вверх

Сьогодні: 19-квітня-2024 21:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 145 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2014 11:38 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Странно, но с морозами скрип из рулевой колонки исчез. Появляется только, когда салон прогреется. ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ????? (я так понял, что форум мертв....)

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 11:21 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
Мне кажется при нагреве пластик расширяется и начинает тереть.
У меня на холодном салоне решетка обдува лобового тоже не скрипит, а только прогревается - начинает затирать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 11:44 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 98
Звідки: Киев
Мне кажется при нагреве пластик расширяется и начинает тереть.
У меня на холодном салоне решетка обдува лобового тоже не скрипит, а только прогревается - начинает затирать.

У меня наоборот, холодная скрипит, нагревается- скрип проходит


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2014 09:57 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Dnepropetrovsk
По-моему писали здесь, но решения вроде не найдено. Идет противнючий скрип из торпеды. Не педали, т.к. на стоящей и едущей на нейтрале машине скрипа нет. Скрип появляется только когда едешь с включенными передачами при разгоне или же торможении, ну или если во время разгона выжимаешь сцепление. Т.е. в моменты колебания кузова от сил инерции. Но это также и не амортизаторы, т.к. при покачивании авто скрипа нет. Скрип явно резиновый (хотя может и пластиковый). Помогите плиз :)



А этот скрип похож на пенопластовый? Или больше резиновый? У меня тоже уже пару месяцев такие же симптомы как и у тебя, утром все тихо, после примерно 10 км и прогрева салона в моменты торможений, сброса педали газа или крупных неровностей появляется такой же звук. При разгоне его нет, на холодную тоже нет, только на теплый салон. Звук очень трудно локализировать, как мне кажется идет откуда то в верхней части решетки обдува стекла, напротив водителя, за рулем, но могу и ошибаться. Заливал туда жидкий силикон, смазывал все резинки, разбирал приборную панель, ничего не нашел, ездить по городу становится невыносимо, судя по всему проблема одинаковая


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2014 13:53 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Я точно определил откуда - из-под пластика рулевой колонки. Но пока терплю, потом доберусь

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2015 14:29 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 52
Звідки: Sumy
Разобрался ли кто-то с этим скрипом? А то уже просто достал...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2015 15:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Разобрался ли кто-то с этим скрипом? А то уже просто достал...

Скрип в чем?

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2015 09:06 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 52
Звідки: Sumy
Из под панели/рулевой колонки при разгоне и торможении. Иногда - на неровностях.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2015 09:24 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Из под панели/рулевой колонки при разгоне и торможении. Иногда - на неровностях.
специально под влиянием темы - прислушиваюсь, у меня нет такого.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2015 11:46 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
У меня аналогичный звук. Звук пенопласта или что то в таком роде.
При том заметил что особенно он появляется когда начинаешь плано набирать скорость . Или просто поддерживаешь скорость на трассе. Отпускаешь газ, всё тихо, как только чуть чуть нажимаешь на газ , звук появляется. Звук как бы из приборки или за приборкой.
На холостом, без передачи звука нету. Он именно только при включённой передачи и наборе скорости.

ездил с этим вопросом на АИС, ничего не нашли. Сказали надо снимать приборку всю и смотреть . Но меня это как бы очень смущает, так как снять может и не проблема, а вот потом нормально поставить , у них как всегда что то будет не так. Потому пока что терплю и слушаю и думаю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2015 20:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Из под панели/рулевой колонки при разгоне и торможении. Иногда - на неровностях.

Снимите ее и посмотри может фишки трут об кожух, попробуйте поездить без этого кожуха.Снять пластик под рйлем 2 минуты работы.
Поддомкрать полностью передок подложи что то под пороги опусти чтоб колеса были в воздухе.Заводи включай передачу и слушай где этот сверчок.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2015 14:35 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
У меня появился скрипы на неровностях в районе заднего лобового стекла, кто-то может подсказать что это?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2015 15:32 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
У меня появился скрипы на неровностях в районе заднего лобового стекла, кто-то может подсказать что это?


Был аналогичный звук. Доставал просто кошмарно. Но найти не мог. Потом он сам пропал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2015 17:32 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
заднего лобового? :? Сильно сказано. +1 :lol:

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2015 17:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
INDISPENSABLE
Скорей всего у них Черкессая сборка. :bj: :bj: :bj:

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 00:01 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
INDISPENSABLE
Скорей всего у них Черкессая сборка. :bj: :bj: :bj:


Вообще то кто хотел тот понял о чём идёт речь и не писал лишнего.
А если суть в грамматике и кто как по ошибке выразился - тогда таким на сайт грамматики, правописания и т.д.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 10:13 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
andi2503
чесн слово, я не понял о каком стекле ты писал. не в грамматике/правописании дело то, а как бы в лексике.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 10:32 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
и все таки, скрип в районе лобового достал, это даже не скрип, а больше дребезжание, кто сталкивался, как решал?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 10:47 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
До речі, згадав, в мене було незрозуміле деренчання зверху лобовухи. Потім виявилось що це малесенький пластиковий трикутничок на протисонячному козирку. Заглушка на кріплення. Він там просто щільно надітий - ніяк не закріплений. Поки що я просто зняв і заново його надів. Поки тихо, але згодом потрібно буде його на двусторонній скотч посадити.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2015 11:08 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 52
Звідки: Sumy
Из под панели/рулевой колонки при разгоне и торможении. Иногда - на неровностях.

Ура!!! Скрипы устранены. Причина - гребаные трубки кондера, проходящие в салон из моторного отсека в районе педали газа. Отпускаем винты на хомуте, подкладываем резинку и затягиваем. Только лечь нужно на переднее сиденье вниз головой. И теперь все зашибись. Спасибо совету из другого форума.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 12:46 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Предыдущему автору спасибо огромное. Я тоже нашел на другом сайте именно о них инфу. Только там пишут, что скрипит при выходе этих трубок из моторного отсека в салон, т.е. на перегородке, а не под хомутом. Хотя и хомут по-любому стоит проклеить. У меня правда нижий саморез хомута не стопорится при закручивании. Видно, сорвали еще на заводе.

Добавлено спустя 19 минут:
А ни у кого не поскрипывает (особенно в жаркую солнечную погоду) решетка обдува лобового? Чем там лучше, силиконом вспрыснуть?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2015 10:48 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
У меня с ней трабл. Прижимаешь- скрип стук попадает. Снять её у меня не получилось, но очень хотелось бы. Думаю её проклеить чем-то.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2015 13:40 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
Нашел жирного барабашку :).
В панели часов. Вобщем стучит сам дисплейчик часов. Пробовал разобрать часы - снял все, но вытянуть плату с этим дисплеем не получилось. Т.Е. дисплей болтается в посадочном месте, а плата сидит мертво. Ещё обнаружил плохо пропаянный разъем самой платы (к которому жгут проводов подключается), а чтоб пофиксить - надо вытащить плату. Подложил паролон под разъем чтоб не гулял.
Хотел психануть и купить новый дисплей в сборе, но увидив цену порядка 1,5К гривен задумался.
Кто-то разбирал часы?
Как эту плату из корпуса вытащить?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2015 22:55 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
У себя менял по гарантии не работал микрик на кнопке и при тряске часы жили своей жизнью они схему откручивали вроде точно не помню давно было. Они двух вариантов бывают кстати.

_________________
http://www.drivernotes.net/images/lines ... /51278.png


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2015 16:44 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Здравствуйте форумчане. При включенной передаче при разгоне когда идёт вибрация, слышен кратковременный вибрирующий похожий на металлический стук. Никак не могу определить. Смотрел трубки кондиционера (как выше описывали) все на совесть закреплено. При чем если сбросить скорость на 1, 2 или 3 передаче, а потом начать набирать появляется этот металлический стук. Пассажир который сидит с права говорит что где то сзади. Мне кажется где то спереди. Для сравнения звук похожий на звук словно в движке пальцы цокотят. Если кто кто сталкивался прошу ответить. Просто достал уже ....

Додано спустя 5 часов 38 минут 16 секунд:
Ещё сегодня попробовал поставить на ручник, включил первую передачу и начинаю трогаться с места когда начинается вибрация слышен этот металлическое дребезжание. Открыл капот посадил друга за руль он повторил тоже самое и слышно что звук идёт где то в районе двигателя. Но в салоне он намного громче. Так и не удалось определить. Если кто в курсе отпишитесь....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 145 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія