вверх

Сьогодні: 24-квітня-2024 14:00

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 19:41 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 34
Звідки: Смела
Ребята у кого такая проблема как у мня с утра машина холодная и на полицейских чуть затирания с переди какой та скрегот или чета на подобия как только на улице где то +10 он пропадает не пойму в чем прикол может кто та знает что эта такое. Может это защита такое выдает ну я ней негде не торкаюсь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 20:16 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
мая твая не панімать
P.S. Ну серйозно, вроді не 12 років, а такі повідомлення :facepalm:
А по темі, то варіантів є багато, але якщо після прогріву звук пропадає, то скоріш за все нічого страшного. Може амортизатори. В мене теж так, і не тільки на Geely. Хоча ще залежить що за звук.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 20:28 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 34
Звідки: Смела
Ну вот на ехал на полицейский и только шух шух с переде он то есть то его нет на станции говорят все норм а ис чего он это ненормально я так думаю и как оно лечится вот хотелось узнать может кто та устранил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 20:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
я еду дыщ дыщ дух пыщ вот там было лежачий слева с права зад перед когда станция сказали нормально да у кого такое было

Ну чесслово, как вы к нам так и мы к вам.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 21:06 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Востаннє редагувалось sashunyka в 01-квітня-2012 21:07, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 22:14 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
У меня тоже такое есть шух-шух реально правда как по мне он происходит тогда когда ты наезжаешь на полицейского при этом скорость больше 20 км в час (полицейский е.....ть в ... т кустраный - сантиметров 15) наезжая колесом на него происходит сильная амплитуда подвески (подвеска разжимается) и в этот момент шух-шух - мне именно кажется что когда идет максимальный "вылет" штока амортизатора. У меня такое было 3 или 5 раз.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 22:43 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 34
Звідки: Смела
Вот вот и я про то недоработали чета. Я на полицейских в обще останавливаюсь что звука не слышать было а то новая машина и на тебе такое.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 22:52 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Может это пыльники - когда выходят за цилиндр аморта а потом заходят обратно...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 23:10 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 34
Звідки: Смела
Может ну очень неприятно, если знать на верняка и решения а то как то неприятно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2012 06:00 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 154
Звідки: МАКЕЕВКА
Зашита под крыльями,не парься!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2012 06:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Это скрип резинок стабилизатора!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2012 07:23 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 206
Звідки: Днепропетровск
ужас...

_________________
Зображення

Мое хобби: http://kniga-povara.com


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2012 09:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 80
Звідки: Харьков
тоже такое было по холодам. при - 20 было постоянно. устранилось когда на ТО1000 подложили резинки под защиту, но не надолго спасло, км на 50-60 :) потом появилось снова. как потеплело, почти не слышно. поэтому скорее всего это защита трет. как лечить? пока не вникал сам глубоко, но наверно надо смотреть систему крепежа защиты

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2012 15:20 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Сегодня как сглазил кто-то даже на ямках шухает я бы сказал даже репит - может и и защита.... Скоро поедк на ТО-0 узнаю в чем дело.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2012 15:52 
Відмінний драйвер

Вік: 40
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
SOD написав:
Сегодня как сглазил кто-то даже на ямках шухает я бы сказал даже репит - может и и защита.... Скоро поедк на ТО-0 узнаю в чем дело.

Защита не при делах. Авто без нее точно так же "шухают" на полицейских. У меня защита есть - шухает иногда.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2012 15:56 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Я думаю шухает пыльник аморта.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2012 16:07 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Я писал у себя в бортовике про это давно. Но если честно то не замарачиваюсь. Очень похоже на пыльник стоек по звуку, и я писал что у меня тоже только на кустарных полицейский и большом ходе стоек и то не постоянно. Ну как вариант еще конечно могут какие-нибудь резинки (сайленблоки например) издавать что-то похожее, но я больше склоняюсь к варианту про пыльники стоек.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2012 16:23 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 34
Звідки: Смела
Решения можно попробовать найти пыльник аналог и заменить. Только пыльники выйдут дешевле чем работа в аис.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2012 20:03 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Решиние, силиконовой смазкой обработать сайленблоки и пыльник и ли любой другой смазкой (например пыльник хоть соледолом, ничего ему не будет а вымываться водой соледол будет ооооочень долго)!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 01:21 

Вік: 52
Повідомлення: 6
Звідки: днепропетровск
шух-шух есть с самого начала. и без защиты(двигла) было, и с защитой есть. В морозы - слышнее. Но если "перешагивать" препятствия типа "лежачих", не слышно шух-шух! :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 10:03 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Винницкая обл., г.Хмельник
Доброе утро всем! Хорошо, что начали создавать конкретные темы, а не ссыпать все в общие вопросы. Да, было и у меня такое. На АИСе пытались доказывать, что так и надо. Зимой говорили, что от мороза. Однако весной чирканье на лежачем пол. продолжилось. Серьезно поскандалил на АИСе и заставил определить причину. Определилось очень быстро - сильным раскачиванием передка машины, когда в это время один слесарь находился в яме. Оказалось накрылись втулки стабилизаторов. Поменяли по гарантии- все шорканья прошли. Это, как после признались мне работнички АИС болезнь наших машин. Так что добивайтесь замены, пока на гарантии. Советуюю прочитать мой рассказ о замене втулок и амортизаторов на странице общих вопросов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 12:12 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 412
Звідки: Харьков
У всех такое шуханье на полицейских? Про это шуханье слышал еще зимой от владельца седана. Спрашиваю, потому что у меня слышно только работу амортизаторов(передних) на неровностях, полицейских. Задние как будто немного постукивают, но не громко и не сильно.

_________________
Интернет-магазин "Все для Emgrand"

Аксессуары и запчасти на Emgrand


Бортовик шоколадного хетча


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 12:27 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 133
Звідки: Крым
Забанений: Безстроково
Belliben написав:
У всех такое шуханье на полицейских? Про это шуханье слышал еще зимой от владельца седана. Спрашиваю, потому что у меня слышно только работу амортизаторов(передних) на неровностях, полицейских. Задние как будто немного постукивают, но не громко и не сильно.


У меня нет никакого "шурханья". А резинки стабилизатора стоят 20 грн. пара, поменять их самому за 20 грн. проще, чем потрать 50 грн. на бензин,чтобы доехать до СТО АИС, объяснять им, что "шурхает" и потратить уйму времени с бумагами.
Не понимаю, как Вы их убиваете, резинки ходят от 10 000 до 15 000 км.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 15:02 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Винницкая обл., г.Хмельник
Man написав:
Не понимаю, как Вы их убиваете, резинки ходят от 10 000 до 15 000 км.....

А может это не мы их убиваем? Мне кажется, что это просто говорит о качестве железяк, из которых собрано чудо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 15:10 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Пробег 5200, в городе полно лежачих полицейских и ям. Бухтения и всяких шух шух нет либо я глухой и их не слышу.
Цитата:
качестве железяк, из которых собрано чудо

Воздержитесь, пожалуйста, от столь громких заявлений. То, что у некоторых есть проблемы вовсе не значит что это повсеместно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія