - резинки должны воспринимать максимальное усилие от стаба (левое/правое колеса находятся в противоположных положениях верх/низ), при этом стянутые парами бублики не должны "раскрываться".
Теперь о лишних твоих вложениях:
бублики от ланоса стоят 2,5...5грн/шт (8шт)
Если трубку от ланоса не пользовал, то в любом строй-лотке болт с гайкой М8х100мм максимум 2,5 грн (2 шт)
Шайбы на 8мм утолщенные и увеличенного диаметра я брал по 50коп/шт там же, где и болты (8 шт)
ИТОГО: 30...50грн


ROST написав:
а что это дает?

сравни размеры родного бублика, ланосовского обрезанного и ланосовского полного

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2010 12:25 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Serj написав:
Теперь о лишних твоих вложениях:
бублики от ланоса стоят 2,5...5грн/шт (8шт)
Если трубку от ланоса не пользовал, то в любом строй-лотке болт с гайкой М8х100мм максимум 2,5 грн (2 шт)
Шайбы на 8мм утолщенные и увеличенного диаметра я брал по 50коп/шт там же, где и болты (8 шт)
ИТОГО: 30...50грн


Igor1 написав:
Комплект стоек на Ланос 35грн.

Это две стойки с буличками, шайбами, болтами и втулками. Вроде не дорого.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2010 12:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Сорь за ОФФ
Igor1 написав:
Это две стойки с буличками, шайбами, болтами и втулками. Вроде не дорого.

Везет!!!! У нас в Киеве стойка на ланос без бубликов окло 20грн/шт, полная 35грн/шт, т.е комплект 70грн

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2010 21:21 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Igor1 написав:
Стойки заказал у токаря, а резинки решил брать от Ланоса, предварительно их обрезав по размеру.Что получилось, судите сами, см. фото.


Я себе поставил втулки верхнего крепления переднего амортизатора Москвича, предварительно разрезав их пополам. По внутреннему и наружному диаметру подошли. В комплекте продается 4 шт. Как раз после разрезания получается 8 шт. Цена вопроса - 4 Украинских гривны за комплект.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2010 22:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
сегодня переобувался на летнюю резину и решил немного позаглядывать под передок)))
и вот собственно что я увидел, тарахтит скорей всего у меня из-за этих убитых резинок?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2010 16:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
В честь двухлетнего юбилея машинки и ужасно надоедливого тарахтения стабилизатора пришлось заняться заменой резинок оного.
Был прикуплен комплект втулок стабилизатора Москвича (дет. 412-2906078) по 2,50грн. за штуку-итого 20грн. Диаметр отверстия 10мм, но при установке это ничего не меняет и прекрасно обжимает стойку. Перед установкой высота втулок была уменьшена до требуемых 9мм и по одной втулке на каждую сторону (втулка, которая ложится сверху на рычаг) были подрезаны по бокам. Стойки были сняты, резинки выброшены и заменены на доработанные. Что получилось видно на снимках. Опоры стабилизатора оказались в отличном состоянии, стабилизатор стоит в них плотно и звуков никаких не издает при проворачивании. При этом было обнаружено, что нашим подушкам полностью соответствую аналогичные от Опель-Корса, Опель-Комбо: № по GM - 90 447 946, цена от 5,0 до 54 грн. за штуку.(по exist.ua).
Приєднання файлів:
P6130067.JPG
Приєднання файлів:
P6130071.JPG
Приєднання файлів:
P6130074.JPG
Приєднання файлів:
P6130075.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2010 19:43 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
aleks6114, а другие резинки, что в глубине стоят, как втулки, не менял?
все никак не доберусь себе заменить эти детальки...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2010 21:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ROST написав:
aleks6114, а другие резинки, что в глубине стоят, как втулки, не менял?
все никак не доберусь себе заменить эти детальки...

Так я же написал, что менять их у меня не было никакого смысла. Обе они плотно держат стабилизатор без малейших люфтов. Заодно смерил и нашел какие подходят (смотри мой пост).
Эти втулки у нас разрезные и менять их надо тогда, когда втулка полностью сжалась без зазора по разрезу. Обычно зазор по разрезу у новой втулки около 3х мм.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2011 00:08 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Ялта
Для начала просьба модеров не закрывать тему.
Излазил весь инет, аналогов втулок стоек стабилизаторов полно уже, спасибо тем людям которые их подобрали. Тем не менее существует проблема с самой заменой. Какие я только не ставил эти резинки максимум пару тысяч и кердык, в основном нижняя правая. Сегодня провел очередную замену, у меня такой вопрос, последовательность установки, т. е. затяжка, количество шайб и т.д. Схему я видел устанавливал очень много раз. Но есть проблема, родные отходили 50 тыс, а после того как сунулся туда постоянно меняю.
Я устанавливаю так: сама стойка стабилизатора на нее одеваю две резинки сверху и снизу, затем вставляю в рычаг и одеваю сверху стабилизатор. Далее начинаю сверху - резинка на стойку стабилизатора выпуклой стороной в отверстие рычага - шайба - болт наживляю и затягиваю до стопора. рукой прижимаю стабилизатор и наживляю резинку выпуклой стороной в рычаг - шайба - болт - затягиваю.
Проблема в том что когда я первый раз снимал - была еще большая шайба снизу, не помню она прилегала к рычагу или снизу к резинке, т. е маленькая шайба - резинка выпуклой стороной - большая шайба болт (это низ) Сейчас у меня этой шайбы ( большой ) нет. Возможно проблема в этом
Еще, при затяжке резинки нижние получаются наискось, ну т.е. небольшой уклон с одной стороны к рычагу, при затяжке заметно искажает саму резинку.
Если не трудно поправьте, если что делаю не так, особенно интересно с этой большой шайбой. Заранее спасибо

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/281.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2011 01:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
ты сам ответил на свой вопрос.
проблема появилась после "упрощения" конструкции
посмотри как с другой стороны и сделай так-же
если нет и там поставь все с ланоса
это обсуждалось нужно болт только укоротить
viewtopic.php?f=57&t=2312
читай! :-)

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2011 12:08 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 246
Звідки: Киев
leha-yalta, отправил тебе в личку, но что-то до сих пор в исходящих, так что продублирую.

Вот схемка с пояснениями oledjan. Мне она очень помогла не только разобрать, но и правильно все собрать на место. Большая шайба нужна обязательно, кстати, а куда ты их дел? Посмотри схему сборки - найдешь ответы на свои вопросы.
Приєднання файлів:
Стабилизатор +6.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2011 13:23 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Ялта
большое спасибо, наверное тему можно и закрыть))
Да кстати думаю поставить полиуретановые втулки, правда в украине не нашел, буду в первых числах июня в россии, думаю там пркупить

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/281.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2011 17:15 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
leha-yalta
leha-yalta написав:
кстати думаю поставить полиуретановые втулки

Лучше малые шайбы замени на Ланосовские!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2011 12:12 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Ялта
Это мысль, они ровные и не будут искажать втулку, а вот большую думаю если не найду заменю пока маленькой шайбой

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/281.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 554 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 23  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія