вверх

Сьогодні: 30-квітня-2024 15:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 354 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-березня-2012 15:59 

Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
Люди добрые помогите. Вообще спустя неделю с покупки авто, появился санная вибрация под панелью приборов(или в окружности ее) а именно:
- при движении по неровной дороге в районе панели приборов слышатся (на мой взгляд вибрация чего-то стеклянного )
- при переключении передач, в момент когда двигатель на холостом ходу появляется такой-же звук до момента включении передачи
- появляется иногда когда машина на прогреве.
Снимал бардачок, лазил руками в поисках чегото что могло быть не на своем месте. Один раз нашел думал оно(провод вибрировал об воздуховод), но не оно. Думал мот проблема в рычагах дворниках, но там все намертво прикручено.
На ощуп ничего такого что могло натолкнуть на мысль.
Есть вариант что в самом воздухопроводе что выводит воздух на лобовое стекло внутри чтото может отойти?? но туда увы мои руки туда не пролезу чтоб чтото нащупать.
Был на АИС, сказали что ничего такого не услышали при езеде. При них с мастером проехались тоже ничего. Без мастера проехал 200 м по дороге звук тотже. БУду благодарен за идеи :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2012 17:44 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
romius написав:
Люди добрые помогите. Вообще спустя неделю с покупки авто, появился санная вибрация под панелью приборов(или в окружности ее) а именно:
- при движении по неровной дороге в районе панели приборов слышатся (на мой взгляд вибрация чего-то стеклянного )
- при переключении передач, в момент когда двигатель на холостом ходу появляется такой-же звук до момента включении передачи
- появляется иногда когда машина на прогреве.
Снимал бардачок, лазил руками в поисках чегото что могло быть не на своем месте. Один раз нашел думал оно(провод вибрировал об воздуховод), но не оно. Думал мот проблема в рычагах дворниках, но там все намертво прикручено.
На ощуп ничего такого что могло натолкнуть на мысль.
Есть вариант что в самом воздухопроводе что выводит воздух на лобовое стекло внутри чтото может отойти?? но туда увы мои руки туда не пролезу чтоб чтото нащупать.
Был на АИС, сказали что ничего такого не услышали при езеде. При них с мастером проехались тоже ничего. Без мастера проехал 200 м по дороге звук тотже. БУду благодарен за идеи :)

Если ничего не придумаешь - маякни, подскочишь и вместе мудровать будем.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2012 10:24 

Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
Попробовал разобраться, снял бардачок, снял крышу подушки, лазил лазил руками- но ничего нет, все вроде прикручено не болтается. Бывает проскакивает звук при заводе машины, попробовал послушать - вроде нас слух что-то стучит в блоке там где тросик газа крепится. Надавлю рукой не торохтит, отпускаю торохтит - подпер резиной с верху. Думаю ну вот нашел. Так нет, проехал немного опять началось. Так еще и появился цокотение- когда включил передачу доходит до 1200 оборотов начинет торохтеть как будто об лопасти чтото бьется, на малых оборотах нет, а на повышенных есть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2012 15:10 

Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
romius написав:
Попробовал разобраться, снял бардачок, снял крышу подушки, лазил лазил руками- но ничего нет, все вроде прикручено не болтается. Бывает проскакивает звук при заводе машины, попробовал послушать - вроде нас слух что-то стучит в блоке там где тросик газа крепится. Надавлю рукой не торохтит, отпускаю торохтит - подпер резиной с верху. Думаю ну вот нашел. Так нет, проехал немного опять началось. Так еще и появился цокотение- когда включил передачу доходит до 1200 оборотов начинет торохтеть как будто об лопасти чтото бьется, на малых оборотах нет, а на повышенных есть.


Все проблема решена. НА модели МК2, над блоком инжектора есть шланг, который соприкасается с отливом под воздухозаборником. Вот он то и стучалдрибезжал.Наложил уплотнитель - и вот оно счастье. Спасибо огромное Doc20!!!


Востаннє редагувалось romius в 07-березня-2012 15:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2012 17:56 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
romius написав:
Все проблема решена. НА модели МК2, над блоком инжектора есть шланг, который соприкасается с отливом под воздухозаборником. Вот он то и стучалдрибезжал.Наложил уплотнитель - и вот оно счастье. Спасибо огромное Doc20!!!

Что такое блок инжектора? Коробочка,которая стоит под панелью в ногах пассажира или шо то другое?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2012 18:38 

Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
Игорь написав:

Что такое блок инжектора? Коробочка,которая стоит под панелью в ногах пассажира или шо то другое?



под капотом. там где крепится тросик газа есть черная коробочка, вот с верху есть шланга


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2012 18:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
romius, не, ну, такие вещи обычно очень хорошо фотками подкреплять... Как хош, но фотки вынь, да полож на форум... Ждем.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2012 09:36 

Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
Вот там под низом уведите шлангу


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2012 12:01 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Был сверчок. Думал в задней двери. Выяснилось что в заднем сиденье. Точнее в том его месте, где оно защелкивается. Пару раз сложил-разложил, сверчок прошел. (тьфу-тьфу-тьфу :victory: )

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2012 12:04 

Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
Andru_UA написав:
Был сверчок. Думал в задней двери. Выяснилось что в заднем сиденье. Точнее в том его месте, где оно защелкивается. Пару раз сложил-разложил, сверчок прошел. (тьфу-тьфу-тьфу :victory: )

аналогично было. до сих пор не понял что там могло "сверчать" ;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2012 12:14 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4734
Звідки: Bandershtadt
Andru_UA написав:
Был сверчок. Думал в задней двери. Выяснилось что в заднем сиденье. Точнее в том его месте, где оно защелкивается. Пару раз сложил-разложил, сверчок прошел. (тьфу-тьфу-тьфу )

Народ !!! Пишу за тиждень другий раз :lol:
Петлю задніх сидінь потрібно обмотати ізолентою (прям інформація для FAQ)

читав на форумі випадок, що через такий скрип замінили по гарантії задні аміки :lol:
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 59#p329359

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2012 13:45 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
romius написав:
аналогично было. до сих пор не понял что там могло "сверчать" ;)

V O V A написав:
Петлю задніх сидінь потрібно обмотати ізолентою

Только хотел написать тоже самое. Опередил :) Я тоже думаю что сверчало именно на этой петле. Но все руки не доходят ее обмотать изолентой. Да и прошел уже сверчок :)

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2012 16:59 

Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
Долго долбал сверчок. Пассажирское переднее сиденье- ручка подъема спинки


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 09:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
сверчек в р-не приемника и только на брусчатке :twisted: , на могу понять где... :yab: . уже и прижимал :x и отжимал все что можно было прижать отажать, разберать на хочется, машине 2 дня :gonschik:

_________________
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.

Ту-134ш 87-90, Су-24 90-92, Су-24м 92-99, таврия 92-95, ВАЗ 2101 95-97, ВАЗ 2108 97-01, ВАЗ 2109 01-04, Ланос 04-06,Авео 06-07 Шкода октавия 07-08, Шкода суперб 08-09, Авео 09-12, МК NEW 12 Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 09:28 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Alex69 написав:
сверчек в р-не приемника и только на брусчатке :twisted: , на могу понять где... :yab: . уже и прижимал :x и отжимал все что можно было прижать отажать, разберать на хочется, машине 2 дня :gonschik:

Похоже на дзижчание тонкой металлической пластины? Есть такое,именно на каменке проявляется и звук как от патефона идет. На предыдущей СК было тоже, но там был кассетный патефон и дрожала пластина в кассетнике - подогнул и все прошло, думаю,что тут таже причина - патефон. Вот тут вопрос: может в СД-проигрывателе что-то дребезжать? Как вариант возможно недокрученый крепеж.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 00:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
Скрипело,трещало,щелкало где то в руле,за рулем,не мог понять где именно,но нервы невыдержали.Начал с разборки руля(пипипкалки)на удачу угадал.Не была прикручена подушка(пипипкалка),зажал два болтика и всё и тишинаа!! :-)

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 21:09 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Alex69 написав:
сверчек в р-не приемника и только на брусчатке :twisted: , на могу понять где... :yab: . уже и прижимал :x и отжимал все что можно было прижать отажать, разберать на хочется, машине 2 дня :gonschik:



Сверчек прошел сам по себе. Зато сейчас появился звук на писк похож, причем тональность меняется от оборотов двигателя. Еле уловимый и идет из района педалей или рулевого. Я уже думал, может как то гидрпоусилитель руля так работает... Не могу понять. Может кто то сталкивался?????

Определил, идет от рулевого. На холостых, когда крутиш медленно рулем, как раз и меняется звук. Шо это такое?????

_________________
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.

Ту-134ш 87-90, Су-24 90-92, Су-24м 92-99, таврия 92-95, ВАЗ 2101 95-97, ВАЗ 2108 97-01, ВАЗ 2109 01-04, Ланос 04-06,Авео 06-07 Шкода октавия 07-08, Шкода суперб 08-09, Авео 09-12, МК NEW 12 Зображення

Зображення


Востаннє редагувалось Alex69 в 10-квітня-2012 09:21, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2012 01:15 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 59
Звідки: Донецк
Появился скрип в районе панели приборов.
Прижимая рукой панель, которая находится непосредственно возле стекла панельки приборов - скрип уходит.
Вижу, Vova задавал подобный вопрос, но ответа так и не было.
Кто-то разобрался? а то не очень хочется её сломать...

_________________
Зображення
Мой Бортовой Журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 12:48 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 77
Звідки: Днепропетровск
Ребят, у кого-то скрипят дефлекторы обдува, что на панели возле магнитолы и возле дверей? Скрипят в основном в открытом состоянии
Точнее даже не скрип, а слабое металлическое тарахтение.)))
Как-то их обесшумить можно, ато начинает доставать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 01:16 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 77
Звідки: Днепропетровск
lifter84 написав:
Ребят, у кого-то скрипят дефлекторы обдува, что на панели возле магнитолы и возле дверей? Скрипят в основном в открытом состоянии
Точнее даже не скрип, а слабое металлическое тарахтение.)))
Как-то их обесшумить можно, ато начинает доставать.


Разобрал вчера всю верхнюю часть торпеды, дабы справится с металлическим лязгом)))
Оказалось дело совсем не в дефлекторах. Нашел металлический болт, между корпусом машины и креплением рамы, которая идет вдоль торпеды. Болт точно такой-же как и те, которыми прикручена торпеда возле боковых стоек в районе лобового стекла. Болт этот висел как раз под тем местом где прикручивается торпеда и по виду совсем новый был.
Видимо мастера из кременчуга, когда собирали торпедо, уронили болт внутрь и что-бы его не искать - закрутили другим.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 09:27 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
lifter84 написав:
Разобрал вчера всю верхнюю часть торпеды, дабы справится с металлическим лязгом)))

Почему не с фоткал?У меня тоже где то катается болт или саморез.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 13:01 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
lifter84 написав:
Оказалось дело совсем не в дефлекторах

Я ещё когда читал всё не мог понять, как могут издавать металлический звук пластиковые дефлекторы.
Да и в Кременчуге вроде салон не собирали, он из Китая приходил собраный.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 12:45 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 77
Звідки: Днепропетровск
pavel43rus написав:
Почему не с фоткал?У меня тоже где то катается болт или саморез.

та не знаю, как то не подумал, я за 30 минут снял-поставил ее, времени не было особо.
Там как снимешь верхнюю часть торпедо - все видно хорошо - думаю найдешь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2012 18:03 

Повідомлення: 17
Звідки: Керчь
Друзья, нужна теоретическая помощь. Сверчок появился в районе руля.. Стоишь нету, завелся и стоишь тоже нету, рулем крутишь нету. Но как только поехал появляется и чем больше скорость тем сильней скрипит и ритмичней :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2012 20:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
Sadownik написав:
Сверчок появился в районе руля..

Посмотри прикручена ли подушка на руле,у меня были не зажаты все четыре болта,ещё резинка на рулевом валу,та которая в полу за педалями,я избавился от скрипа побрызгав WD-40,ещё поскрипывала при жаре пластмаска которая прикрывает эту же резинку на валу,была не защёлкнута,удачи в поисках.. :-)

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 354 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія