вверх

Сьогодні: 07-травня-2024 11:50

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 274 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-квітня-2008 16:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
Oleg_vls написав:
Так тот пыптык, за который она дершится и с которого иногда слетает сдвигаясь в право у меня вообще отломался

А можно по нагляднее.

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2008 20:39 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
эхх....Скрип от педли сцепления иногда в самый неожиданный момент режит ухо....Тупым ножом....Масло помогает на пару дней...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2008 22:40 
Біля керма

Повідомлення: 68
Звідки: Ужгород
nikakoi
И у меня сие было, ВД40 помогал на неделю максимум, а вот в сочитании с соледолом по сей день наслаждаюсь тишиной.
Просто обмазал все стыки и трущиеся части солидолом, но вначале не помогло, потом поверху ВД-40 попшикал (видать разбавился с солидолом и затёк во все щели) и скрип покинул эту область. 8)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2008 09:30 
Учень
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 38
Звідки: Южный, одесса
Leviathan написав:
nikakoi
И у меня сие было, ВД40 помогал на неделю максимум, а вот в сочитании с соледолом по сей день наслаждаюсь тишиной.
Просто обмазал все стыки и трущиеся части солидолом, но вначале не помогло, потом поверху ВД-40 попшикал (видать разбавился с солидолом и затёк во все щели) и скрип покинул эту область. 8)


У меня с точностью до наоборот :o
Сначала WD - помогло на 3 дня. Затем солидола натрамбовал - всё ок.

_________________
Это раньше были цели...
Теперь всё больше мишени...

=========================
Geely CK Comfort Чёрный.
Разбил в хлам. Сейчас пешеход.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2008 21:11 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
пасиба....Я тоже уже думал насчет солидола....БУду побывать....
Я вот еще заметил....влетел в яму и начала скрепеть, вернее тарахтеть, что-то в дувери...Такое ощущение, что стекло начало болтаться....когда прсото его дергаешь вручную то она люфтит не слабо так..)...я так понимаю что нада снимать карту дверей....и подкручитвьа и закручивать....Думаю может на ТО в субботу помогут мне с этим...хотя наверна за такой вид работы сдерут не мало.....эхх...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2008 22:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
Всем привет. Расскажу про сверчёк который у меня жил почти 3 месяца и время от времени давал о себе не забыть. Вообщем проявлялось можно сказать как дребезжание чегото в торпеде с правой стороны , и где я только не искал и все провода уложил , бордочёк снимал , крышку аирбага , боковую накладку на торпеде, ( думал что всё это духи от Тоёты переместились , тока там что то щёлкало - так и не нашёл-продал).
И при очередном подходе к данной проблемме ( хотел правда уже забить и не обращать внимание , но любовь к тишине перебороло мою лень ) было обнаруженно что раздрожитель живёт в правой воздушной заслонке что от печки - а точнее само колёсико которое управляет положением заслонки ( откр-закр ) и что самое интересно раздражител был определён но не найден , потому как не видно не фига. Но после некоторых мыслей из дома у жены было изьято маленькое зеркальцо и сняв боковую панель торпеды (она там на защёлках) с помощью зеркала увидел то самое колёсико только с обратной стороны и УРА нашёл раздрожителя и им оказалась шайбочка котороя звенела на незакрученном шурупе который в свою очередь и держит то самое колёсико . А что бы закрутить этот шуруп пришлось просверлить с боку параллельно колёсику по центру маленькую дырочку чтоб отвёртка влезла ну и закрутил этот шуруп ( главное не переусердствовать то от счастья так закрутил с начала что колёсико и перестало крутиться , пришлось отпускать по тихоньку)

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2008 08:51 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
Подскажите плиз! Появилось дребезжание в руле на маленьких неровностях да и просто по дороге когда в резонанс входит, кладешь руку на накладку клаксона, перестает дребезжать. Может кто снимал эту накладку? Сам боюсь снимать, а то вдруг подушка сработает.

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2008 10:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 93
Звідки: Тернополь
Не надо накладку снимать. Ее докрутить надо. Там по сторонам накладки есть заглушки. Вынимаем их. Берем шестигранку и докручиваем "рюкзак" с подушкой. Ниче там не сработает.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2008 16:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
Mas_ter
Спасибо докрутил, а заодно и выровнял накладку. Вроде не дребезжит. На трассе проверю :az:

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2008 22:57 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Здравствуйте!
Не подскажите как побороть сверчков в накладках твит теров на передних дверях. С начало не раздражало, но со временем прекрасное пение только усиливалось.
При прохождении ТО-2 попросил спецов устранить, объяснили что накладки не снимаются (защелки одноразовые) и подложили двухсторонний скотч немного отжав накладки.
Во первых сделано все коряво, а во вторых иногда сверчки все же дают о себе знать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2008 23:15 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Если машина СК - то посмотри бортовики, буквально недавно обсуждали. Все там снимается - это просто спецы с руками не из того места. А вместо скотча лучше тонкий уплотнитель для окон использовать на липкой основе, его и поворачивать можно и цвет черный есть - видно не будет.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2008 09:16 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
что такое-твит теры ???....Люди вопрос такой....вопщем меня беспокоит цоканье под обшивкой водительской двери...вопщем такой цокот как-бы тяга замка о бо что-то бьется...я снял обшивку начал дергать за все эти тяги но цоканья не получил желамого....где это может цокать...думаю может стелко...т.к когда окно открыто на него можно нажать и оно опучкаеться под силой нажатия немного вниз и цокот становитсья немного реже но все равно етсь.....так же стук присутвует как при открутом атк и закрытом положении...Посоветуйте че бы сделать чтоб пропал раздражитель.)???


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2008 22:30 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
попробуй поменять уплотнители стекол, а вообще-то такое цокание отразилось бы на самом стекле в виде царапин и не дай бог сколов.
Но я считаю, что все равно мера эта временная, тут собака глубже порылась. Необходимо покопаться с электрикой (движек стеклоподъемника), либо напруга на него не та идет или он вообще скоро прикажет долго жить.
P.S. Твит теры это маленькие колоночки (писчалки)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2008 00:21 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Джильтельмен написав:
[quote="Oleg_vls"] Так тот пыптык, за который она дершится и с которого иногда слетает сдвигаясь в право у меня вообще отломался

А можно по нагляднее.[/quote]

На фотке показал что отломалось и красным цветом где отломалось. Еще не придумал как сделать. Да чесно говоря еще не думал, пока дует только на стекло.[/img]


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2008 19:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
Берёш просверливаеш дырочку и просовыываеш туда болтик и всё это контрогаеш гаечками , но можно и резьбу нарезать и точно также законтрогаить потом гайкой ( диаметр 5 , 6 )

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2008 21:12 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Легко сказать, но туда не разбирая ничего не влазит только три пальца. Не говоря об каких то инструментах.

Надо разбирать
а на это надо время

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2008 01:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
Появился скрип в районе заднего сидения. Сидения отстегиваю и наклоняю вперед-скрип пропадает. Обматал дужки крепления изолентой-нуль по массе! У кого-то было подобное?
И еще когда одно замечание: когда окно открыто наполовину, то дверь закрывается с дребежжанием,неприятно та, как будто плохо фиксировано стекло.

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2008 13:35 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
ну насчет дребезжания стекла..я на 80 процев решил эту проблему с помощью губки для мытья автомобиля....значит нарезаешь такие вот паралонновые "палочки" и засовываешь их под уплотнитель в двери возле стекла....ну так чтоб и не сильно стекло зажимали, чтоб давали ему свободно подниматься....и дребезжание пропало...)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2008 13:57 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
а у мну заскрипела сидушка водительская, не найду пока причину :(

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2008 14:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 693
Звідки: Київ
Jekson написав:
а у мну заскрипела сидушка водительская, не найду пока причину :(


В начале тоже столкнулся с такой проблемой, облазил все под сидушкой и пришел к выводу что скрипят защелки регулировки сидушки взад-впиред. Постявя защелку в одно положение - на время тишина, потом вновь скрип появляется, возвращаю в прошлое - тишина и так несколько раз! Решение нашел с помощю балончика с силиконовой смазкой - забрызгал и настала долгожданная тишина!

_________________
Geely CK 1.5 GTI Мокрий асфальт

Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2008 15:51 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Sirius написав:
Решение нашел с помощю балончика с силиконовой смазкой - забрызгал и настала долгожданная тишина!
А я солидола в салазки напихал - месяц тихо. Появился новый скрип- на водительской двери скрип резинового уплотнителя, вот как раз хочу силиконовой смазкой затереть.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2008 16:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 693
Звідки: Київ
DemonGT написав:
[quote="Sirius"]Р Появился новый скрип- вот как раз хочу силиконовой смазкой затереть.
[/quote]

Класная штука - эта силиконовая смазка, почти всегда помагает от любого скрипа!
Правда скрипели твистери в уголку дверей - много я ее туда налил, но результата 0 :!: Решение нашел с помощю силикона - снял дверную карту, намазал вставку силиконом, поставил на место и теперь тишина.

_________________
Geely CK 1.5 GTI Мокрий асфальт

Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2008 18:43 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Sirius написав:
Решение нашел с помощю силикона - снял дверную карту, намазал вставку силиконом, поставил на место и теперь тишина.
А я антискрипом проклеил, тоже тишина.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2008 09:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 693
Звідки: Київ
DemonGT написав:
А я антискрипом проклеил, тоже тишина.[/quote]

А что єто за антискрип? Что оно с себя представляет? :oops:

_________________
Geely CK 1.5 GTI Мокрий асфальт

Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2008 11:21 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Sirius написав:
А что єто за антискрип? Что оно с себя представляет?
читай здеся http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... &start=500


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 274 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія