вверх

Сьогодні: 24-квітня-2024 00:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-січня-2013 10:51 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 856
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
тыкни ссылкой, где писал....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2013 16:13 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
...я уже писал о достойной замене! После замены никаких проблем!!!!!!

:hi: если можно пожалуйста напишите номер тех втулок что вы поставили от SSANGYONG ACTION... :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2013 18:26 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 57
Звідки: Полтава
вторая страница темы
Всем привет! Короче достало меня это шух-шух, да ещё и стук появился в передней подвеске!!! Сегодня психанул и поехал на диагностику ходовой в АИС!!! Причина втулки переднего стабилизатора!!! Сняли и правда - оно!!!... раздолбанные в жо...у!!!... да и резина у них сильно мягкая, неизносостойкая!!! Оригинальных не оказалось и общими трудами подобрали с заднего стабилизатора SSANGYONG ACTION. Они немножко шире, да и резина лучше!!!, правда становятся с напрягом - надо вжимать, но после установки все посторонние шумы как собака языком слизала!!! :D

...а вот какие у них номера - я без понятия!!!

_________________
Делай то, что должен и будь, что будет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2013 22:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
а вот какие у них номера - я без понятия
я так понимаю, что номер ее такой 4571206000
Зображення

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 22:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Только что заменил втулки стабилизатора на тойтовские, заказанные в экзисте. Завтра проверю, если все будет хорошо - отпишусь ;-)

Диаметр стабилизатора - 23,38мм

Добавлено спустя 21 час 46 минут 4 секунды:
Втулки стали идеально, никаких скрипов больше нет, пробовал в разных режимах. Внутренний диаметр втулки 23мм, в остальном точно такие же. Процесс замены занял около часа, т.к. тяжело добраться до внутреннего болта с каждой из сторон. Каталожный номер 48815-33090. В аналогах можно найти и полиуретановые:)

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось j_mihon в 06-лютого-2013 20:16, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 20:15 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
:hi: скажи плиз какие именно на экзисте покупал :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 20:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Ko5t9I написав:
:hi: скажи плиз какие именно на экзисте покупал :-)


Брал стандартные:)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 20:18 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
:hi: а каталожный номер можеш написать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 20:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Внимательно читаем вышележащие посты ;-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2013 10:21 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 68
Звідки: Донецк
у меня тоже такая проблема, при чем даже не на полицейских, а на ровных трамвайных путях - как будто я бампером об асфальт трусь - с непривычки пугаюсь


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2013 10:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
victoria23 написав:
у меня тоже такая проблема, при чем даже не на полицейских, а на ровных трамвайных путях - как будто я бампером об асфальт трусь - с непривычки пугаюсь


Все решается просто - либо ждем тепла либо меняем втулки стабилизатора:)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 07:28 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 64
Звідки: г.Кривой Рог
Застучал передний стабилизатор, решил поменять втулки. Как советовал SOD, заказал на exist.ua втулки заднего аммортизатора от Ssang Yong Actyon. Поехал в гараж к племянику, он занимается ремонтом авто, менять. Когда сняли кронштейны и втулки стабилизатора оказалось, что санг енговские в кронштейн не садятся, они шире. Тут меня вызвали на работу. Через час звонит племяник чтобы забирал машину. Оказалось, что он поставил втулки жигулевские от классики, встали идеально, внутрений d-20mm, только нет буртиков по бокам. Вдавились хорошо. Машина после замены идет тихо, мягко. Я ни кому не предлагаю переходить на жигулевские втулки, просто как вариант, как случилось со мной , машина разобрана, а заказать тоетовские нузно ждать 3-4 дня. Проехал уже 1000 км пока все тихо.

Добавлено спустя 7 часов 37 минут 19 секунд:
Извините опечатка, втулка не заднего аммортизатора, а заднего стабилизатора от Ssang Yong Actyon.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 19:59 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Застучал передний стабилизатор, решил поменять втулки. Как советовал SOD, заказал на exist.ua втулки заднего аммортизатора от Ssang Yong Actyon. Поехал в гараж к племянику, он занимается ремонтом авто, менять. Когда сняли кронштейны и втулки стабилизатора оказалось, что санг енговские в кронштейн не садятся, они шире. Тут меня вызвали на работу. Через час звонит племяник чтобы забирал машину. Оказалось, что он поставил втулки жигулевские от классики, встали идеально, внутрений d-20mm, только нет буртиков по бокам. Вдавились хорошо. Машина после замены идет тихо, мягко. Я ни кому не предлагаю переходить на жигулевские втулки, просто как вариант, как случилось со мной , машина разобрана, а заказать тоетовские нузно ждать 3-4 дня. Проехал уже 1000 км пока все тихо.

Насчет втулок я говорил но санйонговские не я советывал 100%. Размер внутрений 23мм вот моя ссылка на размеры
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 65#p392565


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 23:32 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Разговаривал с таксистом в Донецке. У нас целое такси на Эмграндах. Пробег у него 62000. На 15000 поменял втулки и помоему стойки стаба на Кроловские с 2001 г.в, после этого проблем вообще нет...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 08:46 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Dnepropetrovsk
С первыми заморозками пришел неприятный шух-шух на лежачих по утрам, пробег 18т, подскажите сколько у нас гарантия на эти втулки, в сервисной книжке толком найти не смог, ехать с претензией сейчас или ждать ТО-2, и сколько они вообще стоят не по гарантии, может проще самому поменять?


Востаннє редагувалось nickoteen в 30-вересня-2013 08:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 11:04 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 64
Звідки: г.Кривой Рог
Посмотрите в exist.ua стоимость оригинальных и аналогов Toyota (48815-13040).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 14:23 
Біля керма

Повідомлення: 60
Звідки: Кривой Рог
С первыми заморозками пришел неприятный шух-шух на лежачих по утрам, пробег 18т, подскажите сколько у нас гарантия на эти втулки, в сервисной книжке толком найти не смог, ехать с претензией сейчас или ждать ТО-2, и сколько они вообще стоят не по гарантии, может проще самому поменять?


viewtopic.php?f=142&t=7385&start=50

Проверено на своей!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 23:10 

Вік: 39
Повідомлення: 3
Звідки: Мариуполь
ребята а сколько стоит замена втулок стабилизатора не ЕС-7


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2013 00:06 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
если машинка на гарантии БЕСПЛАТНО до 60 000 км или 2х лет - даже диагностика ходовой между ТО - елси признан гарантийный случай - читайте документы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2014 23:01 

Повідомлення: 8
Звідки: Первоуральск
[quote="[url=http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=415985#p415985]j_mihon » 06-фев-2013 22:13[/url]"]Только что заменил втулки стабилизатора на тойтовские, заказанные в экзисте. Завтра проверю, если все будет хорошо - отпишусь ;-)

Диаметр стабилизатора - 23,38мм

[size=85][color=green]Добавлено спустя 21 час 46 минут 4 секунды:[/color][/size]
Втулки стали идеально, никаких скрипов больше нет, пробовал в разных режимах. Внутренний диаметр втулки 23мм, в остальном точно такие же. Процесс замены занял около часа, т.к. тяжело добраться до внутреннего болта с каждой из сторон. Каталожный номер [b]48815-33090[/b]. В аналогах можно найти и полиуретановые:)[/quote]

Поставил себе такие же (48815-33090 от Тойоты Камри оригинал), все отлично, больше ничего не скрипит От Короллы 48815-13040 не идут по диаметру т.к. на 22мм. А добраться до внутреннего болта проще сверху, из-под капота, используя удлинитель на ключ. Заменили втулки за 5-10мин.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2014 23:04 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
если машинка на гарантии БЕСПЛАТНО до 60 000 км или 2х лет - даже диагностика ходовой между ТО - елси признан гарантийный случай - читайте документы.

Да хорошо всё это, но поменяют ведь на такое же гуано. Иногда с утра поскрипывает, потом тихо, я просто забил на них. Будут ездить пока стук не появится.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 22:43 

Повідомлення: 8
Звідки: Первоуральск
Смотри пост выше, оригинал Тойота ставь и не экономь "на спичках". На гарантию забей - это развод на бабки!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 12:24 
Учень

Повідомлення: 33
Звідки: Мариуполь
Вчера замерил диаметр стабилизатора возле левой втулки 23,24 мм, возле правой 23,31 мм, машина 2012 года, седан


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2014 23:53 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Заменил втулки стабилизатора на полиуретановые от "Точка опоры" с Камри 30 кузов, код 1-01-755. Внутренний диаметр у них 21.5 мм для стабилизатора 23 мм. Но, скрип идет от амортизаторов, похож на хрюканье газовых амортизаторов на ляде (у кого был хетч или универсал поймут о чем я) только при сжатии, при отбое хрюканья нет.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 06:38 

Повідомлення: 8
Звідки: Первоуральск
Внутренний диаметр 21.5 мм для стабилизатора 23 мм с лишним, как то не сочетается! Скорее всего новые втулки у тебя и скрипят. Уже ведь написано, что подходят 48815-33090 от Тойоты Камри оригинал (внутренний 23мм.), все отлично, больше ничего не скрипит. Прошло уже полгода. От Короллы 48815-13040 не подошли по диаметру (на 22мм). Механик даже ставить не стал, сказал что быстро износятся и скрипеть также будут. А ты на 21.5 мм впихал и на аморты грешишь! Я кстати, изначально родные снимал, чтобы замерить. После замеров их смазали, скрип пропадал на неделю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія