вверх

Сьогодні: 23-квітня-2024 22:18

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-травня-2012 21:26 
Водій-випробувач

Вік: 75
Повідомлення: 275
Звідки: АРК г.Симферополь
Пару дней назад появился кратковременный "зуммер" в районе ПП.проявляется при 2200об и прекращается при 2250об.причем не зависит от того,на какой передаче едет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2012 11:45 
Водій-випробувач

Вік: 75
Повідомлення: 275
Звідки: АРК г.Симферополь
вот пару дней назад появился "зуммер" а районе ПП.Проявляется при 2200об и прекращается 2250 об."


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2012 15:47 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В давности был описан один резонирующий сверчок - троссы от кулисы механизма переключения МКППэтот сверчек, правда, не под ПП сидит, а ближе к центральной консоли. Отдавать может куда угодно. Вроде в БЖ Болото имеется описалово таблетки, в районе 2008гг (карочь, поролонки, стяжки-хомуты и прочее)
На своей тоже иногда наблюдаю аналогичный резоннанс в районе около 2000+/-об/мин, но опять же, он никак не под ПП, скорее под днищем и похож на резонанс жестянки (экран глушака, термоэкран кузова, защита-жестянка)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2012 19:04 
Водій-випробувач

Вік: 75
Повідомлення: 275
Звідки: АРК г.Симферополь
Спасибо! "Зуммер"кратковременный,буквально 1-2 сек,напрягает не очень.но в выходные обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой и попробую разыскать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2012 13:06 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Начала тарахтеть задняя полка возле динамиков ! Как она снимается? :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2012 13:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
sanya7407 написав:
Начала тарахтеть задняя полка возле динамиков ! Как она снимается? :hi:

Вначале нужно снять облицовку боковых стоек.Но прежде убедись, что крепление полки и ее причандалов(накладки динамиков,стоп) не выскочили из пазов (смотреть со стороны багажнега).

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2012 14:30 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Наверно нашол. Откинув спинку обнаружил кусочки паралона по углам ,наверно выпали с под полки, рукой запхнул обратно, пока не тарахтит. Думаю будет время снику и положу сплошной паралон,будет как шумка! :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2012 14:39 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
sanya7407, только обрати внимание, что б сплошной поролон не перекрыл полностью проток воздуха через заднюю полку. Она учавствует в системе вентиляции салона: воздухозаборники - салон - задняя полка - багажник - клапана (под бампером, слева и справа)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2012 09:08 
Катаюсь без інструктора

Вік: 47
Повідомлення: 151
Звідки: Донецк
Как писал ранее, усиливается тарахтение крышки подушки пасажира на торпеде... Раздражает безумно. Силиконом проблема не решается. Снизу ее снять и что то подложить не получается - мешает подушка безопасности. Кто нибудь на импресах снимал ее или дайте како нибудь совет, как ее утихомирить... :evil:

_________________
ЗображенняСамый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 14:54 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Artemius13 написав:
Кто нибудь на импресах снимал ее или дайте како нибудь совет, как ее утихомирить... :evil:

Почему до сих пор не обратился в сервисный центр? Может там механизм бракованный и она в экстренный момент вообще не сработает (не дай Бог конечно).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 18:04 
Катаюсь без інструктора

Вік: 47
Повідомлення: 151
Звідки: Донецк
Та не, тарахтит не подушка, а крышка над ней не торпедо... Помогает только одно средство - музыка погромче! :lol:

_________________
ЗображенняСамый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 18:13 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Artemius13 написав:
Та не, тарахтит не подушка, а крышка над ней не торпедо... Помогает только одно средство - музыка погромче! :lol:

Вобщем, у меня была проблема, крышка эта поведенная и не торчала из торпедо. Снял бардачок и рукой пролез до креплений этой крышки. Сложил кусочек бумаги в несколько раз и зафиксировал в нужном положении. Думаю, твоё тарахтение можно устранить аналогичным способом.
Ну, или разбирать всё к чертовой матери и смотреть, что там торохтит...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2012 23:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
Та не, тарахтит не подушка, а крышка над ней не торпедо... Помогает только одно средство - музыка погромче! :lol:

Подушка снимается и утихомировается элементарно!
1. Снять бардачок
2. Через появившийся проем отключить разъем подушки
3. Ключом на 10 открутить 2 болта крепления подушки (доступ прекрасный)
4. Вытащить вверх подушку вместе с её крышкой.
5. Проклеить тонким слоем поролона по периметру подушки
6. Поставить на место, закрепить болты, подключить разъем, поставить бардачок. ВСЁ!
Работы на 30 минут с двумя перекурами. Себе сделал за 15 минут (не курю :lol: )

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2013 09:46 
Катаюсь без інструктора

Вік: 47
Повідомлення: 151
Звідки: Донецк
Вобщем, у меня была проблема, крышка эта поведенная и не торчала из торпедо. Снял бардачок и рукой пролез до креплений этой крышки. Сложил кусочек бумаги в несколько раз и зафиксировал в нужном положении. Думаю, твоё тарахтение можно устранить аналогичным способом.
Оказалось достаточно этого. Спасибо за советы!!! :hi:

_________________
ЗображенняСамый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2013 02:42 

Вік: 37
Повідомлення: 15
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Тарахтит задняя правая дверь на "стиральной доске" довольно громко! Лечится закрыванием центрального замка. Или тяга какая то бьет, или тросик растянулся. Да и сама кнопка дребезжит немного. А так за 6000 пробега пока больше ничего :-) . Разбирать холодно, может у кого было подобное, чтоб знать куда сразу лесть. СК 2.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2013 02:54 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Тарахтит задняя правая дверь на "стиральной доске" довольно громко! Лечится закрыванием центрального замка. Или тяга какая то бьет, или тросик растянулся. Да и сама кнопка дребезжит немного. А так за 6000 пробега пока больше ничего :-) . Разбирать холодно, может у кого было подобное, чтоб знать куда сразу лесть. СК 2.

Запросто тяжка могла соскочить. Они там в таких пластиковых защелках. У меня электрик был задел когда-то, оно меня выбесило ужасно, пока не разобрал и понял, что делов на две минуты.
Карты дверей в холод снимать не рекомендую, лучше потерпеть до весны или найти теплый бокс. Также нужно прикупить гарпунчиков Ланосовских (хоть штук пять) ибо часть этих поломается точно

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 15:04 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Кто подскажет что может тарахтеть как релюшка об трубу или не дозокрученный шуруп с лево возле панели приборов или за ней! :bi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 17:44 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 25
Звідки: киев
Все привет!
Когда я еду по неровной дороге, постоянно донимают звуки в салоне (geely ck 2008):

1. один звук, исходит от резиновых уплотнителей, которые находятся на дверных проемах. Характеристика звука - резиновый скрежет.
2. такое впечатление, что торпеда трется об карту двери и создает второй звук. Характеристика звука - пластик об пластик.

Постороннее звуки, которые исходили от бардачка и подлокотника исключил путем покупки в "эпицентре" клеящего уплотнителя.

Ребята, посоветуйте плз, как можно исключить эти сверчки. Все темы по сверчкам перечитал, но не нашел такого, как у меня.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 18:24 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Характеристика звука - резиновый скрежет.

Побрызгать силиконовым спреем.
торпеда трется об карту двери и создает второй звук

Торпедо об дверную карту тереться никак не может, там зазор. Скорее всего скрипят корпуса твиттеров в месте контакта с дверной картой. Проклеить их посадочные места антискрипом и будет тебе счастье.
И наконец, учись пользоваться поиском . Тема здесь.Хоть и написано, что для СК-2 но на 99% годится и для СК-1.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 18:50 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 25
Звідки: киев
Спасибо :) буду знать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 19:19 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Все темы по сверчкам перечитал, но не нашел такого, как у меня

Это не повод новую создавать! Можно было там спросить!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 15:31 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
1. Появился дребезжащий очень громкий звук при трогании с места при определенных оборотах двигателя. Исходил от торпедо. Когда обороты падали или увеличивались - дребезг пропадал. Да и на дребезг это было не очень похоже, поначалу я было подумал что газовые форсунки вдруг начали стучать. Облазил в салоне все - пробовал ехать и с открытым бардачком в том числе, и выкладывал все из него, и под торпедо шарил в поисках незакрепленных проводов или чего-то еще - безрезультатно. Потом под капот полез. И первым делом к стенке моторного отсека, где были прикручены матюгальник сигналки и какая-то пластиковая хрень от газового оборудования. Матюгальник оказалось прикручен на совесть, а вот та газовая хрень слегка люфтила на саморезе. Открутил, подложил кусок резины от автомобильной камеры, прикрутил обратно. Звук исчез. 2 недели не появляется.
2. Если хоть на 1 см опустил стекло водительской двери то на плохой дороге иногда что-то стучит по стеклу. Одиночные и редкие удары чего-то металлического. Вот думаю чего бы это могло так стучать...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 17:05 

Вік: 35
Повідомлення: 2
Звідки: Новопсков
Торохтит замок водительской двери!!!не знаю что сним делать!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 17:35 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ИМХО, в самом замке особо тарахтеть нечему.
Возможные варианты:
- протянуть винты замка (торец двери)
Далее - со снятой картой
- еще одна гайка крепления замка
- проверить тяжку пыпитики блокировки
- проверить тяжку-толкатель от наружной ручки
- крепление троссика внутренней ручки открывания
- проверить жгуты электропроводки (некоторые Н/И разъемы висят в свободном полете)
- искать иной источник звука

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2014 17:23 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 86
Звідки: Ивано-Франковск
:hot1: незнаю як у Вас а в мене все скрипить (враження пласмаса об пласмасу)! спереду зліва-верх панелі, далі накладки на стойках(незнаю як правильно називається) лобового скла, потім накладки де ремні безпеки передні, за кришу на 100 проц. невпевнений :-) !!!
І взагалі як починає рух машина я лапаю себе на думці, як так все може поскрипувати!? може під час руху йде деформація кузова! :dash:
(обшикував ВДшкою все що міг в щілини між обшивками результату ноль, скрип пропав тільки раз і назавжди на передніх маленьких динаміках)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія