вверх

Сьогодні: 26-квітня-2024 12:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 173 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-травня-2010 11:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
kyznechik написав:
вот как раз этими винтиками и регулируется окно. Мне когда меняли стеклоподъемник то ими регулировали, но видать не очень сделали, потому что до того стекло не дребезжало, ни опущенное ни поднятое.

Попробовал я этими винтами регулировать, что-то мне показалось что эти винты не для регулировки. Они типа стекло на рейке держат. В общем я пока решил сделать следующее, в держатели (на рисунке я их показал) есть пазы, в них просунул резиновый уплотнитель дверной (размер уплотнителя выбрал на глаз, но не большой). Далее рейка по которой ездит стекло прикручена двумя гайками к двери. На рисунке одну из этих гаек видно, вот под нее я и поставил шайбочку с внутренней стороны тем самым рейку отодвинул чуть в глубь. Что-бы просунуть шайбу пришлось открутить и верхнюю гайку. Вот таким способом вроде поборол дребезжание стекла. Еще покатаюсь и посмотрю, на сколько эффективно получилось.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2010 13:32 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Feb написав:
что-то мне показалось что эти винты не для регулировки

ими должно регулироваться стекло относительно этих кронштейнов, т.е двигаешь стеклом вперед/назад

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2010 19:40 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Продержались мои стекла почти два года и опять потихоньку начинают тарахтеть, вначале приоткрытые,а сейчас уже и правое закрытое начало сверчать. Выкладываю еще один способ. Берем трубку от капельницы (я брал тонкую) и вставляем ее под воротник уплотнителя стекла (под больший воротник).Для надежности ее можно завести наверх на горизонтальную часть уплотнителя и проклеить.
Схематично: тю блин, bmp запрещено. тады фото
Приєднання файлів:
трубку вставляем в уплотнитель.jpg

Почему решил так. Дело в том,что резина со временем приминается "садиться" и хуже держит стекло,а такая эластичная вставка ее "взбодрит". Да и к тому ж под резинку набивается грязь и она теряет эластичность. Плоскость по которой скользит стекло можно пройти "тонкой" шкуркой и смазать силиконом, ну эт по необходимости.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2010 20:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Игорь, а можно фото немного дальше, ну чтоб общий вид был, а то немного непонятно.

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2010 21:55 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
african написав:
Игорь, а можно фото немного дальше, ну чтоб общий вид был, а то немного непонятно.
Не получиться,была токо мобилка под рукой.. Я догадывался,что будет не понятно, потому и схемку прорисовал, но выложить ее сюда не могу. Попробую на словах. Условно уплотнитель внутри (где есть контакт со стеклом)состоит из трех частей: плоская торцевая часть,которая граничит с торцем стекла (ее кстать можно проклеить антискрипом,чтоб исключить жесткий контакт стекла и уплотнителя, выше я уже писал про это) и две боковых стороны,которые имеют выпуклые воротнички, для уплотнения стекла: с наружной стороны воротничок не большой, а вот с внутренней стороны - большой, под него я и подкладывал трубку.
На фото выше,уплотнитель вытянут из проема и отогнут больший воротничок (он там проклеен атискрипом внутри - эт лишнее) и там уже на месте видно и саму трубку.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2011 19:50 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Расскажу свой способ лечения дребезжания стекла. 2 недели назад начало дребезжать стекло (водительское). Дребезг проявлялся при закрывании двери и на скачках. Данную ветку изучил от и до, естественно запасся приспособами и пошел в гараж лечить свою джулю.
Снял карту и как только я не извращался чтобы найти место дребезжания, увы ничего не получалось. Пробовал и направляющие регулировать и трубку от капельницы под уплотнитель ставил - как говорится фиг вам. И вот уже окончательно отчаявшись излечить эту болячку, решил просто руками покрутить остальные гаечки на двери.
Гайки которые держат глушку или механизм для ручного поднимания/ опускания стекла легко крутились рукой. Взял ключ на 10 по моему и хорошо их подтянул. И о чудо при закрывании (вне зависимости от положения стекла) никакого дребезга.
На фото указаны те гайки которые подтягивал.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2011 14:01 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 194
Звідки: винница
я решил проблему с дребежжанием стекол с помощю уплотнителя
купил в магазине вот такой уплотнитель, 5.5грн метр. нужно 1.5метра на одну дверь(он двойной)
Зображення
проклеил по внутренней стороне с обех сторон
Зображення
Зображення
потом при помощи отвертки аккуратно запихнул родной уплотнитель. родной уплотнитель со стороны салона заходит хорошо(его первым надо легонько руками впихать)
Зображення
и вот результат, все чотко, ничего недребежжит!!!
надо будет такое же проделать с задними стеклами(хотя они не так дребежжат, но всетаки думаю будет лучше.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2011 12:47 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
После антикора с разбором карт дверей, начали терзать сомнения, правильно ли установили карты, а если точнее, как должны быть установлены уплотнители (на картинке будет понятно, о чём я спрашиваю).
МК-воды поделитесь информацией.
У меня они под карту уходят...
Приєднання файлів:
006.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2011 14:11 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Неправильно собрали. резинка сверху должна быть

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2011 14:48 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
-= INFerNO =- написав:
Неправильно собрали. резинка сверху должна быть

На СКшке точно сверху, по этому и выпал на измену.
НО! Сейчас глянул ещё одну МКшку.
Только на задних треугольниках резинки сверху, а на открывающихся окнах спереди и сзади - внутрь.
Похоже, что они так на карте присобачены.
МКводы - гляньте пжлст!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2011 14:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
vertall написав:
Только на задних треугольниках резинки сверху, а на открывающихся окнах спереди и сзади - внутрь.

МК 2008 года. Все внутренние уплотнители стекол закреплены изнутри карты двери.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2011 15:09 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
aleks6114 написав:
МК 2008 года. Все внутренние уплотнители стекол закреплены изнутри карты двери.

Понял, спасибо большое!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 12:59 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Через пару месяцев после покупки авто в районе передних дверей появились стуки при проезде крупных кочек и езде по брущатке. Сначала грешил на тяги в дверях, но потом немного разобравшись выяснил, что стучат верхние кромки стекол. Если из салона нажимать на стекло наружу, то есть достаточно большой люфт в горизонтальном направлении между наружным и внутренним уплотнителем двери. И на кочках стекло начинает гулять в этом зазоре и стучать по уплотнителю.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как посоветуете решать?
Кроме как засунуть какую-нибудь резиновуюсиликоновую "колбаску" во внутренний уплотнитель стекла чтобы его немного распирало и тем самым отгибало стекло наружу ничего больше в голову не приходит.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 14:17 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
LoskutOptimizma, у меня такое на водительской двери и только зимой! Подложил 3 резиночки под уплотнитель в разных местах и делов! Летом уплотнитель разжимается и такого нет!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 14:25 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
LoskutOptimizma, у меня такое на водительской двери и только зимой! Подложил 3 резиночки под уплотнитель в разных местах и делов! Летом уплотнитель разжимается и такого нет!


Спасибо.
Началось еще по теплу осенью, поэтому поеду наверное за капельницей )))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 22:24 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Не знал в какую тему написать. Кто нибудь с таким сталкивался? И как в домашних условиях это исправить?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 01:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Не знал в какую тему написать. Кто нибудь с таким сталкивался? И как в домашних условиях это исправить?

Это не более, чем декорация, прикрывающая торец стекла. Аккуратно приподними, выровняй, а для пущей важности можешь подклеить на силикон.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 12:28 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Аккуратно приподними, выровняй

Пытался вытягивать её наружу, когда отпускаю, она зараза назад внутрь возвращается :(

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 17:10 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 52
Звідки: Симферополь
Не знал в какую тему написать. Кто нибудь с таким сталкивался? И как в домашних условиях это исправить?

Такая же фигня присутствует на заднем стекле. Эта резинка носит не только декоративную функцию а так же препятствует попаданию мусора и пыли в зазор меж стеклом и кузовом. Резиночка спокойно вытягивается и вставляется, но у меня она встала на прежнее место, думаю можно попробовать погреть феном до размягчения с последующей правкой. И попробовать подклеить её к стеклу ,например силиконом.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2013 22:57 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 41
Звідки: Белая Церковь
Был свист в задней правой двери, именно там разошелся уплотнитель (раен разделения окна,вверху, в ветке ранее было фото). Недавно услышал такой же свист и в задней правой. Осмотрел, и оказалось что также разошелся уплотнитель. Сегодня купил силикон чёрный и залепил эти места, так как думаю проблема в этом. После этого ещё не ездил, проверю-отпишусь. Свист был на скорости от 80 км\час.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2013 07:29 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 41
Звідки: Белая Церковь
Проверил - нифига :dash: при скорости от 80 км/час тот же свист, ток вроде справа, даже как увеличился... Слева вроде пропал, но точно сказать не могу, так как ехал в машине сам. Что дальше :facepalm: делать не знаю...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Был свист в задней правой двери, именно там разошелся уплотнитель (раен разделения окна,вверху, в ветке ранее было фото). Недавно услышал такой же свист и в задней правой. Осмотрел, и оказалось что также разошелся уплотнитель. Сегодня купил силикон чёрный и залепил эти места, так как думаю проблема в этом. После этого ещё не ездил, проверю-отпишусь. Свист был на скорости от 80 км\час.

Был свист а задней ЛЕВОЙ двери...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2013 08:27 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 41
Звідки: Белая Церковь
Вчера затыкал с салона щели около двери, в нескольких возможных местах... Свист все-равно был. Как убрать, ребята??? Ну уж очень раздражает!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2013 08:27 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 41
Звідки: Белая Церковь
Вчера затыкал с салона щели около двери, в нескольких возможных местах... Свист все-равно был. Как убрать, ребята??? Ну уж очень раздражает!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2013 18:51 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Всем привет!
У меня тоже в раене задних дверей СВИСТ - ПИПЕЦ!!!
Покупал черный силиконовый формирователь прокладок, но после него такое впечатление, что свист стал еще сильнее.
обратил внимание на то, что резинка приклеилась только с одной стороны, на выходных выдавил почти ввесь тюбик, но еще не ездил, не проверял..
Еще подумываю приклеить дополнительные уплотнители..

Добавлено спустя 20 часов 17 минут 33 секунды:
Резинки приклеились плотно, нифига не помогло, теперь кажется, что шум начинается от зеркал заднего вида, и проходит по всей длине обоих дверей (по резинке сверху)..


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2013 22:08 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 41
Звідки: Белая Церковь
Вот-вот, я тоже как герметиком залепил имоверное место свиста, так впечатление что свист больше стал :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 173 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія