вверх

Сьогодні: 06-травня-2024 08:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 285 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 19:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
Wrestler написав:

Попробуй сделай, вряд ли разные схемы.

Схемы может одни и те же , только лампа в противотуманке одна,в блокфаре то же ни чего похожего вроде нет :(

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 19:45 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Ооооо, это меняет суть дела.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 20:19 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
Viktorovich
на хэтчи есть отдельно светодиодные ДХО и ставятся вместо штатных противотуманок

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 20:32 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Wrestler - Вы опеделитесь наконец, как у вас это все работает? У меня сразу все это подозрение вызвало...!!! Вчера вы мне писали что у вас все выключается при включении фар!!! В общем лажа какая-то, пока не советую комуто что-то делать из описанного выше! Сегодня сам начал мерять и смотреть на реле и правда, то реле которое было описанно выше это реле вентелятора (судя по надписям на крышке), причем по вашему способу вы берете управляющий сигнал + с этого реле!!! (это полная ерунда, по идеи при включении вентилятора выключаться ДХО, я просто не стал ждать прогрева) На реле ДХО контакты 1 и 2 управляющие 3 и 5 по идеии должны закорачиваться при подачи питания на 1 и 2 поэтому при включении зажигания на них появляется напряжение, единственно что не проверил, по идеи при включение фар на контактах 1 и 2 напряжение должно пропадать, в общем завтра или на выходных определюсь с вариантами.
skall79 с кнопкой не торопитесь, если все дело в плюсе то при правильной подачи плюса с акумулятора на ножку 5 реле ДХО и норм работе реле все будет работать как надо и без кнопки (работу реле ДХО проверю завтра, надо чтобы оно срабатывала при включении света).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 20:50 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Ну мне больше нечего добавить. У меня при включении ближнего света ХДО отключаются. Езжу так уже не первый день, все работает,ничего не греется, предохранитель не перегорал.
Так что мне уже определяться не в чем, я определился.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 20:55 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 226
Звідки: Запорожье
DimaS- скорее всего плюс там и есть, но БК наверно отключен программно, и он не подаёт плюс на нужную ножку и скорее всего там должно быть 12 В, а кнопку хочу поставить, что бы можно было отключать ДХО, во первых при запуске двигателя (меньше нагрузки в электросети) и также иногда думаю он не нужен, например в городе в котором около миллиона и более, так как в пробках стоять только ресурс израсходовать...

_________________
Всегда признавай свои ошибки. Это усыпит бдительность начальства, и позволит наделать новые.

Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 21:01 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
У меня тоже товарищ-электрик спрашивал: " А не будут ли они тебе напрягать зрение на панельке, постоянно горя днем?". Но если они предусмотрены, то пусть уж горят)


Так, дабы внести ясность только что позвонил другу и спросил, что да как он мне сделал.
Так вот, реле с которого взят + (на фото крайнее правое) отвечает за подачу плюса на всю электрику в авто.
То реле,которое достали действительно реле ДХО.
Вентилятор не включается при включении зажигания - это значит, что + на него подается тогда, когда достигнута определенная температура, а именно больше чем 93 градуса (стандартной температуры).
На вопрос почему у меня выключаются ДХО при вкл. ближнего, а у некоторых нет ответил, что это нонсенс (передаю его слова).
Завтра постараюсь откопать машину с гаража и к нему подъехать он нарисует схему :rtfm2:


Востаннє редагувалось Wrestler в 29-лютого-2012 21:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 21:18 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
skall79 там рядом с реде ДХО, анологичное реле дальнего света, надо посмотреть как она работает сравнить с работой реле ДХО. Смущает одно как правило реле должно разрывать минус а не плюс!!! Тоесть по схеме как я понимаю долже идти плюс потом предоханитель, потом лампа, а минус от лампы идти через реле тоесть при включении реле модпется минус на ДХО и они загораюся, при отключении реле минус разрывается (это мое мнение, без схемы это посто домыслы, но я бы делал так), а БК управляет реле, тоесть он подает и отключает управляющий сигнал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 22:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
ministr написав:
на хэтчи есть отдельно светодиодные ДХО и ставятся вместо штатных противотуманок

Часто езжу вдоль Кальчика и попадаю в туман , диодные противотуманки с белым свечением будут малоэффективны,а в городе смотряться :ay:

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 22:26 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 50
Звідки: Очаков
вот у меня тоже не отключаются ДХО при включении головного света, как так может быть......

_________________
Зображення

Мой бортовик:

viewtopic.php?f=126&t=7595


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 22:40 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Завтра вечером здесь будет все от начала до конца расписано и нарисовано :rtfm2: :gruz:


Востаннє редагувалось Wrestler в 29-лютого-2012 23:26, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 23:13 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 226
Звідки: Запорожье
На одном китайском сайте, есть тоже наподобие схема подключения, только они подключили от топливного насоса.... Вот тут http://www.microsofttranslator.com/bv.a ... 602-1.html

_________________
Всегда признавай свои ошибки. Это усыпит бдительность начальства, и позволит наделать новые.

Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 23:28 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
skall79 написав:
На одном китайском сайте, есть тоже наподобие схема подключения, только они подключили от топливного насоса.... Вот тут http://www.microsofttranslator.com/bv.a ... 602-1.html


Странно, у "китаезов" изначально должен был быть подключен)) А нам брак везут :cool:
)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 23:43 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Ну там сделанно правильно, используется именно размыкающийся контакт реле (а не контакты управления) подающее напряжение на насос,хотя ДХО дополнительная нагузка на предохранитель бензонасоса, да и выключаться при включении света, при том способе что предложили китайци, они также не будут!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 17:15 
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 3
Звідки: Донецк
Wrestler написав:
))) Как только ты включаешь ближний свет, ХДО отключаются. У меня так)


Приветствую. Сделал, как у тебя - ДХО работают, но не отключаются при включении ближнего/дальнего. Тем не менее спасибо за совет, главное, что работают. А чем больше света, тем лучше.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 17:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
При таком подключении при включении ближнего ДХО отключаться не могут, так как они напрямую запитаны от + при включенном зажигании. Чтобы реализовать отключение, необходимо использовать 5-ти контактное реле, на управляющий сигнал которого подать + с активации ближнего света. Я думаю, что такое возможно только сняв блок предохранителей и переподключить контакты или же внутри блока предохранителей вывести все необходимые провода и подключить к реле

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 18:31 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Только что приехал от моего друга-электрика. Все ему рассказал дословно, что интересовало здесь форумчан :rtfm2: .
В моем случае разгадка оказалась неожиданна-у меня стоит ксенон......и что-то там где-то.....короче я не могу объяснить, но у меня ДХО отключаются, а при выкл. ближнего загораются в течение 5 секунд.

Позвонили соседу (у него такое же авто) и проделали на нем эксперимент.

Все то же реле слева достали, но на каждую ножку Дима (электрик) надел по проводку как на фото. Затем достал реле света,которое выше ДХОшного, нашел там минус и соединил один из проводков с этим минусом. Я в электроника балбес так что извините. Два проводка с реле ДХО вставил на место ДХОшного реле, и один снова же к реле зажигания. Вот так. По другому не могу объяснить. Если среди нас есть люди, сталкивающиеся со схемами и т.д., то я думаю поняли,что я пытался здесь сказать.

Свет у Андрея (сосед) работает, при включ. ближнего тухнет, при выкл. сразу без задержек включается., но как ни странно он попросил сделать, чтобы они горели все время, потому что довольно таки не плохо это у них получается)

Фууууууухххх!!!!!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 18:44 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
По цветам проводов подскажи-- какой куда подсоединял.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 18:48 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Честно, я вообще ничего в этом не понимаю, делалось ровно 5 минут. Друг покурить не успел, как Дима все уже сделал.
Надо найти минус в реле ДХО и кинуть его на реле ближ. и дальнего света (выше реле ДХО оно стоит), вроде так. Выше кто-то писал про цепи и т.д.,я думаю если совместить его написанное и мое, то кто-то третий сумеет нарисовать все это или сам попробует сделать)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 19:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Сделали все так, как и я описал:). На выходных себе подключу

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 22:57 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Для сомневающихся..... Я тут недавно попросил -= INFerNO =- выложить добросовесно мной заработаную схему электрических цепей Emgrand ЕС-7. Если он не забыл о ней (хотя скорее всего забыл), у многих форумчан отпадёт множество вопросов :hi: .

_________________
Истина где-то рядом ...


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 23:09 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Судя по всему забыл я искал вчера не нашел :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2012 00:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Ничего, я схемку ещё и ministrу залил, он-то не подведёт :av:

_________________
Истина где-то рядом ...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2012 01:02 
Відмінний драйвер

Вік: 40
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Немного офтоп, но чего забанили автора топика? Вроде полезные вещи писал...


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2012 01:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Я так понимаю это был товарищ Sadom Alex ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 285 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія