вверх

Сьогодні: 05-травня-2024 10:51

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 785 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-листопада-2014 20:13 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Чуть отодвинул тяжку заслонки "СТЕКЛО", вывел её из под коромысла и опустил ВНИЗ.

на что влияет эта заслонка? Что меняется с её опусканием вниз?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2014 18:59 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 27
Звідки: Шанхай
Ну как я понял теперь положение стекло работает всегда. В любом положении переключателя. Ни смотря на то, что я проклеивал внутри печки различные уплотнителя, всё равно в любом из положений часть воздуха проходит через любые воздуховоды. В конкретном положении переключателя, через отдельные воздуховоды просто поток становится сильнее.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2014 23:09 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Получится, сфоткаю. Хотя, на 25 стр., всё видно. Выдвигаете паз заслонки "СТЕКЛО" из направляющей коромысла и опускаете "ВНИЗ". В машине курю, пердю, рыгаю, а стекло - СУХОЕ ПОЛНОСТЬЮ !!!!! Если, не понравится, то можно - БЕЗБОЛЕЗНЕННО ВОССТАНОВИТЬ !!!

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2014 21:50 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
kokakela
Хоть приблизительно на каком фото, там их много ?

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2014 22:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
может быть стоит сделать чтоо то типа списка в шапке темы что делать что б стало хорошо греть, и ссылок кинуть у примеру, я лично сам ниые не пойму в принципе, у меня сделано хомут убрал сквозняк и закрывание тепло холод трос подтянут справой стороны, что еще можно сделать не снимая там торпеды а просто и спокойно в гараже

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2014 23:44 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
Тоже долго ждал тепла от печки. Спереди сидящим еще как то и то не очень тепло, а вот сзади уже свежо. Делал все что на форуме описано----как было так и осталось. Сегодня снял тросик с рычага переключения тепло-холод, и рукой этот рычажок передвинул еще где-то на сантиметр, т.е. ход нашей крутилки (тепло-холод) маленький, и не полностью перекрывает заслонку. Если передвинуть трос что бы закрывалась заслонка , тогда не полностью открывается на лето. Ну это у меня так. Сегодня вечером ездил-- в салоне жара.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2014 11:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
ты просто снял тросик и рукой отодвинул по самые помидоры я так понял и все гуд

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2014 15:41 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
именно так. Посмотрю что будет при морозе.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 20:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 98
Звідки: украина
сделал бы кто-то видео отчёт. было бы на много легче как по мне)))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 23:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
залазиш сбоку левого под торпеду снимаеш трос и руками крутиш до упора я так понял

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2014 19:23 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 98
Звідки: украина
я не именно за трос . я за всю тему.

Если уже кто-то делал. почему бы не снять видео отчёт? ) чем писать каждому и обьяснять на пальцах?) ну это лично моё мнение)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2014 22:48 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
Сегодня ехали к теще 100км. печка на первой скорости. За бортом -5. В саллоне жара. Два года мучился, и клеял, и затыкал , а в итоге оказалось тросика не хватало)) Но скажу: на хомуте втором который ближе к печке сифонит холодным воздухом но это уже будем разбираться по теплу( без снятия торпеды я туда нормально не подлезу).

Добавлено спустя :
Сегодня ехали к теще 100км. печка на первой скорости. За бортом -5. В саллоне жара. Два года мучился, и клеял, и затыкал , а в итоге оказалось тросика не хватало)) Но скажу: на хомуте втором который ближе к печке сифонит холодным воздухом но это уже будем разбираться по теплу( без снятия торпеды я туда нормально не подлезу).

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
а вот сделать что бы постоянно дуло на лобовое это я хочу сделать, только не пойму какие тяги отключить. По описанию выше ничего не понял


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2014 17:28 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
о я тоде б так с удовольствием сделал что б дуло всегда на лобавое и в салон

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2014 23:06 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Курю ....., - это для "красного словца". Вчера, с товарищем, "застрелились", а сегодня боюсь наклониться - упаду. Поэтому, расскажу, "на пальцах". На 25 стр., у Ильи ( верхняя часть печки на первом фото ), при увеличении, всё видно. На верхней заслонке (справа), в рычаге управления (он пластиковый), находится паз (в середине), по которому, ходит направляющая коромысла. Аккуратно (без фанатизма), при помощи длинной отвёртки, нажимаете на рычаг и выводите, из него, направляющую коромысла, а рычаг опускаете вниз. Всё. Можно курить, ..... и тд..

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2014 23:22 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 27
Звідки: Шанхай
Единственный минус данной доработки заключается в том, что если захочешь выставить положение "дуть только в ноги", это не получится, так как в этом случае часть воздуха будет дуть на лобовое стекло и в ноги уже дует слабее. А я часто езжу в режиме "дуть только в ноги", так как зимой они всё время мёрзнут, когда на морозе походишь или ещё хуже простоишь какое то время. А летом наоборот ногам жарко, когда асфальт "кипит".

Кстати, я уже описывал ранее свои переделки печки, а именно - установка электропомпы от газели. Оч. даже не плохо себя показывает. Газовый редуктор не стал "узким местом" в системе отопления автомобиля благодаря дополнительной помпе. Во время работы двигателя даже на холостых оборотах её вообще не слышно.


Востаннє редагувалось Вигнанець в 01-грудня-2014 23:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2014 23:50 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
После замены термостата 88 градусного, в этом году, наконец-то прочувствовал, что при тем-ре ниже -6, у меня есть печка !

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2014 08:45 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 109
Звідки: Zp
Обмерзает стекло изнутри. Каждое утро приходится счищать иней по 10 минут. Коврики сухие, машину оставляю минут на 10 с открытыми окнами перед длительной стоянкой. Кто с такой проблемой сталкивался?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2014 09:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Обмерзает стекло изнутри. Каждое утро приходится счищать иней по 10 минут.

Причина запотевания или обмерзания стёкол внутри салона – избыточная влажность в салоне. Сильнее запотевают и/или обмерзают грязные (изнутри) стекла. Для их мойки следует применять специальные жидкости для автостекол (обычные бытовые для этой цели не очень хороши) или "Нитхинол". При длительной стоянке включить режим рециркуляции, чтобы исключить поступление воздуха с улицы. Искать источник влаги в салоне. Это могут быть влажные коврики, влага под ковриками или даже под покрытием, минимальные протечки ОЖ из радиатора отопителя, влага в поддоне испарителя кондиционера.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2014 09:57 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 27
Звідки: Шанхай
Обмерзает стекло изнутри. Каждое утро приходится счищать иней по 10 минут. Коврики сухие, машину оставляю минут на 10 с открытыми окнами перед длительной стоянкой. Кто с такой проблемой сталкивался?

Блин, за четыре года у меня ни разу не замерзали стёкла изнутри. Я думал, что это встречается только в определённом климате.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2014 11:47 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 219
Звідки: Запорожье
Обмерзает стекло изнутри. Каждое утро приходится счищать иней по 10 минут. Коврики сухие, машину оставляю минут на 10 с открытыми окнами перед длительной стоянкой. Кто с такой проблемой сталкивался?

Я столкнулся в этом году (в прошлом году машина стояла в гараже). Проветривание салона мне помогло.

_________________
Зображення
Мой борт-журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2014 15:36 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 27
Звідки: Шанхай
Алина89, а какое из стёкол обмерзает? Или абсолютно все?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2014 23:31 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Если замерзает стекло изнутри, то скорее всего, не работает заслонка забора воздуха "улица-салон". Включи печку на большие обороты и нажми на кнопку забора воздуха. Должен меняться шум и поток воздуха. Если нет изменений или слабые, то ищи проблему за вентилятором печки, справа. .......Теперь для ВИГНАНЕЦЬ. Если ты сделал "по моему рецепту" и мёрзнешь в ноги, то сделай следующее. Наклонись под торпедо и посмотри на дырочки в панельке. Они, процентов на 50, не совпадают с воздуходувом печки. Сделай метки и вырежи окно напротив воздуходува. Оно будет небольшим, а с улицы, не видно. Теперь заведи авто, включи печку на большие обороты и сделай следующее. Становишься "на колени", левую руку держишь напротив потока воздуха, а правой крутишь "крутилку" направления потоков и ловишь самый сильный поток в ноги. Поймаешь, так и оставь. Всё остальное, будет работать само. Я сам мёрзну в ноги, поэтому понял твою проблему сразу. Попробуй. Если угадаешь, то будет тебе счастье. У меня, оно уже есть.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2014 14:40 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 27
Звідки: Шанхай
Теперь для ВИГНАНЕЦЬ... Наклонись под торпедо и посмотри на дырочки в панельке. Они, процентов на 50, не совпадают с воздуходувом печки. Сделай метки и вырежи окно напротив воздуходува. Оно будет небольшим, а с улицы, не видно


Я это уже сделал, так как перетягивал центральный тоннель кожзамом. У меня там просто прямоугольные отверстия. У меня бывает, что ноги мёрзнут. Особенность организма. Поэтому иногда езжу в положение "только ноги". При этом в салоне авто всё равно тепло.

Я сейчас планирую продолжить дальнейший тюниг салона, в т.ч. и проклейку хорошего теплоизолятора. Это немаловажно, так как салон автомобиля сам по себе после ночи -12 прогревается не так быстро, как хотелось бы.


Востаннє редагувалось Вигнанець в 05-грудня-2014 14:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2014 13:11 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Я тебя, ОЧЕНЬ, понимаю. Сам гипертоник, после двух инсультов. Ногами и давлением, чувствую всё. Микола Луценко и Руслана Писенка - отдыхают. НО !!! У меня есть, ещё один плюс. У меня стоит автозапуск, с пульта и по телефону. Время прогрева 10 минут. Если нахожусь дома, то минут за 20-25, когда иду на "горшок", нажимаю на кнопку. Печка или кондей (летом), стоит на 3 положении, а заслонка забора воздуха, "САЛОН". Когда еду на другой машине, то звоню Джильке, тоже за 20-25 минут. 10 минут она работает, прогревает себя и салон. Остальные 10-15 минут, она "ОТХОДИТ". Когда я прихожу, завожу и сразу еду. И независимо, какая температура двигателя, через 2-3 квартала, открываю заслонку забора воздуха. Всё, двигатель прогрет, а в салоне и в ногах ТЕПЛО.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 15:45 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 27
Звідки: Шанхай
Ранее хотел себе поставить "сигналку" с кнопкой "старт-стоп" и системой дистанционного запуска. Но потом отказался от этой идей, так как доверяю в этом деле Травникову. А он рекомендует прогрев в движении. Так и делаю. В сильные морозы спасает подогрев сидений. Но салон запотевает, если скажем сесть вдвоём и более. Помогает улучшенная система вентиляции (обсуждалась в этой теме).


Востаннє редагувалось Вигнанець в 11-грудня-2014 15:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 785 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія