вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 135 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-вересня-2008 08:17 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 156
Звідки: Киев
У меня корректором фар регулируется угол наклона только ближнего света( и визуально видно и электромоторы работают), дальний свет не регулируется, так должно быть или это дефект?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2008 08:33 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Так и должно быть. Ближний свет регулируется для того, чтобы не слепить при загрузке встречных. Дальний смысл регулировать? Ведь при появлении встречного меняем дальний на ближний.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2008 08:36 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Gosha-combat прошу писать в соответсвующих разделах. В "Тюнинг" это ну явно не лепится.

Тему перенес

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 18:13 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 115
Звідки: Харьков
Народ подскажите севодня после мойки заметил что коректо фар живет сам по себе тоесть на регулятор реагирует нормально но при включении ближних фар медленно поднимается а при выключении долго жужит )это такое в первые . кто что скажет а да и после остановки двигла может пожужать сам по себе и перестать . клему с акб снимал не помогает :cry:

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/73.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 19:05 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Похоже вы попали) В корректор фар, либо высохнет и перестанет, либо надо штото делать (читай ехать в аис)

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 19:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 470
Звідки: Винница
smit
У меня та же фигня с корректором! На АИС ехать бессмысленно! Ездил, сказали что он рабочий а то что он гудит сам по себе это уже не их проблема, так как свою работу он выполняет. Я склоняюсь с кому что он просто немного соскочил со своего крепления. :( Я с этим уже смерился, пусть себе гудит. :o Да и не такая это уж и сильно большая проблема, поменять его всегда можно, да и стоит он не дорого. Мой тебе совет, не обращай пока что на него, вот если сгорит тогда и едь меня по гарантии, если конечно ты ещё на ней а если же нет, то 35 грн. по карману не сильно ударят.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 19:26 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Тю, я думал он шевелится сам по себе.. если просто жужжит, так он походу всегда жужжит)

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 20:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 470
Звідки: Винница
Sfairat
Так дело в том что сам по себе бывает и жужжит. Стукнешь по правому крылу пальцами, а он: "ВЖУ-ВЖУ" :o И это при выключином зажигании. :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 20:53 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 115
Звідки: Харьков
народ чудеса твои господи только что ездил к родственикам ехал назад все в норме наверно намочили на мойке :D :lol: :lol:

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/73.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2009 15:02 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
-= INFerNO =-

у меня водительская фара жужжит постоянно при включенных габаритак, при этом линза криво стоит и смотрит вниз. как лечить такое?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2009 15:15 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Отвечу тут, если нужно TORNADO потом зачистит.

Если кривизна установки линзы не заводской брак, то можно попытаться регулировать штифтами на фаре. Вот только нужно посмотреть есть ли там возможность регулировки (есть 2 типа фар минимум). А вот жужжание я не лечил, у меня жужжит при включении/выключении габаритов, причем как на старых (разбитых) фарах, так и на вновь поставленных.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2009 15:17 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
у меня раньше было так: включаешь ближний свет фар, и водительская фара видно как поднимается сама вверх на нужный уровень.

теперь она тупо лежит и освещает метр перед бампером, и при этом громко жужжит моторчик, по громкости как вентилятор радиатора :???:

визуально видно что линза лежит в самом нижнем положении, да еще и вбок кудато.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2009 15:38 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Перенес сам.
Возможно вал с шестеренкой не достает и просто прокручивается... фару нужно свинтить и снять блок корректора - посмотреть в каком состоянии

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 11:56 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
А тут TORNADO уже ничего не зачистит... :bn:

ЗЫ По проблеме поддержу -= INFerNO =-: фару свинтить и смотреть корректор.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2009 08:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 149
Звідки: Днепрорпетровск
У меня недавно тоже начал жужать правый коректор, поехал в АИС поменяле без лишних вопросов по гарантии сам в шоке, думал или пашлют или бабла снимут, но нет, по времени заняло 1,5 часа, бампер снемали.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2009 17:54 
Трохи за кермом

Вік: 55
Повідомлення: 90
Звідки: Кривой рог
сегодня и мне поменяли левый коректор тоже жужал когда габариты включаеш . меняли по горантии по времени 30 минут.отношение мастеров на все 5 прям удевило. а электрик спокойный грамотный профи .бампер не снимали.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 14:25 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 33
Звідки: Хмельник
у мня тоже жужал только правый, умер бедняга, приехал на аис сменили по гарантии, вот только как заказывали так привезли не совсем такой как надо, пришлось с двух лепить одно целое, вместе с електриком победили, сейчас работает немного с опозданием, чуть медленеи чем правый, но зато не жужит.

_________________
Ездить надо не быстро, а Эффектно!!!
Шаферу руль, а БАРАНУ баранку


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 15:01 
Учень

Повідомлення: 27
Звідки: Киев
Скажите, имея 4 положения переключетеля корректора фар, заметил что от 0 до 2 фары поднимаются вверх, а при переключении на положение 3 (максимальное) ничего не происходит.
Так у всех? Или ехать в АИС :rtfm:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 18:18 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Все 3 положения двигают корректор.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2009 12:20 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 177
Звідки: Днепропетровск
У всех МК с 0 до 1 ничего не происходит.Разбирал регулятор,просто вместо резистора на 1-е положение стоит перемычка.Нужно подобрать номинал резистора и впаять.Пока руки не доходят!Дойдут-отпишусь!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2009 13:30 
Учень

Повідомлення: 27
Звідки: Киев
У меня наоборот с 0 до 1 поднимается,
а вот с 2 до 3 нет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2009 16:41 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
У меня на СК положение 0 тоже самое что и 1, т.е. не работает.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2009 20:24 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
а у меня не только жужжит, но и пританцвывает правая фара.. :lol: не знаю как в движении, а када под заборчик станешь, глянешь, а она вверх-вниз-вверх-вниз :-D .. такая же хрень была у nikolashki, разбирали.. а там резьба на корректоре стерлась, вот он вверх вниз и бегает, места себе найти не может :lol: , меня не особо напрягает, тем более, что как написано выше цена вопроса 35 грн. умрет - поменяю :lol:

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2009 18:07 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
проблему не решить ответом "съездил на АИС поменяли по гарантии"
надо брать в корень.
на чём основана работа корректора фары?
линза ближнего света сделана на верхних петлях.снизу она удерживается штоком корректора,шток то вытягивается и поднимает линзу,то втягивается и опускает.
в самом корректоре есть моторчик и небольшая схемка с умной микросхемой.положение штока регулируется номиналом ползункового переменного резистора.
работа....
на регуляторе в салоне стоит обычный переключатель с линейкой резисторов.к примеру на нем(на переключателе)3 положения(в ФС 5)стоит 3 резистора по 10кОм.в блоке корректора подзунок на 40 кОм.
ползунок со штоком соединяется рычажком.а умная микросхема выравнивает номинал от регулятора в салоне на ползунке соотв.вращая моторчик,который крутит шток,тот в сво очередь перемещает ползунок на резисторе.достигнув заданного параметра останавливается.

если моточик жужжит постоянно,значит не может достигнуть той величины сопротивления,которая задана регулятором в салоне.
это происходит на 99 % из за того,что либо обламывается,либо слетает тяга с ползунка.но вот здесь я прочитал,что ещё стиратся шестерни....слабо себе это представля,но раз пишут значит так и есть.
конечно глупо снимать бампер рази того,что б поменять корректор.на МК левый снимается легко ,правый немного не удобно,но решаемо.на СК тоже особых проблем нет(если стоит нормальный корректор,а не как в случае с DRAKONом,там и фары были с браком и корректора подпиленные под них).
там вот всё разбирается выявляется причина поломки устраняется и ставится обрано.сборку -разборку проводил давненько уже на парралельном форуме в соотв.теме.там всё подробно разложено и описано.корректор снимается путём проворачивания на 90*и аккуратным выдёргиванием из гнезда линзы.так,что не стоит их боятся....нем более,что гарантия не вечно,и АИС не всегда поможет

совсе чуть не забыл....в регулятор в салон можно поставить переменный резистор 40кОм и ближний свет можно будет подкручивать без рывков.вопрос о том,что "у меня в первом или во втором положении никаких действий не происходит"отпадёт сам собой
только регулятор надо потуже ,что б сам собой не крутился,а то так и будете вечно подкручивать

_________________
[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/62276533.png[/img][/url]


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2009 21:48 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 53
Звідки: Львів
У мене з коректором правої фари віднедавна цікавий трафунок.
Коли знімаю з сигналізації, три рази блимають габарити.
Коректор на лівій фарі раз прожужить і замовкне, а на правій жужить на кожен "блим" :).
Але це не найстрашніше.
Найстрашніше, що якщо включаю світло, то він гуде постійно.
Проте, знайшов як це тимчасово лікувати - просто виключити і включити ближнє світло.
Хтось з таким стикався???
Як це усунути???

_________________
[url=http://195.189.97.129/lines/avto/][img]http://195.189.97.129/lines/avto/line_l10.gif_beg_006.gif_time_1206997200_text_Geely_CK_Impress.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 135 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія