вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 17:34 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
Владельцы хетчей ! Может кто подскажет , может кто сталкивался , сегодня при уборке салона обнаружил что мокрая часть задней сидушки и боковина возле спинки , что и где смотреть ? Под ними метал тоже мокрый !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 17:45 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Крышки стоек аммортизатора, которые в салоне... чтото подобное было на МК.
Проверь

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 17:51 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
я так понимаю что должна быть заглушка на окне через которое доступ к гайке амортизатора ?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
посмотрел - на обеих окнах заглушек нет и влага оказывается с обеих сторон , что делать и как снимаются боковинки задней спинки ?

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
народ что ни у кого нет информации ?

Добавлено спустя 37 минут 46 секунд:
может ли кто из владельцев хетчей посмотреть стоят ли у него заглушки на отверстиях для доступа к задним амортизаторам ?!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 20:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
на мк проблему устранил промазыванием герметом в месте крепления штоков
под резиновую шайбу, больше не текло

колпачки спасут от попадания в салон, а под ними начнет гнить, надо бороть проблему в целом, а не видимые симптомы

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 20:34 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
и как снимаются боковинки задней спинки ?

Сними нижнюю часть задней сидушки, увидишь по 1 болту в нижней части боковушек. В верхней части крепление на защелке.

p.s. а может это конденсат был..... :oops: ну как вариант...

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 21:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
сегодня при уборке салона обнаружил что мокрая часть задней сидушки и боковина возле спинки

У меня была точно такая проблема но на СК - проблема оказалась в плохом уплотнителе багажника, а у друга на МК стёки от люка были погнуты и при большём стёке воды не успевали уходить вниз и попадоло в салон и багажник. На АИСе по гарантии ему трубки починили. Надюсь что-то из этого поможет.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 00:29 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
может и конденсат , капли воды очень чистые и с обеих сторон , неужели может быть столько конденсата , хотя машина стоит на улице .На боковинах кузова что рядом с сидушками по утрам все тоже в капельках росы .Не знаю что думать !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 01:34 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
... ну ... если на улице сухо а в салоне мокро то однозначно конденсат....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 19:01 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
Всем кто откликнулся огромное спасибо :hi: , проблема вроде бы разрешилась - течи через аморты нет , все из-за конденсата , в районе задних боковушек спинки , сидушки , место крепления аморт. - все покрыто каплями росы и притом довольно прилично , по крайней мере боковины сидушки и часть коврика под сидушкой мокрые , с таким сталкиваюсь впервые . Причина думаю еще и в том что на зиму задняя сидушка у меня накрыта теплой накидкой так как вожу ребенка в школу и из школы , а зимой сидушка очень холодная особенно с утра , а накидка закрывает сидушку полностью , на следующую зиму надо что-то другое думать ! Весной планирую , раз бывает такой конденсат , думать по допвентиляции и провести допобработку кузова для спокойствия . После генеральной уборки-помывки обнаружилось приличное количество сколов и царапин по кузову , но ведь и зима была суровая , машина себя в целом показала с положительной стороны ! Кстати внутри видно что антикор делали ,можно даже сказать на "4" !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 19:18 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
дада, если это конденсат, то это означает проблему пассивной вентиляции.
Попробуй вникнуть в данный пост http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 72#p408272
Суть проблемы, что б воздух из багажника попал с минимальными проблемами в полости за картами багажника.
Общая схема вентиляции салона: воздухозаборник (перед лобовым стеклом) - салон (через климат) - багажник (через заднюю полку) - клапан выхлопа вентиляции (через "зазоры", "отсутствующие" вентиляционные отверстия карт багажника)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 19:25 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
,У меня хетч и воздух доступ имеет практически везде без проблем , я думаю все произошло из-за накидки сидушки , она плотная и перекрыла вентиляцию боковушек , но в любом случае спасибо за совет и по допвентиляции буду еще что-то химичить !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 17:00 

Повідомлення: 9
Звідки: Киев
Где установлен баллон ГБО? Если возле задней спинки – то возможная причина запотевание баллона. Многие знакомые, у кого установлено ГБО отмечают эту проблему – повышенную влажность в районе баллона.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 20:46 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
балон гбо таблетка , он действительно иногда покрыт конденсатом (проверял) , но к боковушкам спинки и месту крепления амортов отношения не имеет , после того как убрал накидку кол-во конденсата значительно уменьшилось , но по утрам под боковушками спинки иногда появляется немного росы .Интересно как у других ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2013 10:59 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
У меня седан и под сидушкой со стороны багажника тоже была влага на чехле для автомобиля. Обнаружил случайно, когда складывал сидушки. На форуме писалось и есть решение. Это относится к циркуляции воздуха с момента попадания в салон и его выходу через багажник: входить больше, выходит меньше. Разница оседает в виде влаги, где воздуху проблематично выйти. Из-за обшивки, которая перекрывает проходы/каналы воздуха из салона в багажник. Детальнее см. бортовик j_mihon.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2013 20:27 
Красуня Форуму Красуня Форуму

Повідомлення: 3
Звідки: Челябинск
Всем привет! Нужна помощь!!! У нас появилась откуда-то вода под ковриками, причем очень много воды, муж каждый день тряпки выжимает.. Дождей нету, жара, соответственно включаем кондер. Недавно прошли 3 ТО (неделю назад), там посмотрели, сказали, что отсутствовала какая-то заглушка, поставили. Но вода опять пришла.. вода вроде обычная (не тосол точно). Что это может быть?? В сервисе не хотят работать.. машина на гарантии, надо ехать с конкретным вопросом. Помогите!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2013 10:46 

Вік: 47
Повідомлення: 14
Звідки: Николаев
В ногах у переднего пассажира в левом дальнем углу приподымаете обивку и находите трубку слива конденсата с испарителя, она в месте изгиба может пережаться ( у меня так было). Решил так: вытягиваем трубку из отверстия через которое она выведена в подкапотное пространство, одеваем на нее кусок электро-рукава чуть большего диаметра, длиной ~10cм или подходящей трубки (шланга) пожестче, дотягиваем это дело до места сгиба. Укладываем все на место. Всё.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2013 00:31 
Трохи за кермом

Вік: 54
Повідомлення: 90
Звідки: николаев
забилась трубка сброса конденсата - у меня такое было - на яме снизу чем нибудь прочистить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2013 20:24 
Красуня Форуму Красуня Форуму

Повідомлення: 3
Звідки: Челябинск
В ногах у переднего пассажира в левом дальнем углу приподымаете обивку и находите трубку слива конденсата с испарителя, она в месте изгиба может пережаться ( у меня так было). Решил так: вытягиваем трубку из отверстия через которое она выведена в подкапотное пространство, одеваем на нее кусок электро-рукава чуть большего диаметра, длиной ~10cм или подходящей трубки (шланга) пожестче, дотягиваем это дело до места сгиба. Укладываем все на место. Всё.

Муж посмотрел и правда трубка пережата, выпрямил, спасибо! Надеюсь больше воды не будет...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
забилась трубка сброса конденсата - у меня такое было - на яме снизу чем нибудь прочистить.

Спасибо за ответ! Сейчас будем смотреть..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2014 20:17 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 49
Звідки: Ялта
Помыл авто (ведро, шланг,тряпки... без мойки высокого давления).
Полез пылесосить салон - под ногами водителя лужа!
Осмотрел все откуда пришла не видно.
Обычная вода пропитала центр под ногами водителя.
У кого-то было? Случай гарантийный?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2014 14:30 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
MeteO написав:
Помыл авто (ведро, шланг,тряпки... без мойки высокого давления).
Полез пылесосить салон - под ногами водителя лужа!
Осмотрел все откуда пришла не видно.
Обычная вода пропитала центр под ногами водителя.
У кого-то было? Случай гарантийный?

зняти обшивку, попросити щоб хтось знову із шланга лив воду і дивитись звідки вона потрапляє в салон. усунути, просушити, можна ще змазати антикором все

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2014 19:01 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 62
Звідки: Днепропетровская обл.
Помыл авто (ведро, шланг,тряпки... без мойки высокого давления).
Полез пылесосить салон - под ногами водителя лужа!
Осмотрел все откуда пришла не видно.
Обычная вода пропитала центр под ногами водителя.
У кого-то было? Случай гарантийный?


1.Было
2.Не гарантийный

ПС
Лечится полным закрытием окон (у меня было на 5мм опущено стекло, тоже лужа под ногами)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія